Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а что за препарат такой?

разжижает кровь, у меня повышен д-димер был завышен сильно в середине обеих беременностей. Вессел дуэ ф, это довольно новых и натуральный препарат, вытяжка из тонкой кишки свиньи, что ли)))) вот, почитай про него

Ссылки скрыты.

 

а короткая пуповина это показание к кс?

я думаю что не факт, что у второго ребенка так может быть, а вот что не увидели ни разу этого на узи - заставляет задуматься о квалифицированносте врачей-узистов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina, странно просто.. мне столько раз делали узи, 3 раза на сохранении лежала, везде делали, и никто ни разу не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня все болело, и шов и матка и прочее, у меня сильная стимуляция была и очень большой вес, сильнейшие отеки, которые прошли только через 2 недели после родов. Я теряла сознание и не приходила в себя до схватки, а когда схватки стали невыносимыми от стимуляции я просто вырубилась и 2 часа почти не реагировала на родовой процесс, мои роды описаны в темке про рожавших http://www.babyplan.ru/forums/topic/32504-rasskazy-o-rodah/page__p__6894238#entry6894238, у кого то все проходит хорошо, у кого то, как у меня, а у кого то тяжело ЕР проходят и вспоминают как страшный сон (как Таня беззаботная), а я ЕР вспоминаю как праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и уменя и матка болела и отеки после кс удасные были недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ручной осмотр, когда ты в родах уже-это что то! Мне делали его 3 раза за три часа!!! Два раза мой врач, но она аккуратно, я сжав зубы терпела, а потом заведующая пришла... вот это жопааа! За ней было окончательное решение -ждем ли ер... она минуты три ковыряла, останавливалась, разговаривала с врачем, потом снова продолжала... я вцепилась в кровать, выгнула спину и издавала мычание какое то... больно это не то слово... адски раздерающие ощущения!

Когда я услышала, что кесарево экстренное будет, даже обрадовалась, пережить еще один такой осмотр наверно героически не смогла бы...

 

Блин, ,девочки, какие мы герои! Вот это доля у нас... коли затронули эту тему скажу, восхищаюсь женщинами которые идут на повторные роды, после тяжелых, долгих, мучительных... вот правда! Я свои вспоминаю с мурашками, хотя не самый плохой вариант был, но почитав Настину историю первых родов... пробрало прям... я хрен бы решилась еще на одного ребенка через три года.

Да вообще все женщины-мамы умачки! Даже если все проходит гладко и естественно, не означает, что просто и легко!

Детки это счастье!) Всем желаю быть счастливыми в своих семьях! Нашим беременюшкам легких родов, а планюшкам скорейшего запузачивания!

Я буду пытаться уснуть)) теперь мысли и воспоминания крутятся:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да уж))) ручной осмотр матки это космос ))) но это быстро делается...

а вот насчет эпизио.. в моем случае.. 2-го и 3-го рожать без эпизио оказалось в разы быстрее и легче.. а с Полинкой делали эпизио.. еле-еле вылезла ))) вот и фиг знает от чего это зависит )))

 

а если бы мне предложили КС, я бы зассала... по мне так это страаааашно ))) воть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я про ручной осмотр после родов писала, когда матку рукой чистят изнутри :strashno: Спасает только то, что врач делает это неожиданно, лежишь на расслабоне, уже все, что можно родила, а тут такой сюрприз, рука по локоть...ты от шока не можешь ни закричать, ни сдохнуть. :Crazy: Но одно правда - любая боль забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О про кс и ер беседа)скажу свое слово чтоль)):я оочень просто отношусь и относилась к этому.что для ребзи лучше:так и сделаю,скажут кс-окей(даде не всплакну),скажу попробуй ер-тоже скажу окей.

 

 

Была у стоматолога:на счет коронок.не дешево черт.но хоть говорят,что мой пример не критичный)уже радует)

 

Настя,да верми вегетарианка и помню она на веганство пыталась перейти

 

Felix Femina, я о родах думать потом не могла,да и сейчас канеш вспоминаю не айс,но хочу деток),а уж один день ада-родов переживу еще раз)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Или тебе в матку еще в родах ползали?

