Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  мои компот без сахара не пили) причем раза три разных предлагала, да и с сахаром не очень. Любят абрикосовый и грушевый сок. Граммульку давала натурального виноградного бабушкиного сока-не оторвать было, но я очконула, он такой насыщенный, да и не ели мы его раньше... а так еще два трехлитровых балона есть. На попозже оставила)

Короче компоты это не моё. Я и муж не любим и походу дети только у бабушек будут его пить:-D:-D

Поильник наверно и правда не буду уже предлагать. Вроде скоро ж из кружки пить будем...

Мои ж тоже трубочку не признавали, но когда хотели пить - я им из своих рук сок дала-сориентировались оба на моё удивление...

Сдела маникюр и педикюр и снова ушла вотдельную комнату:-D муж пошел отдыхать в баню, но скоро обещал прийти, будет как всегда с сынулькой, а я халявлюююю!!!!)))) Завтра планирую вбассейн попасть и вапче счастлив буду:-D:-D

Всем сладких сноффф

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nатуся, Я когда лежала в детской больнице, то доче тогда было 4 мес, кушала грудь, но там была и плита и холодильник. В основном мамочки ели то в столовой, а детю супчики готовили на плите. Я бы не рискнула кормить дите больничной едой, у моей троюродной сестры малыш в 1.5 года отравился сильно, в реанимации потом лежал. Если в больнице нет плиты, то лучше уже мультиварку с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а у нас в больнице нельзя самим готовить. Но Витюшка больничное и не ест - отказывается, я за него почти все съедаю. А его грудью да баночным кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброй ночи!

Можно я немного поною..

У меня какая-то хандра.. Все бесит. Муж все время в своих танках. Денежные трудности, куча долгов.. Ему на работе в прошлом месяце предложили перевод в другой отдел, там надо в офисе с 9 до 6 сидеть, зп выше на 20%. Его это не устроило, б... Сейчас то его никто не контролирует, если работа сделана может и в час дня домой приехать, и дрыхнуть (он инженером работает по связи, выезжает на аварии если есть вызов). Дрыхнет он днем тк в танках до 5 утра сидит и в 7 утра встает как зомби. Часто правда на выхах работает, когда дежурный и ночью. Но все равно, он почти каждый день приезжает домой в 14-15 и спит! А я не спала больше 2-3 часа подряд уже больше года.. Тк ребенок у меня постоянно на подсосе, ни соски ни бутылки не прокатывает. Для меня это фантастика, как ребенок на шшш засыпает, или с бутылкой. Не говоря уже о том, что положили в кроватку и спит.. Муж в другой комнате уже 3 мес. Тк неудобно вместе всем спать. Точнее, мужу неудобно... Про секс вообще молчу, реедко очень.. ((( когда совпадет что Тема спит, брата нет, и есть настроение..

Думаю, что дальше.. Через 3 мес 30 лет. Со вторым не хочется затягивать, с одной стороны. Но с деньгами оооочень туго становится, сейчас еще и пособие закончится, надо выходить на работу, хотя и не горю желанием. Хотя бы немного поработать. Что-то отложить. Темика в сад. Потом наверняка начнутся болячки. Больняки. Кому такой работник нужен.. А потом, если второй, как представлю что еще один такой мамсик, мне кажется, я этого не вынесу... Понимаю, что девочки и с 2-мя, и с 3-ми справляются, но это так блин тяжело..

Вообщем, чего то я устала. Целыми днями одна с ребенком. Надо наверное отпроситься. сходить хоть куда-нибудь одной. Ходила 2 недели назад с подружками в рестик. на 3.5 часа. Так муж блин скандал устроил, что я мол так долго. Все настроение было испорчено (((

Уф.. Простите..

Про еду - у нас тоже непонятки

10 - каша

14 - хорошо бы пообедать, мясо с овощами, но фиг впихнешь. Уже капризулит хочет спать. Раньше - мы обычно гуляем. Вобщем даю сисю и на боковую.

