Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

*Буся*, мы пока еще не использовали пасту..... просто щеточкой чистим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

блин,вы пузанами и меня заразите скоро,муж пошлет куда по дальше))))а так хо еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, :Hello: Высокая девулька растет, в маму :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел Темыч и такой мне-гадя дю еееее,что это значит не знаю,но это наша первая фраза))))))и смеется))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, лайки кончались)) спасибо!♥♥♥ но я в инсте видела твою фигурку-это ухххх!!!! У нас сейчас марафончик худеющих проходит, твоё фото будет отличной мотивацией) ну и что делала и на какой диетке сидела расскажешь заодно !:-D

Тренажорка это кайф, я пока только в бассейн, но весной и на тренажеры хоо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я старшей до 3 лет роксом чистила. Выдавливала капелюшку, она съедала. Но так понимаю, криминала в этом нет. Срок годности у нее после вскрытия фольги месяц всего. Они не пенятся так, как взрослые пасты, и не содержат фтор.

Женьке пока чищу напалечником без пасты, и он постоянно сам играет со щеткой. У нас только 7-ой зуб недавно вышел. Хотела после года с пастой начать, а все торможу. Надо, надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууу....я домой))) в пятницу приеду сделают два укола,а в пон снять швы)))

 

При перевязке полюбовалась ногой...9 разрезов,на каждом по 2-3 шва

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с подружкой общалась, у нее тоже сентябренок. Сходили к неврологу в Питере, поставили ЗРР, 10 слов не знает :Crazy: Предложили бесплатные укольчики в поликлинике поделать. Отказалась. Препараты начала выписывать. Подруга и с лекарствами послала ее.

Моя невролог ни слова нам не сказала, что мы не болтаем. У нас в поликлинике два врача, обе не требуют от нас сверх задач. Не молчит и ладно.

Кроме Милы, у нас много болтунов с 10-ю словами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы знаем больше 10 слов,но пользуется в основном мама,мама,ви ви,мими,кака,ааа(спать).вот сеня фразу выдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему мужу взбрело бороду себе отрастить, я аж психую хожу. Бесит меня. аж колбасит, не могу просто, морда не бритая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у Насти Уля вроде много болтает слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы знаем больше 10 слов,но пользуется в основном мама,мама,ви ви,мими,кака,ааа(спать).вот сеня фразу выдал.

Марьяша кажется знает, но делает вид что не понимает. А говорит, чето лопочет непонятное. Ма, па, ба, э... и все. Нам ничего не прописывали, развитие в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки перешли на 1 сон,расскажите как переходили?Тем уже второй день первый сон спит по пол часа,сегодня так вообще 25 мин проспал,качала чуть ли не час,что вчера,что сегодня,толку никакого.вчера второй сон был час.проснулся в 5 и в 22:30 еле уложила его.раньше спал в среднем по 1.5 часа а то и больше оба сна,а терь вот такое творит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за прикол на сайте с ВуХуХолями в положительных тестах?

действительно что такое? Интересно случайно это или кто спецом делает?

TashaPav, Привет, куда пропала?

 

 

Вчера с подружкой общалась, у нее тоже сентябренок. Сходили к неврологу в Питере, поставили ЗРР, 10 слов не знает :Crazy: Предложили бесплатные укольчики в поликлинике поделать. Отказалась. Препараты начала выписывать. Подруга и с лекарствами послала ее.

Моя невролог ни слова нам не сказала, что мы не болтаем. У нас в поликлинике два врача, обе не требуют от нас сверх задач. Не молчит и ладно.

Кроме Милы, у нас много болтунов с 10-ю словами?

Не факт что не знает, может просто мама не понимает! Просто надо понаблюдать внимателней. У нас тоже особо не болтает но многие вещи четко знает как наззывается и пытается как-то их по своиему обозначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Милы, у нас много болтунов с 10-ю словами?

мы ничего не говорим!

Единственное наше слово это "КА".. говорит, если спросить как ворона каркает.

И все..... ни мама, ни папа.. ни-че-го.

Я вообще не парюсь!!! т.к. прекрасно вижу ее развитие! она все понимает... приносит, что попросить, идет сама, куда скажешь.. а говорить.... не сегодня-завтра все научится!!!

 

Ольчик-мама, у нас тоже похожее по началу было.. сейчас как-то нормализовалось вроде. спит 1, 1.5... редко около 2-х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скалолазания. У меня Артем еще тот альпинист. У нас на кухне диван и стол стоит, так он с дивана без конца на стол лезет, стала стол отодвигать. Теперь придвигает к столу стул, на стул, потом на стол :mamamia: . Теперь и стулья уношу в комнату!

Еще у нас диван, а рядом со стороны подлокотника его кроватка стоит, он на диан, на подлокотник, потом хоп и в кроватку. Блин уже устал его отттаскивать. раньше вместо кроватки его компьютерный стол стоял, так он таким же макаром все на стол пытался лезть. Но кроватка пока лучше обратно хоть не вывалиться, а со стола я боялась что свалиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, если б четко час,то ладно,а он через 40 мин просыпается и докачиваю сижу,вот последние 2 дня не прокатывает укачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки перешли на 1 сон,расскажите как переходили?Тем уже второй день первый сон спит по пол часа,сегодня так вообще 25 мин проспал,качала чуть ли не час,что вчера,что сегодня,толку никакого.вчера второй сон был час.проснулся в 5 и в 22:30 еле уложила его.раньше спал в среднем по 1.5 часа а то и больше оба сна,а терь вот такое творит.

У меня Артем как то сам резко на один сон перешел. Мы когда летом у родителей были он вставал там в 6-7 утра ну и естественно было 2 сна в 10-12 и 15-17 потом на ночь в 21-00 ну эт примерно +/- 30 минут.

