Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, должны перерасти и мы тому живое подтверждение! Не известно что у нас с голове было т.к. узи не было, вон все вроде нормальные выросли.)))

Платно мы как-то ходили, мне врач не понравилась, показалась малоопытной. А в пк грамотная тетка. Можно конечно было бы и мск проехаться, но мужа уже не хочу просить и так каждый раз ссоримся из-за этого, что ему с работы надо отпрашиваться.

Эхх как же я хочу права получить, но видимо пока Егор не пойдетв сад, это не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, я тя поняла насчет двух деток...у меня такая же позиция...

и так же когда нибудь сможет появиться мысль о третьем...но не сейчас...тут уж каждому свое)

У обоих родителей есть по младшему брату...почему у меня нет никого - я так и не поняла, считаю что они могли бы запросто двоих вырастить...но видимо были причины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм подруга говорит,что мы едем не в сад,а в приемную комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ксюше скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Деток с датками)))) Всего-всего хорошего)))

А я сегодня спички в глаза вставляю. Егор ночью все ноет и ноет, я почти не спала. Зубы его беспокоят, все время чешет десны, но пока их не видно(((( Когда ж уже это закончится?

А еще ночью сегодня ржака была))) Обычно я ложу Егора с вечера в его кровать, а уже ночью часа в 2-3 забираю к себе. Так сегодня он крутился у себя в кроватке, ныл, я подойду поглажу, почшикаю, он вроде спит, через 10-15 минут снова то же самое. В какой-то момент я решила не вставать сразу, а подождать, думаю, может уснет сам!!! А он встал на колени, голову положил на бортик кровати и начал скулить как собачонка, чтобы я его к себе забрала!!! Только положила рядом с собой, он на живот и спать)))) Правда все равно часто просыпался и ныл.

Вот и как его приучать спать в своей кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, но с мамочкой же лууучше.. мама любимая... мама теплая :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ТАНЯ, я тебе сколько раз давала волшебный пендель! Минутное дело! Пиши сразу несколько садов. У нас есть садики, в которые не попасть без блата или льготы, даже писать бесполезно, будешь всю жизнь в этой очереди стоять. Поэтому укажи еще парочку реальных садиков.

Мы вчера после массажа гуляли на детской площадке вместе с Катиной группой. У троих детишек сейчас недавно братики-сестренки родились, все трое в группе. т.е. мамы дома с малявочками, а старшие в саду.

 

Для себя решила, что правильно сделала, что Катю отдала в сад, когда появился Женя. Не на полный день, не каждый день, но я знала, что у меня есть эта возможность - отвести ребенка в садик при необходимости.

И в воспитательном моменте очень помогло, ребенок стал более самостоятельным, быстро там их научили кушать, одеваться. Дисциплина еще, режим. Болели, конечно, но я не бы не сказала, что с больничных не вылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  напомни плиз у вас по узи жидкость немного была? У нас по узи в 3 мес была на грани нормы жидкость и сказали что скорее всего перерастет (то есть изначально потому что можно сказать в норме было), сделать повторно узи в 6 мес. В 6 мес пошли к неврологу (она должа дать направление). После осмотра она сказала что все в норме, показаний для узи не видит. Мы не стали делать.

А вот у подруги у сына (ему через несколько дней 4 года будет) с рождения были проявления гидроцефалии , а им невролог все говорил нормально да нормально, не хотел никакие направления никуда выписывать. Я ей тоже и намекала и один раз прямым текстом посоветовала к другому неврологу показаться. А она отмахнулась, сославшись на то что им скащали что все нормально. Сейчас ооочень неуправляемый мальчик (моя Настя по сравнению с ним душка), во всем нотки агрессии(( Она очень устала уже от жтого поведения и не знает что сейчас делать. А возможно если бы тогда какие то травки пропили бы или процедуры сделали то все зорошо было бы. Так как перед глазами растет другой пример: тоже тот же невролог говорил родителям мальчика что все хорошо, но они обратились к другому врачу. Сделали все необходимые обледования, прошли лечение и никакой жидкости не осталось. Мальчик в 4г уже читать начал, хорошо разговаривать, очень спокойный и послушный.

Я к тому, что если есть какие то явные признаки каких то нарушений или сомнения, то лучше и правда идти до конца, выяснить и помочь либо если все хорошо успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, В Комитет образованию и едете. Бери свой паспорт, Ксюхино свидетельство, копии. Папины, вроде, были не нужны доки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привееет огромнейший!!! Сегодня нам 11!!! :D Поздравляю девчоночек с датками!!! У нас все хорошо,делаем несколько шажков самостоятельно,но полноценно не ходим еще. Отметиась малышастиках-заглядывайте! :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу точно один сон вырисовывается. Обычно в 10 уже спать идем. А сегодня глаза трет, конючит, ну как всегда в общем, пошли спать, а не спиццца ей! я и так и эдак, нифига! в 12 кушать надо ей, я обычно варю ей обед, когда она спит, а тут пипец! с ней все время хожу, кое как быстро почистмла овощи, закинула варить, а она к 12 уже никакущая!!! Ко мне прилипла и в стул ни в какую! пришлось дать бифитат и за 3 минуты уснула.

