Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

верми помоему веган

:yes:

Vinogradinka ღ, Страсти какие рассказываешь :mamamia: . Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, не стесняйся))) я не кусаюсь))) у меня иммунное заболевание, оно на всю жизнь, просто сейчас у меня период ремиссии, как раз благоприятный момент доя зачатия и родов, пока болезнь "спит". У меня из-за ГВ весной начали снова болеть суставы, и врачи предупредили, что если я не сверну ГВ, то ремиссии конец придет((( мне еще сказали срочно худеть, чтобы организму легче было справится, поэтому у меня все быстро произошло, и отлучение от груди (за месяц отучила), и похудела на 42 кг за 9 мес, но основной вес в 30 кг сбросила с мая по август. Сейчас все анализы в норме и мне разрешили планировать, на шов от кс я даже не смотрю)) я встречалась с Бобровой своей, мы обе только за ЕР))) она правда в другой роддом перешла, но это не важно)) вообщем, пока ремиссия и здоровье позволяют - я хочу подарить этому мира еще одного или двух малышей))) ведь ремиссия может быть и год-два, и 10 лет и всю жизнь))) у меня ремиссия с 2009 года, как удачно замуж вышла))))

 

 

Помните, я писала про подружку которая похудела на 50 кг. Вот она похудела , когда стала полной вегетарианкой, даже молоко и яйца не ест.

она веган получается)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, то есть, получается все кроме говядины, свинины, курицы и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет , ничего не беспокоит, думала 2 года ждать надо

Felix Femina,  а до беременности надо этот шов как то проверять? Я после родов только один раз была у гинеколога..

Ириша, вот ты думала, а надо у врачей узнавать)))) все нормы уже другие давно! Девочки, шов надо проверять и наблюдать за ним не раньше 20-25 недель, а то и после 30 недель, раньше ничего интересного )))) и то, если вы идете на пкс, то ничего вообще не надо, обычное узи, а если на ер после кс хотите решиться, то надо полностью менять образ жизни с начала второй Б, а с 30-ти недель заниматься подготовкой шва к родам и отслеживать плотность и состоятельность рубца и нижнего сегмента матки. Если кто захочет ер после кс - я все помогу, расскажу, поддержу!

Натусь, после кс надо в 6-9 мес сходит на узи рубца, если все хорошо, то не парься)) ты не инвалид)))

 

astrelle, ну только морские гады и рыба)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ выздоравливайте поскорее!!! очень тебя понимаю... мы весной также все болели.. вирус с осложнениями.. слава Богу, пролечились и все ок.. чего и вам желаю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у нас в области никакой речи про ЕР после КС-обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у нас в области никакой речи про ЕР после КС-обидно.

а в чем кайф в ЕР? Мне сдалали кесарево и в общемто я не жалею. Мне и второй раз не страшно идти.

тут сестра мужа рожала ЕР, пипец нарасказывала мне. говорит ей кесарево и не предлагали, тяжело очень рожала. хотя и ребенок маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да мне и не светят вообще ЕР (один раз были и хватит :D ) Я к тому,что многие у нас очень хотят ЕР после КС,а им поголовно отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

Мы с УЗИ - питюнчик на месте, вес насчитали около 2кг уже))) У врача была седня, я даж схуднуть умудрилась на 0,5кг с последнего приема, общая прибавка 4кг пока)))

 

Irusja, КС и ЕР, это как ГВ и ИВ...вроде как можно и так и так, но у каждого свои принципы)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие пишут, что мол хотят ЕР, не понятно мне почему хотят, с меня хватило часа когда меня стимулировали, и в общемто самый кайф я не получила, впрочем не жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела ер следующие, но чем больше думаю. Тем больше склоняюсь опять к кс. Раз раз и все, никаких ужасных схватог, потуг и пр...хорошо, если быстро, а если 12 часов, а если сутки??? да и мне кажется травм при ер у ребенка больше может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что ер на то и называются естественными....это самый лучший путь для ребенка. Ребенок должен проходить через родовые пути,не зря природа так задумала. А кс это уже придумал человек... Каждый решает для себя,но я только за ер.. Одно дело,когда показания к кс и все такое,и совсем другое когда женщина ложится под нож,дабы избежать родовой боли....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, да, если все идет хорошо и нет осложнений. И очень хорошо, что придумали кс! иначе столько было бы инвалидов и больных детей... столько примеров, когда женщина упирается рогом и орет, только ер!!!!!! в итоге гипоксия, не может родить, родовые травмы, дцп....может и при кс есть подобного рода осложнения, но в большинстве случаев врачи вовремя реагируют и кесарят

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела ер следующие, но чем больше думаю. Тем больше склоняюсь опять к кс. Раз раз и все, никаких ужасных схватог, потуг и пр...хорошо, если быстро, а если 12 часов, а если сутки??? да и мне кажется травм при ер у ребенка больше может быть...

Сестра мужа 5 октября рожала, ЕР, до сих пор в больнице с ребенком.

Говорит стимулировали ее, не могла родить хотя ребенок совсем маленький, раскрытия не было, надрезали всю, говорит за ноги 8 человек держала, ноги до сих пор в синяках, потом плаценту не могла родить, рукой ей туда залазили и отдирали. короче она сказала, больше рожать ни за какие коврижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сестра мужа 5 октября рожала, ЕР, до сих пор в больнице с ребенком.

