Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А я в магазин всегда втихоря ухожу, и она меня не ищет. Пройдет по комнатам и играет хорошо с мужем...

о, ну тем более! и не заметит твое отсутствие )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Неее, я не могу в тихую, я с обеими дочами всегда обнимаюсь и целуюсь, говорю куда ухожу и когда вернусь, никогда проблем не было! А вот втихаря пару раз уходила...... в роддом с Улей ночью (Таня ппц с утра истерику устроила, где мама и папа???) да еще и 5 дней нас не было... этого раза и еще парочку мне хватило.. ребенку психику не хочу портить...(( или Таня у меня такая? вот если сразу, что сейчас приду - все ок... Я даже Улю иду спать укладывать, и говорю Тане - я иду укладывать Улю, сейчас приду, не теряй меня, надо чтобы она заметила мой уход, а то потом бегать будет в истерике, куда я делась... а так понимает, что я тут, в соседней комнате и сейчас приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моя то ничего еще не понимает,она когда видит что я ухожу в туалет или на улице когда гуляем в магазин,она прям истерить начинает,бежит за мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,кто нить давал смесь НЭННИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, таааакие клевые девчонки!:-)сразу себя с сестрой вспомнила))мы тоже так часто делали с маминами вещами)

 

Vininna أصبحت الأم, Счастливого пути!отличного отдыха!и выыыыыыыспаться!))за меня тоже!

 

Маняша**, тебе стоит поступить так,как твоему ребенку будет менее травматично...никто не знает лучше своего ребенка,как Мама!удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, настоящие девочки знают толк в таких вещах))))))

 

Vininna أصبحت الأم, счастливой дороги и отличного отдыха))

 

Маняша**, если доча будет спать подойди и чмокни слегка в щечку и прошепчи что ты скоро вернешься,не переживай,все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда прощаюсь. Он мне ручкой машет. Помню Аня шахра написала давно еще об этом, что нужно прощаться, и мне запомнилось.

Таня, да, наследственность это важно. У меня тоже зубы ужасные. У нас вода мягкая, и наследственность тоже плохая. Пломба на пломбе. Но ты знаешь, я считаю во многом вина моей мамы. Она не следила за моими зубами, хотя сама врач. Я первый раз зубы пошла в универе лечить, когда уже все очень плачевно было. Потом нашла хорошего врача, он мне объяснил про важность гигиены. Зубная нить обязательно. Раньше о ней я и не знала. И ты знаешь, кариес перестал появляться после того как я стала тщательно следить. Вобщем от нас тоже многое зависит какие зубки у детой будут.

 

Девочки, не плачьте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, таааак,о зубной нити поподробнее.просвети меня в этом.я всегда ее ээээ лишней считала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, Инна, девочки, я летом помните улетала одна на двое суток к папе на юбилей. Я переживала только за то, что он на груди. Что без груди спать не будет. Билеты все до последнего хотела сдавать. муж отговаривал. Села в самолет и разрыдалась, готова была выскочить из самолета. По прилету с родственниками напилась пива с рыбой (все равно сцеживалась) и только так заснула. Это очень тяжело, я вас понимаю очень. Но сейчас я вообще не жалею, что слетала! И вы не думайте, все будет хорошо у Лерочки и Анютки!!!!

А вам удачи в отдыхе! Маня, тебе что б все прошло хорошо в операции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инна, счастливого пути, хорошо отдохнуть и пытаться не переживать, все решено. Ну и искупаться за меня, как обещала)))

Маняша**, и тебе хорошо доехать, удачной операции и быстрого восстановления и возвращения к доче.

Девочки, держитесь, не плачьте!!

 

У нас радостное событие, Лёня пошел, во вторник начал по 2-3 шага делать, сегодня уже всю комнату протопал))))

И слюни слюни везде.. Залезла в рот ему, бог мой там уже кончики зубов торчат и все опухшее. Мучается мой зайчик.

Сегодня были в гостях у друзей, уговаривают нас на доминикану. Я в раздумьях, стоит ли тащить ребенка в такую даль всего на недель, смена климата и т.д.

