Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а нашим детям надо делать загран паспорта,или их заносят в родительский загран паспорт???

Мы сделали Лёне паспорт на 5 лет. Даже не задумывалась вписывать или нет, просто отдельный сделали и все. Может уже и не вписывают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

может стоит дать ей передохнуть от ванны .несколько дней....может забудет

2 дня прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), в том то и дело что нет... всегда укладываю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), в том то и дело что нет... всегда укладываю я

папина доча ))) не увидев папу спать не хочет

 

Дефффки, полнолуниееее, труба всем )))) спокойной нам всем ночи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне проще кормить, чем качать орущего ребенка ночью, но это не означает, что мне это нравится )))) меня достала ночная кормежка!

Ну вот и корми, раз она есть хочет. И терпи, что ж делать?! Судьба у нас такая у матерей, либо терпеть либо подстраивать и менять детей как нам надо. Маняша правильно пишет, главное настрой. Я хотела переселить ари в кроватку, я это сделала. Да факт встава низя и плачи ночью. Но я к себе не беру и все проще и проще ее укачать в кроватке. Так что реши, чего хочешь. Что тебе проще или как чувствуешь надо твоей дочке. Не бывает так, чтоб ничего не бесило (ночная кормежка ли, ночные качания по часу -полтора или еще чего) и нет волшебной палочки. Нас всех что-то раздражает и что-то не нравится. Но надо терпеть и выбирать путь по которому идти и стремиться к поставленной себе цели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), года 3 или 4 как не вписывают деток в загранпаспорт. Я всё никак не соберусь себе и деткам сделать. Себе на 10 лет хочу,а мальчишкам на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто Голос сегодня смотрел... я балдела... до чего же все замечательно пели!!!!! кайф!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не не не,какие ясли)мне нет необходимости отдавать раньше трех лет,эт как раз 2015год)если не попадем то придумаю что нить

А развивашки? Я с Таней пропустила.. И жалею((( сейчас вот неделю ходит в сад частный монтессори, но сначала ее подготавливают к нему, ходим на индивидуальные занятия с 12 до 13:30 часов, 5 дней в неделю, со след недели подключаем логопеда, это еще+ 30 минут в день, сегодня был первый день, когда я ее привезла и оставила там, а так с ней была, на подстраховке.

Уля в этот же сад пойдет со мной в группу "мама и малыш" с 1,5 лет, пол года с ней буду туда ходить на 2 часа в день 2 раза в неделю, с 2-х до 2,5 лет будет в сад ходить с утра с 9 до 12, с 2,5 до 3-х лет будет оставаться на дневной сон там, с 9 до 15 часов, с 3-х лет перкйдет в среднюю группу из яслей и на полный день, до 17-18 часов.

 

2 дня прошло

Инна, что у вас такое произошло с шапочкой? Я пропустила...

 

astrelle, эххх, я пропустила(( только с дня рождения папы вернулись.. Надо в инете глянуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля в этот же сад пойдет со мной в группу "мама и малыш" с 1,5 лет, пол года с ней буду туда ходить на 2 часа в день 2 раза в неделю, с 2-х до 2,5 лет будет в сад ходить с утра с 9 до 12, с 2,5 до 3-х лет будет оставаться на дневной сон там, с 9 до 15 часов, с 3-х лет перкйдет в среднюю группу из яслей и на полный день, до 17-18 часов.

Настюх... вот какая ты шустрая)))) все ведь у тебя наперёд расписано, запланировано!!! молоток ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Эксперимент считаю удавшимся. Я правда раз 5 просыпалась и мне казалось что не сплю, но глянув на часы обнаруживала что уже 2 -3 часа прошло и сон снился вроде. Сны дурацкие-например я и мои одноклассники учимся на врачей. Какие-то приколы с трупами(напугать кого-то), кровь. Это последний был, остальные забыла, но ночью помнила, такими яркими и реальными казались, повылетали из головы. Милу один раз слышала в 5 утра.Можно сказать выспалась. Завтра снова папа пусть с дочкой спит.

