Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

*Семицветик*, давайте поправляейтесь там! понос остановили, значит обезвоживания быть не должно! пусть ничего серьезного не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мой тоже спокойно на такие авантюры не поддается...но закапали в в 2секунды...даже не успел загорлапанить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**

Насчет прохладной соски. Может у нее десна чешутся и прохладная как бы немного успокаивает. Можешь будешь давать ей прохладной водички. Воду вроде бы она у тебя из бутылки пила нет? У меня часто Артем плюет и соской и сисей даю воду пьет и спит дальше.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ...ну вы уж совсем ребенка там не пережмите!))

:D не, мы аккуратно, простоя не могу силой ее держать, мне лучше обманом тот же нос чистить или сироп вливать. А он так раз раз и усё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, скорейшей поправки!и возвращения домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, как по мне - ппц какой большой промежуток у вас... я понимаю если бы в 10 вечера ела... я бы покормила когда первый раз просыпается

Не пойму зачем бы ты кормила, если она не просит? Ари вот тоже ночью просыпаться может. Или соску дам и уснет или подкачаю. Но она явно не есть просыпается иначе плакала бы и с соской не засыпала. Мы едим последний раз в 8-9 вечера, а утром как встанем, чаще в 8-9 утра. Но при этом тоже нет голодных истерик. Просто ты не привыкла, что ребенок может спать всю ночь.

 

 

Блин ща нашла лекарство, которое скорее всего закапали и в передозировке в тяжелой интоксации оч похоже что у Майи(((( Не наю теперь что делать... она спит сейчас, когда проснулась покушать опять показалось что она горячая...

Позвони в скорую и проконсультируйся! Они всегда дают советы, а если посчитают опасным приедут! Лучше перебдеть! Пусть все хорошо у вас будет!!!! @@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Аня, Света, спасибо, девчули, за поздравления доче! Да, уже 4 года я мама! Это такое счастье!!! Вчера аж прослезилась))

*Семицветик*,  а Денис и сейчас еще на сисе засыпает и днем и на ночь, и всю ночь на подсосах, спим вместе. Но как то наладился стул. Каждый день ходит сам, ттт. Даже не могу сказать после чего, но месяца 3 уже точно. Сегодня вот например, ждала весь день, а он только вечером перед сном выдал пластилиновую маленькую какашку. иногда бывает такое. ну значит завтра побольше навалит. А у Темы еще бывают запорчики? Вы еще на ГВ? Скорейшей вам поправки и возвращения домой!!! Вы в Подмосковье лежите или в Москве? Как условия в больнице? В нашей Одинцовской инфекционке ужасные условия.

 

Света-Голд, а я вот хорошо запомнила, что твоя Настюшка 14 родилась. Просто у нас в октябрятах 2009 всегда 14 число пустовало при поздравлениях. И когда мы с тобой встретились здесь в сентябрятах 2012, я тебя сразу запомнила "ага, вот кого нам в октябрятах не хватает"))))) но ты что то так и не пришла к нам туда. Правда сейчас там большинство уже работают, и не так активненько общаемся уже как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  и Светик Голд, девочки с днями рождения ваших старших крошек! Пусть растут здоровенькими и послушными на радость вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пойму зачем бы ты кормила, если она не просит? Ари вот тоже ночью просыпаться может. Или соску дам и уснет или подкачаю. Но она явно не есть просыпается иначе плакала бы и с соской не засыпала. Мы едим последний раз в 8-9 вечера, а утром как встанем, чаще в 8-9 утра. Но при этом тоже нет голодных истерик. Просто ты не привыкла, что ребенок может спать всю ночь.

 

Вик, ну я же написала, как сделала бы Я. Да, для меня дико, что ребеноксне ест 12!!!!! часов. Я и сама от голода завою 12 часов не евши! и что значит - не просит?)))) пока слов"Мама. Я хочу кушать" никто не говорит. Почему не попробовать? может дольше спать будет без просыпа. А не 5 сосок за ночь менять. Если ниче не изменится, значит не кормить.Имхо. Если Аня Маняшина просыпается по ночам до сих пор после отлучения от груди, значит это что-то значит.

