Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

. Проценты по кредиту всего 4-5% AUD, плюс можно прокрутить легальные схемы для уменьшения налогов. Тут все берут недвижимость в кредит ))) Цель жизни всей - выкупить свой дом

ну не фига себе, вот это я понимаю, не то что у нас(. Не удивительно, что все берут в кредит недвижимость. Мы сейчас оформляем соц.ипотеку, обычную мы не потянем(. Вот не знаем, дадут ли.

 

Девочки, пробу манту все ставили? у нас 16 мм(к фтизиатору направили, через 3 мес будем повторять(. оКазывается надо было против аллергич.препараты пить, за два дня до и после прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Всем привет! Давно не писала тут, у нас все потихоньку, покрестили Кирюшу, только вот заболел сразу после крещения(, он там очень сильно плакал. Ретровирус сначало перенес, потом сопли рекой. Я кстати тоже болела этим ретровирусом(

.astrelle, поешь классно), будем ждать новых песен)

Ane4ka1, А мне кажется,что сын на папу похож, а вот дочка не похожа на тебя)

О неееет!!!! Я так радовалась, сравнивая наши детские фоткииии:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  хм.. может подавать до воскресенья.. у меня все детство бляхи большие были, аллергия, но загоняли по тубдиспансерам (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, мы тож пытаемся оформить! Уже и доки сдали, два месяца обещенных прошло, а в ответ тишина((( муж сегодня поедит в этот камитет... в сбере 100% одобрят, нашли знакомых, а вот чтоб в гос программе поучаствовать .. все под вопросом короче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Спасибо! Кира уже норма ттт, я с простудой сейчас(.

 

Мамочка Кирюши, мы тож пытаемся оформить! Уже и доки сдали, два месяца обещенных прошло, а в ответ тишина((( муж сегодня поедит в этот камитет... в сбере 100% одобрят, нашли знакомых, а вот чтоб в гос программе поучаствовать .. все под вопросом короче(

2 месяца!!?? я в шоке((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Спасибо! Кира уже норма ттт, я с простудой сейчас(.

 

2 месяца!!?? я в шоке((

Так это мы больше года в очереди стояли просто на рассмотрение доков! Вот летом нам позвонили, сказали очередь подошла. Месяц на сдачу доков-платные справки с юстиции и пр организаций, все оплатили, собрали и сдали. Причем нам сказали, если с юстиции платно спраку возьмете (а там на каждого члена семьи по 500 р чтоб за неделю сделали), то рассмотрение доков потом в течение месяца будет, т.к. если они эту справку заказывают, то официально она месяц готовится. Ну и что? Заплатили, все сделали, кипу собрали, а сроки уже все вышли обещанные((ну мы решили, если не одобрят, возьмем обычную в сбере для молодой семьи( вапче веры уже нет в государство( реально пенсионерам больше год и дотаций, чем молодым семьям с детками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Natallka84, спасибо, девочки )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вообще планируем всю линию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты меня расстроила прям((а мы только, только все оформлять начали(. Надо мужу сказать(. Напишешь потом как у вас все получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши с крещением вас!!! Не волнуйся на счет манту, мне кажется надо было фенистил пить, я же всех предупреждала еще с мона первых прививок, что это необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, У нас вообще отрицательная проба. И БЦЖ не видно.

Погуглила, видимо, будут переделывать в 7 лет, а пока так. Фтизиатр ничего не сказала, никуда не отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты меня расстроила прям((а мы только, только все оформлять начали(. Надо мужу сказать(. Напишешь потом как у вас все получится?

окей! Отпишусь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А сделали манту? А у Тани какие показатели были? У вас тоже не видно места укола от БЦЖ, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, это плохо, если не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, не могу. Опять и смех и грех. мила учапала к папке-он поздно пришел, ужинал. Затихла. Я захожу на кухню и вижу картину. Милаша стоит на табуретке перед столом и ложкой сама наворачивает салат из квашеной капусты. А папа, балда, только молодцы раздает. Нет чтоб чем-нибудь заменить.Как ночь теперь пройдет-страшно.