Мне тетя рассказывала, что у брата было тройное обвитие, пуповина стала короткой, вытужить не могла, и заведующая рукой залезла, сняла петли с головы, и она родила. А так уже ей говорили, что ребенка не спасаем, спасаем роженицу. Это ужасно - услышать такое. Когда она рассказывает, я чуть не плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, тоже коронки опять ставлю... мало мне их... так еще ставлю... все полетело нафиг(((( сейчас с временной хожу.. в четверг поставят. Уже два кариеса залечила.. вроде как еще 2 надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ой нет, слава богу мне туда недолазили:-D хотя я точно не знаю))) по ощущениям по самые гланды:-D:-D мне пытались шейку открыть, засунув туда пятерню!!! Это заведующая издевалась так!! Поняла о каком вы осмотре:-D:-D врач моя объяснила, типа у меня открытие пошло, но слабо, когда она проверяла-сколько пальцев прошло, столько и прошло-первый раз на 2, второй на три. Это терпимо. А заведующая пять всунуть умудрилась, растягивая их при этом в разные стороны. И сделала вывод, что до полного раскрытия еще далеко и сказала фразу 'не поддается' . Безводный период больше 6 часов, двойня, рисковать не будем, экс. Для меня это было АЛИЛУЯ!:-D:-D

Хотя сейчас вспоминаю, врач изнутри определяла месторасположение плодов как то... короче больно было!):-D:-D:-D я посижу в списке отстрелявшихся пока:-D

 

Не могу уснуть((( зуб болит((

Мне на следующей неделе необходимо к стоматологу попасть. Вроде в июне только 8 зубов сделала((((одна пломба выпала, а болит походу вапче нормалтный зуб, видимо внутри кариес... так не вижу. Млиин, не хочу так, снова страшно((

 

bezzabotna9,  а ты общаешься с верми? Как она поживает? Всю осень ее подарочкина нг носим)

 

Расстроилась из за финала хочу в виагру(((почитала Седокову в инстаграме, так совсем разочаровалась в Меладзе( даже на финальном концерте заменили живой звук седоковой на фанеру, без ее согласия, с плохой обработкой, а у ане видео с концерта выложено, где она в живую явно поет отлично. К тому же смонтировали ужасно( ну и финал ттпа заранее предрешлн был, печалька(((а я смотрела, переживала(((хнык(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, По животу определяли положение, они опытные.

Меня в первых родах врач осмотрела, и как Ванга выдала - ребенок 3400, родишь с 3 до 4-х ночи (было еще 9 вечера) :Crazy: В карте у меня с 20 недель вес ребенка не указывали, т.е. ей информацию взять негде было. Я родила 3440 в 3.05!!!!!

Когда к Бобровой с Женькой пришла на осмотр в 38 недель, она тоже как Ванга предсказала, что до срока дохожу, что воды не отойдут и быстро не рожу :D Все сбылось.

Они уже столько родов приняли, что и без УЗИ все видят.

 

Мы в бодиках от Верми ходим уже полгода, Женька не растет сильно. Тоже вспоминаю, когда после купания их одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, как ребенку лучше так пусть и будет. Но я заплакала когда кс сказали делать, может еще потому что не ожидала. Для меня не фига не облегчение было. Вроде говорят все хорошо, стараешься, полное раскрытие, чуть чуть осталось. И тут бац. Обидно. Ну и еще мне очень страшно стало, что резать живот будут. Прямо заколотило. Жутковато... а про осмотр - мне во время родов по локоть залезали, не знаю что они там делали, но было жутко больно. Обсуждали при этом, пролезет голова или нет.

 

Шахра,  а я в 39 недель приходила, и мне кажется наковыряла мне моя специально чтобы я через 2 дня в ее дежурство родила. Вес мне толком никто не сказал. Только - крупный плод. Зав родильным говорила вообще не крупный. 3800. Но это они еще видать по голове судили. Она относительно некрупная была. 37 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... чую ночью роды какие-нибудь сниться будут ))))

 

20130416183154_659.jpg

 

пойду-ка я спать ))

спокойной ночи, девули ))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, 37 рожать :Crazy: Думаю весело... Я 35 и 34 родила - мне хватило. До сих пор не представляю, как Финя 40 сама рожала :think1: Тоже космические ощущения, по любому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Мне в пдр тоже хорошенько осмотр провела, чтобы процесс пошел, весь следующий день пробка отходила, в ночь схватки начались. Полезные эти осмотры, с ДО так пачками уходят рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  и не тебе одной думаю ))) гы гы, это точно про нас ))

Аня, так они еще и говорили что голова пролезает )) а живот намерили 39. Блин, ну даже если я мало есть буду голова все равно худее не станет. Все, я тоже спать. Пойду сон про роды смотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У тебя таз ведь не широкий, и сама ты худенькая. Плохо, что заранее все не просчитали, что не пройдет. Ведь это реально.

