Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Если Аня Маняшина просыпается по ночам до сих пор после отлучения от груди, значит это что-то значит.\

а ребенок еще долго может просыпаться по ночам. Я Настю в 1г1 мес сняла с груди, она тоже просыпалась пару раз на подкачивания. И в 2г просыпалась, но уже пописить (редко и на попить). Бывает, только уложим, сядем фильм смотреть, а она там запищала. Приходилось минут 5-10 посидеть рядом, пока заснет опять. И сейчас 1 раз за ночь просыпается. Сегодня часов в 5 наверное проснулась, сходили пописили и за минуту отрубилась до утра уже. Крайне редко бывает, когда ребенок спит всю ночь напролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

astrelle, как у вас с сезонным обострением дела обстоят? Мы уже 3-й день кашляем,такой глубокий мокрый кашель бррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стормозила по полной. Вчера так и не решила идти или нет к неврологу. Муж звонит в 9,30 (он на флюшке был), а я ещев постели. К врачу на 10 талон. Успели. Невролога прошли и дочку в садик выписала.

У невролога вопросов к нам нет. Сначала в сидячем положении сказала, что ножку правую косолапит. Попросила пройтись босиком. При хождении ступни ровно ставит.

Спросила сколько слов говорим. У нас два только членораздельных- папа и кака.

В общем, отпустили нас с миром, без назначений :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала дети раньше читать учатся,ну типа в 3 года...а оказывается вооон как.хоть буду знать.

сейчас больше стали загоняться ранним развитием ребенка, поэтому и стремятся к озвученной тобой цифре :sorry: У сестры моего мужа двухлетний ребенок и у них с моей свекровью прям бзик по поводу этого чтения. Такое ощущение, что у них прям дело чести научить этого малыша чтению быстрее, чем Настя научиться читать :D Когда недавно озвучила, что Настя знает примерно 150 английских слов и несколько выражений (меня зовут Настя, мне 4 года, я люблю играть и т.п.), то они бегом-бегом начали и английским заниматься, и через неделю сообщили, что уже 20 слов он знает. Ну что же я рада за него :D соревноваться я не намерена)) хотя кстати, часто соревновательный процесс дает отличный стимул! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это уже норма что ребенок в 3-4 года читать должен? Я отстала от жизни, сейчас нормы другие уже? Я думала у меня сын ранний в 4 года зачитал сам. Я пыталась его в 3 научить-все буквы знал, а слоги не соединял.

Наташ, у нас все то же самое. Только попытки. Нам через два месяца 4. Балуемся. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а есть витамины, которые только для восстановления волос? ну чтобы избавиться уже от этой пушистости. РРР она меня бесит уже. Густота меня более чем устраивает, чуток бы даже отдала кому нибудь :D Да и рост не особо интересует)) А вот именно, чтобы волосы здоровее и красивее были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Густота меня более чем устраивает, чуток бы даже отдала кому нибудь

мне... пжаааллста.... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела 2 летнего бегло читающего карапуза, но это редкость и он при этом не от мира сего-сам ничего делать не умеет, зато читает и видно что родители упор на это сделали и всем при случае показывают свое чудо.

вот это меня то и "умиляет"! Это относится и моему племяннику) Его не научили как снимать колготки и одеваться не учат, зато стремление быстрее научить читать-мне кажется, что в таком случае это больше для понтов! Есть гораздо более нужные вещи в 2г.,которым нужно научиться, чем читать. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Если сейчас ничего не смущает, то и не ходи к врачу.

 

Перчик ЧИЛИ, С утеплением тебя!

Мне надо обувку детскую на зиму. Знать бы снежная будет или нет. Если да, то я бы валенки купила. Пока мне больше всего понравилось зимой. Ничего не отсыревает и нога всегда теплая.

Возьму демары, наверное, в этот раз на пробу.

