Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, салат для взрослых делала, яйца вареные просто резала и решила дать:-D:-D

 

Погуглила, короч творога 70-80 грамм в день или 140-150 раз в два дня.

Кефир и йогурт 200-300 мл в день плюс молочные каши при этом. Так что все нормуль)) сомневаюсь, что кто то из нас одну молочку даёт. И яйца уже не про один желток пишут. Омлет из одного яйца в день-норма

Правда встретила инфу, что каши лучше не давать на ужин, а у нас так. Боюсь иначе Макс будет ночью кушать просыпаться(

И про молоко грудное, если ночью кормите, то норм, кариеса не будет, а от смеси ночью типа отучать-другой состав, грозит кариесом. Воть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ruchey, у меня мультистакан по рецепту на поллитра молока - тогда обещают густую, а если 3/4 то типа жидкая...и да, сливочное масло забыла положить...

хочу чтоб получалось, а то Алиску еще держу на разводных...научусь делать себе, начну и ей делать) плюс на будущее - с Темкой пока на ГВ тож кашки по утрам есть))

у меня по прилагаемой книге рецептов молочная каша не получалась никогда. Это я на сайтах с рецептами для мультиварок лазила, экспериментировала сними и этот рецепт мне понравился.

 

Ruchey, только у меня нет мультистакана, чем его заменить?

Наташа, по объему 1 мультистакан = 180 мл воды. Так что обычным мерным стаканом воспользоваться можно.

 

И еще, предупредить забыла, когда утром откроете мультю, на кашу оно похоже не будет. Обязательно нужно перемешать и дать настояться хотябы минут 10 (лучше 20), еще раз перемешать и тогда то оно и станет на кашу похоже.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 100 творога едим +яблоко и кефира 100-200,по разному и кашу на ночь,правда уже гречку нашу,взрослую даю со слив.маслом)))надо наверное местами попробовать поменять,у нас полдник в 9 вечера,надо наверное сюда кашу,а ближе ко сну творожок и кефир,спать ложимся не раньше 10-11 часов.по разному.

 

Лизз,как дела,назначили что то Витюше уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, кашу в 9, а после каши в 10 захочет ещё творог? а до 9 как едите?

 

И мы перешли на трехразовое питание плюс смесь на ночь, раньше полдник в 18.00 был, а теперь в 19.00 ужин уже и подготовка ко сну. Нормально, я сама кормила, не просили особо. А тут свекровь пару дней побыла и грит-не часто ли вы кушаете.... решила попробовать убрать полдник, а точнее добавить его дисертом к кашке вечером. И нормик.

круто! А мы весь день что-то точим :anger:

 

купила таки шапку для мытья головы, надо опробовать ))) одела - пошла в зеркало смотреться и ржала с себя )))

 

Ксю легла вчера позднее обычного и мля встала в 7:20...почему опять время сдвинулось...;(

Ксю легла вчера позднее обычного и мля встала в 7:20...почему опять время сдвинулось...;(

вот никогда не могла этого понять...вроде легла позже, по идее должна позже встать - а хрен там ((( может у них периодами как-то просыпы ихние

 

Я снова женщина... (УРа)...

соскучилась чтоль? :D

 

а у меня в мульте нет режима "Молочная каша"...че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нет)))) Просто переживала что их нет)

 

Мама забрала Майю до вечера, а я сижу туплю, не знаю чем заняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама забрала Майю до вечера, а я сижу туплю, не знаю чем заняться)

спать ложись )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хм, может и был, только куда я его тогда засунула? У меня фритюрница была, 2 ложки разные, ручка для фритюрницы... не помню стакана что-то.

 

Ane4ka1, а это норамльно для детей 3 приема? Их в саду раз 5 кормить будут и дома еще перед сном могут перекусить. Мы тоже что-то полдник пропускать стали, но мне кажется что правильней чаще кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, фиг знает...в книге рецептов есть упоминания о мультистакане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, утром гляну.