16-обычно несъеденый обед. Полдник переносится.

19-20 - перенесенный полдник, творожок, фр.пюре. Если повезет, еще овощи впихну.

Раньше перед сном кашу давала, ел хорошо, но тк начал сильно вес набирать перестала.

Ну и ночью сися часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто лежал в больницах с детками-чем там их кормят? Взрослой едой? Никто же не принесет еду из блендера??

Мы лежали в 8 мес с кишечной инфекцией, давали смесь безлактозную и кашу рисовую в коробке и вареную рисовую на выбор. Мы коробочными питались. Больше ничего нельзя было. Ааа еще немного банана разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, вам скорее выяснить, что же вам пить, и выписаться из больницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброй ночи!

Можно я немного поною..

У меня какая-то хандра.. Все бесит. Муж все время в своих танках. Денежные трудности, куча долгов..

Устала ты, год одно и тоже, Тёмик мамсик, ну и кризис 30 летнего возраста.

Надо что то поменять, сходить куда то развеяться. Только куда ты пойдешь, если муж потом ругается? Разрядка нужна и смена обстановки однозначн!

 

Девочки, россия, а нам пособие до 1,5 лет дают? А потом всё, 50 р в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вроде да. Но, я слышала, к некоторых регионах есть пособие и дальше, если ребенка в сад не взяли и мама из-за этого не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет понять не могу.ксю каждые 20 мин просыпается с диким ором и пллачем.так с 21 вечера.и зубы мазала охулиард раз и воды дала и поесть,и ножки зажимала чтоб пропукалась.все равно.завтра прививка.мля.темпы нет,но от плача заложило нос и пришлось закапать.

 

О вы тут о еде...у меня ксю много чего лопает.соки пьет,кисели,всякие шоколадные фрутоняни лопает.мы почти все ели)

 

Natallka84, муж в танки играет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ага, как тему уложим сразу туда, черт бы их побрал. Мы с ним по вечерам даже не общаемся. Он в танке вечно. Как соседи.

Может перенести прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого, я в 7 утра Ксюше агушу даю, грамм 150. И больше в течение дня не даю.. только вечером 50 гр творога.

 

Сейчас посмотрела фильм "После Земли"... ниче так... Уилл Смит со своим сыном в главной роли. Пока смотрела.. кучу белья перегладила.... пошла спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Вы тут про режим еды... у нас чета никакого режима)) Улька лопает постоянно что-то у меня... покушать любит...)) но и основные приемы пищи тоже есть.. примерно вот так выходит:

 

7-8 утра молочная каша или веллинг (с 1 года который)

12-13 часов (перед первым сном) суп с мясом (курицей и тд), или овощи с мясом, или макароны с овощами и мясом\рыбой.. вариантов много, что нам готовлю, то и она ест.

16:30-17 часов (перед вторым сном) творог 100 г со свежими фруктами или йогурт с фруктами

20 вечера овощи, иногда с рыбой или мясом, или домашние пельмени\вареники со сметаной, или крупа с овощами.. или омлет.... или запеканка... вариантов море.. так же, что нам то и детям

22-23 (перед сном) молочко Пилти

2 ночи компотик или вода (молоко уже не даю в это время)

в 4-5 молочко Пилти.

 

Перекусы постоянно у нее... то сыр, то хлеб, то пряники, то фрукты\овощи... обязательно будет стоять над душой у старшей дочки, чем ее кормлю - мелкой сразу тоже надо)) хоть лизнуть, но уже как правило))) Ест Улька все кусками и руками))) пельмени или вареники прям в руку берет и жует. Компоты варю с вечера домашние, на сутки по 2 литра на семью, каждый раз разные делаю, то из сухих фруктов, то из ягод, то из свежих фруктов.. морозилка полная с лета забита)) сахар добавляю только в ягодный компот, и только тростниковый сахар.

Пьет компота и воды по 400-500 мл в день.

