Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, банан и мы любим, но кефир с бананом не прокатил ))))) хз почему. а вот йогурт с бананом нормально ест. странная ))

много,да? А вы сколько едите? У нас просто и завтрак и ужин каша..

ну для сами мл нереальны ))) у нас утром 160 максимум и вечером 120 каши+туда творог+фрукт пюре. ну может около 180 получается. но мы ж малоежки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Эх...если бы мой муж брал в ночь Кирилла..цены бы ему не было ))а так приходится быть мигерой и зомби...печально(

 

Девы,а белок курин.когда можно давать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а белок курин.когда можно давать ребенку?

я в омлете даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я омлет только из желтка делаю...чтото ссыкотно мне белок пока давать...все тяну...

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а мне чет не ссыкатно уже ))))) тем более она не весь омлет съедает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), мой тоже омлет ест, но не много больше 1-2 чайной ложки не съедает. я себе делаю и ему даю.

Маняша, я егору делала тоже кефир и банан, сахар не добавляла. ел хорошо, гришане пока не делала, тк пока на тите, все хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветик!!!

Мне кажется, что мы потихоньку начинаем отучаться от сиси.

Начинает сосать... 2 минуты.. и все.. больше не надо.

На дневной сон спокойно засыпает выпив грамм 100 компота или кисель я ей водой разбавляю.

Ночью тоже не каждый раз теперь берет. в 7 утра выпивает агушу и счастлива.

Это скорей для меня переломный момент.. давать-не давать сисю... т..к. я спокойно могу заменить любой другой жидкостью.

 

astrelle, А почему молочку не ешь, не любишь? Молоко, сыр, йогурты, кефир, сметана, творог, снежок... И каши-запеканки не ешь?

А как еще можно восстанавливаться после ГВ? Я отношусь к этому процессу, как к естественному. На всё нужно время, организм сам войдет в норму.

да, не люблю молочку... но сегодня купила творог свежий, домашний.. завтра попробую покушать на завтрак.. может понравится...

 

Девочки... не проходим мимо!!! Новая темка!!!!

Предлагаю объединиться всем хозяюшкам в теме "Уют и порядок в доме"!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только меня не ругайте! Но утро боброе. Что-то с моим сном неладное. Легла с Милой, спокойная, ну правда, умиротворенная какая-то. Лежала-лежала, в час думала -ну час еще не поздно, многие только ложатся, в 2 приперла фонарик, стала читать журналы(раньше помогало), в 3 на кухне перед телеком плакала(сами лились), в 4 замерзла, залезла под одеяло и лежала-лежала, вырубилась до 8.30. Не знаю сколько всего проспала. И это при том что вечером я выпила горячего молока, новопассит и валерьянки(правда капель 5 и утром поняла что надо было 20), с разрывом в час. Мила, хоть и вертелась, хоть и до 2 похныкивала, хоть и ногами на подушке-но есть не просила. Я сама в 8.30 вытащила у нее палец изо рта и дала титьку. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я купила новую модель)типа дутые валенки)смотрится ржачно),но тепло.пока я их не одеваю,ща похолодает и оденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только меня не ругайте! Но утро боброе. Что-то с моим сном неладное. Легла с Милой, спокойная, ну правда, умиротворенная какая-то. Лежала-лежала, в час думала -ну час еще не поздно, многие только ложатся, в 2 приперла фонарик, стала читать журналы(раньше помогало), в 3 на кухне перед телеком плакала(сами лились), в 4 замерзла, залезла под одеяло и лежала-лежала, вырубилась до 8.30. Не знаю сколько всего проспала. И это при том что вечером я выпила горячего молока, новопассит и валерьянки(правда капель 5 и утром поняла что надо было 20), с разрывом в час. Мила, хоть и вертелась, хоть и до 2 похныкивала, хоть и ногами на подушке-но есть не просила. Я сама в 8.30 вытащила у нее палец изо рта и дала титьку. Вот как-то так.

У меня бывает такая же фигня. Весь день в напряжении и ночью не могу расслабится. То читаю то играю. А утром спать охота да уже вставать пора. Не знаю тоже что делать. Наверно надо как то расслабляться, гулять хотя бы одной и ванну. По сути любое занятие, главное самой расслабить мозг и уверить себя что дочка с мужем и все нормально. Это трудно. Помыться не могу нормально подрываюсь по каждому крику. Вдруг что случилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю легла вчера позднее обычного и мля встала в 7:20...почему опять время сдвинулось...;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете девочки...я наверно толстокожая...муж забирал Алиску на полдня - я прям на расслабоне была, могу и спать отправить вместе - без меня хорошо заснут...

наверно еще и от ребенка зависит...моя хорошо и с бабушкой, и с дедушкой может остаться спокойно...знакомая раз сидела полдня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое странное ощущение, когда ты просыпаешься утром, а ребенок еше спит ))))) никогда такого не было!!!