Ты вот пробовала кормить ночью - Арише пофиг, значит не нужно кормить, а Маня даже не пробовала. Ну тут конечно можно дальше пробовать приучать всю ночь, но чет у них пока нифига не выходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  12 часов не евши днем любая завоет, а мы про ночь. Ты когда ужинаешь и завтракаешь? Или ночью тоже подкрепляешься? ;) я считаю, Маняша правильно делает. Ребенок взрослый и если с соской засыпает, то она и нужна, а не еда. Хотела бы есть не уснула бы, не получив еды. Зачем приучать есть, когда пора уходить от этого. Да и всякие кариесы и тд от ночной еды тоже. Ты спрашиваешь как просит. А как у тебя Лера просит? Просыпается и плачет пока не покормишь? Так они и просят. Думаю Семицветик права про то, что деснам легче с прохладной. Ведь деткам не зря прорезыватели охлаждают.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я ем последний раз в часов 10 вечера, прсыпаюсь в 8 голодная!!! и сразу ем )))

Я чет не считаю Леру еще взрослой )))

да, плачет, пока не покормлю, мне проще дать еды, чем качать по часу ночью. Тут каждый сам решает что ему удобней и лучше конечно же. Просто Мане на неделю отлучаться надо, было бы здорово найти вариант сна всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  Артемке скорейшего выздоровления!!! А тебе сил и терпения. Плавали, знаем, как тяжело когда твоя кровиночка так мучается(((((

 

Аленчик, по моему вы с Леней в больнице с поносом лежали? Нет? Что вам говорили? Какого цвета какахи были? Сколько лежали?

Да, мы лежали с кишечной инфекцией. Приехали и нам определили сальмонеллез, а потом уже вылечив его, подхватили в больнице ротовирус(((((

Приехали в понедельник какал 9 раз за день, каки были светлые со слизью, лечились, а в воскресенье, (т.е. через неделю)начало рвать. Лежали 2 недели с этими бяками.

Главное не допустить обезвоживания, но раз капельницы ставят, значит все под контролем.

Мой постоянно руки и себе и сыну, скажи мужу чтобы привез антибактериальные салфетки и ими вытирай кроватку, игрушки и т. д. Ко мне зав заходила и сразу по симптомам сказала что подхватили ротовирус в больнице и что это болезнь грязных рук, хотя я только и делала что руки мыла(((((

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже ращу-что за витамины пьешь?

Viviscal французские (есть еще пр-во Америки, не очень говорят они), это витамины как раз для роста волос и их полного восстановления, пока пьешь витамины, рост активно усиливается, но есть накопительный эффект, у кого то расти начинают на второй месяц приема, а у кого на четвертый, у меня со второго месяца уже активно росли. Сейчас стабильно по 3-4 см в месяц. Уже столько новых волос! Когда только вымытые волосы - торчит этот 7-ми сантиметровый "пух", так прикольно)) сейчас конечно уже его не видно, волосы гуще стали в разы. Все звезды Голивуда пьют вивискал, иногда смотришь - подстриглась актриса доя роли какой то, а потом через -4-5 мес уже с длинными волосами (не наращенными). Когда перестаешь пить витамины эти, волосы плавно, в течении 2-3 мес приходят к естественному росту волос. Это не гормоны, ничего потом не выпадет, привыкания нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, я Танюшке выше ответила))) кому надо, могу заказать витаминки, я себе сейчас еще брать буду, мама привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  я вот французские не нашла в продаже. Америка или Британия. Их нельзя на ГВ. Эх жаль((( а я б заказала бы. На сколько хватает одной упаковки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да, на гв нельзя, я ждала специально завершения гв и потом пить начала их))) про вивискал знаю много))) у меня родных врачей полно из Европы)) я все про тамошние витамины, бады и лекарства знаю)) вивискал изначально финские витамины, разработали их в финке, а потом финская компани продала все права американской фирме life to good, сейчас существует 2 завода, где производят вивискал, Америка и Европа (франция), есть еще дешевый аналог в Ирландии (Великобритания), они купили права на использование имя и продают вивискал с дешевым составом.

Надо покупать Viviscal с "оригинальной" формулой Extra Strength (Америка или Франция), А более дешевый БАД Viviscal Hair Repair лучше не брать.

В России лучше не брать вивискал, много подделок, и сразу замечу, что оригинал продается только на сайте производителя, Франция продает только у себя, Америка у себя, никуда они не пересылают, Франция даже по ближним соседам не шлет (Германия например).

Упаковка 60 табл, на 1 месяц, есть вариации купить курс, на 3 или 6 месяцев, я взяла пока на 6 месяцев, сейчас еще возьму.

