Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, у нас точно такие же и такого же цвета у старшей в прошлом году были, наверное и в этом году норм будут, но на всякий случай на 2 размера больше предыдущих взяла) На этот раз бело-розовые) уже успела соскучиться по розовой обуви :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, Кожаных я не покупала. Куома намокает одинаково с этими валенками, если ходить по каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я хотела тоже на липучек,но нашего размера не было-пришлось такие брать.Ждать не хотела,хотя можно и подождать было-зима пока не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я тебе не писала, как лучше учить, этого я сама не знаю. Я тебе писала, что если ты и дальше будешь продвинутой мамой, которая на айпаде учит читать, то это одно. А если с мультов возвращаться к кубикам, то ребенка может и не посадить будет. Тут ты сама решай.

Может и в школе уже уйдут от букварей к тому времени..

Я пока все по старинке. Зрение детское боюсь посадить.

ааа, понял.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, чета я в конце про план не поняла

*Семицветик*, пусть малыш поскорее поправляеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут озадачилась выбором варежек для Климентия. Думаю купить типа болоневых с высоким запястьем,а мама отговаривает,типа возьми те же непромокайки только обычной длины. А вы какие взяли или планируете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, Мы за городом живем. Снега у нас много, дорожки чистят. По городской "каше" не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ой, лапуль.. а я чего то не видела... спроси еще разок :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ето нашы демарчики

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, а русские звуки мы отрабатываем методом скороговорок, тоже каждый день занимаемся этим. Если интересно, то английским, как показала практика, эффективно заниматься по "стихотворениям-договоркам" (можешь в гугле набрать). То есть берется стишок на русском языке, а в нем пара-тройка английских слов. И ребенок с удовольствием учит и быстро запоминает английские слова. То есть таким методом ты сразу несколько зайцев убиваешь: и тренируешь память, и также отрабатываешь произношение русских слов и учишь английские слова. Например, один из последних наших стихотворений:"Купила мама два платочка, как будет рада daughter -дочка, купила mother барабан, как будет рад сыночек- son". Таких стишков полно в инете. Меня на этой недели муж научил презентации делать и я давай их лабать по этим стишкам) Вот вышенаписанное стихотворение заняло 3 минуты, чтобы презентацию сделать, еще пару минут в день чтобы по нему позаниматься. Итого 5 минут в день и 3 английских слова выучено) Я не агитирую)) просто рассказала, чтобы понятен был наш процесс. Еще купила простых книдечек на английском: сказки Репка, Теремок и т.п. Там здорово, что из страницы в страницу одни и теже слова повторяются, поэтому тоже легко понимать и запоминать их. Но этим мы не так давно стали заниматься. А на этой неделе еще короткие песенки на английском начали учить. Сидит поет с удовольствием) Гения по ин языку не планирую делать, для общего развития так сказать. Кто знает, может нас в языковую гимназию занесет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не берет грудь,я ему тычу,а он отворачивается и истерит пока бутылку с чаем не дам.выпивает и спит дальше:-)

моя так же отказалась только в 8 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, как у вас с сезонным обострением? У нас походу началось*уже дня 3 кашляет мокрым кашлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, В Питере есть садик частный.

Один день программа на русском языке, на второй день эта же программа на английском с носителями языка. И весь день общение на другом языке. Эксперименты над детьми :Crazy:

 

Не, я английский пока точно трогать не буду. Свое отношение к этой теме я уже высказывала как-то. Необходимости в нем у нас нет и в ближайшие годы не предвидится, поэтому мне все равно во сколько лет Катя будет знать cat и dog.

Мы еще русские буквы не все выговариваем.

 

Пошли мы гулять. Папа сегодня поздно придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну темнеет, да. Я бы хотела в 10 отбой и в 10 подъем, мечта. Но в 10 отбой все пытаюсь и никак не получается. Насчет обуви не знаю-удобно ли. Такие не брали. В валенках сын на отрез отказался, поэтому для Милы даже не задумывалась о них, унтики тяжелые, другие варианты еще не искала.

