Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, ну да, ты с самого начала по-моему планировала кормить до 6 месяцев, а то и меньше, да? :-D А свернули ж мы вместе в мае? Кстати как зубы твои? У меня ппц сейчас начинается... 2-3зуба опять надо делать((( витамины супрадин пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, я с первого дня свернуть хотела нахер)и если б не форум-свернула б)

 

Зубы как....печалькО),седня вот еду пломбу ставить и консультироваться на счет коронки.раз в месяц я бываю у стоматолога)бабла уже отдала немеренно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей-умачки ваши! Своего я вижу пару часов в день и то сейчас болеет и поминимому с нами общается. Мой главный помощник -это мамы сейчас. Свекровь в свои выходные гуляет и когда прошу побыть самой с детками днем-без проблем соглашается. Ну и моя мама золото конечно. Почти каждый вечер мы на пару укладываем малышей и я уезжаю то в бассейн, то за покупками, то просто развеяться. У мужа пошел новый проект, ттт, но даже на сон 5-6 часов остается.. жалко его, но и ругаться умудряемся, т.к. естественно мне его не хватает, прошу о чем то, а в ответ эмоции ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗи, нашли какуюто параовулярную кисту. к врачу еще не ходила, потом неоднродность эндомерия, наверное изза ГВ, зато куча фолликулов. на 7 день цикла от 6 до 11 мм. Узистка сказала, кажись несмотря на ГВ все зреет

 

вот запишусь к врачу, обсужу с ней про кисту и что с ней делать, потом думаю начать планировать. Вот думаю до планирования Марьяшу от груди отучать, или как случиться событие?

Вообще всю ночь мне титки терзает, присасывается аж больно, при попытки отобрать сиську, еще и зубами стискивает. сверху то тоже уже зубья торчат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Вы в роддоме БЦЖ делали? Если не так давно, то это норма, образуется коросточка, потом отваливается, остается маленький рубчик.

Нам 3-ий полио тоже уколом будут делать, ревакцинацию в каплях через год.

в родоме ставили, только почему-то она на правой руке, может это не бцж вовсе. На левой вообще не чего не вижу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, во,как здорово!:-)так держать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, может у кого было и как лечить? девочки кто занет про кисты, что за хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать не понимаю зачем в поликлиннике кормить большого детку. Я на людях давно не кормлю. Ему это не нужно. Ну и в целом осуждают долгокормление, я и не афиширую.

 

Irusja,  вообще советуют сначала отлучать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я знаю,что это киста сама по себе не рассасывается...небольшие размеры ее не причиняют боли,симптоматика отсутствует...при более больших размеров,она опасна перекрутом ножки кисты...и разрывом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня была фоликулярная киста, с месячными прошла. Знаю нееоторые кисты гормонально убираются, а некоторые хирургически. Ну к врачу сходишь, всё скажет! Скоро планюшкой будешь, кайфыыы:-D

 

Natallka84,  да сейчас наоборот вроде рекомендуют долго кормить, наверно хвастают, что кормят до сих пор:-D:-D:-D особенно в очереди перед педиатром, бегает это чудо по всему этажу, болтает, кричит, потом бах к сисе, ну мама в полоборота разворачивается и даёт грудь. Вот последний раз ситуация. Не мило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все рекомендуют кормить до весны, якобы что ребенок меньше болеть будет, выше иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  гыы) вот на счет имунитета не знаю:-D мы кормились до мая и болели весь период молочный! С июня и по сегодняшний день, ттт, без соплей и прочего живем) но все лето на улице по 5-6часов в день проводили, может это дало имунитет...

Сходи к гине и там решишь! Вдруг кисту гормонами убрать надо будет, а раз ты планюшка в скором времени будешь, то и свернешь заодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, гыы) вот на счет имунитета не знаю:-D мы кормились до мая и болели весь период молочный! С июня и по сегодняшний день, ттт, без соплей и прочего живем) но все лето на улице по 5-6часов в день проводили, может это дало имунитет...

Сходи к гине и там решишь! Вдруг кисту гормонами убрать надо будет, а раз ты планюшка в скором времени будешь, то и свернешь заодно)

Еще ведь у меня было кесорево, изза этого могут еще не разрешить. ну и вообще не представляю как сворачивать ГВ, она засыпает только с сиськой

 

а эта киста может изза Гв быть?

 

думаю в след месяце еще раз сходить на УЗИ, посмотреть что с этой кистой. вообще не опнятно мне никогда не было такой дряни

 

гормоны пить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пупс, хочу не хочу, но некоторые кисты знаю точно, убираются только гормонами. Хз, может в твоем случае как гормоны после гв в норму придут все и пройдет... ну гадать смысла нет... к врачу в любом случае. А шов по узи тебе смотрели? Там же из за него не разрешают беременеть рано. Хотя уже больше года прошло... ну в идеале 3 кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пупс, хочу не хочу, но некоторые кисты знаю точно, убираются только гормонами. Хз, может в твоем случае как гормоны после гв в норму придут все и пройдет... ну гадать смысла нет... к врачу в любом случае. А шов по узи тебе смотрели? Там же из за него не разрешают беременеть рано. Хотя уже больше года прошло... ну в идеале 3 кажется...

