Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Настя скорейшего выздоровления доченькам

Тань,и тебе скорейшего восстановления

Настя-Кот легких родов в срок.Кого ждете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, Таня... Энтерофурил тебе в помощь! Отличное средство при диарее! Устраняет диарею и ее причину. Пей по инструкции + любой сорбент типа энтеросгель.. только вместе эти лекарства не принимают, а с разницей как минимум в час. Плюс питье!!!! и диета!!!

 

Девочки, скромно предполагаю что Настя про меня говорила что ждем малыша к новому году:-) я с вами уже оооооочень давно, все обо всех знаю, но писать не успеваю)) первый сыночек Егорка родился22августа, срок был на сентябрь, сейчас вот ждем второго сыночка.

Привет!!! Поздравляем!!!!!!

Я тебя очень часто вижу среди читающих эту тему!!!!

Заходи почаще, будем очень рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Ты можешь ей в личку написать, она здесь на сайте, только на другой ветке.

Я особо никогда по страничкам не хожу, но заметила закономерность, что меня приводит туда, куда надо в определенный момент. Так и про Муску случайно узнала, и про Чиккамаму. Просто ведет.

Я не постеснялась написать слова поддержки.

 

Vikusi4, Главное, ножки в тепле держи. И на ночь можно ступни какой-нибудь согревающей мазью. Я доктор Мом использую уже на Жене. Ножки натираю и носочки шерстяные. Прогревается и не хрюкает.

Может быть еще из-за отопления. Воздух сухой. Чаще проветривать квартиру и гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да, наверное надо написать! Хотя знаешь, как-то не всегда удобно писать, когда что-то узнаю не от самого человека, может тут и не права и надо по ситуации смотреть.

Про созревающую мазь что-то не подумала на ночь балда! Есть пульмекс беби, завтра намажу. Пришли после прогулки сегодня днем, а балкон все это время отрыт был, в комнате свежо и ламинат холодный, нарядила в домашние тапки-валенки на пару размеров больше, и ничего так ходила и тепленькая была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка хрюкает уже вторую неделю,вчера купила ринофлуимуцил,сегодня конкретно почистила ему нос,хрюкает меньше.у него зуб лезет,вот и хрюканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, Представляю, к тяжело адаптироваться. Все, кто переезжает в другие страны, сталкиваются с такими бытовыми трудностями.

Я только из города в город переехала, и то пришлось к чему-то привыкать, от чего-то отвыкать. Не один месяц-год ушел на это. А другая страна... И даже континент, уххх, захватывающе...

Самое сложное - это переместить в голове ДОМ. Что ДОМ здесь! Зато потом, тот ДОМ станет уже чужим и не таким близким. А вот период перестройки тяжко дается.

Я себе установку давала - год, если через год не почувствовала бы себя в родных стенах, то вернулась. А год обещала терпеть и привыкать.

А вы там надолго?

 

Vikusi4, Ты права. Если бы она хотела здесь с нами это обсуждать, то пришла бы за поддержкой. Надеюсь, она не обидится, что я стала писать... Передам ваши пожелания и закрою тему.

 

Кто там сегодня говорил про ГВ? Радуемся, что у нас один висит :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Если бы не одно НО, ночь была бы прекрасной. А но это-кашель. Милаша с 2 до 3 не переставая кашляла, сопли за 1 день спустились, бедняга моя. А у меня горло заболело и десна воспалилась, все с левой стороны. Напасти какие-то. А так спали хорошо, ела в 6 утра.

Ольчик-мама, у меня сын также как Тема водохлеб был. С груди его в 1,1 сняла. А бутылку в 1, 3 отобрали. А то на ночь выпивал штуки 2, в 3 ночи стабильно просыпался и естественно если без пампа то море у него в кровати было. А как только бутылку забрали-сухой всю ночь.

