Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, ого! При такой тт я бы дала не парацетамол содержащие препараты, а ибупрофен (нурофен) он точно собьет. Поправляйтесь сладкие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina, вот и я как раз об этом подумала- что парацетомол нас не берет. Хотя Насте только так всегда сбивает. А детский нурофен я выпила( блин. Надо мужа в аптеку засылать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго-предоброго утра!

 

Поздравляем с годиком Линочку(мама Evgesha)!

1_god_15.jpg

С 11 месяцами:

21 сентября Надя (мама Карюшка)

21 сентября Ульяна (мама Felix Femina)

21 сентября Ксюша (мама GOLD)

21 сентября Арина (мама ira1984)

detsk_dr_09.jpg

Какой сегодня девчачий день!

Растите здоровыми, не болейте и будьте всегда веселы и счастливы! Умелок вам много-много!

OlgaPol, мне кажется наилучший выход - давать (заставлят) его больше времени проводить с ребенком, т.к. понимать в теории и на практике, что ребенку нужно МНОГО внимания и времени уделять это вещ всетаки разные. Если он чаще с ней будет время проводить, его отношение само по себе поменяется. Ну и разговоры конечно тоже никто не отменял...

Felix Femina, с возвращением и с шажочками Ульяночку! Фотки замечательные! Ты умница, таких результатов добиться - не каждая сможет!

 

OlgaPol, прочитала твой следующий пост. Блин, как жаль, что у вас все так плохо. Сейчас и так не просто, а муж тебя мало того, что не поддерживает, наоборот еще нервы тебе мотает. Про вес - фигня все это! Просто нашел к чему придраться, вот и придирается. А сам он что, идеально сложенный апполон? Он у тебя получается воспринимает заботу о ребенке как обязанность, повинность какую-то: отработал 30 минут и все, баста. Плохо все это конечно. Но мужчины многие так себя ведут, они начинают играть/общаться с детками позже, когда те повзрослее становятся. Мой с дочей вообще до 7 лет не занимался, а потом произошли некоторые события (мы чуть не развелись), он переосмыслил свое существование и начал заниматься ребенком. Сейчас, со вторым, это небо и земля по сравнению как с первым было. Он и посидит с ним, и поигарет, пару раз даже гулять один с ним ходил. Если надо, так и попу вымоет и накормит, короче все в корне по другому стало. А с первым редко кто из мужчин сразу включается в воспитательный процесс. ты держись там, все плохое обязательно пройдет, будет и на твоей улице праздник. А на счет психолога я бы обязательно попробовала.

Gold, Ксюшеньке скорейшего выздоровления!

Ane4ka1, ух ты, какой романтизм однако!

 

 

Felix Femina, вот и я как раз об этом подумала- что парацетомол нас не берет. Хотя Насте только так всегда сбивает. А детский нурофен я выпила( блин. Надо мужа в аптеку засылать(

Света, нам врач советовала в таких случаях в ванну ребенка сажать - значительно эффективнее, чем обтирания и куда приятнее для малявки. Мы в последний/предпоследний раз в основном ванной и сбивали темпу. свечки ставили очень мало. Выздоравливайте поскорее!!!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ох и жалко малышку. Поправляйтесь скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold

карамЭлька, Разбойник какой растет :D

А днем грудь едите или только ночью осталась? Кто как поступает. Кто-то разом отлучает - забрали, проревелись и забыли.

Я дочку снимала постепенно, и сына так же буду, наверное.Но у меня всё было не в год, а после 1,8 лет, она уже не ела ночью тогда. Убрала сначала дневное, потом утреннее, а потом на ночной сон. в 1,10 слезли окончательно.

