Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, ааа, вот в чем загвоздка, мы поздно едим и это мешает спать. Надо в 9 кормить, а то и раньше-тогда посреди ночи вскакивать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Третий день один сон. С каждым разом все короче и короче. Сегодня ровно час. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас уже почти всегда один сон и по часу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, чет мне маловато. В 10 встала, сон с 14.30 до 15.30, вечером только в 11 отбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,нифига себе. Мы в 4 просыпаемся и в 9 она уже изноется вся. Что вы делаете столько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Майя ведет себя как обычно, спокойная даже, щеки не красные, не горячая, наверное к врачу тогда идти нет смысла уже? Надо было тогда сразу не отставать от этого мужика... просто он так ответил типа "мамочка выпейте лучше сами успокоительного, все нормально..." Сейчас же уже не скажут что это было... побочная реакция или интоксация... думаю если б сильная была т осама собой бы не прошла....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю капают что то деткам в глаза...а нам ничего не капали. Просто в темной комнате с фонариком посмотрели и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я в следующий раз не дам капать ничего... он мне еще предлагал самой закапать, чтоб " на него не сформировалось негативной реакции"! Ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мдяяя...ну и доктор!яб в след раз к такому не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а мне то как мало часа в день!мы могли и трижды поспать.что будет когда они вообще пепестанут спать?бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, перестанут когда в школу пойдут наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ага... Абиб зовут... фамилию и отчество не запомнила, но хрен выговоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож в 8 проснулись, но я поиом час еще поспала, Лера с мужем была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, когда пойдут в школу их утром не поднять будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой школьник весь первый класс днем дрых,уставал)))

и сейчас может рубануться и утром в выхи дрыхнет как пожарный

а в мелком возрасте пипец 6-7 был наш подъем,доча просто супер спит по сравнению с ним

 

а утром даааа не поднять))))))))

 

N@taShK@, а мне то как мало часа в день!мы могли и трижды поспать.что будет когда они вообще пепестанут спать?бррр

Тань потом в дет саду спать будут,до школы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась я все таки к врачу... спрошу, а то буду накручивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Вот так всегда-одни день пропустишь БП,так потом столько читать.Перечитала,уф.

Ane4ka1, ты куда,вернись :flower:

Vininna أصبحت الأم, красавишна :malicious: :malicious: :malicious:

День с утра бешеный какой-то: в течение 1 часа покакал 2 раза,раз 7 насикурил и для полного счастья срыгнул на ковёр :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я вчера приборохлилась на зиму:прикупила кроссовки зимние и новый пуховик,а то в мембране в прошлом году мёрзла как цуцик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А кубики Зайцева? У нас на развивалках они были. Мы до них по возрасту не дошли тогда.

Я с сентября планировала занятия, а всё тормозим, то одно, то другое.

Надо тоже эти кубики прикупить.

кубики я тоже хотела купить лет с 2.5 наверное еще, когда все буквы уже выучили. Но почитала отзывы про них...Диаметрально противоположные. Кто -то их нахваливает, у кого то не получилось по ним научиться читать. Но это понятно, детки все таки разные. Но меня смутило, что практически в каждом отзыве люди упоминали, что по ним во-первых, нужно разобраться как заниматься, что не все так просто как на первый взгляд кажется; во-вторых, потом заниматься достаточно кропотливая работа и много времени занимает, меня это не особо пугает, так как меня хлебом не корми дай с Настей позаниматься :D но только обучение чтению у меня не стоит самоцелью, и если это на самом деле так много времени будет занимать, то просто не будет времени хватать другими вещами с ней заниматься. Так как она в садик ходит, 2 раза в неделю на танцы, потом чуть чуть погулять и в начале восьмого только дома, переодеться, покушать, а в 21ч уже спать идти. вот и получается что на все про все у меня только час вечером, а ей же еще и поиграть дома хочется. Ну а в-третьих, все упоминают, что они в собранном виде очень много места занимают. Так что решила все таки кубики Чаплыгина- и методика попроще и они к тому же деревянные,а не картонные- может и на Ксюху еще сохранятся)) Цена вопроса примерно одинаковая- кубики Зайцева около 2 тыс стоят, кубики Чаплыгина 2,5 (у нас на СП те же 2 тыс). Так что погули может они тебе тоже понравятся больше :)

 

а в школе че, теперь читать не учат???

в школах сейчас обычно уже требование, чтобы дети читать умели. Как недавно одна мама мне танцах на мое утверждение, что мол ну ничего страшного, что в 4г не читает, в подготовке к школе научат, заявила, что многие и на подготовке требуют, чтобы детей приводили уже умеющих читать. Совсем уже офигели! ИМХО Раньше в школе учили читать (хотя так же некоторые уже читать умели- я с 5 лет), а теперь даже на подготовке к школе не хотят этим заниматься и перекладывают на родительские плечи :girl_mad: Самое прикольное, что ты же за эту подготовку и платишь! в гимназии или лицее в нас в Самаре стоит 4,5 тыс в месяц подготовка, например. Считаю, немаленькие деньги. И если ребенок пришел да в ту же гимназию но не умеет читать, это совсем не значит, на мой взгляд, что он не потянет там обучение. Так как мое мнение, что если ребенок созрел для чтения (у кого-то это период в 3, у кого-то в 4г, у кого-то в 5, а у кого-то и в 7 лет), то он и за несколько занятий может научиться читать! в 7 то лет уж все читают. в школе и двоечники и троечники читать умеют. а вот способности к обучению, логика, память и внимание, это уже другое. я пока намерена это развивать в своем ребенке...ну и буду ловить момент, когда в ней проснется наконец-то жажда к чтению :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот щас из сада позвонили. Дочка капризит и вырвало ее после неск глотков какао. Позвонила мужу, чтоб забрал ее. Вот где переживания!!! Жду ее и не знаю, что с ней такое((((

У нас в саду такая же хрень. Вышли первый день в октябре, обед стошнило, полдник стошнило, на прогулке капризная была. Никогда такого не было. Неделю ребенок не ел после этого ВООБЩЕ. Я уже рыдала от этого. Вечером и темпа была высокая после сада.

