Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

не, ну сколько дней подряд можно?

хз...пару дней думаю, когда самый пик! Она сегодня прям вся изнылась ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

приветики))

Vininna أصبحت الأم, очень мило, поначалу трудно привыкнуть!

bezzabotna9, от нас примерно 10 часов лету, ето целый день - как малой ето пережыть!? с Дариной ето точно не реально((( а хочеться то как... мммм.

 

Ari=Иришка, ничего не делали, само проходит примерно на 4-5 день! можете гулять, купаться, все как всегда!

 

mazda85, дай рецептик капусты в мульте)) плиз... все время на боку спать трудно, я помню что время от времени спала на жывоте, главное чтобы тебе легко при етом дышалось

Felix Femina, что за витамины??? а выпадать перестало? мне срочно надо что то моим несчастным перышкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого не было реакции на капли для осмотра глазного дна? Нам сегодня смотрели.. закапали первый раз, она сразу стала какая-то перевозбужденная, носилась по поликлинике, смеялась, потом через 10 минут еще закапали (попал он с 3-го раза), через 20 минут посмотрел, выхожу, спустилась и чувствую у нее руки горячие, смотрю а лицо прям бордовое... и горячее тоже, поднялась обратно спросила что это, думала аллергия, он сказал нет... это физеологическая норма, типа капли действуют не только на глаза но и расширяют сосуды.. через 3 часа пройдет. Сейчас лучше стало, но щеки все равно красные и как будто сухо во рту, глотает часто, но пить октазалась

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ночью памперсы еще меняете детям или всю ночь на одном?

я мочу с горшка собираю, перед тем его хорошо вымыв и посушыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо! Да нет, сейчас пока у мамы моей живем, а дальше видно будет. С работой как устаканится. Муж еще по собеседованиям пока бегает. Я ведь сама из екатеринбурга, а муж из саранска. Просто в Ебурге зп выше и врзможностей побольше) вот и решили уехать. А в Саранске во время сессии у свекров жить буду, как бы мне этого не хотелось) иначе обидятся)

 

bezzabotna9, какнаучить какать в горшок? Как ты это сделала? Я филины покаки вобще поймать не могу, он никаких признаков не подает, что какатьсобирается. Бегает, играет, потом чувствую пахнет, смотрю, а он уже наклал

 

О, алкогличек все больше )))) сиду часто пивко пью, вас читаю ))))) декрет - зло ))))

ты что меня соблзняешь?) Блин, прочитала твое сообщение и пивка захотелось :))))

 

*Буся*, м когда были у окулиста нам ничего не капали, так смотрели

 

А есть кто еще манту не поставил? Мы все никак не можем попасть к педиатру, чтобы добро на прививку дала. В саранске вакцины небыло в пк. А здесь на прием только на 1 ноября записались. На раньше у нее все расписано.

 

Чет я пишу- пишу... Никого нет... Тишинаааааа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ночью памперсы еще меняете детям или всю ночь на одном?

я мочу с горшка собираю, перед тем его хорошо вымыв и посушыв!

я меняю в ночь по 2 пампа....оба полные полные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще походу манту не ставят. По крайней мере с кем гуляем во дворе. Все делают удивленные глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у нас манту в таком возрасте не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, в России делают каждый год до окончания школы потом флюрографию раз в год надо проходить, все это профилактика туберкулеза

 

StasyUSA, не переживай поставите чуть позже манту, а у вас уже все прививки по графику сделаны что до года были?

мы вот только манту и ККП сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, в России делают каждый год до окончания школы потом флюрографию раз в год надо проходить, все это профилактика туберкулеза

в школе и мнк делали. С какого класса не помню, ноделали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бцж у вас в рд делают?

 

ведь манту это и есть проверка реакции раз в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бцж у вас в рд делают?

 

ведь манту это и есть проверка реакции раз в год

Бцж делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего? мочу на ночь в холодильник??? да ее сдать надо в течении часа двух макс после сбора, там бактерии множатся махом.

