Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ну у меня в районе шва болело после кс. Это да... но я бандаж боялась одеть. Как одела сразу легче стало. Конечно это операция, восстанавливаться долго. Но шов один уже есть, че рыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vinogradinka ღ, выздоравливайте сладкие!!!!

 

У меня все перешло в бронхит и гайморит, вообщем хожу как зомби, ночами гришаня почти не спит, вот только сегодня более менее, в обед в кроватку не ложиться, только со мной, первые 2 ночи, вообще спал только у меня на руках. Так, что когда болели 2 детей, я думала это жопа, но как оказалось, что когда болеют, дети и я, вот это полная жопа вообщем пьем аб и делаем ингаляции, все кашляем, вот такой вирус так, что поменьше в общественных местах.

кошмар!!!!!!!!!!!!!

 

Мне моя врач у которой рожала сказала жду через 2 года с следующим уже. Ну т.е. уже сейчас можно начинать )

она права))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не родов боюсь, а токса. :toks2: еще раз не выдержу. :think1:

 

Vinogradinka ღ, от гайморита хорошо помогают прогревания солью. Соль на сковородку, раскалить и в тряпочку, и в полотенце и греть по очереди пазухи, можно грудь попеременно. Мне помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  я тоже.. меня правда не рвало, но мутило постоянно.. бэээ... еще пострянно угроха была до 12 нед, боялась потерять. . Вот бы сразу недель 16 )

Виноградинка, скорее выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в области никакой речи про ЕР после КС-обидно.

ер после кс распространено в крупных городах, и все зависит от РД и врача - если сам РД позиционирует себя как за ЕР в любом случае, то там будут врачи готовые пойти на ер после кс, Москва и Питер конечно в этом смысле более продвинуты.. к нам поэтому рожать ер после кс очень много кто едет. Правда, при желании, можно найти врача в любом месте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня он тяжелый очень, в наследство от мамы достался. до 16 недель буэээ сутками - 10 кг улетело, и капельницы каждый день, руки были как у нарика со стажем, ужас короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так -то да.Только немногие пузики рискнут,так далеко ехать.

 

Девочки,а кто во время Б на фраксе был? Вы после родов гемостаз мониторили? Я чего-то даже и вспоминала про него,а тут второй день всё думаю сдать или не сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем кайф в ЕР? Мне сдалали кесарево и в общемто я не жалею. Мне и второй раз не страшно идти. тут сестра мужа рожала ЕР, пипец нарасказывала мне. говорит ей кесарево и не предлагали, тяжело очень рожала. хотя и ребенок маленький

Я не считаю ЕР манией, так же как и ГВ или ИВ, я считаю, что всему свое время, место и случай. Я первую дочку не смогла родить сама, у меня остался осадок, что я недоженщина))))) ЭТО МОЕ мнение О СЕБЕ! Это психологический аспект, я с этим ничего не могу поделать! Сейчас, пройдя оба пути - и ЕР и КС, я могу сказать, что КС мне очень тяжело далось, я долго восстанавливалась, забыла о шве только к 9-ми месяцам дочки, у меня все сложно и долго заживало, я 2 месяца первые вообще как овощ была - мне не в кайф этот путь было пройти еще раз))) поэтому я пошла на ЕР, противопоказаний у меня нет, поэтому, почему мне не родить так, как заложено природой?))) Я родила сама, и это ЛИЧНО мое и ТОЛЬКО мое достижение! Никто из родных (кроме мужа) этого не оценили и не поняли - для всех норма родить)) а как я родила - всем далеко пох@ю фиолетово))) Поэтому я готовилась к ЕР и рожала сама только для своего здоровья и благополучия и возможности испытать на себе то, что дано только нам - женщинам.

Это все сугубо мое ИМХО)))

 

я про это и говорю... отлично, если все как природой придумано, 3 часика помучалась, потом еще часик потудилась и как мячик выскочил. Аесли так...то нах это надо??? зато ер, сама родила, в грудь себя бьют.... а если сложные роды на ребенке отражаются, то это вообще ужасно

эх, деффки))) кто ж тут в грудь то себя бьет?)))) меня не приписывайте))) у меня и первые и вторые роды разные, и оба раза сложные! Первыесложные роды с безводным промежутком более 12 часов, привели в ЭКС, вторые ЕР тоже не сладко пришлось, я не могла вытужить Улю, мне давили на живот и делали эпизио, но пройдя ОБА способа рождения, я для СЕБЯ решила, что третьего я только сама рожать буду! Для меня это лучше, чем КС, а почему, я писала выше)))

 

Natallka84, а у нас теория,что последующие дети крупнее рождается. не сработала. Климушка родился на 320гр меньше Глебки

у меня тоже не сработала))) Таня 4176 гр, а Уля 3714 гр))) Таня в 40+2 родилась, Уля ровно в 40, размеры головы и груди у них одинаковые, все по 35 см))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж в полной уверенности что мальчики крупнее девочек...я тока порваться боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при гайморите нельзя греть пазухи!!!!

Настя, мне сына тоже выдавливали через живот, вакуумом вытягивали и эпизио делали. но я не знаю, если будет ребенок второй пустят ли меня в ер после прошлых родов.

