Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, ну давай посмотрим твое видео. У меня батарейка зарядится, я Милу сниму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, у меня Таня первые шаги сделала в год, весь день топала, а потом на месяц ни в какую не ходила, только у опоры. Пошла полностью в год и 2 мес, но уже только ходила, не ползала, просто в один день начала ходить и все. Ползала когда дурачилась и играла.

С Улей по другому, она ранняя по сравнению с Таней во всем. Первые шаги без опоры она сделала в 10,5 мес, пошла 2 дня назад, т.е эти 2 недели она пробовала ходить, с каждым днем все больше и чаще, постепенно. Сейчас она ползает тоже, только если играет или дурачится, а в основном только ходит, как все малыши, пока не уверенно, ручки приподняты и как медвежонок переваливаясь))

 

N@taShK@, у нас лор, хирург, ортопед, невролог и манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки приподняты и как медвежонок переваливаясь))

ну вот, так я себе и представляла это, а у нас не так.

 

воть, тут ваще ее заносит, а ща ещё одно покажу, там вроде поуверенней

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Малышей с датками :flower: :flower: :flower:

N@taShK@, нам тож психиатра назначили.Раньше педагог был,а теперь психиатр.Видать психнастрой народа меняется,поэтому с малых лет этого спеца назначают,чтоб чего не пропустить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Не знаю, как у вас в стране, но у нас копить невыгодно. Майлс тоже тогда такие планы строила. Но по той инфе, что я знаю об экономике в Белоруссии, то и у вас это дохлый номер.

Лучше лет с 15-ти начинать откладывать, но приличные суммы. Чем сейчас ты будешь париться копейками, которые потом обесценятся к окончанию школы.

Финансовые планы максимум можно строить на 5 лет. 5 лет - это потолок для меня.

За 17 лет столько всего еще изменится. что может и институтов не будет :Crazy:

Или ты про обучение в школе? У нас обещают сделать платно, но я надеюсь, что суммы не космические будут, что нужно копить прям сейчас.

 

Vininna أصبحت الأم, Первого тоже долго делали, а второго не очень :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :think1: не думаю, что цены на обучение в ВУЗах у нас взлетят непонятно куда..... в долларха пусть лежат, да. Повышаются ежегодно, но не скачками. А ситуация у нас в самом деле непонятная и не стабильная... то курсы валют скачут, то деноминация, то девальвация, все пугают, пугают....но сидеть и ничего не делать...хз хз...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, прикольно бегает Лера. заносит,конечно,но всё же молодец.Мы даже так не пытаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нормально она ходит, ну есть слегка на полусогнутых, они же только учатся. Мила как мишка, скорее наоборот ноги не сгибает и руки над головой.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно бегает Лера. заносит,конечно,но всё же молодец.Мы даже так не пытаемся

пасиб :) ну вот Клим наверное из тех, кто встанет и пойдет, без тренировок!

нормально она ходит, ну есть слегка на полусогнутых, они же только учатся. Мила как Мишка, скорее наоборот ноги не сгибает и руки над головой.

или есть 2 типа хождения у детей, один как Лера, второй как Мила и Настины дочи, или у нас проблемы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что никому больше в год психиатра не назначают? Только у нас такая фигня?

У нас проходят хирурга, лора, окулиста, стоматолога, прививки и анализы.

 

Vininna أصبحت الأم, я тоже думаю, что нормально Лера ходит))) никаких проблем лично я не вижу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот Клим наверное из тех, кто встанет и пойдет, без тренировок!

Дай-то Бог,а то я уж загоняться по этому поводу начала. Мы последние 2 дня даже за 2 ручки ходить не хотим. Ходим вдоль опоры и активно ползаем.Но если учесть,что ползать мы начали чуть больше месяца назад,то он у нас явно кайф от ползушек ловит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проходят хирурга, лора, окулиста, стоматолога, прививки и анализы.

ой, стоматолог, точно! А про хирурга ниче не говорили нам :think1:

 

Дай-то Бог,а то я уж загоняться по этому поводу начала. Мы последние 2 дня даже за 2 ручки ходить не хотим. Ходим вдоль опоры и активно ползаем.Но если учесть,что ползать мы начали чуть больше месяца назад,то он у нас явно кайф от ползушек ловит.