вот какахи можно если просто сдаете на я/г

а если копрология ,на дизбак то тож тепленькое, так сказать, надо нести иначе не информативно

 

я дочку держу под ножки над ванной и в одной руке баночка, ничего справлялись писили норм и поднимала тож в 6-7 для этого чего ж делать.

с мальчиками ваще простец сейчас сунула пипку в баночку и пописили

 

на счет мочи верно! Я у врача спрашивала, максимум самый-самый - это 3 часа, иначе не информативно будет.

А на счет баночки - не всегда получается. Мой без баночки над раковиной писает только в путь, а с баночкой - НИФИГА!!!! Сразу глаза по 5 копеек, ручками к ней тянется и ни в какую не писает. Хотя когда совсем маленький был (месяцев до 6) спокойно в баночку писал. И мочеприемник - почти так же. Когда встает вообще в течении 5 минут писает. А с мочеприемником не хочет! Мы в больнице 3 дня мочу сдать не могли из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Лежим в больнице. В понедельник вечером у Артема поднялась температура. А во вторник с утра начался понос с кровью:-(. Вызвали скорую. Вот лежим. Пока диагноз не поставили, говорят кишечная инфекция. Я еще переживаю у нас же из-за низкого гемоглобина ни одной прививки нет. Вчера и сегодня ставили капельницы. Сегодна сдавали анализы, буду завтра врача тормошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, от москвы тоже 10 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, по моему вы с Леней в больнице с поносом лежали? Нет? Что вам говорили? Какого цвета какахи были? Сколько лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Лежим в больнице. В понедельник вечером у Артема поднялась температура. А во вторник с утра начался понос с кровью:-(. Вызвали скорую. Вот лежим. Пока диагноз не поставили, говорят кишечная инфекция. Я еще переживаю у нас же из-за низкого гемоглобина ни одной прививки нет. Вчера и сегодня ставили капельницы. Сегодна сдавали анализы, буду завтра врача тормошить.

 

Оуу((бедняги,кулачки вам,пиши завтра че и как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  ой Светик поправляйтесь скорее!!! Бедняжечки... ( сейчас понос остановили? В инфекционке лежите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, я когда высаживаю после сна,ну утром например,сижу развлекаю ее(чтоб она сидела) и иногда легонько надавливаю на животик и говлрю кака хочешь?пипи?аааа)какаю вместе с ней кароче)

 

*Буся*, как вы сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, да, остальные прививки все сделаны. Вот, только манту у них вакцина закончилась, не успели до отъезда.

В школе и нам постоянно ставили манту, а до школы не помню даже, делали ли нам)

 

Я , кстати, в тубдиспансере в школе пару лет наблюдалась. Потом сняли с учета. Но это не значит ведь что и у сына реакция какая- то будет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  ой Светик поправляйтесь скорее!!! Бедняжечки... ( сейчас понос остановили? В инфекционке лежите?

Да лежим в инфекционке. И что удивительно мы одни в палате. Понос остановили. Сегодня только с утра два раза было и вот перед сном. И температура вроде не поднимается. Но вчера у меня реально паника была, когда я кровь увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, темочке скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ниче не глотал?хотя мне кажется кровь могла и от ануса быть,перенапряг и надорвалось,не?

 

StasyUSA, а что у тебя было?о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  я тоже после сна и после еды высаживаю. Но днем редко писает в горшок - вырывается. Сутра еще можно уговорить посидеть на троне немного) но опять же только пописить может. И то не всегда. И звуками все дела сопровождаю и "ааааа" и пись- пись- пись, но вот "ааааа" что- то не получается у нас туда делать) может пописить, только трусы наденем и в них наделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, значит не насилуй малыша.я свою с 9 мес так приучала и не всегда ж было.если вырывается то силой не держи.а днем мне лень(,иногда какашки могу подловить,но лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...