грдь днем не едим месяца 3 уже думаю точно, сосет ночью только, и то, мусолит(

Я резко тоже не хочу,тяжело морально, хочу постепенно, но и висение на пустой сиське ночью тоже не нравится(

 

irkulena,  Ирин, я давно грибы м, я вообще се ем и ттт))

Давала апельсинку и грейпфрут попробовать, за уши не оттащишь, орет, чтобы еще дала прям, видать в меня пошел))))

 

Ностальгия, как я мечтала о ГВ))) Всю беременность ходила и была уверена, что у меня получится.... не получилось... но со вторым я буду умнее)))

 

Ну вот, только написала как хорошо мы перешли на один сон и нате))) Егор проспал час и значит сегодня в районе 6 вечера у нас будет второй сон, т.к. до 9 он не выдержит.

мы тоже один сон не выдерживали, канючили сильно, в итоге у нас после завтрака сон до обеда (часа 2-3) и потом часа в 4-6/7, вот два сна и хорошо нам))

 

Gold, бедняжка, выздоравливайте поскорее!!!!!

 

Felix Femina, оххх, умничка ты, а я вроде не ужинаю, но вес стоит на 59-60(((

А утром ваная и штормит по стенке хожу...ну вот что не так, соседи сказали, что похудела я прям, а мне ни фика не видно, что похудела, дряблая кожа в районе пуза и растяжки там и еще пупок не пришел в себя(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно счастье!!! Кувыркались с Лерой пол часа, усыпать не хотела, все что-то отвлекало. меня заманало, положила в кроватку, думаю пусть утрясется, потом буду качать до посинения, захожу через 15 минут, а она СПИТ :girl_cool: первый раз такое, КАЙФЕЕЕЕЦ

 

К слову, бабушка наша отвыкла за 3 дня от нашего шилопопа и через 2 часа общения сбежала :D со словами, я вся взмокла, сами укладывайтесь :D не ожидала она, что за 3 дня она так скакнет в двигательной и болтательной активности :Crazy::malicious:

 

Felix Femina, умница Ульяша!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а у вас просто откладывается из-за простуд и поездок?

Можно и так сказать. До полугода я сама решила не ставить. А потом всё не получалось. Мы вообще у педиатра последний раз в мае были. На следующей неделе наведаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!

Чет меня вчера - сегодня работой завалило... народ видимо из отпусков начал возвращаться :-)))

 

Настя, с возвращением, с первыми шажочками, с 11 месяцами, с похудением..... вот сколько всего набралось!!!

 

Gold Ксюшеньке - лапушеньке скорейшего выздоровления... какая же высокая у нее температура! а не вирус ли у вас? обычно он дает такую высокую температуру без остальных симптомов...может противовирусное подключить??? Настя права, купи нурофен!!! И много-много пить!!!!!

 

у нас было жуткое раздражение на пипиське на еду! Никакие кремы не помогали. Через 4 дня все само прошло.

вот я тоже хотела написать, что раздражение на писюшке может быть связано с аллергией... по крайней мере у нас именно так и было!!!

 

Наконец то,я определилась с мультиваркой...и приобрела сегодня)))юхууу...завтра приступлю к творению с мультей скороваркой!:-)

напиши потом о своих успехах!!!!

 

А есть кто до сих пор не сделал ни одной АКДС кроме нас?

мы еще ни одной не сделали... из-за склонности к аллергии. в сентябре первую делать будем.

 

граждане худеющие.. ну как, настроились?

Настины результаты надеюсь всех раззадорят!!!!

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, На дочкин сад, думаю, не стоит ориентироваться с ГВ, После года мамино молоко - уже просто еда и успокоение. Защитных функций оно уже не выполняет. Кто-то пишет, что до года, а кто-то, что и после полугода волшебные действия ГВ на здоровье малыша заканчиваются.

Я про своё ГВ не загадываю. Сейчас слетаем в отпуск, а там видно будет. До октября, получается, точно на тите еще будем. Купили сегодня путевки в Турляндию на 22 сентября. 21 сентября наша годовщина свадьбы, а утром самолет к теплому морю :girl_dance: Не срослось у меня с Черногорией. Берем с собой свекровь в помощь.

