Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Астрель,как хорошо)))) так и от учитесь без стресса и для нее и для тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, спасибо!терпения нам побольше )

 

кто пользовался гелями для рук антибактериальными? руки после них не липкие?

неее не липкие...я пользуюсь как Маняша...когда нет воды рядом...в дороге оч хорошо пригождается он...

 

Alenchik_81, скорейшей поправки!

 

astrelle, как здорово!)нам бы так...а то я уже начинают задумываться об экстренном закруглении гв...

 

Девы,вот если я сейчас начну сворачивать гв...не факт же,что он перестанет ночью просыпаться?ему взамен,что то надо будет давать?получается шило на мыло?!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я вместо груди ничего не даю ночью. У нас раньше было часа в 3 сися, в 7 утра агуша. Сейчас только в 7 агуша. Просто главное самой осознать тот факт, что ребенок не голоден ночью и вполне спокойно может и без сиси. Если раньше времени Ксюша закапризничает, я ее беру к себе поглашу, побаюкаю и спим дальше.

 

Астрель,как хорошо)))) так и от учитесь без стресса и для нее и для тебя))))

это скорее больше стресс для меня. Задним каким то умом понимаю, что это все-таки кайф, кормить грудью... и понимаю, что каждое прикладывание может стать последним.... какая то грусть от этого появляется... но решаться все таки надо. Время уже пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы пк. Муж очередь за полчаса до приема занял и были уже 5

Я приехала с двумя в автокреслах, муж спустился встречать. Пока отлучился новый порядок вочереди придумали-кому на манту-тот через одного. Мы поднялись и нам с умным видом сообщают, что зашли одни на манту которым, потом кто по очереди, потом опять на манту, а потом только мы. Я спокойно ссказала, что мы тоже на манту плюс осмотр, так что никого пропускать не будем. Эта дура, которая решила перед нами заходить, начала орать, что нас двое плюс осмотр еще, пойдет она. И залетела в кабинет вперед нас. Муж следом зашел и врачу сказал, что очередь наша. Та плечами пожала, грит ну потом уж зайдете. Муж в бешенстве. На работу опаздывает, назвал эту тетку хамкой, я педе все выссказала-заранее очередь занимали, самые малявочки и пропускать должны. Она конечно замученная, но тупая ппц! Только повзыхала. А раньше запись вела и строго относилась к порядку. Короч сходим мы в пятницу покажем наше манту и пентаксим сделаем. И все. Хрен я туда ходить буду, дурацкая пк у нас, люди бешенные и наглые, мамы еще называются. Грудничков с боем пропускают - с фразами приходить в четверг. Ну если доктор сказала показать во вторник, без очереди положено. Муж мой вступился и девочку с месячным ребенком стадо озлобленных мамаш пропустило. В общем переругались там, малыши рубанулись моменталтно потом-хорошо, что коляску в багажник положили, а не домой заходили, а то б в автокреслах задрыхли.

Короче злющая я ужас (((

Манту не мочить и не чесать. Гулять же можно? Реакции быть же не должно как на другие прививки? Ррррррр. Прям не могу.

Запись к специалистам завтра в 7 утра лично! Муж бедный в шоке:-D грит за что мне это:-D:-D:-D ну а че делать, хорошо, что ввели запись к неврологу и окулисту. Для нас они первостепенные. Остальные в порядке живой очереди. Ну до нг пройдем наверно:-D

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), не факт, это тебе лучше знать... у вас сися ночью как еда? Или больше подсос? У подруги третий год, а все кефир среди ночи пьёт. Ника у меня ест молочко тему-я на батарею кладу т б бутылку переливаю ночью. Макс не кушает уже долго с 21.00-10.00

 

Ах да, ника рост 74 см вес 9.400

Макс 80 см 11.500

 

 

astrelle, здорово! Самое хорошее завершение гв!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да..... в поликлиниках такое бывает.... что ж делать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Похоже не только у нас ночка не задалась)) Улька вторую ночь начиная с 5 утра (как раз в акурат, когда я спать ложусь) начинает ныть каждые 15-20 минут... Потом орать, что за дела такие? Днем капризная... Может "жевалки" лезут? Но я хроник уже точно... Аж глаз дергается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да..... в поликлиниках такое бывает.... что ж делать ((((((

Я буду в дни прививок теперь к концу приема приходить. А что толку заранее занимать и базар такой видеть.. наша педя ругается, когда под конец идут. Но теперь мне пофиг! Пусть бухтит, главное чтоб нам хорошо было:-D вот в пятницу пойдем за полчаса до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

я заболела(( ломота в теле, слабость, темпа, а горло как болит - давно такого небыло! пришла мама забрала Даришу гулять! пережываю что б не заразилась! вызвала врача!

сегодня у свекра ДР, хорошо что празднует в субботу)

Дариша пописяла в штаны, спрашываю где, она говорит там и показывает пальцем! а на горшок никак! я ее ругать, а она леститься давай - подлиза малая)) значит понимает что делает!

