Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташа, Аня, спасибо, девочки! я чет спокойна как танк )))))) даже странно )))) думала компашка с поезде будет в4селая, хрен там, все спать завалились

Я как алкашкамодеа пиво пью и про воспитание французских детей читаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84,  я тоже не могу без зубной нити. Она всегда со мной в сумочке должна быть (ну раньше так было, сейчас у меня и сумочки то нету :)))), так как практически никуда не хожу кроме прогулок с колясками-велосипедами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вдруг успею-загадаю желание, ммм, загадала! Спали вроде ничего, в 4 утра плакала, но титьку я не дала, промурыжились еще 2 часа. В 6 заревела, поела, в семь заревела, поела. Потихоньку, черепашьи шагом двигаемся к ночи без еды.

Про зубки. очень страшно выглядят маленькие детки с черными зубами. Наследственность много значит, но лучше же перебздеть. Если у родителей плохие-зачем провоцировать у ребенка, да даже если хорошие, то тоже зачем. Успеют налопаться всего еще.

Маняша**, я бы попрощалась. Точнее я прощалась, 2 раза. Сначала с утра нацеловала-наобнимала и всю дорогу ревела. А потом вечером(меня же отпустили до вечера), снова всю дорогу ревела. Это тяжело очень. А тебе будут ее приводить? Меня успокаивало что я на следующий день увижу дочку.

Felix Femina, а-ха-ха, модняшки какие.

Alenchik_81, с ходилками вас! Я варю если Миле кашу в мульте, то из остатков(не могу самоваренную на второй день давать) делаю биточки на ужин себе и сыну добавив яйцо, соль, сахар, муки, а мужу они как закуска после ужина. Со сметанкой нямка получается.

Vininna أصبحت الأم, давай уже, начинай отдыхать за всех нас! У тебя там целая бригада нянек-справятся!

Шахра, так это не я -муж паникер. Тут же недавно у них ураган или гроза была, по телеку сказали уровень радиации снова завышен. Вот он и запереживал. А так он если бы пачку не увидел, знать бы не знал какой фирмы они-по виду не отличит памперсы-либеро-муны-гуны. Я их в ящик перекладываю, удобней доставать.

Вот наши сапожки. Вчера выгуляли их. Самое главное, что Миле в них очень удобно ходить. И мне кажется еще что если она будет ходить-ноги вряд ли будут мерзнуть будь то куома или демары или вот такие меховые сапоги. А если в коляске, то и замерзнут в любой обуви.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Настя не спит! бедняга, как тебе в детстве то не сладко пришлось. Я росла в военном городке, время то помните какое было-все дефицит, плюс еще и городок закрытый. Всякие сникерсы-чипсы, жевачки были редкостью. Наверно сейчас я поэтому балую себя когда хочу шоколадом, чипсами и прочей гадостью. А детям стараюсь не давать по совету невролога. Хотя мы с сыном устраиваем иногда праздник для души-идем в сабвей.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, зашла, а тут счастливая страничка.

Загадываю себе желание ... загадала.

Еще загадываю - чтоб нам тут не ссориться, а мирно общаться и получать море удовольствия именно от общения, а не от споров.

Еще детки, сами мамы и их родня у всех пусть будут здоровы и очень-очень счастливы!

Пусть малыши нашей группы растут самыми умными, здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я бдЮ))))

 

Ruchey, согласна)))) лайки кончились)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеваю вас читать пока, а тут похоже страсти накаляются. Ну ка всем прекратить и радоваться имеющемуся!

 

Для поднятия настроения:

00.jpg?itok=Pfeqw8so

12.jpg?itok=14WqKo6p

NERANO.JPG?itok=lzyQrMUb

 

aimhigh.jpg?itok=52pNns1K

ATT01342.JPG?itok=2hBWxFVP

pricolnie_deti_foto_07.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Лизонька, я "глас и глаЗ народа", моя работа такая....... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pricolnie_deti_foto_01.jpg

 

pricolnie_deti_foto_12.jpg

pricolnie_deti_foto_15.jpg

pricolnie_deti_foto_20.jpg

pricolnie_deti_foto_22.jpg

pricolnie_deti_foto_67.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, есть нечего было и ничего, нормальным человеком выросла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Лизонька, я "глас и глаЗ народа", моя работа такая....... ))

И правильно делаешь! Ты же модератор, кто если не ты!

МЫ ТУТ ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!! и слушаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Все, убегаю. Надеюсь скоро вернусь!!!!