Мамочка Кирюши, мы не пили противоаллергические перед манту. Первые сутки только царапина была, а после того как искупали 6 мм стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Я тоже не особо шарю в этой теме. Но по тому, что прочитала в интернете, поняла следующее: место от укола должно быть видно. Если попадается безрукая мед.сестра и колет чуть глубже, то может быть не видно. Настя сказала, что в нашем роддоме колют вакцину просто слабее, поэтому не видно. ХЗ. Такой информации я не нашла.

У дочки видно БЦЖ (рожала в другом роддоме) и 3 раза делали пробу, получали нормальные результаты, такие какие должны быть. 8-9 мм. Никакие антигистаминные я не давала детям перед Манту.

А у Жени и проба отрицательная и места укола БЦЖ не видно.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милы тоже не видно БЦЖ. Когда врач на приеме у медсестры спрашивает про БЦЖ, та долго рассматривает ручку и говорит-пятно. Я не вижу. А соседка, им недавно поставили, говорит должно загнить и потом шрамчик останется. У нас же большие, у взрослых я имею в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту не особо видно было... у Макса 5 мм , у Ники вообще 2-3 ... мерила сама)) врач заболела, медсестра сказала приехать показать, если большие. Я сказала малюсенькие. Она ок сказала, ехать специально демонстрировать не надо тогда. У мужа точечки всегда были, а у меня наоборот блямбы по 15 мм. К фтизиатру водили, от прописанных табл только плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У меня миллиметров 5, у дочки 3. А у сына даже в первое купание дома не могли разглядеть, куда сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бцж чуток видно у малых. У меня приличная блямба) у мамы вапче 2 шрама здоровых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У нас педиатры не проверяют, все идут к фтизиатру сразу. У Жени покраснение было, но она это не защитала, поставила пробу отрицательной. Они пальцем проверяют папулу. Видимо, краснота вокруг укола у нас была, а папулы не было, поэтому и отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, с крещением!!!

мы перед р.манту ничего не принимали...результат у нас -3мм...сказали все ок...

 

Шахра, я читала,что результат-отрицательно..это норма...

 

Ой девы, не могу. Опять и смех и грех. мила учапала к папке-он поздно пришел, ужинал. Затихла. Я захожу на кухню и вижу картину. Милаша стоит на табуретке перед столом и ложкой сама наворачивает салат из квашеной капусты. А папа, балда, только молодцы раздает. Нет чтоб чем-нибудь заменить.Как ночь теперь пройдет-страшно.

 

не боись заранее!может все обойдется...и Милашка будет спать крепко и мама :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У мамы твоей, наверное, блямбы от оспы, а не БЦЖ. Ее перестали делать в 80-х годах, потому что болезни не стало.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), С результатом отрицательно просто ревакцинация в 7 лет, т.к. организм не реагирует на возбудитель. Туберкулеза нет, но и иммунитет спит.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хмм....поэтому у меня 1бцж и 2рбцж было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А сделали манту? А у Тани какие показатели были? У вас тоже не видно места укола от БЦЖ, правильно?

ага! У Тани и у Ульки не видно место укола, маааленькие точечки. Тане делала манту в 1 год - написано р4, в 2 года опять манту - отр. - Сказали перед школой снова бцж сделать. Уле пока не делала ни манту ни корь, краснуху, паротит, вот сейчас подлечу и пойдет на манту, а потом останется пневмоккоковую в 2 года сделать. Тане с весны начну курс прививок против гепатита, Уле тоже не раньше 3-4 лет.

 

У меня полно мантушек было, рубчик у меня от БЦЖ 5 мм и еле виден, манту делали каждый год в саду и школе класса до 3-го, сколько себя помню, у меня везде в карте стоит отр, и я не помню никаких покраснений, только 1 раз мне запомнилась мантушка, в младших классах, что у меня была точка аж 5 мм)))). У мужа, как он мне только что сказал, всегда реакция манту была на верхней границы нормы, т.е. 7-8 мм, но всегда говорили, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...