Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Муж посадил сегодня Леру на ьакой бочонок

Ссылки скрыты.

Сидела, скакала. Сразу подумала поо такого ослика или кто там, как Кто-то тут показывал, видела такого в магазине. Купить чтоль....

Оль, ну 3 минуты - это херня ваще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

винь,Лера молодчина!!! а горшок то какой!!!! раза в три больше нашего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, откладывай с процентами по вкладу и все пучком. Инфляцию покроит и будете жить в ногу со временем.остальные а вдруг-фигня. А вдруг кирпич на голову упадет или ядерная война начнется))) я к этому приравниваю все обещенные дефолты и девольвации. А так недвижимость самое крутое вложение. Поднакопи чуток и землю в садовом товариществе где нить)) земля дорожает капитально, если жилой район.

 

По поводу как с одним сном день планировать и что то успевать. Я не страхую. Даже макса, хоть и недавно пошел. Падает правда аккуратно-на попу. В детской одна опасная зона-стол. Загородила его как могла, они все равно подлазиютт под него и встают. Слежу только там чтоб не шкодили.

А по режиму мы так делаем. Подъем всех максимум в 8 утра. До 10 играем. В 10 идем завтракать. В 10.30 моем попы))) с 11 до 12 потихоньку одеваемся, играем и идем гулять. Спим два часа. В начало третьего заходим домой и сразу садимся кушать творог с фруктами. Полчасика сидят играют, если капризулят включаю мульты на телефоне. В это время ставлю варить овощи, готовлю для взрослых что-то, убираю на кухне. Ну как-то так, в поле их зрения.ППотом у нас обычно прогулка по всем комнатам. В каждой минут по 20. Часам к пяти возвращаемся на кухню хомячит овощи с мяском. Потом идем одеваться и в шесть примерно выходим на детскую площадку. В 19.30 заходим домой и тут самое тяжелое. Спать уже очень хотят. Мы кушаем, потом купаемся и с 8.30 я танцую с бубнами чтоб дотянуть до 9. Ну и усе. Отбой мгновенный. Встают рано(пока вот с этим справится не могу. Но с дпугой стороны и ложаться рано. Если с ними лечь-то выспаться элементарно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспала 2 часа, 20 минут. Неплохо. Посмотрим как дальше со аном ьудет сегодня. Поели овощей с мясом, ща по магазам все вместе пойдем.

Маняша, да. Горшок у нас как трон ))))))

Анечка, так я ессессно с процентами вклад хочу. Про режим спасибо, буду с миру по нитке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно скоро все на один сон перейдут... как ни крути :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ваще 3 раза спали, 30 -20 и 40минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, моя катает такой бочонок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... я зачем-то опять начала читать ужастики про прививки((( Что чуть ли не дцп могут спровоцировать... Теперь опять боюсь делать, и не делать боюсь( У нас есть те, кто принципиально не делает прививок?

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  зай, не знаю я какие там признаки. В 2 мес нормальная НСГ, в 10 и 11 жидкость эта, но без отрицательной динамики. Лечение даю, которое врач назначил. Врач говорит, что есть у нас признаки достоянии ( складки разные на ногах и подмышками, поджимает пальчики на ногах, глазик один больше прищурен). Стоит диагноз пэп, правосторонний ним синдром и теперь еще гидроцефальный (вроде так) синдром. Я очень переживаю. Врач вроде не плохая высшей категории, наблюдает нас в ведомственной поликлинике. У меня Арина не блещит умелками, но и не то чтобы прямо отстает. Мало слогов говорит, не повторяет жесты, но может еще подтянет. Не умеет садится со спины и вставать без опоры, это тоже врач говорит из-за дистонии. Но может ей просто удобно на нее списать.

 

Vikusi4, должны перерасти и мы тому живое подтверждение! Не известно что у нас с голове было т.к. узи не было, вон все вроде нормальные выросли.)))

Платно мы как-то ходили, мне врач не понравилась, показалась малоопытной. А в пк грамотная тетка. Можно конечно было бы и мск проехаться, но мужа уже не хочу просить и так каждый раз ссоримся из-за этого, что ему с работы надо отпрашиваться.

Эхх как же я хочу права получить, но видимо пока Егор не пойдетв сад, это не реально.

Эх, а у меня есть права, но нет опыта и машины, муж не пускает за руль, тем более с ребенком.

 

Таня, Аня все правильно пишет про сад. Да и если даже вдруг сейчас договориться, что возьмут в садик, то когда ты там надумаешь отдавать не фак, что все в силе будет. Давай вставай нормально на очередь, а ближе к делу разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, че это за сон такой в 20 минут???? и че, потом бодрячком?

Таня, а моя его поднимает, вертит, шарикивнутри рассматривает, грызет )))

 

Как хорошо, что я не читала ниче про прививки. Сделала все по плану и забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не читала и все хорошо))) теперь только в год осталось сделать!

А мой козявка уже 2 часа спит))) Я немного отдохнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, их еще дохрена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... я зачем-то опять начала читать ужастики про прививки((( Что чуть ли не дцп могут спровоцировать... Теперь опять боюсь делать, и не делать боюсь( У нас есть те, кто принципиально не делает прививок?