Может к Новому году :think1: А может и до весны повисит на мне еще... ХЗ

Пока точно предпосылок к отлучению нет. Растекается в блаженной улыбке от одного слова ТИИИИТЯЯЯ :Crazy:

 

irkulena, Я уже грибы ела и много раз. Суп из сушеных весной пробовала. А в августе уже свежие раза 4 жарила. Сама ходила в лес за грибами, еще и на заморозку хватило на 2 раза.

 

OlgaPol, Я не сталкивалась с мужской ревностью к детям :think1:

Муж меня к БП ревнует скорее, чем к детям. Потому что дети спят, а я с вами :malicious:

Муж у меня тоже, мне иногда кажется, что к Кате больший интерес проявляет, чем ко мне. Иногда кажется, что Женьку обделяет (но головой понимаю, что подрастет и само собой это выровняется).

 

Т.е. происходит: он к тебе, а ты "подожди, отстань, не до тебя"? Или ему еще и постоянная инициатива от тебя нужна?

Если первое, то давай исправляйся, не дело отталкивать. Облобызай лишний раз. А если второе, то пусть сам внимание учится привлекать. Вон у дочки как хорошо получается :D Закричала на весь дом - мамка тут как тут и в попу поцелует :Crazy: Пусть пример берет :hohot: Шучу.

 

Ностальгия, Ольчик-мама, Девы, какие третьи, вы чего? Мы же в клубе "мальчик и девочка есть и больше нам не надо!!!!!" Опять 25? Бэбиплан делает свое демографическое дело! Год не прошел ,а в группе мысли беременные витают...

Надо срочно за спиралью, а то опылюсь еще!!!! ТТТТТТ

 

Нееее, я вас обеих призываю пока оставить эти мысли ;)

 

N@taShK@, bezzabotna9, И мои сегодня оба с шишками. Катя на сыром кафеле навернулась, Женя через порог на балкон головой приземлился. Оба неудачно упали.

 

Elena08, К Г иду всё. Там не быстрое дело. Анализы сдавать, шейку смотреть, эрозию убирать скорее всего надо, а потом спираль уже.

Цикла так и нет. Вот жду, чтобы пошли уже. Тут и предохранять еще непонятно что. Первые и пока последние были 25 июня, когда придут следующие непонятно.

Мне бы бабулю какую-нибудь сюда, чтобы с мелкими посидела.

В басик еще справки собирать. Старшую на развивалки надо записать. Решила с танцами подождать еще годик. Оставлю садик-развивалки-бассейн.

Поездка эта мне всю голову взорвала.

Но надо включить этот пункт в ближайший план... Обязательно...

 

Gold, Ого, какая у вас температура?! Надеюсь, что сейчас уже лучше стало. :kulachki:

 

Felix Femina, У моих нурофен хуже сбивает, чем цефекон. :sorry:

 

Света, нам врач советовала в таких случаях в ванну ребенка сажать - значительно эффективнее, чем обтирания и куда приятнее для малявки. Мы в последний/предпоследний раз в основном ванной и сбивали темпу. свечки ставили очень мало.

Не рекомендуют ведь тело обтирать. А именно ручки-ножки-компресс на голову делают.

Врач на скорой при темпе выше 39 советовал душем прохладно-теплым остужать, но не садить в ванную :think1:

На даче у Жени была температура, моя мама носилась с предложениями уксусной водичкой обтирать. ОНА ДВОИХ ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛА! Я отказалась. Температура 38,1 была. Но мамуля настойчиво доказывала ,что и такую температуру она нам с братом сбивала.

И я, чисто интуитивно, против ванны. Я за обтирания и в крайнем случае душ.

 

карамЭлька, На пустой груди точно не нужно давать висеть, ты же не соска.

Это, наверное, не мой случай., не подскажу. Мои грудь только в качестве еды используют. Не было у меня еще пустой груди :sorry: Наелись-отвалились.

По логике, надо к соске тогда приучить, если потребность в сосании еще есть, а молока в груди нет. :think1: Это рефлекс, который должен сам угаснуть.

Заберешь титю, а соски не будет - может начать сосать пальцы или орать до посинения.

