Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Лиз, я воттоде помню что вы ванну прохладную делали, хотела вчера попробовать. А сколько градусов вода должна быть примерно или на глаз?

Все побежала.

Я делаю 32-33, но мы уже давно на 32 градуса перешли. Еще несколько месяцев назад. Думаю, можно и 36 сделать, если вы при 36 обычно купаете, т.к.36 - это нормальная т.т.

Мой кстати давно уже не сидит в ванной, а стоит.Я его руками или ковшиком обливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, такое бывает?? я держу ее за одну ручку,а другую в рот тянет. беру за ту,которая во рту-сразу тянет ту,которую отпустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, На второго легко решилась. Мы же не нищета казанская в конце концов. Семья со средним достатком, я бы так назвала. Жилплощади на нас 4-х хватает вполне. Зарплаты мужа тоже хватает. Те. о моем выходе на работу остро вопрос не стоит, до садика продержимся. Копить получается, хоть и с ипотекой живем.

Вполне возможно, потом захотим, чтобы у детей были раздельные комнаты. Разнополые, интересы могут быть разными, друзья разные. Я никогда не буду против гостей у детей, а если оба в одной комнате, то это уже проблематично. Не хочу, чтобы они где-то шатались или сидели в интернете целыми днями.

 

А главное, думаю, это наши с мужем модели семей. У него - сестра, у меня - брат :sorry: И меня и мужа - это устраивает.

Вот соседка сама 5-ая дочка в семье, для нее норма - большая семья. А я не представляю жизни в "комуналке" ,я разобьюсь головой об стену от бытовухи. Денег на питерскую огромную квартиру у нас не будет.

 

На твою ситуацию я уже всё сказала, не принимай мои слова камнем в свой огород.

Я даже не начинаю сравнивать, потому что у нас с тобой всё по-разному. Я ни дня не сидела на работе с животом. Я не представляю, как можно столько сцеживать, не прикладывая ребенка к груди. И конечно, я не представляю сейчас для себя двойню.

То, что девчонок от третьего открещиваю.. Так мы после родов уже поднимали эту тему. Ты через месяц уже говорила, что вы не остановитесь на достигнутом, а Оля с Надей зареклись вместе со мной. А тут фантазировать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  с ходунишками Улечку!

 

Танюх, Натах, как ваши малышки? Все в порядке?

 

Vikusi4, не переживай в любом случае все улучшится... все детки это перерастают!

Мы не делали ни одной АКДС и теперь еще откладывается из-за простуды.

Нам сегодня надо было на НСДГ, но из соплей не пошли, звоню узнать как и когда перезаписаться, а мне говорят что врач уходит со след недели в отпуск на месяц! ППЦ! у нас тоже родничок очень маленький стал... терь не знаю чо делать... расстроилась(((

А ты уверена, что перерастают? Тогда зачем лечат? Наверное не все перерастают :( зай, может платно лучше сделаете, если вам надо наблюдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Подтвердила стоматит и еще молочницу поставила. Также обрабатывать мирамистином и еще буру с глицерином подключить (чередовать в общем). Еще мазь или гель виферон и камистад. Что то многовато получается. Мирамистин и буру поделаю и вот выбираю между вифероном и камистадом. Темпу не успела померить, но на ощупь уже нормальная. Ттт и язычок намного лучше, почти не осталось прыщиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  Светуль как Ксюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще забыла сказать тем, кому интересно, чем завершилась наша эпопея с отдыхом. Мы купили тур в Чехию на 6 дней!!! Едем с Ксюшей!:) И еще берем с собой мою лучшую подругу (она же Ксюшина крестная), с которой 20 лет уже дружим) Правда ее за свой счет берем, но она согласилась пару вечеров с Ксюшей посидеть. А остальное время будем вчетвером гулять по Праге. Эхх, скорее бы!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот именно-фантазировать!!!!!!:) ты тож особо не нагоняй:)

 

Свет,в наше время правятне деньги,а наличие информации-ты во всеоружии----лечитесь!!!!!! Здоровища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Подтвердила стоматит и еще молочницу поставила. Также обрабатывать мирамистином и еще буру с глицерином подключить (чередовать в общем). Еще мазь или гель виферон и камистад. Что то многовато получается. Мирамистин и буру поделаю и вот выбираю между вифероном и камистадом. Темпу не успела померить, но на ощупь уже нормальная. Ттт и язычок намного лучше, почти не осталось прыщиков

Опять виферон... Эт чтож за панацея с этим вифероном...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Макс все утро орал безумно, пукал, плакал...вставила нурофен свечку. Перед выходом на улицу заметила маленькие красненькие прищики по всему телу. Завтра врча буду вызывать, не могу понять аллергия или что... а собирались завтра второй пентаксим ставить(потом только после дня рождения по больницам пойдем

 