Потом узнала, что у нескольких детей в саду такая же ситуация случилась. Кто-то и всей семьей блевал и поносил.

У меня Женька жидко ходил, и муж 4дня мучался. У меня ничего.

Что это я нк знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  обалдеть, я в шоке! Мы в этом году пошли на 3хгодичную подготовку к школе. Так о чтении и речи не идет! Они только начали учить гласные буквы и стихи. По пятницам математика, изучают цифры. И в школу у нас берут без подготовки на курсах. И потом с нашей школы поступают в Московские ВУЗы, в том числе МГУ. Развивать ребенка это хорошо, но перегружать его детскую психику и лишать беспечного детсадовского периода - нет. У нас в саду никто из 4хлеток не читает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Голд, а я вот хорошо запомнила, что твоя Настюшка 14 родилась. Просто у нас в октябрятах 2009 всегда 14 число пустовало при поздравлениях. И когда мы с тобой встретились здесь в сентябрятах 2012, я тебя сразу запомнила "ага, вот кого нам в октябрятах не хватает"))))) но ты что то так и не пришла к нам туда. Правда сейчас там большинство уже работают, и не так активненько общаемся уже как раньше.

Насте по-моему 2,5 г было, началась пора проявления характера или кризиса 3 лет (фиг знает) и интересно было, как протекает этот период у наших ровесников, поэтому решила присоединиться к октябрятам-2009. Но, к сожалению, 2.5г слишком большой период и сложно присоединиться к группе. Все всё про всех знают, как и что, а мне многое непонятно было, а спрашивать неловко и тяжело когда так вот совсем незнакомые люди, когда совсем никаких фактов их жизни и их детей не знаешь, тяжело быть в теме :sorry:

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что учу дочку чтению, и прям жду чего-то нереального.

Это как с Женькиным горшком. Ну не писают дети в годик сами в него, но мы же все равно нацелены на этот процесс.

Так и с чтением в 3-4 года. Делаем попытки, не идет, значит оставляю на потом.

У Светы я просто поинтересовалась, как у них в этом вопросе, знаю, что они занимаются.

У нас все в игровой форме по желанию дочки, пока есть интерес - объясняю, учу. Не хочет, завязываем. Ежедневных обязательных занятий по времени у нас нет.

Подарил брат эту доску для мелков, вот какой день уже в школу играем. Дочке нравится. До этого летом на даче бралась за чтение, тоже без напряга. Палочкой на песке писали и проговаривали.

 

Я не знаю, какие требования возрастные, я вижу, что дочке интересно, значит даю. Я шла в школу уже хорошо читая. Не учили меня в школе читать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, из моих знакомых тоже никто в 4г пока не читает. вот с 5 некоторые и начинают как раз. У меня год на раздумья, куда все таки определить Настю: я специально выбрала дом (в котором мы сейчас живем), чтобы попасть по прописке в определенную школу (она даже вроде входит в рейтинг самых хороших школ России), но теперь и рядом лицей информационных технологий. У нас папа инженер-программист и у него на работе все больше девушек работников становится (до этого одни парни были), да и еще пара знакомых девчонок-программистов. Все очень хорошо зарабатывают! профессия очень востребованная, даже за границей, если потом вдруг ей захочется уехать. Не то что юристы-экономисты (как я)-их сейчас пруд пруди. Только вот не уверена, что ей именно это надо будет. Вот как узнать, к чему будут способности у 6-лтнего ребенка?! А так девочкам наверное там тяжеловато учиться- основной упор на математику, физику и программирование. Я бы точно оттуда бы сбежала :D Я типичный гуманитарий. От математики меня :toks2: Вот и не знаю, как же лучше для ребенка сделать. А в первый класс туда, думаю, проще поступить, чем в 5-7 класс,если потом захочется. И тоже подготовительные курсы 1 и 2 года есть. Как вариант, думаю, отдать на 2-годичные курсы и посомтреть потянет или нет (вроде как даже на них проявляется отличие обучения в этом заведении). Если не потянет, то тогда как раз год остается на подготовку в ту школу, куда я изначально хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала дети раньше читать учатся,ну типа в 3 года...а оказывается вооон как.хоть буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб в прошлом году в 1 класс пошел после годичного обучения в дошкольной гимназии(платной естественно),она сама лучшая в нашем городе да и цена в том году не очень уж заоблачная-1700 рэ в месяц.Там и научился чтению-счёту

Школа у нас с углублённым изучением англ.яз.Так вот у них в классе было 26 детей и только 2 чел не читающие были (они отсеялись,тк программу не тянули) и почти все считали в пределах 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...