Надо у невролога спросить, скорее он подскажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе-боброе утро! Я вот думаю, год на носу, ждали его как избавление от плохого сна, а Мила спит все хуже и хуже. Уже боюсь что после года вообще спать перестанет.

Про ГВ я тоже пока склоняюсь к тому, что пусть идет как идет. До НГ точно не бросим, а там посмотрим.

Мы вчера в ПК узнавали каких врачей и что к году пройти надо. Ко всем специалистам, анализам, ЭКГ у нас добавился ПСИХОТЕРАПЕВТ. Интересно нах он нужен? Мы решили после года проходить, так как хотим пойти в сад ближайший на развивашки. Там комиссию проходить нужно, а если до года пройдешь-не действительно. И АКДС 3-ю после сдачи анализов поставим. Ааа, еще манту втюхать в год обещали.

Gold, бедняжки. Выздоравливайте скорее!У вас же стоматит вроде? Его нельзя на самотек пускать-обязательно лечить.

Ane4ka1, романтика! Удачной засады!

Felix Femina, какая умочка Ульяша.

Vininna أصبحت الأم, ну вот и ты в шоке побывала! Побольше бы нам таких шоков.

astrelle, давай с понедельника уже марафонить, а то на меня жор напал и дожди опять начались. Дома только и курсирую от холодильника к опять холодильнику.

Поздравляем именинников

21 августа Линочка (мама Evgesha)

Ссылки скрыты.

21 сентября Надя (мама Карюшка)

21 сентября Ульяна (мама Felix Femina)

21 сентября Ксюша (мама GOLD)

21 сентября Арина (мама ira1984)

 

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане худеющие.. ну как, настроились?

Настины результаты надеюсь всех раззадорят!!!!

настроились-настроились! Я сегодня на молокочае в качестве разгрузки посидеть решила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как отучать от рук во рту? Моя мадам как только принимает вертикальное положение,сразу руки в рот,вытаскиваю-она опять. Всю грязь иуда тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, р даже не знаю. Вытаскивай руки... занимай руки игрушкой.. может и в рот.. соску.. водичку. Главное чтобы не переросло в привычку. Старайся если увидиш ь...сразу отвлекать ее на что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не Ань:) у меня мыслей нет о 3:) я говорю если уж получится.........то наверно уже была бы непротив еще раз испытать счастье ГВ......

 

Лизунь, со стартом тебя......кинь плиз в личку еще раз про иолокочай этот......

 

 

Так, девули!!!!!!!!!!! Все кто худеет-в темку о похудении!!!!!!!!!!!!! Не засоряем эфир.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, р даже не знаю. Вытаскивай руки... занимай руки игрушкой.. может и в рот.. соску.. водичку. Главное чтобы не переросло в привычку. Старайся если увидиш ь...сразу отвлекать ее на что то

я наоборот тала соску забирать+ и она стала пихать руки. соску лучше наверное? мне кажется у нее уже привычка,потому что автоматически рука туда тянется(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а я не вытаскиваю руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не Ань :) у меня мыслей нет о 3:) я говорю если уж получится.........то наверно уже была бы непротив еще раз испытать счастье ГВ......

Так подходить к таким серьезным вопросам не серьезно :think1: Я так про второго думала. Долго думать не пришлось - свершилось.

Если мыслей о 3-ем нет, то и не должно быть "ромашки".

С подружкой недавно разговаривали. Рассказала ей страшилку про то, как дети на даче в бочке могут утонуть. До моих ушей этим летом история дошла. И родители недалеко были, а малыш полез за водой, бочка нецелая была, стал тянуться и нырнул головой вниз, перевернуться не смог и утонул, мамы-папы даже не слышали ничего. На что подружка ответила ,что "как на роду написано"... А я считаю ,что если 10 бочек поставить в саду, то вероятность больше, что "судьба" случится.