 

Таня в свои 3,2 года ест 4 раза в день, утром молочная каша, обед суп, полдник кисломолочка с фруктами, ужин все что для мужа готовлю... все время разное. Ну и тоже полно перекусов и питья...

 

Таня завтра идет в сад.. со мной... эхх.. надеюсь все ей и нянечкам понравится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое-предобренькое утро! Без подробностей, а то сглажу.

Про сон вчера забыла сказать. Мы наверно одни из последних кто днем 2 раза спит. Боюсь на 1 переходить и зимой удобно будет-в самый разгар дня гулять будем, а не спать. А то с отменой некоторых часовых поясов и перевода часов у нас темнеть уже в 4 начинает. Интересно чем президент думал когда отменял. А если вообще убрать, то мы ночными жителями станем. Ой, что-то я отвлеклась. Я про другое. Мила встает в 10, а в 12 уже зевает. Укладывается вмиг. Вчера в 5 вроде нормальная такая играет, я ей говорю-давай бай-бай. Она мне бай-бай, нетерпеливо захныкала и к фитболу побежала. Я ее взяла, 3 минуты-спит. Так бы дальше было. Сколько сына помню-война за сон всегда была. Он никогда не хотел спать, если бы я не настаивала-не ложился бы. Его надо было то качать, то поглаживать, то книжки по часу читать. Спал ровно час, но раз засыпал и спал-организму это надо было поэтому до школы сончас всегда устраивала. А вот мой племянник не так себя вел. Он когда хотел спать маме говорил(когда совсем маленький был сигнал у них какой-то был, не помню), она его отводила, укладывала и все. Мог сам пойти лечь и уснуть или если она по времени видела что пора и сообщала-Никитка шел и укладывался спать. Как так же воспитать?

Девочки, вы когда пишете-постоянно что-то лопаем. Это как? На кухне в доступности лежат эти перекусы, ребенок заходит и берет? Просто если я Миле не дам-то и нет перекусов, на кухню ходим поесть, а если не поесть, то как бы она сама ничего не берет, в холодильник не лазит, только поильник в доступности. Ее стараюсь кормить когда и всех, точнее всех подстраиваю под нее, тогда и повода нет для перекусов.

Alenchik_81, я бы соки с удовольствием давала, если бы она их пила. Мне кажется коробочные уже не надо разводить, это если ты сама дома выжала нормальный чистый сок, а там уже разбавленный скорее всего.

Ane4ka1, мы тоже в 10 кашу, потом обед в 14(его в отличие от других приемов пищи стараюсь не смещать, все остальное может быть +/- час), 17 полдник и в 21 ужин. Но полдник у нас стал часто пропадать-может проспать или я закручусь, в 7 опомнюсь, уже поздно вроде. Ну вот, дальше читаю, ты свой распорядок настрочила. Вы во сколько гулять выходите? И спите 1 раз? Мы 2 и поэтому гулять ходим с 15 до 17 и после 19. Ооо, надо Миле на ужин рисовую баланду с мяском дать, идея, сенкс!

Nатуся, я по своему саду сужу, правда второй завтрак фрукт-сок-шиповник, а полдник чай-молоко-булка-пряник. Но на завтрак обязательно молочка, на обед-первое-второе-салат и компот и ужин без мяса, но сытный(ужин в 18.30, через 2,5 часа от полдника). Но я это к тому что тамошнее меню и режим же не спроста, кто-то вумный разработал. Ммм, как образец принять что ли, понятно что под себя и возраст подогнать.

Natallka84, бедненька, давай тебя пожалею! Бяка муж такой, ничего не понимает. А если он с работы, а ты ему-сейчас вместе гулять пойдем, потом вместе вкусно поужинаем, а там и баиньки, потому что комп(или на чем он там в танки рубится) накрылся тапком.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, получилась кашка!!! :reverans: мне сначала показалось что мультистакан у нас меньше, но проверила - действительно 180мл))) сделала на поллитра молока - с мужем хватило нам позавтракать)))

прикол седня - встала рано чтобы кровь в ЖК сдать, в 7,40 уже в дверях, слышу как Алиса начала кричать, а папка в туалет встал...ну убегаю, думаю все - щас проснется, будет папка развлекать пока не приеду, ну хоть накормит, памп поменяет...прихожу в 9.20 - в квартире тишина, заглядываю - спят мои красавцы :girl_in_dreams: ...вот как так?...со мной так не спит, просыпается как папа встает...около 8.00-8.20...