 

*Семицветик*, Светусь, держитесь!!! Как вы так угораздили то?((( поправляйтесь(((

 

Beremenylka, выше ответила, это Viviscal

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спать хочется. Мила ночью есть перестала, а просыпаться нет. Вот что это такое-в 2(+/- полчаса) начинает вертеться и ныть. Вертится не признавая барьеров-на меня залазит, на изголовье, уж в нее вселяется какой-то и хнычет впридачу. Но не ест, сегодня пробовала дать пить-2-3 глотка делает и дальше вертится. Примерно в 3 +/- полчаса засыпает и до 5-6 -7, там всегда ест. Это перетерпеть надо? Что можно сделать то?

Шахра, Gold, ну ниче вы девочки даете. Или это уже норма что ребенок в 3-4 года читать должен? Я отстала от жизни, сейчас нормы другие уже? Я думала у меня сын ранний в 4 года зачитал сам. Я пыталась его в 3 научить-все буквы знал, а слоги не соединял. Плюнула, он научился сам-до него до самого дошло что и как. Всему свое время оказывается. Племянник только в 7 научился читать, но тоже без мучений и занятий-время пришло. Видела 2 летнего бегло читающего карапуза, но это редкость и он при этом не от мира сего-сам ничего делать не умеет, зато читает и видно что родители упор на это сделали и всем при случае показывают свое чудо. С Милой не знаю пока как будет, но в 3 уже пора читать да?

*Семицветик*, Теме скорейшего выздоровления!

*Буся*, нам не капали ни разу еще, так посмотрели.

Beremenylka, я не меняю ночью рампы-Милу трогать нельзя.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, настрочили за вечер :D

Beremenylka, как такового рецепта у меня нет...просто порезала капусту, потерла морковку, была еще колбаска краковская - ее туда же, и кетчуп с водичкой развела - залила это дело, ну сушеный укроп кинула и чуть соли...все на глаз...поставила тушиться в мультю на час, и на поддержке тепла уже потом подержала) из за колбаски копченой ароматно получилось, со свининкой делала - не такой аромат был)

StasyUSA, у меня в школе тож вечно большущая блямба была от манту, а у кого то помню вообще и место укола не найти было)))

*Семицветик*, ой, малыши, поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,покормить чем? Только если встать и идти есть с ложки суп,кашу и тд. Бутыль мы не берем,смесь и молоко плюём. Кефир тоже не пошел,даже сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да уж с сосками у вас загадочно..моя сама находит - у нас на цепочке...так она во сне уже сама руками шарит цепочку и вперед)

раз куда то подевали нашу соску, дала запасную без цепочки - вот тогда у нас кошмарная ночка была - она сама не могла найти, я ей в руки соску всю ночь подавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,в 8 мы встали...и ведь вроде темно в комнате....я думала ксю увидит темноту и снова ляжет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,я думала про цепочку,но мне все кажется что она играть с ней будет))))

читала сейчас рекомендации по кормлению. Ужин за три часа до сна,получается если мы в 8-9 ложимся,то должны в 6 ужинать. Не будут же наши дети всю жизнь по ночам есть. Пусть учится,желудок должен отдыхать. И опять же кариес этот....не,пусть до утра терпит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет и доброго дня!!!!!!!

 

 

У нас такая проблемка - Тема нас с папой бьет. По лицу. Что делать?

я в таких случаях делаю очень испуганное и удивленное лицо.. типа... АААхххххх... ой!!! не надо, маме больно!

Ксюня моя один раз лупанула меня по лицу.... я глаза по пятаку.... она аж испугалась немного... но больше так не делала )))

 

 

astrelle, это какую агушу вы пьете?молочко из пакета?

Агуша 2 кисломолочная, в сиреневом пакете.

 

Девочки, ни у кого не было реакции на капли для осмотра глазного дна?

Бусь, по идее ничего страшного от атропина быть не должно.. главное поскорее вывести лекарство из организма... для этого нужно много пить.

 

Надо прохладненькую,не нагретую во рту))) и так у нас пять сосок под подушкой уже,постоянно ей меняю. Причем получив соску засыпает дальше.

иш ты ))))) какая избирательная!!!! я бы никогда бы не догадалась, что ребенку нужно другая, более прохладная соска ))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот щас из сада позвонили. Дочка капризит и вырвало ее после неск глотков какао. Позвонила мужу, чтоб забрал ее. Вот где переживания!!! Жду ее и не знаю, что с ней такое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...