Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Да,зря на него ругалась,что он не помогает и ничего не может,но он получил свою благодарность,Аня вчера первый раз сказала папа)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Nатуся, по телефону тоже любит поболтать. Особенно если дозвонится куда-нибудь. Если заблокирую и кнопки не пикают-злится и ругается.

Шахра, Ты как всегда, пока свое не докажешь-не успокоишься))) Синехии вроде сначала разрывают, а потом лечат чтоб обратно не срослось. Да и гормоны не есть гуд. И я не представляю как ты будешь у мальчика мазать если не открываетя головка. Слава богу что у нас все уже позади, не надо заморачиваться.

Маняша**, молодец муж, исправился!Тебе скорейшего восстановления!Анютка умочка.!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчиков: всет-ки у всех ситуации разные, я в свое время тоже переживала и года в 2 у нас воспалялось даже держали в ромашке по рекомендации уролога . А вообще все рекомендации сводятся к аккуратному приоткрыванию по чуть-чуть во время мытья.

 

 

Наташ, вы ж по разные стороны ты с сыном прошла через операцию а у них пока есть надежда обойтись ведь не у каждого второго такие проблемы. Поэтому спорить вам не о чем))))

 

Про тел: моя тож визжит когда заблокирован, а у меня ж айфон блн кому ток не заонила уде и в вотсапп абракадабры посылала уж неговоря про все остальное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все же подумываю, что мне пора завершить ГВ... точнее то, что от него осталось. Вчера опять дала Ксюше грудь перед ночным сном.. а прилива даже и не было... она просто сосет грудь как соску и засыпает. делает всего несколько глотков... как-то мне это не очень нравится. Как говорится, не хочешь пить - не мучай сисю.вот как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,сворачивай тогда,раз вы обе к этому готовы. И так столько уже прокормила,дала Ксюне все,что надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  я тож думаю, что в путь! Авось и диетки успешней проходить начнут, как гормоны окончательно нормализуются!

 

N@taShK@,  ты меня напугала с этим питюном(((читала полутра об этом... чет и правда частая слишком это проблема( а как раньше жили не пойму тока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну у нас он не ходит дома, а бегает и последнее время бегает на носочках, поэтому думаю что это тонус наш вернулся.

про сон- один сон час в день и ночной сон 10 часов. это выбор сына, я только подстраиваюсь под него в вопросе сна.он с рождения у меня мало и плохо спит. когда было 2 сна, он спал по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  Мань, я вот так и думала, если честно, что плохо помогал потому что ты не особо нуждалась в этом! ) даже кому то из девочек советовала в туалет почаще и подольше ходить, чтоб папа время ребенку уделял:-D:-D а у вас видишь, вообще ситуация заставила! Ты сейчас главное заднюю не включай-мол мама приехала, все как раньше, папа расслабься) уже ж и интереснее намного с детьми становится, будет сам скучать по времяпровождению с дочей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, если ест мало и можно соской к примеру заменить,попробуй отлучить,если капризы у дочи будут,тогда вернешь все,за сутки ничего не случится.Тема ел долго только по ночам,я приливы вообще не ощущала, а в последние пару недель тоже засекла что он и не ест особо, а так подержать пару раз глотнуть и все.

 

ооо сон,мы сегодня спим 2 раза,разбудили нас в начале 9го,грубо говоря на час раньше,вот в пол11 заснул.пока спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ой как мило!!! Мамотька, папотька!!!:-D:-D:-D:-D мою маму немного напрягает слово баба , очень ждет, когда бабуля или буля хотя бы называть будут:-D дома я к ней бабуля обращаюсь, а малые понимают вроде о ком речь, но пока тока баба...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синехии вроде сначала разрывают, а потом лечат чтоб обратно не срослось.

Неа. Мажут регулярно, все само рассоединяется. Но да, есть вероятность, что опять срастется по новой.

Да и гормоны не есть гуд.

Тут каждый выбирает свое "зло" :sorry:.

Много деток с аллергиями на гормональных мазях, а куда деваться, если по другому никак.

Некоторые и высыпания или опрелости лечат тем же адвантаном.

 

Я чё, я ничё :Crazy: Я спокойно отношусь к этой процедуре, очень рада, что муж обрезан. Если не откроется, пойдем и чикнемся. Невестка только спасибо скажет :malicious:

Я пишу как информацию ,что есть иные способы борьбы с такой проблемой. Кто захочет, сможет воспользоваться альтернативой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже уже хочу и мамотьку и папотьку. мимимими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, молодцы какие!!! Я мечтаю в Сидней слетать, как соберемся я тебе напишу!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как раньше жили не пойму тока...