про фракс. я гемостаз не мониторила свой пока, но он вроде меняется в моем случае только в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу конечно ер после кс. Мне врач сказала что если ребенок будет меньше 4000кг, то все шансы есть. Но говорит часто вторые детки еще крупнее первых.. вобщем я хочу конечно, но это не самоцель, главное здоровый малыш. А боли и тд я не боюсь. Схватки до полного раскрытия уже прошла, думаю и дальше было бы нормально, еслиб не мой слоник.

Настя, а в чем изменение образа жизни должно быть? Я буду след раз все таки внимательнее с питанием, меньше сладкого. Конечно с генетикой сложно поспорить, но может все таки меньше раскормлю тогда..

 

Боброва мне всегда говорила, что родить можно и больше 4 кг после КС самой, все зависит от твоих размеров таза и особенностей! Мне например было озвучено, не раскормить ребенка выше 4250 гр, т.к. 4250 я вытужу, а 4300 уже с трудом.

Улю 3714 гр вытуживала легко, но у меня схватки кончились как раз во время потуг, и мне добавили окса и Боброва во время очередной "потуги" поддавливала на живот + эпизио сделали, если бы мне хватило схваток, то и родила бы без эпизио и помощи врача, но это не предугадать))) Боброва сказала, что мне не хватало сил вытолкнуть ее, и мне помогли, не хотели эпизио делать, тк еще 3 пальца спокойно проходило, но мне это не помогло)) У меня тоже операционная была на готове, мало ли что, ведь с этим не шутят!

 

Подготовка нужна в питании, да, надо ограничить углеводы до минимума, а после 30-34 недель их вообще исключить, ограничить белок с 25-30 недель (я вообще не ела практически его, не хотела), витамины не пить никакие или только до 26-28 недель, с 30 недель начать пить масло примулы вечерней по схеме, листья малины (у меня все в Б графике с Улей в самом низу написано, что да как) надо следить за весом и отеками и самонастрой! без него никуда)))

 

Девочки,а кто во время Б на фраксе был? Вы после родов гемостаз мониторили? Я чего-то даже и вспоминала про него,а тут второй день всё думаю сдать или не сдать.

я не была на фраксе, но была близко к нему, я пила в обе Б Вессел дуэ Ф по 2 месяца, мне этого хватало, я не сдавала гемостаз после родов ни в первый, ни во второй раз, т.к. мне говорили, что это у меня только во время беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема крупнее Насти при рождении был аж на 70гр))))Настя 3600.Тема 3670.

 

в ер после кс не пустило узи за день до родов.показало плод больше 4кг.врачи не рискнули.а когда вес Темы узнали.были удивлены.что такая разница в цифрах получилась и сказали что могла сама родить нормально.но что сделано.то сделано.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мне сына тоже выдавливали через живот, вакуумом вытягивали и эпизио делали. но я не знаю, если будет ребенок второй пустят ли меня в ер после прошлых родов.

это зависит от врача и вашего общего желания, без этого никуда, если мнения с врачом расходятся, то считай приплыли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого сколько сложностей в ненаборе веса...

мне щас Тема так подпер желудок, что я не могу есть как раньше...утром либо каша, либо чай с бутером - и то и другое одновременно физически не влазит, на обед - либо первое, либо второе...после 18-19 не ем...умудрилась за 2 недели даж схуднуть на 500гр))

 

Ольчик-мама, хороший пример в разнице веса))) буду настраиваться чтоб мой красотун тож не сильно больше Алиски был)))

Изменено пользователем mazda85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у нас в области никакой речи про ЕР после КС-обидно.

у нас также!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, причем я ела в принципе все и не мало,набрала в 5 раз больше тебя,так что все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Felix Femina, да мне интересно стало,изменился он (гемостаз) или нет. У врача каждый раз забываю спросить,а она чего-то молчит и не напоминает-может тоже забыла.

Felix Femina, а что за препарат такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом способе родоразрешения есть свои плюсы и минусы,есть свои сторонники и противники. Мне пришлось пережить и ЕР,и КС. Все роды была в таком камотозе(так меня врач обезболила :D ),что почти ничего не помню.После родовы период был с небольшими осложнениями-шов после эпизоотии воспалился(вообще жесть как мне казалась была). КС понравилось,лежишь,всё понимаешь,но ничего не чувствуешь.Зато потом в ПИТе увидела небо в алмазах-так плохо мне ещё не было.Боль,несмотря на обезболивающие,была просто нестерпимой,я просто шевельнуться не могла.А когда пришла пора вставать,до сих пор с ужасом вспоминаю. Я потом даже подумала,что лучшем ЕР у меня были...

