Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

в школах сейчас обычно уже требование, чтобы дети читать умели.

вот в этом году племянника отдали в школу 1-й класс. Таких требований у нас нет :sorry: совсем уже поохреневали воспитателя и учителя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ольчик-мама, получается так) смысла предлагать больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я могу напица,дааа?мечтаю о пивееее:-) :-) :-) :-)

ееееееееее, давай к нам алкачам)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, если решала, что сворачиваешь, то да, и за грудью следи, у многих шишки образовываются!!!

 

девочкИ, ни кто не читал книгу Моргенрот "Как научить ребенка спать", сегодня пытались...и заснули сами в кроватке, правда до этого покричали и поплакали...потом я на кухне поплакала...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ну и радуйся, что так безболезненно свернули. Сейчас и гормон чики на место встанут и совсем жизнь наладится. Можно и с пивком и винцом расслабончики устраивать себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, покажи какие демары взяли? А то мы еще без сапог, надо уже выбирать

мы тоже взяли демары, у нас догги)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,как то не верится что все закончилосьтак быстро:-) как вспомню как боролась за гв...я молодец:-) :-) :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, значит вырос мальчик))) теперь грудь для него будет важна только в подростковом возрасте ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ага, у меня встали....и я хочу мужа...везде и потсоянно))))))

муж рад до безумия прям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, не читала. На дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, если решала, что сворачиваешь, то да, и за грудью следи, у многих шишки образовываются!!!

 

девочкИ, ни кто не читал книгу Моргенрот "Как научить ребенка спать", сегодня пытались...и заснули сами в кроватке, правда до этого покричали и поплакали...потом я на кухне поплакала...(((

Не читала. Расскажи в двух словах смысл. Мы неделю назад переехали в кроватку. Теперь только там укладываю. Правда приходится качать, баюкать, руку давать и еще мелодии на радионяне, но я довольна. Пусть там спит, это ее место для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, ага, на дневной)

на ночной опять попробую, типа метода, что ностальгия с Бусей применяли, я так поняла

 

Моргенрот "Как научить ребенка спать"

ща скину цитаты.

вот и у нас, постоянно качать кроватку надо, постоянноо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ага, у меня встали....и я хочу мужа...везде и потсоянно))))))

муж рад до безумия прям))))

Уха-хаааа.... Я под столом! Читаю и не пойму сначала что там у тебя так встало, что мужа хочешь так!!!! Ржунимагу!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сможете ему помочь, соблюдая следующие советы:

  • Большинство детей спят ночью около 11 часов. Если ребенок заснул в 19 часов, в 6 утра он будет уже выспавшийся!
  • Перед каждым сном лучше выдерживать 3 часа бодрствования. Самая длинная фаза – 4 часа должна быть перед ночным сном.
  • Ребенок сможет лучше всего привыкнуть к новому ритму, если класть его не спящим в кровать.
  • Не бойтесь будить ребенка по окончании времени, отведенного на сон. Так вы поможете ему войти в режим.
  • Кормлениям тоже нужно установленное время. Вы решаете, когда будете кормить, например перед дневным сном или лучше после него. Важно лишь, что один раз выбранная последовательность так и сохранялась.
  • Некоторые дети необычно мало спят. Если ваш ребенок, несмотря на режим дня, просыпается днем через 30 минут, ничего тут не поделаешь. Нужно принять как есть.

Наш план основан на методе профессора доктора Ричарда Фебера, который он разработал в своем детском центре сна в Бостоне (США).

  • Предпосылки: вашему ребенку минимум 6 месяцев и он здоров.
  • Сначала установите оптимальное время еды и сна. Поэтому твердому распорядку укладывайте и кормите малыша. Регулярные часы являются очень действенной помощью. Успех нашего предприятия может быть получен лишь если ребенок действительно устал к тому времени, когда пора в постель.
  • Все другие «помощники», которые были у ребенка непосредственно перед засыпанием – ношение на руках, кормление грудью, бутылочка – должны быть отделены от укладывания и происходить минимум за полчаса до него.
  • Последние минуты перед укладыванием проведите, лучше всего, общаясь с ребенком во время гармоничного вечернего ритуала. Сразу после уложите его в постель, попрощайтесь и покиньте комнату.
  • Так как лежать одному в своей кроватке очень необычно, скорей всего он начнет плакать. Будет ждать восстановления привычных условий укладывания. Именно это вы и не должны делать. Вместо этого, соблюдая ранее составленный план, ждите несколько минут, прежде чем пойти к нему (см. План). Обычно родители в состоянии выдержать 3 минуты, поэтому план начинается с ожидания в 3 минуты.
  • Смотрите на часы. «По ощущению» несколько минут могут показаться слишком долгими. Дверь в детскую может быть в это время закрыта.
  • Если ребенок плачет, заходите каждый раз по окончании времени ожидания и оставайтесь до 2-х минут внутри. Можно успокаивать спокойным, твердым голосом, можно гладить. Если он встал, положите его снова и выйдите опять. Ни в коем случае не берите ребенка на руки и не давайте бутылочек. Он также не должен заснуть в вашем присутствии. Смысл акции – дать ребенку понять «все в порядке, я тут, но ты должен теперь научиться засыпать сам». Некоторым родителям помогает проговаривать это предложение вслух. Ребенок чувствует в вашем голосе уверенность и решимость, а также тепло и любовь. Даже если он пока не понимает слов.
  • Некоторые дети реагируют на присутствие родителей еще более возмущенным ревом. В таком случае оставайтесь лишь совсем ненадолго возле постели. Тут действует правило: чем возмущенней ребенок, тем короче вы остаетесь с ним. Но тем не менее заходите к нему, чтобы он не чувствовал себя покинутым.
  • Успокоился ваш ребенок или нет – самое позднее через 2 минуты покиньте комнату и снова засеките время. В этот раз ждите чуть дольше – по плану 5 минут- снова заходите и убедитесь, что все в порядке. Дальше все повторяется, как написано выше. Покиньте комнату через 1-2 минуты и ждите. Время ожидания удлиняется в этот раз до 7 минут.
  • Если ребенок еще не заснул, заходите каждые 7 минут к нему чтобы успокоить и показать, что вы тут до тех пор, пока он не заснет сам в своей кроватке.
  • Во время дневного сна, вечером и при каждом ночном просыпании начинайте в первый день с 3 минут ожидания и доводите их до 7.
  • На следующий день начните с 5-минутного ожидания и доводите до 9-ти минут. Эту 9 мин. паузу вы повторяете до засыпания ребенка. На третий день начните с 7 и доведите до 10 минут. Более длительные паузы лучше не допускать.
  • Заходите к ребенку теперь лишь если он действительно плачет. При легком похныкивании есть большая вероятность, что он успокоится самостоятельно. Поэтому лучше немного подождать.