Мила проснулась в 8.30, в будни для меня это был бы пипец-личное время мое. Ну и я могла бы ее еще утартать на часок, а муж долго не думал-притащил в зал, телек врубил. Значит ждет сегодня нас 2 сна.

Vininna أصبحت الأم, спасибо дорогая.

 

Felix Femina, ничего себе как все распланировано. А в том саду предполагается что мамы не работают или у детей есть няни? В таком режиме как работать.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф полнолуние говорите((( у нас не видно пасмурно, доча чет сегодня животиком мучилась и не ели ничего необычного, даже сабсимплекс дать прришлось. И папа качал и я качала ыыыы до польретьего бурагозила, а в 7:30 сына поднимать мы по субботам учимся, пока он затракал вас дочитала, сижу и сплю, в 6 покормила дочу, она опять просыпалась, не знаю когда ввстанет ибо уложила то вечером в 21 ч, а с 23:30 бурагозили пол ночи

 

Аааа всем бодрого субботнего утра!!!!

 

Лиза, это хорошо что выписали вас, дома лучше!!!

 

Наташка так держать, глядишь и приучится Мила спать и ты хоть выспишься))))!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я феррум лек сейчас пью))) молодцы что ничего не подхватили, так что ты умничка))

 

оу, я умудрилась к трем врачам записаться)))правда на три разных дня - но думаю ничего, лучше ко времени приехать и зайти, чем день-два потерять в очередях) может получится если очередей не будет больших - то и остальных по очереди пройти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,спали почти всю ночь,соску всего раза 2-3 попросила.

 

Девочки,а есть еще такие,кто качает на сон? Или мы одни остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое- придобренькое утро )))) полнолуние на нас не повлияло. Сироп не давала. Спала спокойно, 2 раза ела. Спали каждая в своей кровати. Вот так я люблю )))

 

Настен, да у нас проблема голову мыть. Вот купила шапочку для мытья головы. Не помогла, орет как и раньше. А теперь вот и самой ванны боится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы уже давно не укачиваемся. Засыпает либо на сисе в кресле и потом я перекладываю ее в кроватку.. или (если на сисе не уснула) ложусь с ней рядом на нашу кровать, поглаживаю ее.. она повертится немного и засыпает.

Даже если я ее и захочу укачать, ничего не получится... она начинается с рук вырываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я иногда на дневной сон на мяче укачиваю. Но это минут 5 занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сумку и слезы наворачиваются(((( как же моя малышка тут без меня будет....и как же я без нее... Уже мысли приходят перенести еще на год эту операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сумку и слезы наворачиваются(((( как же моя малышка тут без меня будет....и как же я без нее... Уже мысли приходят перенести еще на год эту операцию...

зай, через год будет еще сложнее...уже вообще все будут понимать, обижаться... время быстро пролетит, себе нужную операцию сделаешь, здоровье надо беречь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папина доча ))) не увидев папу спать не хочет

 

да, она же должна сказать "папа пли")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь,а вы как укладываетесь? С сисей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, она же должна сказать "папа пли")))

переведи )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), года 3 или 4 как не вписывают деток в загранпаспорт. Я всё никак не соберусь себе и деткам сделать. Себе на 10 лет хочу,а мальчишкам на 5

я всем на 10 лет сделала, мне, мужу и сыну на 10 лет)

тягомотина через 5 лет опять будет))

 

мы уже 3й день укладываемся сами!!!

сегодня уложились на обед минут за 10 сами! причем не орали, плакали, а поныли слегка и уснули))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, держись друг! Я помню за 2-3 дня рыдать начала, потом вроде ничего-легла бодряком, меня до вечера отпустили. Вечером , своим позвонила и тоже плакала, еще мужик какой-то ко мне приставал знакомиться. Потом мне укол успокоительный вкололи, а на след. день, когда узнала как ночь прошла и как дела успокоилась. Больше не страдала, мне раз в день ее приносили. Но у нас без отлучения все прошло, я за это еще сильно переживала-чтоб не бросила. Так что соберись-все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нвташ. А что мила ночью пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...