Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, я растворимое не пью...не торкает....да и не по вкусу мне....я варенным увлекаюсь кофе )

 

 

 

А мы так турецкую бутылку шампанского, которую в номер получили, и хотели годовщину свадьбы отметить, в Питер привезли :D Стоит в холодильнике вторую неделю, только мешается, всё не можем взяться за нее. Но и оставлять жалко стало. Завтра брат двоюродный с невестой приедут, надо открыть :malicious:

а у нас турецкое вино стоит уже 3ий год ))настаивается )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nатуся, да.. на зиму боюсь не хватит( Думаю взять 74 размер раздельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Какое в отеле вино было - бяка... Ходили 2 раза в аля-карт, там брала по фужеру, один раз белое, второй - красное. Спирт крашеный, а не вино там :toks:Два глотка и мне хватило. Поэтому и на шампанское не надеюсь, что это all inclusive может что-то нормальное подогнать.

На всякий пожарный бутылка Асти стоит, если уж совсем не попрет эта турецкая халява.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

мы лежим в больнице, все обследуемся. Анализы показали, что нам всетаки именно железа не хватает. А еще анализ крови показал, что мы сейчас находимся в "иммунологической яме" и запросто можем заболеть. Правда, мы в больницу ложились уже с соплями. Но врач говорит что не известно, может из-за соплей, а может у нас такое состояние всегда или давно уже. Поют нас пока только витаминками, препарат железа только будут подбирать, ждемс... А еще я считаю нам повезло. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. В палате нас 3 мамы и 3 малыша лежало. Все не больные, а обследуемые. У одной мальчишка (11 мес)сигарету съел - не доглядел папаня. Промывание желудка сделали, но положили в больницу под присмотр на пару дней. А вторая с девочкой 7 мес на обследование желудка легла, у нее малышка до сих пор срыгивает еду бывает. Так вот, нас в первый же день после обеда отпустила врач домой до утра, приезжаем мы на след день, а в палате никого. Я еще порадовалась за девчонок, думала их выписали, они обе ждали результатов анализа и у них была выписка под вопросом. А потом медсестра пришла и говорит, что вчера у мальчика рвота и понос открылись и их в инфекцинку перевели, а палата наша теперь карантинная считается и нас с Витюшкой в отдельный бокс перевели. мы сейчас на карантине. В боксе конечно не так удобно, как в палате: умывальника нет и места с гулькин нос, но я рада - так контактов гораздо меньше, меньше вероятности что-нибудь подцепить. мы и в столовую не ходим, нам еду приносят, так как мы на карантине. Нас почти каждый день врач отпускает домой после 3 часов до утра, чтобы мы не хватали вирусов в больнице. Правда дома теперь вообще ничего не успеваю. Приходим, пока то пока се, уже и спать пора. Дела сначала пол ночи делаю, потом на след день вареная хожу. Вас помаленьку читаю все равно, но не догнала конечно еще.

Мазда, поздравляю тебя с началом декрета!!!

Ностальгия, прочитала про ситуацию с Даней - очень даль, что так получилось. Но ты не отчаивайся, он еще маленький, вы все сможете поправить. Да, не быстро это все будет и далеко не просто, но мы, мамы, народ сильный, мы все выдержим и все сделаем для наших любимых деток! К слову, у нас с дочей тоже проблем было дофигище, я думала мы от всего не избавимся никогда, ан нет, избавились почти от всего. Одно их последних - у нее с самого раннего детства проблема была, она начинала говорить фразу и на середине предложения замолкала, завывала, что сказать хотела и вспомнить не могла - проблемы гипоксии, у нее из-за этого друзей почти не было, у детишек то терпежа нету, подождать, пока она раза с 5 фразу закончит. Я уж думала это навсегда, а вот и нет!!! Прошло это у нее, правда всего пару лет назад, НО ПРОШЛО!!!! Чему я несказанно рада. Зато теперь ей палец в рот не клади - за словом в карман вообще нелезит! Желаю вам, чтобы диагнозы, какими бы они ни были, были проставлены ПРАВИЛЬНО и все вам преодолеть!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, скорейшего вам выздоровления, чтоб все у вас наладилось, а отдельный бокс и правда хорошо меньше заразы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочек, хорошо, что домой отпускают!!! Скорей бы подобрали нужный препарат и больше не переживать из-за этого железа!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Ane4ka1, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, выздоравливайте, солнышки.

 

Я нормально, не псих) эмоции притуплены уже давно) конечно, я не сухарь, но на все сейчас реагирую ровно. Усталость накопилась сильно, выспаться мало, надо просто конкретно отдохнуть, но смогу это сдать не раньше нового года, когда поедем к родителям во Францию, минимум 2-3 недели никакой работы, только я, муж, дети и родня. Зима там теплая, солнечная, без снега, +10 обычно, на солнце все +20, так что еще и подзагореть смогу.