 

Меня от третьего останавливает в первую очередь финансовый вопрос. Не потянем! Ни отдых не потянем, ни развлекаловки, ни образование на всех троих. Муж пахать будет, а потом безденежье спиртным заливать. Сейчас он прочно стоит на ногах, и я знаю, что для него это важно, что у него на счете лежат деньги. Он не тот человек, который сможет жить по уши в кредитах и спать спокойно. Дальше своей инженерной должности он не пойдет, дальше только руководящие должности, а он на это не способен. Он - исключительный исполнитель.

Рассчитывать на то, что я с 3-мя детьми смогу выйти на работу... Тогда зачем рожать? Чтобы видеть детей перед сном...Я настолько ревнива по отношению к своим детям, что для меня неприемлемо воспитание нянями или бабушками.

Лучше уж я буду заниматься своими двумя детками, а муж пусть руки потирает перед покупкой новой машины.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Спасибо за поздравления! Об умелках позже напишу, Ксюня с рук вообще не слезает:( Ночью такде 39.1 была, вставила свечку (муж за нурофеном не сходил) в час ночи. В 9ч утра темпа была 38.0.

Да, Наташ, стоматит вроде у нас. После каждого кормления мирамистином обрабатываю. Вроде получше. Может и темпа начнет палать. Врач вечером придет

Лиз, я воттоде помню что вы ванну прохладную делали, хотела вчера попробовать. А сколько градусов вода должна быть примерно или на глаз?

Все побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а часто они у Ксюни во рту?

 

Свет.стоматит это ужасно,мы только его пережили. Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня от третьего останавливает в первую очередь финансовый вопрос. Не потянем! Ни отдых не потянем, ни развлекаловки, ни образование на всех троих. Муж пахать будет, а потом безденежье спиртным заливать. Сейчас он прочно стоит на ногах, и я знаю, что для него это важно, что у него на счете лежат деньги. Он не тот человек, который сможет жить по уши в кредитах и спать спокойно. Дальше своей инженерной должности он не пойдет, дальше только руководящие должности, а он на это не способен. Он - исключительный исполнитель.

Рассчитывать на то, что я с 3-мя детьми смогу выйти на работу... Тогда зачем рожать? Чтобы видеть детей перед сном...Я настолько ревнива по отношению к своим детям, что для меня неприемлемо воспитание нянями или бабушками.

Лучше уж я буду заниматься своими двумя детками, а муж пусть руки потирает перед покупкой новой машины.

Да, с таким настроем, не понятно как ты на второго решилась ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин и к соске приучать не хочется, соску конечно у друзей отбирает, но ради забавы, десна чешет или скорее у него есть и мне нужно, желательно его))

Ттттт, сегодня спал хорошо, поел и отвалился и все..больше не помню, чтобы просыпался, кажись всю ночь спали?!?)) тттт)))

Проснулся в 10м часу, спустила, полазил и натворил дел, вытащил со своего комода всю одежду и по комнатам растащил..ужс))) а я в 10.40 встала, выспалаааасяяя))))

 

Маняша**, мы тоже оуи тянем, реже правда стали, это не привычка думаю, а зубы чешет что ли, десна вернее))

 

Gold, надеюсь сегодня полегчает!!! Очень деток жалко(((

 

С датками малышей и малышек!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, так дело в том, что руки во рту у нее только когда ходит. когда сидит-не тянет их почти в рот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  не, у меня немного подругому-муж работает на работе и живет от з/п к з/п....... а я пашу каа лошадина и могу больше, нь у меня такая натура-я и детей хер кому отдам (кроме мужа-ему доверяю это дело) и без работы тяжело........просто я могу и делаю работу и дома, но если надо куда то смотаться по работе-на стройку, на совещания и т.д. знаю, что дети в надежных руках и что так будет не кмждый день....... плэтому и про 3го так говорю, знаю что сама вытяну, ну не повезло мне с мужиком-все на мне, а с другим наверно не ужилась бы-характерами бадались бы.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем сегодняшних именинников!!!

Маняша, может для равновесия руки в рот тянет, если только при ходьбе? моя любит руками в разные стороны болтать или держать маленькую подушку в одной руке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...