Еще вопрос про смесь: вот мы на Нутрилоне га, 2 идет до года. Дальше что? Эту же давать или менять смесь? Жидкие каши на ночь не ест. Да и утро у нас со смеси начинается.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там спала с сестрой старшей, и ночью ловила ее по кровати, как Дениску))))) и что то еще приговаривала))) Она мне утром как рассказала, мы оборжались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с первыми шажочками!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые!!! я вроде норм. Спать уложила, собралась. Ноготки накрасила, чай пью, муж шарлртку испек ))) ща мама притопает и тю тю. Взяла баночку пивка, на сон хряпну чтоь спалось лучше. А если не усну, то буду ждать Наташку в 2 часа ()))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а нет нутрилоне после года?я вот нан даю и там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, поздравляю с шажочками!!! Не поняла, на сколько недель планируете?

bezzabotna9, это оочень важная вещь, почему то нас не учили. Кариес он ведь очень часто, у меня по крайней мере так вообще всегда почти, начинается между зубами. Там пища попадает, и щеткой все не вычистить. ПОэтому нужно после еды каждый раз пользоваться нитью. Между всеми зубами, особенно задними. Ну на ночь это просто обязательно. Вот как начала ей пользоваться, реально, кариес ооочень редко новый. Только пломбы меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мы нан3 едим он с года есть еще и четверка с полутора лет, наверное и ваша смесь доя годовасиков есть

 

Винь удачной дорого! Хорошего отдыха!!!

 

Маняш, удачной операции и скорей вернуться к доче!!!

 

А мы не едим чет сладкого, чай без всякого сахара, я и сама с ним не пью, каши канеш когда общие ест там все имеется и масло и сахар и соль, но в разумных количествах, для вкуса.

Вообще моя больше воду пьет, чем чаи разные и сын чисто воду больше пил и пьет.

 

Умменя канеш зубы не айс, а с сыном перед школой только пошли к зубному, ттт повезло мало лечили за 10 лет. Сейчас вот ловлю правда халявит плохо чистит, иногда прижимаю в ванной и сама чищу, верещит но зато зубы чистые, нас мама тож так дрючила в детстве))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а нет нутрилоне после года?я вот нан даю и там есть

Alenchik_81, мы нан3 едим он с года есть еще и четверка с полутора лет, наверное и ваша смесь доя годовасиков есть

Есть нутрилон 3 Junion, а мы на гипоаллергенном. Получается фирма та же, линейка другая. Завтра если к педи попаду, узнаю.

Alenchik_81, поздравляю с шажочками!!! Не поняла, на сколько недель планируете?

Спасибо)))))

На 1 неделю всего, мне кажется он даже акклиматизироваться не успеет, а уже домой лететь надо будет.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ой, слушай, на неделю наверное действительно мало... Вы от перелета не успеете придти в себя. Я максимум 5.5 часов с Темой летала, очень устала, это ведь еще аэропорт, ожидания и тд. Для себя решила что минимум 2 недели если лететь куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне про кашу? Если варить в мульте, нам на двоих с Леней много. Муж каши не ест. А в кастрюльке я не умею))) как вы варите? В мульте на большее количество человек? Или на плите, но немного?

 

Alenchik_81, ой, слушай, на неделю наверное действительно мало... Вы от перелета не успеете придти в себя. Я максимум 5.5 часов с Темой летала, очень устала, это ведь еще аэропорт, ожидания и тд. Для себя решила что минимум 2 недели если лететь куда.

Я тоже про две недели помню, по-моему ты и писала. Неделя это очееень мало конечно. Наверно не поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и моя не постоянно его ест.

Только моей почти 4 ;) А она не знает, что такое сникерсы, марсы и милкивеи. Барни и сырки глазированные разрекламированные и те не покупаю.

Вот вспомнила, что шоколад она ест еще на сырках творожных "Александров В.И." Там вкусный шоколад и творог, а не творожная бадяга из растительных жиров.

Чупачупсы стала ей покупать после 3 лет, и то совесть напрягалась. Чтобы Жене дать, у меня в голове не укладывается, прости :sorry:.

У тебя конституция такая, что ты можешь всю эту дрянь есть, и ничего не откладывается? И фаст-фуд трескаешь. Понимаю, что не каждый день. А если у Ксюни не только внешнее сходство с папой. И потом тебе придется садить ее на диеты? Сейчас можно спокойно ограничивать детей во вредной пище, поэтому мне не совсем понятно, зачем ты садишь ее с малолетства на то, что ВООБЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.