План

 

***

1 раз

2 раз

3 раз

Каждый последующий раз

1 день

3 мин

5 мин

7 мин

7 мин

2 день

5 мин

7 мин

9 мин

9 мин

3 день

7 мин

9 мин

10 мин

10 мин

С 4 дня

10 мин

10 мин

10 мин

10 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща скину цитаты.

вот и у нас, постоянно качать кроватку надо, постоянноо(((

Давай! Почитаю с удовольствием! Книгу точно не осилю. Постоянно, чтоб спал? Засада, конечно, но мне иногда ночью по часу приходится качать. А днем уснет крепко и все, если просыпается опять подкачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, табличка не получилась(

ну смысл в том, чтобы приучить спать хорошо, и всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ставим точку,15 октября 2013 года мы закончили гв:-)

 

присоединяюсь к алкашам:-) :-) :-) :-) :-) буду расслабляться:-) :-) :-) :-)

 

за грудью слежу,мягкая,не. болит,приливов нет ооочень давно.

 

про школу,у нас в принцмпе тоже хотят чтоб дите умел читать в первом классе,но на общем собрании завуч сказала,не переживайте-научим,возьмем всех.пносто оем кто читать не умеет сложнее будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Почитаю с удовольствием! Книгу точно не осилю. Постоянно, чтоб спал? Засада, конечно, но мне иногда ночью по часу приходится качать. А днем уснет крепко и все, если просыпается опять подкачиваю

и у нас такое бывает, хочу оттучить...племяшке 2 года, качают на мяче гимнастическом...ппц(((

 

вот ссылка на книгу, достаточно инетерсная, кстати,живые примеры есть, много))

 

http://***.ru/library/s41/d4337/?resultpage=2#.Ul_MJtJlXco

 

пошла собираться на улицу, мой сын уже напяливает папины ботинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, поняла о чем речь. Я про это читала, у нас что-то не пошло. А девчонки вроде это и пробовали или путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. В общем у нас пока еще не все ясно, но Артем чувствует себя намного лучше. Пришел пока анализ только по крови вроде ничего криминального немного повышены лейкоциты и как всегда низкий гемоглобин. Узнавала у этого врача насчет железа. Ответила почти один в один как наш педиатр. Еще сказала вот если бы у вас был бы гемоглобин 60-70 и он не поднимался то тогда да надо разбираться, а так у деток до 2-х лет гемоглобин норма 110-110. Пейте железо. Для себя решила все-таки сдать платно вме анализы на выявление анемии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  а их на шерсияной носок можно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня вот интересует как от ночной еды уйти...это же ваще жесть! С укладыванием слава Богу все гуд теперь ттт. вчера на ночь дала сироп . Проспала без просыпа до 4,30 - я в шоке была )))) прям глазам не поверила.Хз сироп или что повлияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, порравляйтесь скорее:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я просто 2,5 года назад второе высшее закончила (английский язык), вот и решила попробоват сама заниматься с Настей. в 2г у нас не пошло. Попробовала потом в 3 г и начала видеть результат. Сама составила программу, ну то есть вижу как более эффективно с ней заниматься и занимаюсь, ей очень нравятся эти занятия, так что почему бы и нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Моя носила котофеевские валенки в 2 года.С прорезиненым носом и подошвой. Тепло, но в тот год снега до января не было. Стремно по асфальту в них. :Crazy: Но по теплоте и намоканию они были лучше, чем куома прошлой зимой.

Ссылки скрыты.

Такого плана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...