 

Gold, Кубики Зайцева картонные, но там картон очень прочный. Надо эти методики почитать, я еще не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага картонные, но дерево все-таки прочнее :D Но самое главное почитай методику того и того, вот и определишь, что тебе ближе)

фух, еле дочитала. Час пока Ксюха спит, думала делами займусь, какой там :D

Что-то меня поперло генералить квартиру) Позавчера разбирала Настин шкаф с игрушками и книжками. Убрала в другой шкаф настольные игры из которых выросла, освобождаю место для новой партии книг, которые ей заказала :D И часть игрушек ее и Ксюшиных убрала в коробки из-под обуви) Все шторы перестирались, вот сегодня все это гладить :think1: Теперь шкаф перебирать и комод с вещами. Блин, всего на месяц хватает этого перебирания. Как часто у вас такие уборки капитально-генеральные проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, витамины с биотитом в составе, где биотина (витамин В8) много, и экстракт хвоща и проса например, у меня есть такие витамины, которые восстанавливают волосы, но рост не усиливают

Ссылки скрыты.

для восстановления волос хороши Ducray и Evonia, ну и конечно Силикагель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ой, и когда ж ты у нас выспишься?! ;) Арина тоже ночью не ест, но часто просыпается. Мы правда переселились в кроватку. Одно время спала всю ночь и кроватка стояла отдельно. А сейчас опять придвинула, тк могу и по часу-полтора качать ночью. Но теперь принципиально не забираю к себе. А то привыкла и плакала пока не заберу. Теперь халява кончилась. Пару ночей потерпела плач, но сон свое брал. Вот и сегодня полночи качала, но хоть ко мне не лезла. Сама кимарила и ногой кроватку качала. Про чтение: думаю Милась тоже скоро зачитает и запишет! А мы только выучим как звери говорят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я английский вообще не даю. Это точно еще успеем.

 

Ох, озадачили вы меня со школой. В Питер что ль все-таки вернуться жить :think1: Еще и подготовка перед школой при гимназиях, мамочки родимые. У нас есть тут только лицей, без всякой подготовки. Или уж начальную школу здесь, а потом определяться с направлением. В детском саду точно не определю математик или гуманитарий.

 

Gold, Раз в месяц. У нас с тобой совпало, вчера тоже детскую генералила :Crazy:

 

Вот где наша Лена08, совсем пропала. Никто не в курсе?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы!

как дела?

mazda85, я не пеку, а вот мама моя всегда смазывает любым жыром и стелит пергаментную бумагу а на нее тесто! ниче не пригорает - отлично!

Перчик ЧИЛИ, с покупочками!

 

Шахра, я заказала Дарише демарчики на зиму, мои подруги очень их хвалят

Gold, генеральнор-капитальные - под настороение)))))

а какие мультики вашы детки еще смотрят????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы Климке демары купили-попробуем.Глеб гоняет третий сезон в куоме-не мерзнет,а я вот дубу дала в ней прошлой зимой,хотя с термоносками носила. ХЗ,то ли носки бракованные,то ли ноги мои :D

 

Глебка маленький в валенках ходил-ножки всегда теплые были,только в них неудобно как-то ходить таким малькам как наши детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем общение))

 

НИ СЛОВА О ПРОШЛОМ!

От кого услышу - удаляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема третью ночь не берет грудь,это мы свернули гв получается,дальше уже не предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, получается так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня как то все в один день получилось, я бы не давала грудь, он же не просит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если ты намеренна свернуть,то наверное и не стоит предлагать

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), эт я могу напица,дааа?мечтаю о пивееее:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  тоже думаю не стоит предлагать. Раз начал спать, то пусть спит. Дело к взрослению пошло! Отличный и правильный курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, покажи какие демары взяли? А то мы еще без сапог, надо уже выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, смело можешь пивка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня как то все в один день получилось, я бы не давала грудь, он же не просит?)

он не берет грудь,я ему тычу,а он отворачивается и истерит пока бутылку с чаем не дам.выпивает и спит дальше:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...