шов смотрела УЗистка, но в заключение ничего не написал про это, даже странно както

 

Еще вроде эндометрий не однородент, и шейка не однородна, написано жидкостные включения, я понимаю это имеется в виду что есть эрозия. так ведь?

 

Муж задолбал со своей бородой, так и не сбривает ее. Я вчера весь еднь его подкалывала. У нас воды дома нет уже 2ой день никакой, какойто ремонт у томскводоканала. Ну и Сережик тут говорит, надо завтра поехать к тетке, помыться у нее. А я ему говорю: "может тебе в баню пойти, там с пенсионерами ты хорошо смотреться будешь, с дедами"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, если жидкостные включения в самой шейке-это ничего страшного, увеличены железы, которые продуцируют слизь, если я ничего не путаю. Эрозия это эрозия, вроде ее по узи так и называют. У меня по крайней мерь и то и то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. ты все равно можешь определить где укол был? У нас ни маленькой точечки, ни супер маленькой точечки нет!

 

БЦЖ, наверное, перед школой? Манту каждый год ведь :think1:

 

Я сегодня чуть-чуть грейпфрута дала. Съел полдольки, больше и сам не захотел.

да да!!! бцж перед школой!))))))

 

astrelle, не волнуйся!! Грудь у тебя уже готова! Редко когда бывает так, что и ребенок и сися готовы одновременно)) я тоже обожала кормить грудью! Мне правда с моими больными суставами вообще врачи запрещали думать о гв, но я героически шла наперекор, не думая о последствиях, откормила почти 10 месяцев, что для моего иммунного заболевания вообще шок! И на том спасибо самой себе, что не сдалась и организм выдержал, и не пухнул имунитет на фиг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красавицы.

Мы пока ГВ не сворачиваем,хотя нет-нет да мысли меня посещают,что пора завязывать. Сися у нас 2-3 раза в день и то как успокоительное,некое психологическое общение и единение с мамай.

 

Сегодня опять директор звонила,типа думаешь над моим предложение выйти со второго полугодия-ага,делать мне больше нефиг как об это думать.Често ответила,что даже не думала,так она опять свою песню запела,что я вот тебе дала возможность родить 2-ого ребёнка-дай и ты некоторым. Аж взбесила :bat::anger::girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перчик чили, Маняша, молодцы мужья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, если жидкостные включения в самой шейке-это ничего страшного, увеличены железы, которые продуцируют слизь, если я ничего не путаю. Эрозия это эрозия, вроде ее по узи так и называют. У меня по крайней мерь и то и то было

 

ой, спасибо, пояснила. А то я даже тут переживать начала. про кист уволнуюсь, надо к врачу записаться.

Про ГВ. Я марьяшку щас кладу в кроватку когда она засыпает, а сама уснуть не могу, ворочаюсь ворочаюсь, сама привыкла с ней спать, и когда ее нет, даже беспокойно, я вообще темноты боюсь, аж стыдно сказать. И когда она со мной даже так спокойно, сразу засыпаю.

Вот положу ее в кроватку, а сама уснуть не могу, прям жду когда она хныкать начнет, сразу подскакиваю, кладу ее к себе на диван, титьку в рот, и сама засыпаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, давай вступай в ряды планирующих!!!)) ждем!)))

 

TashaPav, Танюш, бцж не могут делать на правой, всегда на левой. Ты видела куда ей делали в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикол рассказать хотела, тут бабушка преизжала, ну и Марьяшка при ней телек давай выключать. Она ей польцем погрозила и говорит "Нельзя, нельзя". Теперь прикол, она всем грозит пальцем, пальчик выставляет и трясет рукой. а телек один фиг выключает

 

Ируся, давай вступай в ряды планирующих!!!)) ждем!)))

 

Ой, я б уже планировать начала, но вот еще ведь не понятно что со швом у меня от кесарево, могут запретить еще на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюша, я чтобы не париться с миндалинами, вырезала их нафиг в 23 года и забыла о проблеме))))))

 

Девульки, я все забываю спросить, среди нас есть веганы или вегетарианцы? Иль я одна такая?))) верми помоему веган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а как же морские гады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а ты не можешь сказать, что не с кем оставить Климушку ? Каким таким макаром ты должна выходить... не с ним же уроки вести... скажи мол хочу, рада, но не могу, никак не получается)

Ирусь, да, с кистой лучше показаться! У меня фоликулярная была-фоликул несовулировал и дорос до 5, 5 см, боли были сильные , но с месяками слава богу рассосалась.

 

Felix Femina,  все хотела спросить и стеснялась) а с твоим здоровьем можно еще беременеть, а потом опять кормить? Ты ж пролечиться хотела.. или уже пролечилась?

 

Не представляю как это не есть мясо:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...