Так и жили, как и сейчас :Crazy: Просто об этом никто не распространяется :sorry: Я с мужем обсуждала эту тему, говорит - сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  я не про поколение мужей.

 

Свекровь гулять пошла, красотаааа:-D я уборкой займусь, выполню последние задания астрельки:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Да, Маш, я после отпуска у мамы тоже поняла, что муж у меня золотой!

Подожди еще, Анюта заболтает - мужу интересней станет, и сама потом с папы слезать не будет.

Мой тут даже заниматься с ней стал, пока я ужин готовила. Играли на компе, по картинкам лишнее убирали. Я даже не просила, сам инициативу проявил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про забирание после...и не говори....меня ващн помледнюю самую забирали(

и меня последнюю забирали! Помню как нянечки ругались, что меня не забирают, а мне стыдно было..(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Думаешь, у дедов по другому было? :think1: Евреи и мусульмане испокон веков это делают, пошло ведь тоже из-за таких проблем. Вот и решили сразу не мучиться, сделали как ритуал. У них еще проблема с помывкой, конечно. Но это тоже думаю весомая причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала тут, у нас все потихоньку, покрестили Кирюшу, только вот заболел сразу после крещения(, он там очень сильно плакал. Ретровирус сначало перенес, потом сопли рекой. Я кстати тоже болела этим ретровирусом(

.astrelle, поешь классно), будем ждать новых песен)

Ane4ka1, А мне кажется,что сын на папу похож, а вот дочка не похожа на тебя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша** потерпи кисонька! Операция, даже не серьезная (как у меня на пальце вросший ноготь был) тоже выбивает из колеи, я тоже не могла ни ходить, ни тяжелое носить, только Уле тогда всего 6 мес было, на груди и на руках все время, тебе сейчас чуть проще, тем более муж вон умничка какой! Все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маняша, скорее на поправку! Молодчинка!

astrelle, сегодня только добралась до видео, так здорово поешь!!!! Ты очень милая ))) Я тоже в музыкалку ходила, доучилась до последнего класса и бросила. Конным спортом занялась ))

Про писюны - у нас тоже вроде ничего не открылось. Нам ничего вообще на этот счет не говорили врачи, ни разу. Просто мою и все, не отодвигаю ничего. Вообще мужу на курсах в РД говорили что не надо трогать там, и даже мыть без мыла. Фтг поймешь, где тут правда.. Но хирурги они такие, им бы лишь разрезать :malicious:

Мы сходили на манту. В воскресенье если все ок, будем делать прививку, корь-краснуха-паротит. И гепатит В последний. Нам кстати сказали что надо до конца года успеть ее, мы еще летом должны были закончить, но из-за болячек все тянулось

Про зубы - я чищу ему 2 раза, после завтрака, и во время купания, с пастой. У меня сплат паста.

Ольчик-мама, ты про один сон спрашивала. Тема как то постепенно на него перешел. Начиная с 10-11 мес, все чаще и чаще не укладывался на первый, и получался один сон в середине дня. Вечером я уже тянула, чтобы сразу на ночь. Чтоюы меньше капризничал, старалась больше гулять. Иногда не получалось, засыпал второй раз вечером, тогда ночью поздно очень засыпал. Был такой переходный период, когда 1 сон мало, а 2 уже много. Сейчас почти всегда 1 раз получается. 1.40-1.50. Перед сном гуляю. А на улице он и не засыпает у меня.

А я решила выучиться на консультанта по гв у молочных фей. Теория дистанционно, а на практику буду ходить с девочкой, которая мне помогала наладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, так и жили, решали проблемы по мере их поступления, чего заранее ахать о том чего может не быть и есть возможность избежать!?

Соблюдайте гигиену при мытье слегка отодвигай и все. Кстати этим ты стимулируешь растягивание тканей и норм открытие в будующем но переусердсвовать тоже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, моей маме тоже баба не нравится. Говорю бабушка-бабулечка, а она бабакает тоже.

Шахра, вобщем я и правда другую сторону не знаю, не читала, не смотрела. мне уже без надобности. С внуками буду вооружена, буду продвинутой бабулькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, поздравляю с крещением! И выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я вот думаю, как же раньше плохо было жить без зубной пасты и стоматологов. Молчу про обезболивающие при удалении :D

Про рыцарей смотрела документальный фильм. Как это всё тяжко было, все эти ранения лечить, какие адские муки они терпели, а потом всё равно умирали. А мы о фимозе... :Crazy:

Да, живем в век химии и плохой экологии. Но продолжительность жизни растет, и медицина спасает людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...