 

Ane4ka1, ага, спим после обеда...где то с 14)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  держись друХ!!!! Ты мужу говорила все то, что и нам? В моем понимании мужчина должен и обеспечивать и помогать с ребенком, игрушки в тридцать лет для меня за гранью... поэтому в первую очередь попробуй мужу мозги вставить, поговори, объясни свои чувства !

А Темика потихоньку отучай от тити, мне кажется можно уже, чтоб в депрессию не вылилась твоя усталость и подсосы ночные. Попробуй пару ночей на ручках покачать вместо тити, а грудь на ночь только оставь...

А вапче-осенняя депрессия не редкость! Меньше напрягай себя делами по дому, раз тебе помогать не горят желанием, спи с сыночком и не думай о проблемах! Пусть муж о финансах заботится...

 

Мы встали все в 8.15

Я в отдельной комнате за два дня переспала походу:-D:-D сегодня с дочей буду уже вахту нести.

Всем доброе утро! За окошком золотая осень-не грустим и радуемся жизни!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм отвратительная ночь.в итоге после три дня поноса появились зеленые сопли и слюни рекой.точь-в-точь как в начеле лета была реакция на зубы.мими(

 

bezzabotna9,  ага, как тему уложим сразу туда, черт бы их побрал. Мы с ним по вечерам даже не общаемся. Он в танке вечно. Как соседи.

Может перенести прививку?

 

Мой также в танки играет.вечер мы по раздельным комнатам.так что я тебя понимаю.а про прививку...седня в центре иммунологии у нас и педя и ортопед.я канеш скажу про сопли и понос педе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мы гулять в 12-12.30 идем и спим же на уличке полтора часа примерно. Потом идем на площадку. Пока тепло гуляем по 2, 5-3 часа в сумме, поэтому промежуток с едой большой, если не дома спим. Но они не просят... Ведут себя хорошо, т.е. по их поведению я делаю вывод, что не требуется в это время перекусов даже. Раньше печенько давала как проснутся, сейчас и его перестала давать.

Рис в супчике развалюшкой получился, тает во рту, деткам очень понравилось его жевать!))

 

Танюх, пипец у вас реакция на зубки!( бедная Ксю(

 

mazda85,  у меня тож Макс с мужем часто засыпает так, а со мной хренушки-сразу играть:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается 4 раза едим, в 10 каша молочная, после сна обед в 13-14, обычно, что сами едим, перекусы и ужин сон или наоборот, потом поздний ужин-творог с бананом и в сон уде с кефиром или наринэ или что-то жидкое с молочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да я за@балась уже.а ведь сколько зубов еще не вылезло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня Кирилл тоже постоянно, что то точит...стоит кому то зайти на кухню...он уже около стола стоит и выпрашивает...чаще всего это фрукты,печенька,сухарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, жесть что то у вас, чокнуться можно...может все же не на зубы - слишком уж часто, и с большими проблемами...

 

девочки, а полы как моете - с каким нить средством, или просто чистой водой?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каша не получилась. Я кукурузную делала. В ней остались недоваренные крупинки и наоборот переваренные. Мила плевалась. Вечером из этой каши биточки на ужин сделаю. А я экспериментирую дальше-добьюсь и найду нужные пропорции!

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я с мылом мою) без него попы воняют:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попы или полы? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попы или полы? )))

:-D:-D:-D:-D:-D я попы прочитала:-D:-D:-D:-D полы так, водой просто)))) а попы с мылом))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...