А вопрос так и не задала))) как ветрянка начинается? Пришики сначала не как точечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Подтвердила стоматит и еще молочницу поставила. Также обрабатывать мирамистином и еще буру с глицерином подключить (чередовать в общем). Еще мазь или гель виферон и камистад. Что то многовато получается. Мирамистин и буру поделаю и вот выбираю между вифероном и камистадом. Темпу не успела померить, но на ощупь уже нормальная. Ттт и язычок намного лучше, почти не осталось прыщиков

на мой взгляд нельзя выбирать между вифероном и камистадом. виферон это имуномодулятор,а камистад именно стоматит лечит, обезболивает язвочки. мы например с нашим стоматитом не то что ест,пить не могли. поила ее из шприца, и то пила и плакала,т.к.пить хочется, а больно. нам прописывали 4 раствора, всеми поочереди обрабатывать- содовый раствор,винилин,витаон беби и холисал. я не стала обрабатывать всеми сразу. первые дни обрабатывала холисалом перед едой и сверху винилином. винилин он образует пленку и еда не попадала на болячки,хоть немного могла кушать,потом когда стало чуть полегче ей обрабатывала содовым раствором и сверху витаоном,он заживляет хорошо. ну а виферон ставила в виде свечей. такой был план лечения у нас. темпа спала на 2й день, язвочки затянулись дней через 5. не болейте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За стенкой соседка ,с 3-мя парнями... У нее батарейка энерджайзер в попе. И в Б работала до последнего, и дома всегда толпа народа: бабушки, сестры, друзья, друзья детей. Дом на ушах! А она живчиком бегает, только и видишь - мотыляется на машине туда-сюда.

Вторая соседка с 3-мя детсадовцами наоборот флегма. Она эстонка. Всё у нее по полочкам, воспитывает всех троих с мужем одна. Они католики, в церковь по выходным ездят.

А у меня нет ни такой энергии, как у первой, ни такого спокойствия, как у второй. Какие мне 3 ребенка? Я напсихуюсь до дурки, и устану до морального истощения. Поэтому что толку всех под одну гребенку собирать.

Галя, я с тобой лично не знакома, поэтому ничего не могу сказать, какая ты. Но то, что ты не ку-ку ,и делаешь всё подумав, в этом я уверена.

 

Ностальгия, Да поняла, что фантазия разыгралась после хирурга :malicious: Но в то, что мысли материализуются я уверена. Поэтому гони пока из головы поганой метлой эту тему.

Я себе даю 10 лет. Может быть на старости лет... Или внуков буду ждать :D

 

Чуть творожную запеканку не спалила сейчас...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да часто,еще любит знаешь как?вот даю ложку еды и она сразу в рот пихает пальцы :D

 

Vikusi4, ну моя с садиной ходит)мне неловко если честно....как будто я ее избила....

 

 

седня еду в садик(благо подруга прям заставила))),ибо в инете я на очередь так и не встала)попробую так...в реале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у вас на очередь в садиках встают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, галя энерджайзер)я знаю)я видела)

 

bezzabotna9, у вас на очередь в садиках встают??

 

да я хз ваще про сад.Ваще ниче не знаю.Просто в инете на очередь я вечно туплю и не встаю,подруга едет свою двухлетнюю дочь записывать,ну и я под шумок попытаюсь ксю запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  моя вечно в синяках (( тоже не ловко как-то. А ты помимо этой поездки возьми и встань электронно это же не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты бы видела этого хирурга!!!!!!! Нямка такая, что вишь какие мысли в голову то лезут:)

Нуу надеюсь пронесет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а смысл?если сегодня вдрууууг встану сразу там(плюс мож садик гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, В садиках, по-моему, уже нигде не ставят. У нас в Комитете по образованию, РОНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись вроде в комитете образования идет...я тож никуда не записалась, т.к. на мужа тут приступ паники напал и он решил что надо переезжать в город родителей..да и вроде как пока Тема маленький пусть Лиса с нами дома будет, болячек из сада боимся...

bezzabotna9, с 1,5 хочешь отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так,то бишь я приду и нас возьмут сразу?

 

mazda85, нееее,авось еще рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, галя энерджайзер)я знаю)я видела)

Да расписала, чтобы потом у нее тараканы в голове не бегали, что ее осуждают и не понимают. И в мыслях нет.

 

bezzabotna9, Я к тому ,что в садик идти бесполезно, у заведующих эту лафу отобрали, тебя пошлют оттуда в РОНО вставать на очередь с документами и ксерокопиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, серьеееезнооооо???????надо подруге позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У нас такая система: встаешь экектронно, но в течение месяца нужно привезти ксерокопии, тогда тебя внесут в журнал и определят номер. Т.е. ехать в РОНО у нас всё равно нужно, но можно через месяц. Потому чт овсе встают на очередь сразу ,как родится ребенок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так мож мне ща быстренько встать на очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...