Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Лера изначально так ходила, а Майя стала ходить хуже чем ходила

ну это да...наблюдай и если че - к неврологу

Лера изначально так ходила, а Майя стала ходить хуже чем ходила

Натусь, тут я соглашусь с Аней. Такое ощущение, что не ты Миле нужна, а она тебе в большей степени :) Дай ей немного свободы... и если папа изъявляет желание - это надо только поощрять И да, книгу про французских детей я тебе настоятельно рекомендую! Там не только про сон, про бодрстование и куча полезной инфы. У ребенка должно быть и свое собственное пространство.

Ты же не с чужой тетей оставляешь ее ночью... это ПАПА. У вас же там баррикады, как она упадет? Зря ты думаешь, что мужики не слышат. Мой когда спит в зале, Лера в спальне спит днем,а мне надо уйти - все, у него никакого сна, он бдит! В полудреме. На него же ответственность легла.

Ты скоро просто сорвешься или впадешь в глубокую депру, а кому от этого будет хорошо? Никому! Тебе надо СПАТЬ! 20 минут за ночь? Что это? СОН? Это лажа! Ты даже днем поспать не можешь, потому что Мила мало спит днем. Где же ты энергию берешь? Хочешь истощить организм? Еще и на диете. ну-ну-ну на тебя! Кошку нафиг из комнаты, окна закрыла, 2 разных одеяла положила и вперед, моськой в подушку - отсыпаться!

Как же ты в садик ее отдашь??? и про развивашки говорила, что отдала бы. Как? Там же чужие тети!!!

 

я вот сегодня вообще не помню че ночью было. Помню только, что Лера в 3 часа ночи встала в кроватке, глаза по 5 копеек и руки ко мне. ну ок, взяла. Ноет ноет и ноет! Так час я ее туда сюда, она везде ныла. Поели и уснула. В 7 покормила ещё, взяла к себе и до 9 проспали. Вот мне главное просыпаться не в 7, даже если ночь разбитая была, прсонувшись в 9 после плохой ночи - я огурцом. А если даже спали нормально, но в 6.40 я слышу, что она уже проснулась - я мигера!

 

У Леры тоже какашки стали мега вонючие! мужа чуть не вырвало вчера! Хотя первый раз после РД он менял памп и по сей день менял и все было гуд ))))

 

Наташ, тока без обид! Порой слова от посторонних в такой форме как встряска! Может помогут...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Щас вроде расходилась, получше... понаблюдаю еще, мы как раз запсианы на понедельник к ортопеду а на среду к неврологу, если что скажу им. Я вот тоже не пойму.. толи она прикалывается так... Но она еще и сонная какая-то... может вообще на погоду реагирует, было пасмурно а сеня солнце и ветер

 

Пока в инете смотрела, наткнулась на бебиблоге на блог и у них оказалась опухоль мозжечка, вот я и загналась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, со скорейшим возвращением домой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я прям чет прослезилась. Точное слово-отпусти, видно я не поняла что пуповину перерезали. С сыном тоже так было,а когда он в 5 лет сам гулять пошел-я в окне все время торчала, не знала чем себя занять и даже плакала, не поняла что повзрослел уже, не младенчик. Тормоз я. Буду стараться! Спасибо!

Vininna أصبحت الأم, не-не-не, никаких обид. Мне это надо. Я действительно в детей вцепляюсь и думаю что кроме меня их никто так не любит и не знает. Еще и ПМС наложился. Буду, буду исправляться.

Девочки, я вас лю!

 

*Буся*, сходи к ортопеду, напросись на массаж если очень переживаешь. Но я видео твое смотрела, Мила один в один с Майей ходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я точно такая же))) не смогу спать в отдельной комнате,даже если она спит. Но у меня ситуация,и мне придется все же оставить ее с папой на недельку. Думаю это пойдет на пользу и мне,и ей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это пойдет на пользу и мне,и ей....

и папе )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, так она просто хуже стала... я смотрю еще она ноги стала ближе ставить, может поэтому ей не устойчиво?

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, о, так она же пингвинчиком ходила! теперь если начала ближе, то может и правда не удобняк ей!

 

чет я уже загоняюсь по поводу нашего роста...все тааааааааааак удивленно смотрят, когда говорю, что нам 1,1... Годовасики все знакомые на пол головы-голову ниже..... а 1,7-2 - как раз по росту...может гормон роста зашкаливает, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, так вот и сходи и скажи! Массаж вроде никогда лишним не будет. У нас ортопед спрашивал-жалобы есть, нет-здоров. Про свою я уже настояла чтоб ножки посмотрел и как ходит специально. Нам парафин и массаж для профилактики назначил, для профилактики мнительных мамаш так сказать.

Vininna أصبحت الأم, моя тоже выше всех, но слава Богу по развитию тоже. Нам многие кто по 1,5 говорят-по сравнению с вами мы отсталыми кажемся. А про рост ничего особого-ну высокая девочка, не факт же что она и дальше так расти будет. Возьмет и в первом классе на физре последней стоять будет. Я считаю, а может в Забайкалье люди низкие, что больше 170 это высокие люди. Вот вы с мужем высокие и Лера тоже. Вот ты выше тех мамаш что зеньки на вас таращат?

 

Ну что, думаете повторить эксперимент? Только молока у меня нет(для Милы, последнюю коробочку в аптеке забрала вчера), водички налить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  справишься!!! Верю в тебя))) срочно начитай читать эту книгу про французов:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ты моя потерявшаяся сестра-близнец))) я поняла, что не могу спать без сына вообще!!! 2 дня назад он плохо спал, встал в 8 утра, я его отдала мужу зашла (он лежал типа под фильм на компе спал в спальне) и вернулась в детскую поспать. в итоге лежала и слушала как сын болтает в комнате у папы. через полчаса зашла и забрала сына к себе так и не поспав. а если сын под боком, отрубаюсь мгновенно, но мне нужно слышать как он дышит и его запах, похоже.