 

Когда вернулись домой он стал вставать (прям резко за 2-3 дня) в 9-10 часов утра. Один сон с 14-16 и на ночь в 21, ну опять же +/- 30 минут.

 

Связываю что просыпаться начал поздно с тем что у меня в комнате темные зановески и утром полумрак бывает. Ну и я пока он спит тожже с ним отсыпаюсь :)

 

Единственное если Диану в сад отводила он тоже просыпался, но потом мы с ним в обнимку опять засыпали. Диану муж в сад водит.

Ну вот сейчас на время болезни больше спал. было даже по дыва сна.

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Абракадабры у нас хватает. Последний месяц стал вообще много трындеть на тарабаском. Но переводчика с тарабарского у меня нет. В ответ тоже говорю на его языке и утвердительно киваю головой, что понимаю его. А ничего не понимаю. Диалоги у нас могут быть долгими. :Crazy:

Я бы тоже невролога в лес послала с уколами. Соседка в 3 года делала, что-то эффекта я не увидела от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, вот и мы встаем в последнее время около 9-9:30,завтра посмотрю как проснемся,попробую тоже 1 сон сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня сын сам на 1 сон перешел, встаем в 9-10, засыпает в 14-15 часов, спит около часа, на ночь в 23-24 часа. пробовала сделать 2 сна-не могу его уложить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Мой один раз заикнулся, что усы отпустит, как у отца. Я решительно заявила, что сама его ночью побрею, если только попытку сделает. Только через мой труп :Crazy: Ненавижу, бррррр....

У подруги муж внешне и так выглядел по возрасту, как не муж, а как отец (хотя разница у них небольшая). Тоже сказал, что бороду хочет. На что подруга взмолилась, что не только на ее отца, а на деда потянет. И правда, Катюха рядом с мужем как девочка 15-ти летняя выглядела, а ему все 40 можно было дать в 25!

 

Я противница растительности на лице. Вообще волосатых мужчин не перевариваю, ни на спине, ни на груди, ни на попе :D

Муж с этими усами отступился. Может и шутил, чтобы позлить, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня сын не любит растительность на лице у мужа, он сразу плачет, если муж не побрит и его целует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что на Милу действует-собирающийся пойти снег, зубы или кризис, но она снова начала орать. Крик как в фильме ужасов по любому поводу-со стола сняла-вопль, шкаф с мусорным ведром закрыла-визг и так целый день. Меня уже псих берет и шум любой бесит. Хочу одиночества и тишины на часок.

Мы зубы чистим, не регулярно, но по утрам стараюсь. Раньше силиконовой, на палец которая. А недавно щетку купили. Так она ее грызет, а потом причесывается. Пасты не использую-пока плеваться не научится не буду.

Про ЗРР. Нашим соседям невролог тоже поставила такой диагноз, тоже 10 слов не говорит. Но как они такое писать с одного приема могут. Да, понятных слов не говорит, но вы бы видели какие тирады на своем языке выдает. Видно же что у ребенка потребность в речевом общении есть и она это делает как умеет.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о наших походах по спецам. По порядку.

Невролог -спросил за слова, больше ли десяти говорим и сказал пройтись самостоятельно и за ручку. Все в норме. Спросил про жалобы-я сказала, что Ника на носки иногда переходит и бывает плохо засыпает ночью. На что ответ-носочки периодами это норма, говорит о возбудимости, впечатлительности и познании себя. На ночь разово глицин 1/2 давать, если прям будем видеть, что перевозбужденная, но курсовых приемов не надо. Сказала про то, что у Максика глазик косит. Ответил, что возможно это следствие нашей невролгии в младенчестве. Установочный период до года, но у нас он мог и оттянуться.

Далее хирург-ортопед. Тоже про носочки Ничкины сказала и такой же ответ получила как у невролога. Сказала все в норме по доче. А у Макса питюн закрыт еще, до 3 лет ждем, но каждый день после ванной открываем аккуратно.

Далее окулист. По нике всё гуд. По Максу тож склоняется к неврологическим последствиям. Но если не пройдет, то к 3 годам наденем очки и будем ходить на процедурки. Капать не стала, я спросила мол почему. Она сказала, что и так видит нарушения и посмотрела глазное дно без капель, смысла точные цифры нарушения знать нет сейчас-т.к. лечить пока не сможем один фиг. Попрощались с ней на год, после 2х уже с каплчми начнем смотреть динамику. Сказала до трех лет никакого телевизора, мульттков, реклам, компьютеров, телефонов и планшетников. Всего короче. До трех это минимум. Так что забыли мы о тинни лав. Правда телевизор на кухне периодически фоном работает, по привычке оставляю, но теперь и его стараюсь выключать.

Лор. Все в норме. Только носик физраствором промывать, сухенько там.

Манту тож норма.

Осталось экг, кардиолог, стоматолог, психиатр и к педе прививочку пентаксим. Ну вот психиатр нафиг наверно пока, там живая очередь и один раз в неделю принимает. Стоматолога сейчас в пк нет вообще-одна в декрете, другой уволился. А все, что с сердечком связано-запись в конце месяца по вторникам-т.е. на ноябрь в последний вторник октября-пойду на следующей неделе к 7 утра туда.

Ну как то так...)

Слов мы знаем больше 10, но так чтоб каждый день, говорим порядка 6-8 (мама/папа/баба/деда/дай/на/цаца/кака)

Еще мы выучили за последние недели и произносим му, гав и ва (ква) и стишок гуси гуси-малые га га га говорят, есть хотите-малые да да да. Т.е. не за мной повторяют, а сами уже знают где га га, а где да да да. Но количество раз варьируется и желание не всегда есть:-D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...