Я фаст-фуд ем раз в год, наверное. Батончик шоколадный куплю только если в дороге, и нет возможности нормально покушать. А детям.... Я застрелюсь :confusion:

 

Купила я сегодня Демары за 1400. Теперь поняла, почему раньше я их в магазинах не видела и не покупала. Видок у них...хммм. Если бы не ваши отзывы, я бы никогда на них не обратила внимания :sorry: Посмотрим, как они в носке будут. Пока я не довольна.

Пришла домой и прочитала на этикетке -осень-весна. Т.е. они не предусмотрены на зиму производителем?

Стояли рядом похожие по стилю сапожки, но китайского пр-ва, намного симпатишнее, но размера не было.

Очень меня смущает эта платформа. Понятно, что чем выше нога от земли, тем теплее, но ходить, наверное, не очень удобно.

Плюс, что легко ножку запихнуть и затянуть.

 

Купила, а теперь хочу валенки или куому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с хождением вас!!!

Я смесь давала 3ку, но потом нашла детское молочко сухое. У нас есть 15% и 25%. оно вкусное такое. А по ккл больше, чем в смеси 3ке, которая после года идет. Лера после смеси бвстрее есть хочет, чем после молока.

 

Пы.сы. веду репортаж с поезда ))):пустила слезу, когда с мужем прошалась, пообещал береч нашу лялечку и сказал, если я вернусь таким же психом, то он застрелиццца )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда могу кукурузную палочку дать.

Есть несладкие кукурузные шарики. Нас в самолете они очень выручили. Хрустел ими с удовольствием.

Я еще недавно звездочки Любятово давала. Там есть сахар, но немного.

 

N@taShK@, Я японскими пользуюсь с рождения. Вспомнили про радиацию :Crazy: Столько времени уже прошло.

В декабрятах моих есть девочка, в Токио живет с 2мя ляльками, нормально все уже давно. А когда все это случилось, действительно жесть была. Ей Б с малышом на руках пришлось выбегать из дома во время землетрясений, а потом выбираться в Белоруссию.

 

Представь ей пульпит лечить?! Подруга лечила доче в 3 года. Говорит это был п...ц

У меня соседка сыну в 2,5 года 4 пульпита под общим наркозом лечила. 60 тысяч отдали.

 

И наркоз брррр, страшно. Я с кошкой уревелась, а с ребенком.... Все что касается детей, меня можно вперед ногами от одной мысли. Слабая я в этом вопросе.

Мужу лапару делали, я рыдала 2 дня. Дура такая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я куому купила в финке, за 39 евро, и очень довольна!

 

Vininna أصبحت الأم, держись!!! Как это говорится, первую половину пути думают о месте откуда уехал, а вторую - куда приедешь ))

 

У меня соседка сыну в 2,5 года 4 пульпита под общим наркозом лечила. 60 тысяч отдали.

 

И наркоз брррр, страшно. Я с кошкой уревелась, а с ребенком.... Все что касается детей, меня можно вперед ногами от одной мысли. Слабая я в этом вопросе.

 

п..ц.. ((( очень боюсь проблем с зубами, поэтому начищаю постоянно.

я тоже такая.. когда нам нужно было вроде как зонирование делать, мне плохело от одной мысли..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Перелет длинный очень, тяжко. Лучше не брать малявку.

Каши я варю на плите, муж тоже не ест. Варю хлопья на молоке, гречневые или овсяные, покупаю Нордик. Если из крупы варю кашу, то покупаю в пакетиках, варю в воде, а потом высыпаю в молоко.

Обычно варю на поллитра молока, хлопья на глаз, уже легко определяю нужное количество. Каши всегда делаю жидкими.

 

Машенька, надеюсь утром все пройдет хорошо. Держим кулачки на операцию!

Инна, хорошенько отдохнуть, загореть и набраться впечатлений!

Настя, девчонки у тебя отжигают! Папке надо будет на наряды работать сутками :Crazy:

 

Natallka84, Да уже тоже думаю, лучше было куому взять. Но уже купила :girl_in_dreams: Ноябрь походим в этих, а там видно будет.

Одевать детей разнополых на осень и зиму - накладно. Нам никогда еще ничего не перепадало с чужого плеча

Приехал брат двоюродный с невестой, тоже в планах свадьба и дети, сразу застолбили наши вещи, чтобы налево не ушло :D Я только ЗА, так племянников хочется. Чтобы у детей братики и сестрички были. По мужниной линии у нас совсем никого не будет, ни двоюродных, ни троюродных...Муж один. Ни родных у него нет теперь, ни двоюродных. Вся надежда на моих оболтусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...