А у меня у папы сегодня день рождения - 65 лет. Вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, скалолазка у тебя Миланка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела дать вам почитать. Извините за много букоффф, но мне так понравилось-вот к чему стремится нужно наверно. И это няня, а мы мамы, можем еще больше. Текст сканированный, много ошибок, но исправлять времени нет. ошибки вроде не очень криминальные и все читаемо.

Зимний рассвет за окном едва брезжит, когда из соседней комнаты раздается призывный голосок: „Няня!" На часах 7.30. Это обычное время пробуждения Илюши. Не задерживаясь, подхожу к кроватке. Заспанное детское личико си­яет нежной улыбкой. Обмениваемся приветствиями, и я проверяю подгуз­ник — сухой. Быстро высаживаю на гор­шок и хвалю: „Молодец, что дождался моего прихода".

Первый утренний урок

Блаженно потянувшись напоследок, Илья резво несется к окну, что там? Об­суждаем вид за окном, изменения, какие случились за ночь. Хитро спрашиваю, а нет ли у нас в комнате зимнего пейзажа (с ночи в картонном кармане над кро­ваткой уже приготовлена очередная ре­продукция — картина Серова „Вид на Сухаревскую башню"). Конечно, он мгновенно находит сюрприз, и мы еще немного говорим о картине. Затем мальчик берет меня за руку и ведет умываться. Вдоль коридора на уровне детских глаз висят листочки с гласными буквами. Он тычет в каждую пальчи­ком, и мы вместе поем: „у", „о", „а"... „Молодец, Илья! А где же буква „я"?" Останавливается, внимательно осмат­ривает весь ряд, разводит руками: „Нет! Убижаля!" Открываю дверь в ванную, а мальчик сразу хихикает, так как уже увидел буковку „я", прикрепленную скотчем к зеркалу. Малыш отрывает беглянку, и я с удовольствием отправ­ляю ее на законное место. Игры с бук­вами в раннем возрасте помогают раз­вить фонематический слух — способ­ность слышать и различать звуки речи. Это весьма пригодится при дальнейшем обучении ребенка чтению. Кроме того, замечательно развивает зрительную и слуховую память.

Умоем личико

Илюша вскарабкивается на стул у раковины. Свою согнутую в колене ле­вую ногу ставлю на нижнюю переклади­

ну стула. Для шустрика Ильи получает­ся надежный загон: одна сторона — спинка стула, вторая — раковина, тре­тья — мое туловище, четвертая — моя нога. На шею ребенку повязываю поло­тенце в виде салфетки, иначе будет мок­рый. Теперь надо сосредоточиться на умывании. Малыш сам поднимает рука­ва и регулирует воду, по всем правилам безопасности начиная с холодной (как учили). Доводит температуру до теп­лой, а напор — до слабого. Зубы чистим вдвоем, как положено, не менее 2 минут. „Илья, а лицо какой водой будем умы­вать?" Мой „регулировщик" с азартом устанавливает сильную струю холодной воды, подставляет руки ковшиком. Спо­лоснув лицо, складывает ладони в за­мок, чтобы отжать лишнюю воду, и про­мокает остатки полотенцем. Два заклю­чительных гребка расческой по чубчи­ку — и уносится переодеваться. От пи­жамы с пуговицами малыш освобожда­ется легко, надевая трусики, пыхтит, как ежик, но справляется.

На зарядку становись!

Босиком, в одних трусиках Илюша за­лезает на шведскую стенку и трясет ко­локольчик у самого потолка. С этого на­чинаем утреннюю зарядку. Комплекс, обычный для этого возраста, „прохо­дим" за 10-15 минут под зажигатель­ную ритмичную музыку. Разумеется, за день мы еще много каких нагрузок добе­рем (одной ходьбы не менее 2-2,5 км). Главная же задача утренней гимнасти­ки — выработка хорошей привычки. Упражнения я обязательно проговари­ваю и с энтузиазмом проделываю вмес­те с мальчиком. В гимнастике можно использовать шведскую стенку, просто лесенку с наклоном, кольца, гантели, ле­стницу веревочно-деревянную, обручи, мячи, половинки пеньков, канат, кольцеброс, флажки, шелковую 5-метровую ленту на палочке, а также деревянные „кирпичи" и доску (вместе это горка ре­гулируемой высоты и наклона). Конеч­но, все перечисленные „тренажеры" ис­пользуем только под настроение и не за один раз. Разумеется, ни на

 

 

 

минуту не забываем о безопасности малыша!