Говорит стимулировали ее, не могла родить хотя ребенок совсем маленький, раскрытия не было, надрезали всю, говорит за ноги 8 человек держала, ноги до сих пор в синяках, потом плаценту не могла родить, рукой ей туда залазили и отдирали. короче она сказала, больше рожать ни за какие коврижки

я про это и говорю... отлично, если все как природой придумано, 3 часика помучалась, потом еще часик потудилась и как мячик выскочил. Аесли так...то нах это надо??? зато ер, сама родила, в грудь себя бьют.... а если сложные роды на ребенке отражаются, то это вообще ужасно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б хотела ер, если еще решусь 'подарить этому миру человечка'(хорошо Настя сказала))).только лет так через десять) на моих родах я испытала практически все прелести) терпимо, а тем более и правда задумано природой как никак... а вот кесарево... отходняк от него плюс надавливания на живот, хождение раком и по стенке... хоть сейчас эстетичность моего шва на высоте, самый аккуратный и незаметный из всех, что я видела, но эти воспоминания не из лучших.так что я за ер, хоть и в банде кесарят сижу:-D:-D

вашему движению планюшек желаю удачи, но меня не заманить:-D:-D впереди новая квартира, ремонт, детский сад, работа, спорт и развлечения! У меня пока ощущения выпадания из жизни с появлением деток))) поэтому я остановлюсь и из кустов за вами подглядывать буду! (Был бы один ребенок, второго хотела бы через 4-5 лет, всегда именно такую разницу хотела:-D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вступать в спор,я не говорила,что нужно рожать ни смотря ни на что самой,даже с угрозой здоровья ребенка. Я лишь сказала что не понимаю того,что женщина идет на кс только для того,чтоб ей не было больно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой выбор ЕР, КС, ГВ, ИВ - решать, исходя из обстоятельств. Как звезды совпадут, так сказать.

После первых ЕР мне, конечно, не хотелось КС. А если бы первые роды были КС, то скорее склонялась бы к повторному КС.

У моего парикмахера разница между детками, как у меня, оба кесареные. Говорит и мыслей не было самой рожать. Шов все равно будет один, а если он уже есть, то никуда не денется, от того, что родишь сама :sorry: Но и она и я конечной цифрой ставим - двое деток.

Но кто больше планирует, тем сложнее, риски увеличиваются с каждым разом. Четвертого могут и запретить.

Так что каждый решает в своей ситуации... Здоровье, мед. показания, количество Б...

 

Можно и двоих прокесарить, а с третьей Б будут проблемы. А можно и четверых родить КС и ничего. В этом плюс ЕР, не надо париться из-за шва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные позиции слышала, в принципе я за ЕР. но только при отсутствии высоких рисков,и за КС по показаниям, без принципиального упирательства. как иногда бывает, раз КС -прямо недомать. вот это бесит. и бесит, когда врачи настаивают на ЕР. а потом в случшем случае легкие проблемы у ребенка, про остальное даже не озвучиваю. У меня подруга мучилась 12 часов шейка ни вкакую, плюс узкий таз и ребь 4300, сделали в итоге КС, а так врач потом сказала, что 100% застрял бы, а другой выдавили ребенка и матери сломали ребро и только птом увидели анамально короткую пуповину меньше 30 см, это вообще ПКС, она рада что все обошлось легкими проблемами - залечили уже, а так говорит врача убить хотела прямо на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу конечно ер после кс. Мне врач сказала что если ребенок будет меньше 4000кг, то все шансы есть. Но говорит часто вторые детки еще крупнее первых.. вобщем я хочу конечно, но это не самоцель, главное здоровый малыш. А боли и тд я не боюсь. Схватки до полного раскрытия уже прошла, думаю и дальше было бы нормально, еслиб не мой слоник.

Настя, а в чем изменение образа жизни должно быть? Я буду след раз все таки внимательнее с питанием, меньше сладкого. Конечно с генетикой сложно поспорить, но может все таки меньше раскормлю тогда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, тоже слышала. что часто второй ребенок крупнее. Со мной лежала девочка сын первый 4400, второй 4700 )))) богатыри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом способе родоразрешения есть свои плюсы и минусы,есть свои сторонники и противники. Мне пришлось пережить и ЕР,и КС. Все роды была в таком камотозе(так меня врач обезболила :D ),что почти ничего не помню.После родовы период был с небольшими осложнениями-шов после эпизоотии воспалился(вообще жесть как мне казалась была). КС понравилось,лежишь,всё понимаешь,но ничего не чувствуешь.Зато потом в ПИТе увидела небо в алмазах-так плохо мне ещё не было.Боль,несмотря на обезболивающие,была просто нестерпимой,я просто шевельнуться не могла.А когда пришла пора вставать,до сих пор с ужасом вспоминаю. Я потом даже подумала,что лучшем ЕР у меня были...

 

Natallka84, а у нас теория,что последующие дети крупнее рождается. не сработала. Климушка родился на 320гр меньше Глебки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  ого, не, ну 4700 я не перенесу )) Тема 4350 родился.

Перчик Чили, мне повезло, я достаточно легко кс перенесла, болей особых не было. Но мне сравнить не с чем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, так я с тобой согласна! когда звезды и не только идут на кс стоб боль не терпеть или чтоб в?@#$%& не растянулось ))) бред

 

А вообще конечно смотреть надо по ситуации всегда. Еслибы у меня не былр экс, может я бы и по другому рассуждала. А тут начиталась, наслушалась всякого, я мнительная очень... да и вообще, у нас тоже не пускают в ер после кс. Че рассуждать-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а у меня ттт. нормуль. чуть потошнило в реанимации. буквально 2 мин, сказали дышать и прошло. и потом кололи, а на 3 день сама отказалась от укола. правда тяжело было дочку носить - слабость (гемаглобин низкий) но видела и девочек после ЕР, которые только стоять могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...