Мазда, я тож отдыхаю. Не ну ессессно я думаю как там и что, поели ли, не замерзла ли и т.д., но в рамках разумного ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь рецептом каши молочной в мульте...может кто в пропорциях делает?..ну там 3стакана молока, полстакана каши...

поставила седня на утро кашу как в книге, ставила жидкую типа, а молоко все выпарилось...не первый раз не получается жидкую сделать, в книге косяк какой то или мерный стакан косячный...

седня на ночь хочу гречку на молоке поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, жду мужа с работы и в ванну на час залягу. Надеюсь поможет. С одной стороны у меня перегруз дочкой-последнее время муж поздно с работы приходит, когда ей уже спать, а с другой боюсь(но уже стараюсь думать и верить что может) что не справится.

 

mazda85, у меня наоборот слишком жидкая получилась, а я хочу размазню, как в больницах дают. Тоже не знаю как научиться.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова женщина... (УРа)... с 3 раза все-таки прорвались мои месячные) Как-то неожиданно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдельно спала:-D:-D встала в 10))) а дети оказывается тож ближе к 9 встали) так что выспались все!!!!!

Сейчас сборы и гулять, погода сказка) целюююю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь рецептом каши молочной в мульте...может кто в пропорциях делает?..ну там 3стакана молока, полстакана каши...

поставила седня на утро кашу как в книге, ставила жидкую типа, а молоко все выпарилось...не первый раз не получается жидкую сделать, в книге косяк какой то или мерный стакан косячный...

седня на ночь хочу гречку на молоке поставить...

я все молочные каши готовлю по такому рецепту:

1 мультистакан каши (рис, гречка, геркулес, любая)

1 литр молока

сахар - 3 ст л (в олригинале 4 ст.л, но мне кажется так слишком сладко)

соль - щепотка ( в оригинале 1 ч.л.)

масло сливочное - 15-20 гр

 

Приготовление:

Крупу промыть (при необходимости) до чистой воды и положить в кастрюлю мультиварки. Налить молоко, добавить соль и сахар. перемешать. Положить сливочное масло. Поставить программу "Молочная каша".

 

В идеале после того, как она отработает, ее оставляют еще на 30-40 минут для загустения.

 

Я ставлю с вечера на утро, утром первым делом выключаю подогрев и перемешиваю кашу. Пока умоюсь, пока то да се, потом сажусь кушать. Всегда получается.

 

N@taShK@, попробуй по моему рецепту. А пожиже или погуще - это все жирность молока и пропорции молока относительно крупы.

 

Самое главное не забыть сливочное масло положить, иначе молоко убежит и вообще фигня получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у меня мультистакан по рецепту на поллитра молока - тогда обещают густую, а если 3/4 то типа жидкая...и да, сливочное масло забыла положить...

хочу чтоб получалось, а то Алиску еще держу на разводных...научусь делать себе, начну и ей делать) плюс на будущее - с Темкой пока на ГВ тож кашки по утрам есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а мой омлет обожаааает...начинает возмущаться,когда закончился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, только у меня нет мультистакана, чем его заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях лоханулась... резала яйца на салат и вместо желтка почему то решила, что нам белок можно:-D сообразила только, когда жевали по кусочку:-D ну ничего, реакции не было) большетне давала, но спокойнее теперь к белку отношусь. Начиталась про питание детей двух лет, уже все практически можно будет и успокоилась)) после нг однозначно начну на общий стол переводить, хотя уже делаю успехи:-D сегодня супчик с куриным филе, овощами и рисом варить буду:-D

 

И мы перешли на трехразовое питание плюс смесь на ночь, раньше полдник в 18.00 был, а теперь в 19.00 ужин уже и подготовка ко сну. Нормально, я сама кормила, не просили особо. А тут свекровь пару дней побыла и грит-не часто ли вы кушаете.... решила попробовать убрать полдник, а точнее добавить его дисертом к кашке вечером. И нормик. Макс также не ест с 21.00 до 10 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а мой омлет обожаааает...начинает возмущаться,когда закончился...

значит делай с белком, больше будет )))

 

Ань, какой это ты салат даешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то спрашивала..мне никто не ответил...спрошу еще раз,кто дает ночью кефир,либо агушу вы его один раз ночью только даете?днем уже нельзя давать?перебор будет?

 

N@taShK@, обычный мерный стакан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, только у меня нет мультистакана, чем его заменить?

вообще странно..во всех вроде идут в комплекте мультистаканы. Тем более в редмонд. А в рецептах пишут про них?

 

Я как то спрашивала..мне никто не ответил...спрошу еще раз,кто дает ночью кефир,либо агушу вы его один раз ночью только даете?днем уже нельзя давать?перебор будет?

 

N@taShK@, обычный мерный стакан...

надо погуглить нлрмы кефира и кисломолочки для ребенка в год, мне тоже интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...