Че хочу сказать, я в принципе хотела сделать 2-й завтрак в 12, но как-то не получалось. Но 4,5 часа тупо ходить за ней, держать, страховать - это караул!!!!!!!! как вы, у кого один сон, день строите, поделитесь. Может на ульку идти?

Хотя сегодня думаю ее ещё раз срубит, но то,, что идем на один сон - это точно и через пару днецэй ьудет новый режим. Авось утром будет дольше спать.....

 

Я тут задумалась об образовании Леры, думаю счет открыть, мало ли как жизнь повернет, пусть будет заначка. Только такой, с которого деньги снимать нельзя )))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, спасибо, нормально. Надо заново только учить с дивана-кровати слазить. она как ходить стала, так и оттуда пешком пытается уйти.

Gold, ну вот видишь, с отдыхом все сложилось удачно. Ксюше скорейшего выздоровления. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что у нас будет один ребенок..... слишком долго мы Леру "делали", не спроста это.... хотя было бы хорошо родитьвторого в 34 года

 

О, Наташа, такая же фигня. Как шла по дивану, так и пошла вниз, благо не летала, стараюсь страховать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, для меня один сон-это кошмаааарррр :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, для меня тоже кошмааааарррр, я не хочу!!!!!! пару дней ее ломаю, утрясываю. Прыгаю. На 2 сна чтоб выйти, мне необходимы эти 2 раза по 2 часа свободного времени днем!!!!!!!! но вот сегодня она ни в какую!!! не знаю, буду отвыкать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, прям как мы сегодня спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всех задолбу, но спрошу. Вот многие пишут - ребенок пошел. Вот взял и ровно, уверенно пошел?????? или сколько по времени пошатываясь ходили? что-то Леру капец заносит, боком как-то ходит, не уверенно очень, на полусогнутых ногах. Чет я очкую, Славик! хотя вроде можно говорить, что она ходит, весь зал проходит, развернетсч, круг навернет

 

Ща видео в контакт загрузитсч, кто хочет - Посмотрите, может я и приувеличиваю, но мне кажется что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, но с мамочкой же лууучше.. мама любимая... мама теплая :-)))

Так это понятно, что со мной ему лучше, но мне ведь тоже хочется спать с мужем и не только на одном боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и пошатывается, и спотыкается, но ходит далеко и куда хочет. Потерпи, каждый день уверенней и уверенней будет ходить, через недельку бегать. Мила иногда уже как разгонится, только успевай ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, дашь ссыль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я сейчас стараюсь с утра ходить с ним на улицу, там его замариваю, заставляю много ходить, потом приходим быстро кушаем и спать))) Чаще всего его рубить начинает уже в стуле, когда ест))) Потом он просыпается, мы гуляем, кушаем и снова на улицу до самого вечера, приходим, кушаем, моемся и спать)))

По поводу хождения. Поначалу Егор ходил тоже не совсем уверенно, почти на полусогнутых ногах))) Но с каждым днем все лучше и лучше, уже и бегать пытается, а на улице так вообще не дает взять его за руку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, для меня тоже кошмааааарррр, я не хочу!!!!!! пару дней ее ломаю, утрясываю. Прыгаю. На 2 сна чтоб выйти, мне необходимы эти 2 раза по 2 часа свободного времени днем!!!!!!!! но вот сегодня она ни в какую!!! не знаю, буду отвыкать (((((

Все нормуль будет! Привыкнешь!:) когда со старшей на 1 сон перешли, день выглядеть примерно так стал:

7.00-7.30- подъем (точно не помню уже)

9.00-завтрак

9.30-12.30- прогулка

13.00-обед

13.30-15.00- сон

Ну а потом полдник, чуток поиграть и снова гулять:)

Сначала спала по 1,5 ч всего днем, а потом стала по 2, теперь может и 3ч поспать. В основном сейчас 2.5-3ч спит. Так что это ничего еще значит если сейчас ребенок спит днем один раз всего 1.5ч. Потом так будет "набегиваться-напрыгиваться" на улице, что и на 3 ч начнет уходить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

настроились-настроились! Я сегодня на молокочае в качестве разгрузки посидеть решила...

правильно))) молокочай у меня еженедельное развлечение!)) супер вещь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что никому больше в год психиатра не назначают? Только у нас такая фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и пошатывается, и спотыкается, но ходит далеко и куда хочет. Потерпи, каждый день уверенней и уверенней будет ходить, через недельку бегать. Мила иногда уже как разгонится, только успевай ловить.

ну хз...она так передвигается уже недели 1,5, а толку нет

винь, дашь ссыль....

угу

По поводу хождения. Поначалу Егор ходил тоже не совсем уверенно, почти на полусогнутых ногах))) Но с каждым днем все лучше и лучше, уже и бегать пытается, а на улице так вообще не дает взять его за руку!

иногда тоже руки вырывает, а иногда встанет, подойдет ко мне, берет за руку и пошли

Все нормуль будет! Привыкнешь!

ясное дело привыкну, куда я денусь :Crazy: просто лафа была - 4 часа в день свободы :D я думала она сразу 3 часа продрыхнет, ааааааа, ты меня расстроила :( посмотрим сколько проспит

Девочки, так что никому больше в год психиатра не назначают? Только у нас такая фигня?

у нас нет. Только лор, окулист и прививка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...