Шахра, зх, завидую. Я не могу не просыпаться. организм такой. Потом еще пока уютную норку себе не вырою в одеяле-матрасе-подушке, пока кругом все не затихнет-фиг усну.

Маняша**, с удачной операцией! Все осталось позади, теперь восстановления и домой! А там дочка уже не мамсик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала от нурофена.щас просыпаюсь от того,что тело потрясывает.а состояние сна ж еще идет,думаю ща пройдет,час так ворочалась,потом вот померела темпу:37.8.ЧЕРТ ПОБЕРИ.по большому точно не хочу.тошнотка немного есть-по крайней мере я ее контролирую.выпила панадол и думаю млять млять млять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я уголь пила, дома больше ничего не нашла, а реально встать не могла, рвало, тошнило, в туалет бегала, потом сестра с семьей переболеет, потом от них бабушки, короче ротовирус, 1 сутки в положении горизонтально...кстати раньше такой бяки не было, че эт, откуда она появилась?

 

НастяКот, поздравляю с бебиком, я тоже стала завидовать пузикам, так хочется беременяшкой опять стать)))

 

astrelle, голос очень красивый и поешь хорошо!!! Я заслушалась прям!)))

 

А ко мне в детстве приходил медведь с друзьями

 

 

Девы, выходит клык, последний 16 зуб, поносим, орем, темпа...ппц, ни разу такого не было, панадол за вкчер и ночь давала раза 3-4 уже, маду ходисалом и калгелем...слюни потекли у нас со свчерашнего дня, как в детстве, не успеваю вытирать прям, аж давится ими(((( пзц, быстрее бы вылез...у нас почти 7, спать так хочетсяяяяяя

 

Панадол или нурафен лучше? Смотрю большинство нурафеном пользуется, а нам бабушка панадол купила, уже заканчивается, думаю, чем пополнить аптечку завтра!

 

Что у вас в аптечке всегда лежит???

 

У нам мази для десен, мирамистин, ношпа, сироп от кашля, нормазе, интерферон, виферон, физ.раствор, и еще что то, в основном все после болячек осталось. Может купить этот регидрон или энтеросгель, пусть лежит? Еще анаферон купить надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Климушка спит,а я чуть свет соскочила-нос в лежачем положении совсем не дышит,а сегодня на работу идти.

Felix Femina, пусть девчушки скорее выздоравливают

bezzabotna9, скорее ротовирус. Меня в последний день 4 дня колбасило,темпа под 40-думала хана пришла мне.Потом отпустило.

НастяКот, Поздравляю, отлично доходить и родить в срок. У мнея старший сынулька тоже новогодним подарочком получился,родился 30 декабря

 

карамЭлька, у меня нурофен в аптечке,свечи цефикон детские(им чаще всего пользуюсь),регидрон,уголь,мезим,но-шпа,перекись,хлоргексидил,лоперамид,бифидум в холодильнике всегда.+ др.лекарства нужные и не очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ничего себе у вас что творится. А остальные клыки нормально вылезли? У нас первый проклюнулся вроде, дырочка в десне уже. Только слюни и сопли рекой.В аптечке... Что врач скажет-покупаю.Почему-то у меня стойкое убеждение что открытое лекарство через 2 недели негодное уже. Если дольше 2 недель лежит-выкидываю или муж когда болеет допивает. А, смекта еще есть-сын если на соревнования ездит в другие города ему с собой даю, парацетамол и найз таблетки-но это для взрослых, сейчас сына лечу-для него есть лазолван, синупрет и прочее. Для Милы только нурофен и калгель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, поздравляю!!! Я тут уже голову сломала вычисляя)))))) на какое число ПДР? пуз большой?)))