с этими детьми, блин, одни загоны в голове! Столько переживаний...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я училась платно в институте, колледже и школе. Цены рядом не стояли с сегодняшними :sorry: У меня договоры хранятся. Смешно смотреть на эти копейки, а тогда это были ДЕНЬГИ.

Моя бабушка тоже мне на обучение копила с малолетства на сберкнижке. Когда я пошла учиться на эти деньги было ничего не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка тоже мне на обучение копила с малолетства на сберкнижке. Когда я пошла учиться на эти деньги было ничего не купить.

:( грустно от этого. Наверное ты права

 

просто теперь есть возможность откладывать на счет в банке, а потом неизвестно. Может появится 2-й ребенок, школа, сад, запросы у детей нынче мам не горюй!

 

я тоже думаю, что нормально Лера ходит))) никаких проблем лично я не вижу!!!

мдя? эх... я с ума сойду пока она замуж не выйдет )))))))) Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а в школе то за что платили?...

у меня получилось в Институт на бюджет поступить...но думаю до наших деток эта лафа не дойдет...

Vininna أصبحت الأم, самое долговечное на мой взгляд недвижимость...больше даж и не знаю куда вкладывать...акции - не угадаешь, баксы тож...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амое долговечное на мой взгляд недвижимость...больше даж и не знаю куда вкладывать...акции - не угадаешь, баксы тож...

недвижимость...да если б была сумма сразу та, на которую можно купить эту самую недвижимость :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя? эх... я с ума сойду пока она замуж не выйдет ))))))))

Это точно!!! сейчас еще цветочки, а потом спать не будем от того, что их дома нет и неизвестно где они!!!

 

Эх, недвижимость, себе бы чего приобрести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! сейчас еще цветочки, а потом спать не будем от того, что их дома нет и неизвестно где они!!

даже думать об этом не хочу :D

Эх, недвижимость, себе бы чего приобрести)))

а я вот все мысль вынашиваю как это 2-ку на 3-ку поменять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как вариант ипотека...медленный вклад в будущее)

есть знакомые, имея одну квартиру, вторую берут в ипотеку и сдают ее, получается от сдачи платят кредит...

жаль нам не дадут кредит...мужа у меня в черных списках блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все мысль вынашиваю как это 2-ку на 3-ку поменять

а я вообще мечтаю о собственном жилье)))

 

Накормила сейчас Егора, ноет, хочет спать, положила его в кроватку, а сама ушла. Он сейчас песни поет и валяется, может уснет сам? Посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками!!!

Света, пусть Ксюша скорее поправляется!!!

пойду вас читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, один кредит уже платим, правда он копеешный. Но суть не в этом. У нас проценты банка просто поражают воображение. Если ты не молодая семья (а мы уже не молодая, ну почти, но все равно квартира по данной льготе уже построена), то бери кредит, пожалуйста, кто тебе мешает, под 60-80%. Это нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу один сон,но не знаю как организовать...мы в 7 встаем,в 8 завтрак и на улку. В 9-10 приходим и она уже спать хочет. До 11 еще можем дотянуть,но в 12 у нас обед.поэтому я ее в 10 укладываю и она спит до 12. Потом сидим дома,следующий сон где то с 3+-пол часа. Спит часа полтора. В 4-5 у нас полдник,кушаем и идем на улку часов до 6. Потом в 7 ужин,в 8 купаемся и в 9 спать. Оба сна ее приходится подкачивать и на ночь хрен уложишь. На второй сон тоже отвратительно засыпает,качаю по часу. Нам бы так чтоб с часу до 3-4 спать,только она ж не выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще мечтаю о собственном жилье)))

а где живете? Снимаете или с родителями?

 

А Лера спит 2 часа.

 

Нам бы так чтоб с часу до 3-4 спать,только она ж не выдержит

ну это ты нафантазировала ))))) когда сама захочет, тогда и перейдете, мне кажется насильно не сделаешь..... Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже считаю, что надо смотреть по ребенку. Пока она у тебя не выдерживает, чтобы на один переходить. Да еще и встаете вы рано. Мы встаем в 8.30-9.00, поэтому и ложимся в районе 14.00 спать первый раз. А когда случается, что Егор проснулся раньше, то значит будет 2 сна.

а где живете? Снимаете или с родителями?

Живем с моими родителями, но они почти всегда на даче, только зимний период вместе.

 

Ну вот, эксперимент не удался((( Пришлось брать на руки, подержать 3 минуты и сынуля спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...