 

 

 

Завтрак

После зарядки быстро оделись — и на кухню. Пока я жарю тонкие блинчики, Илья по подсказке сервирует стол, рья­но отрывая куски от бумажного поло­тенца. Ему явно не терпится. Думаете, блинки есть? Не угадали — самому сла­дить компот! Илья зачерпывает ложку песку, переносит, высыпает... Говорю ему, что сахар пора размешивать, и быс­тро подсовываю тарелочку с творогом. Размазывать творог по блину тоже ин­тересное занятие: „Так, теперь с двух сторон заворачивай блинок трубочкой и в рот — молодец. Ой как вкусно!" Пока я заканчиваю дела на кухне, Илю­ша рядом катает машинки, как я его раньше научила. Бибикает, объявляет остановки: „Кухня, приехали!", „Дом ба­бы Таси, Вылезай". Через 15 минут под­ключаюсь к нему. Играем в дом, прини­мая и рассаживая гостей на стулья, со­ответствующие их росту, читаем по вы­бору мальчика „У лукоморья" и гово­рим по телефону с папой. Первая прогулка. 10.00. Быстро оде­лись, взяли ведро с лопаткой — и на улицу. Предлагаю пойти за шишками в соседний парк. В пути (два квартала) играем в догонялки, футболим снежки, пишем на снегу буквы или имя ИЛЮ­ША и не замечаем, как приходим на ме­сто. Рассматриваем деревья. Мальчик старательно роет в снегу лопаткой и (о чудо!) находит несколько шишек под сосной, елкой и два желудя под дубом. Все свои сокровища складывает в ве­дерко и с удовлетворением несет домой. Сознаюсь честно — 95% „сокровищ" ти­хонько подбрасываю из внутреннего кармана куртки. Я не хуже белки подго­товилась к зиме и припрятала целый мешочек этого добра дома в кладовке. Во дворе Илья окапывается в песочни­це, а я расстегиваю куртку и на скамье с удовольствием делаю несколько упраж­нений. Илья молча подходит, спихивает меня на край скамьи и с сопением начи­нает поднимать ноги. Щечки у него раз­румянились, как два наливных яблочка. На часах между тем 11.45. Поднимаемся на 4-й этаж пешком.

Похвала режиму

Обед у нас в 12.00. Режим соблюдаем свято. Никто еще не изобрел лучшего средства упорядочить жизнь и все ус­петь. Тщательно моем руки с мылом. Илюша с интересом наблюдает за тем, как грязные ручьи текут по белому умы­вальнику. Не упускаю случая, чтобы не прочесть 20-секундную „лекцию" по са­нитарии и гигиене.

Работа для пальчиков. Пока подаю обед, Илья должен нарезать салат из огурцов. Он знает, что делает настоя­щую работу, и гордится этим. Полосоч­ку кожуры в 2 см вдоль всего огурца я предварительно снимаю, так как дет­ский нож тупой. А резать после такой подготовки легко, надо лишь следить, чтобы огурчик лежал кверху срезом. Математика в обед. Показываю ре­бенку два блюдечка, на первом — один кусочек белого хлеба, на втором — два. Напоминаю: „Тут — один, а там два ку­сочка. Сколько ты возьмешь, один или два?" Малыш выбирает один. Теперь очередь черного хлеба. Показываю все так же, но уже без объяснений и прошу взять себе два кусочка. Секунду колеб­лется и выбирает правильно. Добрались до еды. В тишине сосредо­точенно едим салат и курицу с лапшой. На десерт кукурузные шарики и сок. Причем сок даю пить через соломинку (длина 15-20 см). И малышу интересно, и для артикуляции полезно... Пора отдохнуть. На часах 13.30. Пора на горшок и бай-бай. Ставлю кассету с „Потешками". Илья пытается подпе­вать, но через 5 минут уже спит. Просы­пается Илюша через два часа в хорошем настроении. Пока полдничаем, прошу его закрыть глаза и по запаху узнать, ка­кой фрукт он ест. Все три определяет без ошибки: яблоко, банан, мандарин. Вторая прогулка. Время 17.00. Выно­сим на улицу санки и плюшевого миш­ку. И всей компанией идем за два квар­тала от дома смотреть трамваи. Сажаем мишку в санки. Я тяну их за веревочку, а Илья толкает сзади за ручку. Для де­тей такого возраста гораздо интереснее толкать, чем везти. Долго монотонно идти 2-летнему карапузу трудно. Заме­тив, что Илья начинает хмуриться, де­лаю остановку. Отдыхаем, вместе сидя на санках и играя в ладушки. Добрав­шись до заветного перекрестка, малыш долго стоит, широко раскрыв глаза. Трамваи с восхитительным лязганьем движутся по рельсам, а уж звенят-то как! На обратном пути Илья гордо везет в санках плюшевого друга, потому что у мишки „заболела" нога... Во дворе, забыв о „больном" товарище, он раз 20 с азартом скатывается с горки. Мои силы уже на исходе, и я применяю последнее средство: „Тебя ждут дома диафильмы". Его как ветром сдувает с горки. И на 4-й этаж за ним с санками я еле успеваю.

