Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Не представляю как это не есть мясо:-D

Помните, я писала про подружку которая похудела на 50 кг. Вот она похудела , когда стала полной вегетарианкой, даже молоко и яйца не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

Помните, я писала про подружку которая похудела на 50 кг. Вот она похудела , когда стала полной вегетарианкой, даже молоко и яйца не ест.

 

Ну она с диетологом балансировала питание ? Как же все необходимое в рацион ввести, чтоб мясо заменить...

Про анну снаткину смотрела-она тож вегитарианка, с таким обожанием в ресторане смотрела вегитарианское меню:-D:-D говорит-ммм, салат из трав с лимоном-шикарный ужин.:-D:-D:-D я еще в это время наворачивала что то вкусное)) для меня это совсем не ммм :-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! тоже мужем похвастаюсь )))) на дневной сон оказывается он укладывает!!! это для нас ваще прогресс)))) ну а вообще говорит, что все у них хорошо, Лера ведет себя как обычно, меня не вспоминет ))) после сна зовет папу ))) мама моя там уже немного вешается и на пол дня сваливает отдохнуть ))) гы))))

ну у меня все ок, отдыхаю, только чет сильно насыщенно отдыхаю, придется потом от отдыха отдыхать )))) фотки выкладываю в ИГ и ОК, думаю все уже видели и я всех задолбала ))))) сори

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Читать не успеваю, мы все заболели, вообщем вирус дурацкий ходит, подобное у 3х подруг. Началось с егора принес из сада, тт38, потом гной в глазах сопли и кашель, болеет так каждую осень и весну и как я не пыталась обойтись без аб, не получилось, кашель на 4й день в минуту по 4-6 раз, ни по спать, ни по есть не мог, начал пить аб, через 12 часов уже почти не кашлял, вообщем пошел на выздоровление, но мы с гришаней на 5й день заболели, зеленые сопли, при чем смутило, то что очень густые, если до этого нас проносило и гришаня не болел, то тут так не получилось. на 6 день хрип и эти сопли в трахеи, стала делать ингаляции из минералки, у самой горло болит пипец как, ну и состояние все ломит, голова квадратная. хрипу у гришени не придала значения, пыталась конечно ингаляцией их выгнать, но была ошибка, что надо было делать минералку с лазолваном. Вечером у гришани начался кашель, только положила спать и стал кашлять и кашлять. кашель стал как собачка, его стало трясти и тт стала 39, вызвали скорую, приехали быстро, вообщем оказалось, что такой вирус вызывает ларинготрахеит (с этой бякой столкнулись впервые и я сама тоже), как только ре днем хрипит, значит ночью или под утро начинается ложный круп, сужаются бронхи и вся слизь которая идет от бактерий не может выйти и кашель начинается как у собачки, при чем в отличии от бронхита тут бесполезно делать массаж на спине, тк вся мокрота висит в трахеи врач из скорой нам сказала, дать ложку молока чуть с содой, щелочь чуть разжижит и вызывать рвоту, с рвотой слизь выходит, ну и лечение аб, как начали пить, так на след день стало легче. У меня все перешло в бронхит и гайморит, вообщем хожу как зомби, ночами гришаня почти не спит, вот только сегодня более менее, в обед в кроватку не ложиться, только со мной, первые 2 ночи, вообще спал только у меня на руках. Так, что когда болели 2 детей, я думала это жопа, но как оказалось, что когда болеют, дети и я, вот это полная жопа :( вообщем пьем аб и делаем ингаляции, все кашляем, вот такой вирус :( так, что поменьше в общественных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ок -это одноклассники?)) Ты там последние дни выспись нормально! А то по приезду уставшая ппц будешь, а тебе Лерчика уже сдадут и сами отдыхать будут помощники твои!)

 

Vinogradinka ღ, ужас какой!(поправляйтесь скорее! Читаю как детки с сада приносят бяки...очкливо отдавать через год так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ок -это одноклассники?)) Ты там последние дни выспись нормально! А то по приезду уставшая ппц будешь, а тебе Лерчика уже сдадут и сами отдыхать будут помощники твои!)

 

да, это одноклассники.

Да блин, шумно тут, не привыкла я, то кондей шумит, то трафик за окном даже ночью сумашедший...

 

Виноградинка, когда у Леры был трахеит, я тоже крупа боялась...спать страшно было...нас обошло стороной, ттт... поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо!

Vininna أصبحت الأم, Иннусь, спасибо! Я тут пропустила....куда ты поехала отдыхать? а в контакте есть фоточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сказать-то могу и даже пыталась,но она свою песенку поёт. Типа,ты же можешь 2 раза в неделю на домашнее обучение ходить и на замену же вышла,значит,и на 6 уроков в неделю найдёшь с кем посидит у тебя ребёнок и всё такое.Блин,я уже 10000000000 раз пожалела,что согласилась их выручить,думала хоть немного развеюсь да и вспомню учебный материал,а тут моя доброта мне же боком и вышла.

Муж рвет и мечет,типа тебе денег мало что ли,зачем вообще на работе появляешься.сиди дома детками родными занимайся. Ага,своих бросишь,а пойдешь чужих учить-всё равно не оценят. Типа,это тебе пока обещают,что только будешь с одним классом выпускным работать,а потом как всегда:совещания.конкурсы.куча тетрадок :toks2: :toks2: :toks2:

А мне и правда сидеть с Климушкой некому кроме мужа,а у него тоже могут возникнуть неотложные дела.

 

Vinogradinka ღ, ничего себе у вас как. выздоравливайте скорее и больше не болейте

Vininna أصبحت الأم, отпускница,привет :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо!