сегодня ночью сын проснулся в 4 утра и лез на меня и по мне ползал, только в 7 нормально дальше уснул, правда я его пробовала укачать не вставая с кровати, а в 7 не выдержала, встала, покачала минуты 2 и он отрубился. не понимаю, он днем спит час с 14 до 15, на ночь спать кладу в 23-24 часа, как можно так мало спать и рано просыпаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, повторяй!!! Но так, чтобы спать:-D:-D:-D пофиг на все:-D купи молочко тему, оно по вкусу нормик, на всякий случай оставь ченить посущественней воды, привыкла ж кушать ночью. И спиииииииии!!!! Если ты очень понадобишься-тебя уж точно разбудят и дочу вручат:-D:-D:-D:-D

 

Дефченки, детям от вас тож отдых нужен:-D:-D:-D:-D:-D даже спать с вами не хотят:-D:-D:-D шучуууу:-D:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы с мужем высокие и Лера тоже. Вот ты выше тех мамаш что зеньки на вас таращат?

мы не высокие. Я 172, муж 178. Это СРЕДНИЙ рост для нас.... Мамаши разны4е88;, и дылды есть и средние и мелкие...

 

Эксперимент однозначно повторить!

Кефира нет? Сцедиться не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тю мать, ты шо?:-D главное молочку кушайте, чтоб кальция хватало, но вы итак нормально питаетесь!) Всё пучком!!! Высокая барышня в годик-это не звучит как приговор:-D:-D:-D:-D может наоборот мелкой у вас будет:-D:-D а может моделей станет:-D не сцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да вот думаю слишком много у нас молочки :think1: ночью молочко из пачки сухое, каши молочные 2 раза в день, кефир, творог каждый день, йогурт...

 

а может моделей станет:-D не сцы)

Муж сказал - моделью - через мой труп ))) придется папика нашего замочить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, слллллабая кашка то зеленая то ярко желтая и нереально вонючая.просто чет мне это не нравится...прививка еще в понедельник.

Только увидела твоё сообщение. Ничего не изменилось? А прям целый день эта фигня? Много раз в смысле ?

Я за врача. Хз чё может быть... расстройство, вирус..... да и прививку вам перенесут скорее всего мне кажца)

 

Vininna أصبحت الأم, у нас также молочки! Ну это отлично!!! На гв ваще у некоторых одна молочка:-D:-D:-D и каши я тож молочные даю и творог каждый день почти... ну растем же:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вобщем сегодня решила не повторять. На следующей неделе с пятницы начну, а может с четверга даже. Просто сейчас М идут-и без того нервная. Молочком затарюсь, а может уйдем от ночного кормления(слабо но верю).

Засыпала сейчас моя скалолазка-блин даже засыпая ногу тянет залезть куда-нить. Она как собака, которая метит-везде ногу задирает-тааак, мы этот Эверест еще не брали? Надо брать! Я уже замучилась. Новая волна падений началась-то с одного стула соскользнет, то с другого. Главное шлепается, ударяется, ревет, встает и снова лезет. А сегодня насмешила меня-нацепила тапки мои(временно мои, на самом деле папины-мои сдохли, ну эт я для того чтоб размер представили) и ходит. Метра 2 прочапала, один потеряла, во втором еще дальше пошла. А потом очухалась что в одном и бегала от одного к другому, и злилась-никак вместе собрать не могла и сразу 2 нацепить. Пока я ей их рядом не поставила. Снова залезла и по новой.

У нас еще кажись фразы начались, 2 слова, осознанные. Папа-тютю, Дюся ту-ту( Андрей на поезде уехал), кака тютю(как на гошок садится, заглядывает и так говорит-пусто же еще), кися мау и т.п. Так прикольно.

Vininna أصبحت الأم, я почему думала что муж твой за 180?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему думала что муж твой за 180?

мы тоже так думали )))) летом измеряли на работе мед осмотр был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, усох за лето :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, усох за лето :D

:D типа того
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью про кризис 1 года - познавательно! Хорошая статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ээээээ я рано говорить начала?)я чет не помню чтоб писала это)я в 1,5 года в яслях была и писала на горшок)я тока об этом писала,ты меня с кем то перепутала)

 

Купила комбез кикко и обувь демар.млять чтож я рантше их не купила.теплющие.

 

а какие демары купила?

Ссылки скрыты.

я вот такие егору брала, гришане их даже не хочу одевать, хоть как одевала, стелька влажная её уберешь внутри сапога капельки влаги, те в сад даже не пойдет, если ре один раз сходит и нога влажная, те приходится все вытаскивать и сушить, а если в холод, то мерзнет нога. Вообщем зареклась резина и зима вещи несовместимые, даже если производитель пишет, что они для зимы и шерстяная вкладка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молочки мало наверное....утром каша молочная,мл 200.... Вечером каша мл 300,перед сном йогурт или творог 100гр. Сыр любит заточить,но много не даю....вот и вся молочка! Мало,но кефир,молоко мы не пьем. Ни из ложки /чашки/поильника...никак!!!!; гв почти 2 Нед уже нет. Раньше много ночью молочка выпивала,а теперь этого нет. И какать стала не так как раньше...вот тебе и гм/смесь...

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, фига се вы каши валите :Crazy:

 

Маняша**, а попробуй кефир с бананом взбить, может понра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,идея))) банан мы любим,попробую....много,да? А вы сколько едите? У нас просто и завтрак и ужин каша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...