Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, систер по несчастью. Сегодня днем уже 40 минут, значит завтра по логике полчаса.

Vininna أصبحت الأم, так ты ее на ночь так укладываешь-сразу в кровать? Если Милу в полудреме положить-сразу зеньки по 5 копеек, если из вида скрылась-все истерику закатит. А висеть над кроватью меня на долго не хватает.На дневной сон вообще без проблем 2 минуты на мяче или лежа вместе на кровати. Я решила от ГВ когда отучимся, потом и к кровати начнем приучаться. О, сморкаться это хорошо, мы с лета уже умеем. Ей перед зеркалом нравится в ванной это делать и когда ей козюли покажу потом-какаська говорит.

Beremenylka, мы из мультиков только Тини-лав смотрим, и то не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Наташка. И на ночь и на дневное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милу уложила, молоко налила, папу из-за компа выгнала. Сегодня у меня выходной-позависаю с вами.

Про сады-я чет даже не интересовалась какая у нас очередь. Надо посмотреть. Но надеюсь как льготники. У нас первым дают судьям, потом прокуратуре, потом полиции, военным и т.д, ну и дальше какие льготники. Мы прокуратура.

Vininna أصبحت الأم, а что, Тини лав еще и от года есть? Я думала один мультик в 2 частях. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена, как дочка после сада вчера?

 

N@taShK@, Что тебе смотреть очередь, вы в шоколаде :Crazy:

 

Musca сегодня должна была на узи идти опять, молчит пока. Хоть бы уж нашли что к чему... :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не не не,какие ясли)мне нет необходимости отдавать раньше трех лет,эт как раз 2015год)если не попадем то придумаю что нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яслей нет. Что то я не уточнила на какой год претендуем. Сегодня поищу инфо.

Мне они не говорят на какой учебный год. Они отвечают, какие мы в очереди среди детей от 0 до 1 года. Теперь соответственно, наша очередь детей от 1 до 2 лет. Начальной датой они ставят 1 сентября.

Т.к. на 1 сентября нет 3 лет, то брать не обязаны. И попадут дети, кто даже позже меня в очередь встал, но родился раньше.

Вот Ксюха Танина родилась бы в августе и пошла только сейчас вставать на учет, то она бы пошла вперед нас . И пофиг, что я в очереди уже год стою. Сделали это разделение с рубежом 1 сентября.

 

Я даже могу посмотреть, кто перед нами в очереди. Женька здесь последний. Это наша самая короткая очередь.

Все дети старше нас в списке. Когда вставала, то в этом списке были первыми. Я уже 19 сентября встала на очередь.

Ссылки скрыты.

 

Где-то 20-е, 38,40. Я в 5 садов встала.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне они не говорят на какой учебный год. Они отвечают, какие мы в очереди среди детей от 0 до 1 года. Теперь соответственно, наша очередь детей от 1 до 2 лет. Начальной датой они ставят 1 сентября.

Т.к. на 1 сентября нет 3 лет, то брать не обязаны. И попадут дети, кто даже позже меня в очередь встал, но родился раньше.

Вот Ксюха Танина родилась бы в августе и пошла только сейчас вставать на учет, то она бы пошла вперед нас . И пофиг, что я в очереди уже год стою. Сделали это разделение с рубежом 1 сентября.

Что то меня расстоила, Анна)))) а так день хорошо начинался. За два года еще мот сто раз все поменяться. Как с садами так и с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 3 садика записались,но когда попадём -не известно. Директрисса моя обмолвилась,что если я соберусь выходить,то обязательно за меня слово в управлении образования замолвит,как за необходимого специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже льготники))) пока в льготной очереди мы 17 стоим)))но на какой год мне не сказали. сказали только, что в общую очередь поставят в мае 14 года и тогда все ясно станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки...смотрю мы одни не определившиеся - все еще не можем сказать 100% в каком городе будем жить к садику...поэтому никуда не встали на очередь...

а прописку деткам все сделали?...в очередь ведь по прописке берут?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, вообще. у нас по прописке вроде не берут,записались туда,куда хотим без прописки,тк ждём,когда дом построят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, давай расслабся сегодня и постарайся поспать хоть сколтко, но больше 20 минут )))

а про тини лав. Наверное это они и есть 2 чксти. Одна с 3х месяцнв, вторая часть с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила - муж говорил как то что у нас типа есть официально оказываешь фин.помощь (через кассу в деп.образования) и берут в сад без очереди...

Вообще не понимаю суть очереди - определить количество желающих на будущее?...или все таки четко определить место для ребенка...

Если я встану в очередь здесь, в Ноябрьске, а потом мы все же переедем в Тюмень - значит сад вообще мне там не светит? или допустим походим тут лет до 5 в сад, то в Тюмени нас потом тож не возьмут?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас какаято единая очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы на очередь встали без прописки...прописали совсем недавно...