 

Блин...почитала про регидрон, а я блин его недавно выкинула (убралась на кухне)...мы кота им отпаивали, болел как то - рвало от еды, а потом вообще отказался есть...вот только им и спасли...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууу....я уже прекрасно себя чувствую,ночь прошла отлично,сейчас придет врач,буду проситься домой. Че тут лежать,ничего мне не котят,темпа нормальная....обещнусь ему что приеду снять швы,а дома то все равно лучше,чем в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про третьих деток - муж тут у меня начал разговоры вести :mamamia: типа "Если получится, то мы еще родим"...Юморист - "МЫ" - главное))) я ему в ответ - бум делать чтоб не получилось, с мозгами подойдем к этому вопросу...а он мне опять: "Ну, а если получится?"...Я ему опять ту же фразу...а он в итоге обиделся...фиг знает что на него нашло - может нравится что я дома всегда?...

Мне двоих то никогда не хотелось, с Алиской только захотелось)) На троих я не отважусь точно)))

 

Маняша**, по моему отлежаться надо - дома 100% не будешь лежать, и Анютку поднимешь, и пойдешь что нить готовить и пр.....знакомой делали операцию, она 3 дня отлежалась, только потом домой...а она сама мед.сестра операционная, и то никуда не ускакала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,тоже вены делали? Поднимать точно не буду,мне больше двух кг нельзя. Дома мама и муж на подхвате,они сами мне не дадут ничего делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже думаю...не торопись,отлежись дня 3...не совсем же дома критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да, тож венки удаляли...у нее от лишнего веса, плюс работа стоя (операции на стульчике сидя не проведешь)...

вот поверь мне - как тока ты дома появишься все расслабятся и ты в том числе...не знаю какие там швы - но мне бы страхово было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим,если врач не пустит,то конечно никуда не поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы сегодня очень плохо спали, Ксюша посреди ночи хныкала и даже плакала....я даже ей грудь сунула...... и заметила.. что прилива молока не было... помусолила она ее немного, вытянула из груди несколько глотков и все... правда, успокоилась.... вот так... а перед сном когда кормила, прилив небольшой был.. но все равно очень мало. Видимо из-за того, что она толком и не кормится на груди - молока совсем мало стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало болеть горло((

 

 

Маняш,хорошо,что тебе хорошо ,но полежи немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже считаю, что тебе еще немножко отлежаться все-таки надо!!! дома-то не до этого будет.

 

а что у вас в аптечке всегда лежит???

чего только не лежит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, а русских магазинов нет? У меня подруга в Аргентине живет,тоже страдает от отсутствия многих привычных и любимых продуктов.Так она выход нашла,покупает кое-что в русском магазе.

Есть где-то и такие магазины. Гуглю пока что, как маньяк - хочу родной еды :-D там даже капусту квашенную купить можно )))

 

♫Kitana♫, у нас с лета так повелось,сначала грудь,потом запивал чаем,уже вторую неделю как без груди,сам отказался,а пить просит)))

Оль, а какой чай завариваешь? Подслащиваешь или нет? Я как-то еще не давала чай дочке. Водохлеб она у меня

 

♫Kitana♫, Представляю, к тяжело адаптироваться. Все, кто переезжает в другие страны, сталкиваются с такими бытовыми трудностями...... А вы там надолго?

Да не собираемся обратно вообще-то ))) Рабочая виза дана на 4 года. До этого будем постоянную пробивать, а потом и гражданство. Мне тут нравится. И адаптироваться мне не сложно, когда любимый муж и доченька рядом. Ведь и правда: там, где они - там мой ДОМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, а почему выбор пал на австралию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас диво дивное, чудо-чудное. Мила на второй сон сама уснула. Раньше на целый час от обычного времени. Просто ёрзала-ерзала по дивану пока я ногти пилила и хоп, спит. Так что сегодня снег пойдет, ждите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ну прежде всего потому, что это англоязычная страна с высоким рейтингом комфорта для проживания, соц. защищенности и медицина на высоком уровне. Плюс соизмеримый уровень дохода. А во-вторых - сюда получилось прорваться раньше, чем куда-либо еще )) Канаду и США тоже рассматривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...