Сейчас все равно ложусь не раньше 5 утра, просто не успеваю раньше! Весь день с детьми, по дому, гуляю и готовлю, только после того, как малышки уснут - могу работать, а за работой время летит неимоверно быстро.

С понедельника буду с Таней ходить на развивашки по методике монтессори, на 2 часа в день, 5 дней в неделю, Уля будет либо с мужем, либо со свекровью. Но свекровь сейчас тоже не фонтан, у нее началась возрастная депрессия, что старая, помрет скоро... Помощник никакой, она нормально следить на малой не может, в мыслях витает своих, но я с Таней буду ходить на развивашки в момент Улькиного сна, так что полегче и ей и мне меньше страхов...

Брат молодой, 31 год всего, я очень надеюсь, что врачи на правильном пути, и наконец то его можно будет вылечить, я правда ничего не знаю о гормональных опухолях, но надеюсь только на полное выздоровление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, брату здоровья, здоровья и еще раз здоровья. И пусть до нового года время быстро пролетит, и наконец то ты сможешь отдохнуть у родителей.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хнык-хнык, боброе утро! Сегодня муж спал с Милашей, а я в зале... не могла спать. Под одеялом жарко, без холодно, диван не удобный, окно открою-то собаки лают, то машины ездят, Мила точно 2 раза плакала, я все слышала, муж в туалет в 4 утра ходил и кошка всю ночь урчала и лезла ко мне присосаться(есть за ней такой грех-рано от мамки отобрали видать). Короче спала 20 минут всего. Ну их нафиг эти эксперименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Наденька, с покупкой тебя!

 

N@taShK@, ну ты чего? одна - и не выспалась. А одеяло ночью поменять никак было? Я в таком случае встаю и полегче чего достаю. Или еще одну простынь и ей укрываюсь. Может тебе попить успокоительное чего надо? ты уже помоему и забыла, когда спада нормально в последний раз. А днем прилечь никак не получается, когда Миланочка спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нашла стихотворение-начало шокировало, но потом вроде про нас.

МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА… А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА, ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ, ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА. СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА, МУЖ – КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА – ДУШКА… ТОЛЬКО ПЕРВОМУ – ТРИ БЛЮДА НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ. А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ, А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА – ОБРАТНО. ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ. НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?! ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ, КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ. ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ… ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ, Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ, ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ ХАРАКИРИ, ПОСКОРЕЙ. ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ. ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ. МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ, МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ: ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА, МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ, ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА… ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ. Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК. Я УСТАВШАЯ, НО ВСЕ ЖЕ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК... =)))

 

Ruchey, днем Милашка больше получаса не спит. Сын сегодня предложил свою комнату, но это я такая просто. Мой сон-существо чуткое, на любые изменения плохо реагирует. Смогла бы спать дня через 3, но у нас их нет-максимум еще сегодняшняя ночь, а потом у мужа работа, не буду его мучить. Хотя если он выспался-посмотрим. А, еще получается дочь-то без титьки, дала им молочный напиток нестлеевский(очень он ей понравился, но дорогой зараза для одного раза-60 рублей). Короче они пока еще дрыхнут, проснутся-все узнаю и буду дальше решать что делать. У меня честно говоря ощущение что я ее предала-бросила, титьку не даю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, стихотворенье - класс! А почему титьку не даешь? Решила отлучать от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, нее, с ней же папа спит, в другой комнате. Титьку давать-с ней спать. Я временно хотела, 2 ночи поспать просто, но видишь, не получилось. Лучше с ней и 2 часа, чем одной и 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра валил снег, хлопьями, красотища. Правда и часа на прошло-растаял. Мила с папой встали почти в 10. Папа сказал что вполне выспался, Мила вроде веселая. за ночь она выдула всего около 150 мл напитка молочного, за 2 раза из чего можно сделать вывод что либо она не есть просыпается, либо не так уж ей это молоко и понравилось. А для меня эксперимент с треском провалился. Повторять не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, нее, с ней же папа спит, в другой комнате. Титьку давать-с ней спать. Я временно хотела, 2 ночи поспать просто, но видишь, не получилось. Лучше с ней и 2 часа, чем одной и 20 минут.

Понятно. Ну раз так выходит, тогда действительно, лучше с ней тебе спать. А она у тебя вообще то хоть иногда спит нормально? А то чет сколько помню, ночи у вас - мама не горюй, ты все время бедняжка невыспавшаяся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Какое в отеле вино было - бяка... Ходили 2 раза в аля-карт, там брала по фужеру, один раз белое, второй - красное. Спирт крашеный, а не вино там :toks:Два глотка и мне хватило. Поэтому и на шампанское не надеюсь, что это all inclusive может что-то нормальное подогнать.