 

а я нормально перенесла...меня через 4часа после кс заставили сесть, а через 6ч я уже рассхаживалась...привезли меня в реанимацию...а у меня ни в одном глазу...я такая вся в эйфории...яж маааамой стала,какой тут сон!)на вторые сутки почувствовала боль в месте шва...а в целом норм...вот когда у меня внематоч была...вот тогда дааа,я думала, что не выживу((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, вы все о родах:-D

Я тут свой токс вспомнила... это жуть примноженная на двое) до 16 недель ад был... еще отслойка... хотелось реветь бесконечно, но нельзя ведь, кое как держалась... но когда кровь в туалете алую увидела-истерика была безумная((пповторяла как зомбированная 'все, это конец, ну почему, господи' и все в таком духе ... др сих пор эта ситуация перед глазами(((((( сейчас смотрю на своих лапушек и даже представить страшно, если б отслойка закончилась подругому...

вспомнила и поняла-не хочу больше:-D а вдруг опять двойня?:-D:-D нее, застрелиться можно будет))))) уже так стойко не вынесу все. Получила то, о чем мечтала и наверно хватит)

 

В Кс меня больше всего не постоянная боль напрягала(от обезбаливающих я отказалась сама,ээффекта почти не чувствовала), а боль при нажатии на живот. Особенно в первые дни каждая медсестра считала своим долгом надавить подойти, даже когда я сообщала, что 10 минут назад заведующая заходила и давила-ко мне один хрен лезли от боли и за руки пару раз хватала, особенно в первые-был шок, что так больно.

На выписке я уже норм себя чувствовала, а через 2-3 недели не болело уже. И подняли нас через 6 часов прокесаренных-групка инвалидов мля:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А как у тебя шов болел?

я вообще нормально кесарево перенесла, на след день встала, шов вообще меня никак не беспокоил.

кесарили меня экстренно, так как воды отошли в 12 ночи, ну и прокесарили через 12 часов, так как стимуляция не помогала, раскрытия не было 2 пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню особо ничего из второго кс,только шов болел,кололи обезболивающее,на 3й день вроде легче стало,отказалась а на ночь ревела,так болел,пошла колоться.это единственное из негатива помню,по сравнению с первым кс и общим наркозом там это кс просто красота,я б еще согласилась на такое)))вот первое был ад полнейший,чего только стоит отходняк от наркоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню особо ничего из второго кс,только шов болел,кололи обезболивающее,на 3й день вроде легче стало,отказалась а на ночь ревела,так болел,пошла колоться.это единственное из негатива помню,по сравнению с первым кс и общим наркозом там это кс просто красота,я б еще согласилась на такое)))вот первое был ад полнейший,чего только стоит отходняк от наркоза...

мне ставили такой же укол как и все когда рожают , в спину, ничего не кололи потом из обезбаливаешего, ничего и не болело.

ходила на след день, пояс одевала, уколы ставили какието, вроде чтоб матка лучше сокращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а короткая пуповина это показание к кс? Когда Майя родилась (мне ее выдавливали потому что сердцебиение замедлилось), врач сказал что пуповина очень коротикая была. А на узи мне ни разу не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reima и ReimaTEC в наличии! Раскупается моментально! Торопитесь! ;)

 

подробнее тут http://www.babyplan....8#entry10832418

 

сейчас выставлю наличие аксессуаров (шапочки, шлемы, варежки, шарфы, поддев (термослой) и обувь, все в наличии (кол-во указано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж в полной уверенности что мальчики крупнее девочек...я тока порваться боюсь)))

Женя на 80 грамм меньше Кати. Так что в моем случае опровергнуты обе теории, и про вторых детей и про мальчиков :Crazy:

Порвешься или нет еще от тебя и акушерки во многом зависит. Я бы сказала на 80%.

Катина голова была на 1 см меньше, но у меня с ней были и внутренние разрывы и эпизио делали. А Женя в голове крупнее плюс швы старые от прошлых родов, а золотые руки акушерки спасли мне промежность.

 

Да, ЕР не сахар. Но вот у моих знакомых вторые роды все очень быстро проходили. И за 1,5 часа, и за 2, и за 2,5 рожали. С Женькой по моему секундомеру роды были 10 часов, что не свойственно повторно родящим, по врачебной выписке 7 часов 25 минут. Но все вполне можно пережить. Я через 3 часа уже самостоятельно встала, села на стул и скушала полноценный обед, взяла Женю на руки и стала кормить грудью. И вылеживала эти 3 часа, потому что велели. Через 3 дня я вышла из роддома ЧЕЛОВЕКОМ.

 

Единственное, я теперь точно знаю, что такое ручной осмотр матки. Еще перед первыми родами читала отзывы, как девчонки описывают, и не понимала, мне не верилось, что такое может быть. Это космические ощущения, больно - это мягко сказано.

А еще точно теперь знаю, что с эпизио гораздо легче родить. Катю полностью вытужила с разрезом за 3 потуги. Родить без эпизио - это надо очень сильно тужиться и гораздо дольше. С Женей даже не сосчитать, сколько подходов было, больше 10ти. Все эти "собачки" приходилось продыхивать, как на курсах учили.

 

И опять же... Или спасенная промежность или полопанные опухшие глазки у малыша и синяки под глазами, и капилляры на лице. У Жени, конечно, это все прошло и никак не сказалось на здоровье, но у Кати, благодаря эпизио, было личико получше после рождения. тоже с синячками и опухолью, но не так, как у сына.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...