Vininna أصبحت الأم, Иннусь, спасибо! Я тут пропустила....куда ты поехала отдыхать? а в контакте есть фоточки?

я к сестре укатила в ОАЭ на неделю. В понедельник уже дома буду. Вырвалась из вечного дня сурка, так сказать ))))

по малявочке своей толтко ооооочень скучаю.

 

Ольчик, кстати, за тебя сегодня искупалась тоже ;)

 

Перчик, привет, привет :) ударница, блин, вся в работе!

 

вконтакте фоток нет. Я по приезду альбом сделаю с нормалтными фотками, а то пока выкладываю все с телефона, где вай фай словлю, на комп время тратить жалко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали склеро)) думала два укола,а нет....двадцать два)))))) обкололи все ноги,теперь буду красоткой с синими ногами ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать не понимаю зачем в поликлиннике кормить большого детку. Я на людях давно не кормлю. Ему это не нужно. Ну и в целом осуждают долгокормление, я и не афиширую.

Это точно, особенно врачи. Я теперь тоже не афиширую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Правильно все сделала. Немного времени пройдет и свыкнешься. Это только первые ощущения, что чего-то не хватает, что ребенок вырос, что ты уже не так нужна как раньше. Переходите в новый этап.

Это очень хорошо, когда именно ребенок проявляет инициативу ,маме легче подстроиться. Хуже, когда мама подятсраивает под себя и жизненные необходимости.

У моей соседки сынок тоже сам в годик отказался от груди. Она совсем не готова была :Crazy: В планах было долгокормление.

Я тоже хочу, чтобы Женя сам отказался. Катюху от дневных я всё-таки сама отучала, на сон книжками укладывала, а утром подрывалась с кровати, чтобы не приставала. Вот от последнего вечернего кормления она за один день отказалась, не попросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне везло, сына на людях кормила пока только один раз в 10 месяцев, когда в такси ехала полтора часа (в пробку попали) и сын орал, пришлось успокаивать грудью,а так у нас ритуал-если сын хочет грудь-ведет за руку к кровати, я его подсаживаю, он залазит, ложится и мы лежа кормимся (я его с рождения лежа кормлю)

 

Шахра, как с отселением детей обстоит дела? Катя спит уже сама в своей кроватке без тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я планировала и на ГВ вторую Б. И даже циклы и базалка бывали хорошие на ГВ, но всё равно пока не отлучила - не заБ. Или совпало просто.

Я себе в голове держала так - кормлю, если заБ, тогда буду отлучать на маленьком сроке.

Ты вообще сколько еще планируешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как тебя найти в ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Даааа, Катюха просто супер молодец. Спит отдельно и засыпает на своей кровати без меня. Я в это время Женю укладываю в этой же комнате. Но не отпускает из комнаты, пока не заснет. Вчера она почти уже уснула, я сказала, что душ приму и приду спать - отпустила и заснула сама.

С Женей я лентяйка, а он хитропоп :Crazy: До 2-3 ночи спит в кроватке, а потом со мной до утра. Жду чуда :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все рекомендуют кормить до весны, якобы что ребенок меньше болеть будет, выше иммунитет

бред говорят! Таня у меня кормилась с трудом сиськой и с 4 мес на смеси, за первые 3 года она заболела 1 раз насморком! Ну вот сейчас второй раз из садика прнесли, но ей сегодня 3 года и 3 месяца. Дети меньше начинают болеть после 4-х лет независимо от питания, просто к 4-м годам формируется тот самый нужный иммунитет, который будет защищать ребенка всю жизнь, поэтому до 4-х лет даже полезно, чтобы детки иногда болели! Это адаптация!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Не директор у тебя, а прям Господь Бог, дает возможность родить :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я б уже планировать начала, но вот еще ведь не понятно что со швом у меня от кесарево, могут запретить еще на год

а что у тебя со швом? Беспокоит? Сейчас к кесарным мамочкам относятся не как к куску мяса, поэтому планировать разрешают даже с 6-9 мес после кс, как у меня было. Затягивать тоже не лучше, тк шов от этого лучше не становится, он теряет эластичность и грубеет, становится плотнее, что тоже не хорошо, оптимальный срок для зачатия второго после кс (если нет серьезных противопоказаний) период с 1 до 2 лет после кс, соответственно сами роды будут на период 2-3 года после кс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как тебя найти в ОК?

инна леусик (винникова), гродно, беларусь, 30 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а как же морские гады?

ну я не веган, я вегетарианка)) это разные направления))) веганы едят только "живую" и сырую еду, термически не обработанную и минимально порезанной/очищенной, при этом не едят яиц, морепродукты и рыбу, не пьют молоко, а вегетарианцы обрабатывают пищу термически и едят яйца, гадов и пьют молоко (но это по желанию))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя со швом? Беспокоит? Сейчас к кесарным мамочкам относятся не как к куску мяса, поэтому планировать разрешают даже с 6-9 мес после кс, как у меня было. Затягивать тоже не лучше, тк шов от этого лучше не становится, он теряет эластичность и грубеет, становится плотнее, что тоже не хорошо, оптимальный срок для зачатия второго после кс (если нет серьезных противопоказаний) период с 1 до 2 лет после кс, соответственно сами роды будут на период 2-3 года после кс.

нет , ничего не беспокоит, думала 2 года ждать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а до беременности надо этот шов как то проверять? Я после родов только один раз была у гинеколога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, значит у меня тоже есть шанс в 3 года сынкиных сбежать из детской в спальню))) правда он в своей кроватке вообще не спит, но зато на диване может час без меня поспать , для нас это прогресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач у которой рожала сказала жду через 2 года с следующим уже. Ну т.е. уже сейчас можно начинать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...