На всякий пожарный бутылка Асти стоит, если уж совсем не попрет эта турецкая халява.

я помню эту бяку...самой не понравилось...воть поэтому и стоит 3ий год ))потом кольян замутим

 

Ruchey, скорейшей поправки Витюше!и домооооой!:-)

 

N@taShK@, стих дааа...точно про нас))

Вот у меня тоже сон не сон...если ребенок не просыпается,то у меня уже внутренний будильник срабатывает...и у меня оч чуткий сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас папка буквально вчера предложил чтобы он спал с Алисой, а я одна...

седня она в 2 ночи подскочила в кровати, муж быстренько приволок к нам, и к утру я опять спала на краю, и только и думала как не свалиться, или повернуться на другой бок и не придавить Лису...

не понимаю чего она подскакивает, ведь приносит ее - и она спит тут же не ворочаясь...

разворачиваем на днях кровать, чтоб Лису у стенки ложить, если лучше не будет, то наверно бум расселяться...хотя спит то хорошо, за ночь с нами раз или два вякнет, и то когда соску ищет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,что то закончились наши подъёмы в 9,уже который день встает в 8,как будильник в ней стоит... После шампусика состояние не очень,но кофейку навернула,вроде получше...головка правда бо бо,как шахра и предполагала))) щас нурофен еще выпью и буду огурцом)) сегодня муж спал с нами,спали вроде хорошо. Или просто мне очень хорошо было после шампанского))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), спасибо!

Смотрю у многих детки спят по тому же принципу, что и:

"Моя кошка разрешает мне спать на моей двухспальной кровати, если я ложусь с самого краюшку".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, посчитала, 14 у нас, и 2 нижних клыка вот-вот прорежутся уже)

 

Beremenylka, ага))) родители мужа вообще у шоке)))

У их внучки, племянницы нашей, в 1 год и 2 месяца прорезался ПЕРВЫЙ зуб, а у нас уде 14!!!!)))))

 

Поздравляю с мультей!!!!)))

 

Felix Femina, кошмар Насть((((

Онкология это так страшно((((( у меня папа болел этим, вылечили!!!!!! Тетя, тоже вылечили!!!!!!! Дядя болеет, но у него стадия тяжелая, жалко так((((( никогда не пойму, почему бог так не щадит хороших людей, а алкаши живут и размножаются...

 

 

Девы, еду с салона-купили маздочку сх5, белую, дизель-она реально фантастична!!! :) хоть одна радость:) правда еще одна ща на руках спит:) (ксюнька)

поздравляю)))))

Муж будет давать кататься?)))

 

карамЭлька, дно еще ниже не опускали,не представлю как туда его спать ложить,ооочень низко.будем с мужем сегодня думать что делать.

опускайте!!!!! Так не поймаешь и все((((

А класть привыкнешь, вначале не привычно конечно, НО ко всему привыкаешь))

 

Реальная история, узнала недавно, что у дяди был еще один ребенок...упал с дивана, неудачно и умер....ппц, так страшно(((((((

 

А я заметила со мной сын всегда капризный,если играет,то только со мной,кушает ужасно,я в туалет и он там же...как свекровь или муж с ним остаются,шелковый ребенок!эт что?типа я не авторитет?хммм

и мы так же, с мамой просто можно поныть, поорать и капризничать, с папой и бабушками ведет себя отлично!!!!)))

 

Ruchey, уфф, ладно хоть нашли!!! Теперь поправляйтесь, быстрейшего вам выздоровления и ничегонепоймания в больничке)))

 

Felix Femina,  Настюль, а няню ели и помощницу по дому, пусть убирается, а ты с детками позанимаешься, потом няню, поиграет, поразвивает их, а ты поработаешь или отдохнешь!!!! Давай заряжайся энергией!!!!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,инжир кто нибудь давал уже? Вчера у дедушки нарвали,вот думаю дать попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, стих...да, точно про нас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  вышло 1, 4 с копейками, добавили биксенон заводской, сигналка метка с огромной скидкой, картер, коврики, подкрылки, брызговики, 2 сетки радиатора-все практически выклянчила забесплатно....:)

 

Лизунь, спасиб за слова! А вы с дочей для этого лечились? Пили чего? Или прошло с возрастом?

Сынуле скорейшего выздоровления!

 

Настюх-все пучком будет!!!!!! Должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, там косточки мелкие, попробуй дать четвертинку, и реакцию часа 2-4 посмотри, потом побольше, если все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...