 

Перчик ЧИЛИ, Мила все снимает-варежки-перчатки. Буду рукава натягивать, хз что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у нас обострение хотело начаться... 1-го сентября как по расписанию у него начался насморк, но Авамисом мы его смогли остановить. Потом неделю назад он у меня заболел ОРВИ.. но без обструкции )))

В понедельник были у пульмонолога по поводу уменьшения дозы флексотида, но она нам сказала еще месяц пользоваться в обычном режиме, т.к. еще один месяц "опасный".. а потом к ней. + сдать на все пыльцевые аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а у нас в последние пробы пыльцевые аллергены не так ярко выражены,где-то один"+"(вместо +++),где-то "-" и "+",а есть вообще "-". В последний раз врач,проводящая пробы, не поверила, что мы не принимали антигистаминки накануне пробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к подаркам на Новый Год, как в прошлом году?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, поняла о чем речь. Я про это читала, у нас что-то не пошло. А девчонки вроде это и пробовали или путаю?
не помню чет, но смысл такой же)

 

карамЭлька, а их на шерсияной носок можно носить?
можно,Ю почему нет, если влезет)

я заказала 22-23)

 

Перчик ЧИЛИ, у вас подъем высокий? говорят если подъем, то на шнуровке нужно, иначе ножка выпадает с них.

Мы на липучке взяли, мне кажется быстрее)

 

Beremenylka, да ам каша чет скопировалось, там через соклько к ребенку заходить нужно, и про след.дни

 

Девочки,я тут озадачилась выбором варежек для Климентия. Думаю купить типа болоневых с высоким запястьем,а мама отговаривает,типа возьми те же непромокайки только обычной длины. А вы какие взяли или планируете покупать?

у нас краги на зиму, это высокие, мне кажется хорошо должно быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а тебя с этой блямбой направляли куда- нить?

 

mazda85,  а тебя с этой блямбой направляли куда- нить?

 

Vininna أصبحت الأم,  вчера прочитала твое сообщение о пиве. Так захотелось... Сейчас ребенка уложила... Налила чуток... Форум читаю:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vininna أصبحت الأم,  вчера прочитала твое сообщение о пиве. Так захотелось... Сейчас ребенка уложила... Налила чуток... Форум читаю:))))

)))) спаиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, До НГ надо на встречу еще организоваться. И с фотками общими группой так и не срастается у нас. Я предлагаю, взять фотки годовасиков, такие все сладкие в этом возрасте.

У тебя времени в обрез, помнишь я тебе видео скинула, объясни мне где и как лучше это все сделать. Я осилю. Надо сделать на память.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таких удобно детям ходить? я тож на такие засматриваюсь

У нас такие, только коричневые. Классные и оч теплые. Там внутри натуральный мех. На улице, конечно, не ходил еще. Но дома вышагивал- мерили. Нормально ходит в них, не капризничает- значит удобно, думаю. Но их на размер побольше надо, а то мех внутри места много занимает и по факту получаются меньше они.

 

Vininna أصبحت الأم,  и не говори)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а у нас в последние пробы пыльцевые аллергены не так ярко выражены

и что это для вас может означать? а на бытовые аллергены какие показатели?

 

Девочки, как вы относитесь к подаркам на Новый Год, как в прошлом году?

я за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у вас подъем высокий? говорят если подъем, то на шнуровке нужно, иначе ножка выпадает с них.

Мы на липучке взяли, мне кажется быстрее)

Мы вообще колченогие какие-то :D , в любую обувь приходиться просто ногу впихивать-втаптывать. Липучка быстрее,вот поэтому и хотела модель с ней взять.

 

astrelle, даже и не знаю вроде говорят,что хорошо раз реакция уменьшилась. И на бытовые улучшения. Дай-то Бог,чтоб так и было...но сезон обострений прям по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила пивасик,уложу Тему и расслаааблюююсь)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...