Вечерняя пора. Ужинаем за 20 минут. А потом из коробки с диафильмами Илья сам выбирает „Как Маша с подуш­кой поссорилась". Крутим два раза иод- ряд, я задаю вопросы по ходу действия. Малыш подскакивает к экрану и ком­ментирует, водя пальцем по стене. Купание. На часах 20.30. Ванна готова. Командую: „Погружение!" Илью ожи­дает „мокрый урок". Быстро в столбик нашлепываю на кафель плоские изопре- новые фигурки. Веду пальцем сверху вниз, проговаривая: „Наверху..." Илья подхватывает: „Собачка". „Посереди­не..." — „Уточка". „Илюша, а петушок где находится?" „Внизу", — почти не за­думываясь, выпаливает мальчик. Еще бы, я уже который раз это проигрываю, только меняю местами зверюшек. Затем всех располагаю по горизонтали, голо­вами к двери: „Куда же они идут? В ка­ком направлении?" Мой мокрый уче­ник заливается смехом: „К двери, гулять пошли". Впервые для него выстраиваю диагональ, головами кверху. Интересно, что сейчас ответит? „Пошли к по­толок!" — „Молодец, только надо гово­рить не „к потолок", а „к потолку". Баю-баюшки. 21.00. Время лакомиться кефиром. А я включаю колыбельные и глажу его по головушке. Через 5 минут о он уже не чувствует, что я его глажу, „Хороших.тебе снов, дорогой!"

 

Прежде чем уйти по делам, перевешиваю из коридора на люстру букву „ю" на длинной ниточке — то-то завтра утром будет восторга, когда он ее найдет!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Нэнни мы пили когда смесь подбирали...разницы нам не было...

Alenchik_81, мы на Нутрилаке ГА были, сейчас плавно перешли на Нутрилак премиум 3...побаивалась, т.к. на аллергены сдали - и выявилась на молоко...но ТТТ все нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась от собственных рыданий,снится мне,что родила сына,а он такой маленький...и его сразу унесли. А потом я сразу дома,звоню в больницу и мне говорят,что он в реанимации м шансов почти нет. Я сплю и ревуууу,просыпаюсь от того что всхлипываю,а муж меня держит за руку. Капец. Щас Аня еще спит,я лежу и не хочу никуда уходить. Проснемся,буду звонить врачу,вчера что-то не дозвонилась. У подружки вчера узнала,что оперируют сначала одну ногу,через три дня другую...вместе не делают. Но мне вроде как только одну будут делать. По крайней мере я на это надеюсь,не хочу я там неделю лежать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну харошь убиваться...а то я щас решу что рожать дома надо - а то у ребенка травма будет пока меня 3 дня не будет...

Кстати я Алиску у родителей на 2 дня оставляла, приехали мы с мужем ее забирать - а она вообще никак не восприняла мое отсутствие, папе главное обрадовалась - сразу к нему потянулась, а про меня (как мне показалось) решила что как будто только вышла и зашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, про нэнни:подруга просто дает месячному малышу(лактозная недостаточность у них) и блин ребенка рвет,плохо спать стал,беспокойный-могло ли это быть из за смени смеси и переход на нэнни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с шажочками Лёню. Глеб у меня до 3-х лет пил Нитрилон 2 :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, про нэнни:подруга просто дает месячному малышу(лактозная недостаточность у них) и блин ребенка рвет,плохо спать стал,беспокойный-могло ли это быть из за смени смеси и переход на нэнни?

может им не подходит эта смесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, . Таня сама предложила кинуть в нее тапком :think1:.

Тебя поняла. Молчу.

Если я мешаю 70% форума, то не проблема... уйду в личку. Совсем не хочется, чтобы что-то распадалось. Пусть остаются легкие в общении и позитивные люди :sorry:

 

Надо идти штурмовать окулиста, один день в неделю работает. Так лень... Вчера делали целый день ремонт у подруги, спина отнимается.А может перед М :think1:? Уже почти 2 месяца тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня полезное дело сделали-записались к ортопеду, в оздоровительный центр, чтоб потом он записал нас на массаж и процедуры. К ортопеду 19 ноября, а массаж такими темпами видимо весной. Еще пригласительные забрали-пойдем в субботу с Андреем на детский Хэллоуин. Он будет зомби, а подумываю насчет привидения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, балдею от фото, где Мила с кошечкой спит))так миииило...

 

Заразиласьь от сына...нос никакущий((а через час на вождение...ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...