Я сегодня за Милой наблюдаю-весь день голопопим. Мне кажется мы уже на шаг ближе к горшкоприучению. Она когда написает, мне говорит кака, трогает штанишки, что там мокро и пытается их снять. Она допетрила что писает и это неприятно. Правда за день в горшок поймали 2 кака и одно пи-пи. остальное где-то в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  правильней кормить каждые 4 часа. Если б у нас завтрак как у большинства нормальных людей был в 8 утра, то понятное дело голодные б были на трехразовом:-D но завтрак у нас в 10, а то и в 10.30

В 12 выходим на прогулку. Обед в три часа получается! А в 21.00 мы уже спим)) вот ранньше я полдник в 17-18.00 давала, а в20.00 кашу, а в 21 смеси немного. Хрен знает что получалось-всю вторую половину дня ели:-D:-D и смесь выливала постоянно. Теперь кушаем реже, но порции чуток больше и на ночь смемь 250 съедают. Как бы 4 раза со смесью получается) у кого то ужин в это время просто, а у нас бутылочка на сон. Макс ночью не ест и до 10 утра. Значит хватает же?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как молоко давать тёму или агушу? По ложке снова начинать? Тоже хочу от смеси уходить.

Варила на днях кашу кукурузную в мульте, г полное полуилось, масло не положила, всё приоипло. Вчера вариша в кастрюльке, тоже не получилось. У меня проблемы с пропорциями видимо, то жидкая то наоборот густая получается.

Лёня таки болеет. В пятницу приходила врач, посмотрела послушала, сказала что подхвалили вирус в пк. Так что лечимся, сопли, сильный кашель. Вот какие тут прививки и массаж (очередт подошла на бесплатный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оса сегодня укусила( за лето ни разу, хотя по 5 часов гуляла с мелкими, а в середине октября бахнула, в шею(((больно так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерывы в еде 4-5 часов, может из за болезни, есть стал меньше. А ночью когда просыпается от кашля или от того что нос не дышит, муж все время ему пить воду дает. Вот думаю надо оно нам? Он же раньше спал и не пил, привыкнет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спать ложись )))))))

не хочу прикинь :D мы че-то с Майей вырубились на диване и до 10 проспали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  молочко я сразу дала, нормик усё:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девоччки...мне кажется неправильным когда дети едят реко и большими порциями. Это я для взрослых не правильно. Всегда везде советуют для здоровья есть 4-5 раз в день... а вы детей на 3-4-х разовое питание...я понимаю так удобнее, но для ЖКТ не хорошо это. Желудок разбивается...ИМХО

 

Она когда написает, мне говорит кака, трогает штанишки, что там мокро и пытается их снять. Она допетрила что писает и это неприятно.

вот да, это важное дело. Моей пофигу, в мокрых может лазить...пока не доперла. Зато какашка сегодня из штанов вывалилась, стоит смотрит на нее и говорит - ааа )))))) Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Майя ест по чуть чуть и 3 раза :Dиногда удается 4...

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, на расскажи как она ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш добрый папа купил сок спеленок яблоко персик, и дал Лёне с трубоки, но сын не растерялся и выпил почти всю пачку.. Хотя педя говорила разбавлять соки 1:1. Папе нашему не докажешь, сыну понравилось, надо закупиться. А вы даете соки покупные и если да, то разбавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я давала. Разбавляла. Но чет не хочу я соки давать...лучше компоты. Напугали меня девочки кариесом ранним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna 10-каша 160гр примерно, потом как повезет от 15 до 17 обед.. в граммах не мерила, но меньше.. около 140гр наверное, или макароны с мясом или цв капуста или кабачок или супец какой-нить, потом тоже как повезет, иногда в 18 а, иногда в 20 творог с печеньем 100гр, и если творог ели в 6, то перед сном еще каши грамм 100

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я давала. Разбавляла. Но чет не хочу я соки давать...лучше компоты. Напугали меня девочки кариесом ранним :)

Как бы мне мужа напугать?))) ничего не боится, скоро колбасу втихаря давать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не зай, к 1, 5 годам на четырехразовое советуют. Наоборот пишут, что 4 часа на переваривание оставить и не кормить в промежутках даже! Поэтому я решила нах каждые 2 часа кормить, как я делала. Ну а утром мы спим и поэтому промежуток больше 4х часов получается. Не будить же... а в 8 не могу я вставать и завтракать, они у меня играют до 10 спокойно, вот я и халявлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизз,как дела,назначили что то Витюше уже?

Не, одни витаминки пьем: вит.А, вит.Е, фолиевую, липоевую. И гриппферон. + Кудесан и + в вену ему эссенсеале колют. Сказали будут подбирать препарат железа. На следующей неделе я так поняла.

 

а у меня в мульте нет режима "Молочная каша"...че делать?

значит на каком-то другом режиме молочную кашу варить можно. Забей в поисковике название своей мультиварки и прибавь фразу "молочная каша". Наверняка рецепты найдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, даю и не разбавляю:-D пару раз в неделю пакетик на двоих. Компоты наоборот не даю:-D а так воду и тож из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...