Шахра, класные шапки, как Женя?

Перчик ЧИЛИ, прикольно, если есть такая возможность! я вот с начальницей на днях говорила - Ж...А у нас на фирме!

Gold, с днем рождения дочку!

Даришка моя розговорилась что-то, и повторяет очень много слово, невнятно так, но славарный запас явно увеличеваеться! а еще мы вчера сами перелезли с нашей кровати в свою кроватку и назад!

а вот еще: чета дочя время от времени!!!! встает на носки и идет! начинать пережывать? или просто играет так

?

*Буся*, я думаю норм!

 

Alenchik_81, подруга по несчастью, та же хрень!((((

у меня месюки по -разному, то льет, то минимум! но 4 дня стабильно и после родов безболезненно!

Vininna أصبحت الأم, гели ети - классная штука - не липкие, вот гуляеш с реб, а надо что то ей поправить на личике или что угодно - попшыкала - как бы дезинфекцыю сделала и вперед.!

Ane4ka1, пк - ето пипец! я туда даже не тыкаюсь - все анализы, прививки , врачи -по звонку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша ночка как увсех.спал с 11 до 2,потом 1.5 часа ныл,крутился плакал(спит со мной),успокоила только на руках,дала грудь,он ее минуту подержал и отпустил,заснул после бутылки чая.потом проснулся в 6:40 и снова нытье, ему грудь,а он отворачиватся и ни в какую,снова выпил чай и крутился до пол девятого,потом рубануло его на час еще.отказ от груди уже не первую ночь у нас,наверное заканчиваетс наше гв((((грустно как то,хоть и понимаю,что если он сам отказывается значит пришло время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, он наверно пить хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Тема за ночь выпивает 300-500 мл чая,но раньше он ел грудь,а потом пил чай,а теперь грудь не берет.так пить стал с начала лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  здорово, значит и вы безболезненно завершите гв!)

 

Беременюлька,поправляйся скорее!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Лера опять в 11 засыпаетт днем. Бесят эти прыжки туда-сюда! То в 1 то в 11. Ррррр, пока мясо ей приготовила, легла поспать, а сон не идет, куча мыслей перед поездкой, только рубанулась - слышу мама из спальни. Поспала, мля.....

 

Девочки, не болеть!!!! всем на поправку!!!

 

увидела Лера бабушку нашу в окно и как начала истерить!!!! Прям такое горе у нее было пздц ))) так что думаю мой отъезд пройдет безболезненно для нее... главное, что б баба была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,мне б так)) когда едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля,че ток что было.в общем так,в час дня сработала няня,буквально щелчок один был,я ж не пошла,думала Темка просто перевернулся на другой бок и дальше спит,сижу на кухне,читаю вас,через пол часа еще один щелчок няни и грохот на балконе,и тут я поняла что Тема проснулся еще пол часа назад,вылез из кроватки и почапал на балкон.ппц))))))и смех и грех,заставлю мужа сегодня опустить дно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,вы с поднятым дном????? Я думала уже все опустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,мне б так)) когда едешь?

Самолет в понедельник, а я в воскрксенье в 11 ночи на поезде в миск, а там уже в аэропорт. И хочется очень отдохнуть и мыслей много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,одна летишь? Надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,одна летишь? Надолго?

угу, одна. На неделю

 

иду стричься ))) хочу удлиненное каре рваное. Посмотрим решусь ли ))) хочу перемен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а не скучно одной то? Хоть бы с подругой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а не скучно одной то? Хоть бы с подругой...

так я к сестре. Она мне такую программу придумала, что скучать будет некогда. В дубаи поедем. На поющие фонтаны любоваться, хоть уже 2 раза их видела, но жто афигенское зрелище!.на самое высокое здание мира пойдем, на смотровую площадку, потом ночь в отеле на вершине горы среди пустыни, маникюр/педикюр, ну и шопинг, пляж и персидский залив )))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, и по мне, так ето хорошо!

Ane4ka1, спасиб

 

Винь, круть! думаю после такого года и самой скучно не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну не болеть!

У нас в Пк нормально все прошло. Мы привели старшего, а в очереди полно малявок на прививки. Но мы лоханулись со временем-нам назначили на 16.30, а мы пришли к 2 думая что к началу. А начало было в 3, но когда пришла врачиха, Мила уже поднывала и нас, даже зная что мы с большим пришли, пропустили без скандалов.

Про ГВ, как подумаю что завершать-очень грустно становится. Сегодня один сон и соответственно всего 3 раза в сутки грудь. Потихоньку и мы закругляемся вроде, грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что можно для сна попить? Как то после родов началось...то пол часа не могла уснуть,то час...теперь уже могу по 2-3 часа лежать и не засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужу вчера Доминикану предложыли через полтора месяца за 1,5 тис зеленых - и пролет! малую еще не оставим, а с ней 10 часов лету - не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...