 

Девочки, а нашим детям надо делать загран паспорта,или их заносят в родительский загран паспорт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня расстоила, Анна)))) а так день хорошо начинался. За два года еще мот сто раз все поменяться. Как с садами так и с нами.

Правительство всё обещает, что никто без садов не останется, может и разрулят к тому времени.

Я рассказываю только как сейчас дела обстоят с нашей очередью.

 

mazda85, Они требуют форму №9 (у нас там регистрация). Но у меня оба ребенка прописаны в Питере, а доки подаю в Лен. область. Другой регион получается. Принимают без вопросов. Даже временную регистрацию не делала.

Ты можешь сделать временную, на те же 5 лет. Если дома счетчики на воду стоят, то платить больше не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы не подстригались еще - 3 волосинки у нас. Но подруга годовалого сына водила в детскую парикмахерскую. Он там на машинке-кресле сидел. Все прошло отлично- высидел и не капризничал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, У меня знакомая прорывалась в сад по письму от руководителя больницы, она в реанимации работает. Взяли ребенка вне очереди.

 

Сейчас вспомнила - муж говорил как то что у нас типа есть официально оказываешь фин.помощь (через кассу в деп.образования) и берут в сад без очереди...

У нас тоже есть эта тема - покупаешь кроватки на группу и тебя зачисляют :malicious: Только получается это удовольствие 120 тысяч (говорили 2 года назад). Сейчас не знаю, какая сумма.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Надо паспорт ребенку обязательно.

 

mazda85, Встань на очередь в обоих городах. Я так и делала. Мы и в Питере стояли, и в Лен. области.

В Лен. области не было места, возили в Питер в 2,5 года. Потом в 3 года пробили в своем саду место. А к сентябрю (когда нам стукнуло 3,8) Лен. область тоже дала место, но мы отказались от перевода.

Отказаться легче. За спрос денег не берут. Никто же вас не заставит ходить, если вам не нужно будет.

 

mazda85, Я с Катей получается в 3-х разных очередях стояла. В своем садике в комлексе, в Питере и в Лен. области. Тогда тоже не знали, где жить будем. Вдруг решили бы в старую квартиру вернуться.

С Женькой не стала в Питер подавать. Или буду сидеть до победного, или в частный пойдем.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже и не стали здесь в очередь в сад вставать. Здесь в Екб, сразу после рождения детей записывают, а очередь подходит только к школе, если повезет. Сын у подруги только в 4,5 года пошел в сад. И то, потому что она мать- одиночка и ее вперед пропихнули. Другие подруги с детьми тоже в сад в очереди фиг знает какие и даже не надеются туда попасть, если только в частный.

 

думаем, сын чуть подрастет, просто по развивалкам поводим его (там и со сверстниками будет общение), потом в секцию запишем какую- нибудь (возможно, уже будет видно что интересно ему, а что нет), а там и в школу пора будет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Вставай на очередь! Воды много утечет еще!

Когда Катю ставила на очередь, тоже только к 5 годам попадали. А за 3 года полегче стало.

Когда доки подавала, то ВСЕ льготники шли без очереди. А потом сделали 50 на 50. т.е. у льготников какая никакая, а тоже очередь появилась, простые смертные стали в сад попадать.

Может и у вас какие нововведения появятся.

Даю волшебный пендель! Электронной регистрации нет у вас? Если есть, то дело 5 минут. Зарегистрироваться и встать на очередь.

соседка мне сегодня сказала, что и доки можно в сканированном виде им отправить на почту. Еще легче у нас стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пендаль получила!) сейчас гляну что там с записью))) возможно ты и права, и ,вправду,может изменится что- то... Мы просто давно еще решили с мужем, что не будем в сад записывать и как- то эта тема больше не поднималась. Но лучше перестраховаться, конечно, всякое может быть в жизни. Спасибо за пендаль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, после этой "чудо шапки" для мытья головы лера уже тупо ванны боится ((( срыгнула ужин весь, закашлялась, понесли споласнуть душем и как начала ревеееееть. Пздц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,я в очереди на садик под номером 30,это долго?

видимо нет, мы в очереди 1219 е )))

 

Про стрижку: мы Егора в годик водили в парикмахерскую, с песнями, мультиками, танцами 15 мин выдержал, стрижка удалась. Но ножничками сама уже сзади снимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин меня бесит... каждый раз когда муж задерживается, Майя не укладывается спать... какого хрена :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а детям тоже на 10лет делается паспорт?

 

*Буся*, Майю муж укладывает спать?

 

Блин, после этой "чудо шапки" для мытья головы лера уже тупо ванны боится ((( срыгнула ужин весь, закашлялась, понесли споласнуть душем и как начала ревеееееть. Пздц

может стоит дать ей передохнуть от ванны .несколько дней....может забудет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...