Зай, я тоже очень боюсь, хотя в общем и не читала ничего, зная, что не видать мне сна потом. Последний раз когда у невролога была спросила про ужасные побочки прививок. Она ответила так: не бывает плохой или хорошей прививки. Эти побочки вылезают, если у ребенка не все здорово по неврологии, тк идет сильная нагрузка на цнс. Поэтому, если у вас все нормально по этой части, даже не парься. А я теперь еще больше боюсь этих прививок и их последствий. Но и не делать страшно, ведь и от болезней не лучше могут быть последствия, а сейчас приезжих всяких и антисанитарии полно :( Если не ошибаюсь, то вроде Верми против них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну вот читала как писали что ребенок был абсолютно здоров, а после прививки вдруг развилось дцп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  вот в это не оч верю, значит не дообследовали. А там фиг знает. У моей подруги так у знакомой. Мальту два года, не ходит, говорят виной прививка. А как про аутизм пишут, что от прививки. Тоже, наверно, сомнительно, ведь это психика, неужели прививка так может повлиять?

 

Голд, Светик, забыла написать, что молодцы, чтоы Прагой все решилось! Рада за вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас лор, хирург, ортопед, невролог, оккулиста, стоматолога, кардиолога, прививки и анализы.

Vikusi4, ну вот читала как писали что ребенок был абсолютно здоров, а после прививки вдруг развилось дцп...

вот именно поэтому я читаю про прививки. Нашим врачам зачастую лишь бы поставить. Они на противопоказания многие рукой махают. А моя задача, как я считаю, постараться разобраться с противопоказаниями и не давать ставить, если они имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали сегодня 3й гепетит Теме,настоящий мужик чуть пикнул и все))))теперь с года акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а как это садится со спины? А вставать сама учи, я Милу учила.

Vininna أصبحت الأم, еще каким бодрячком. Я уж совсем со сном ее ничего не понимаю. то 2 раза по 1-1,5 поспит, то 2 раза по з0 минут, но при этом ночь длинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Тема не встает сам со спины,только вот начал пробовать,не встает сам без опоры,тоже тооолько первые попытки,не ходит,за 2 ручки несколько шагов и все,ему ползать нра,говорит тоже мало,бррррр чаще всего и мама и все.но у нас зубы сейчас прут полным ходом,поэтому и нет умелок новых.

 

Ane4ka1, авка клевая,это твои малявки)?

 

Свеет,как Ксюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... я зачем-то опять начала читать ужастики про прививки((( Что чуть ли не дцп могут спровоцировать... Теперь опять боюсь делать, и не делать боюсь( У нас есть те, кто принципиально не делает прививок?

Да Верми против прививок. И я не делаю. Хотела старшей перед школой часть прививок сделать (Бцж, АДС (после 3 лет коклюш уже не колят) и корь). Потом прочитала про корь, про ужасные последствия этой болезни и хотела вот осенью в 4 г сделать и Ксюше тогда сразу. Но вот поход к иммунологу меня смутил- тем что оказывается Настя аллергик(хотя никаких признаков никогда не наблюдали), теперь опять боюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла сказать, Мила стала драться. Если дети на площадке забирают игрушки у нее из рук-орет и дерется, дети сразу пугаются и плачут. А если рядом игрушки лежат-можно брать всем. И еще научилась в руках катать маленький шарик(от пирамидки или орех грецкий), между ладошек катает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а как это садится со спины? А вставать сама учи, я Милу учила.

Vininna أصبحت الأم, еще каким бодрячком. Я уж совсем со сном ее ничего не понимаю. то 2 раза по 1-1,5 поспит, то 2 раза по з0 минут, но при этом ночь длинная.

Ну когда лежит на спине, хоп на руку облокотилась и села. А она переворачиваться на четвереньки и садится. А вставать ты как учила? Ариша с корточек встать может или если споткнулась, на руки оперлась и встала потихоньку. Не всегда правда еще получается. А вот если на попке сидит или на четвереньках, но не умеет встать. Я вроде и показываю как ножки ставить, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я не в государственной школе училась, а в частной. Платили за всё.

Потому что в бюджетной школе половины предметов не велось, учителей не хватало. Огромный новый микрорайон и одна школа, с учебой в 3 смены и классами до буквы "О". А до города у родителей не было никакой возможности меня возить, далеко, да и не брали, должна учиться по месту жительства.

У моей мамы много минусов с воспитанием, ходили мы по струнке. Но "в жизнь" она меня выпихнула с квартирой отдельной и образованием. Хоть и жили в перестройку. И брат с квартирой 2-х комнатной отдельно от мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а как выявили что она аллергик?

Еще пишут что там опасные соединения типа ртути, и всякие болезни животных, которые передаются человеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свеет,как Ксюша?

Спасибо! 3 ч назад дала нурофен. Сейчас темпа 37,2. Ксюха болтает, ползать начала, играть:) надеюсь больше не будет подниматься)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...