А может быть Тема не так вкручивался в таз, поэтому не прошел бы, и это они только в родах поняли.

Главное - итог. В любых родах какие-нибудь косячки есть, которые потом в мыслях хотелось бы переделать.

 

У меня лучшая подружка сейчас хочет планировать ребенка от парня, с которым отношения "ни к чему не обязывающие", без его согласия. Будет врать, что принимает таблетки для предохранения. 30 лет, хочет ребенка. Это два главных фактора, на все проблемы и минусы закрывает глаза. Я морально поддерживаю, в голове тяжко это все принимать и действительно одобрять такие поступки... Так хочется, чтобы полноценная семья была... Надеюсь, что если и получится, то они не расстанутся. Пока говорит, что его не любит, и он не пылает чувствами... Мозг взрывается от таких разговоров... Ставишь себя на ее место... Сложно оценивать здраво со своей колокольни...

 

Natallka84, Голова в родах ведь еще сжимается за счет родничков. Если не перенашивать и если головка не закостенела от кальция. Это врачи ведь тоже умеют определять руками на осмотре перед родами.

И роды не должны быть на сухую, чтобы проскакивало.

Эх...Если бы они после родов рассказывали и объясняли, почему они такие решения принимают... Не считают нужным, профессионалы :sorry: А теперь гадай-не гадай, не разберешь, правы были или нет.

 

Я рада была, что меня не стали подгонять и усиливать. Я краем уха слышала их обсуждения, оставили меня на своих схватках. Получилось дольше по времени, но не так больно, были передышки.

И на потугах на живот не давили, сама тужила.

Вспомнила сейчас, что мы с тобой в одной родилке рожали :D

 

А вот к первым родам у меня претензий вагон с тележкой... И тоже не знаю, правы были или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера в гостях Милу накормили всем чем можно. Я на родных не злюсь, но вроде должны были понимать что мелкая еще. Тем не менее... Колбаску, пюре, котлетку, морковку из соуса к китайскому мясу, торт вилкой ела и все вперемешку с фруктами. Я думала ночью у нее пузико взорвется. Но ничего, просыпалась много, но от кашля в основном.

Про ЕР и КС...Судить только о ЕР могу, но в палате с 4 КС лежала. Все экстренные, т.е. по показаниям, а не по желанию. Проблемы могут быть и там и там конечно. У наших знакомых у мальчика шрам на лбу-КС, врач резанул и такое часто бывает. Другие рассказывали что ребенка не смогла спасти-разрезали мошонку, от кровопотери умер. А во дворе мама с дочкой гуляет после ЕР-тяжелое ДЦП и УО. Наверно от грамотности и опыта врача зависит-пустить в ЕР или готовить к КС ему решать. Только найти такого врача нужно. Я почему-то даже не думала про КС.

Читаю что многим Ер выдавливали деток. Мне даже живот не трогали на разу. И то что без вод сутки-не показание к кесареву было. Схватки долго были, а сами роды-10 минут. С сыном разрывы и разрезы внешние и внутренние были, хотя он мелкий, с дочкой только один разрез. С ужасом вспоминаю только моменты когда зашивали-не брало меня обезболивание. Ручной осмотр смутно помню. Точней с сыном вообще не помню, а с Милой только то что тетенька осматривавшая засунув руку сказала что уже температура у меня.

Теория "второй крупней" на нас сработала. Сын был 3070 и 51 см, а дочка 3450 и 53см.

Vinogradinka ღ, скорейшего выздоровления вам!!!!

Перчик ЧИЛИ, так честно скажи-не с кем ребенка оставить. И вообще-еще третьего хочу ребенка :D не выходя из декрета.

mazda85, ооо, я с Милой таким слоном была. В меня вообще на последних месяцах еда не влазила.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ух, какие разговорчики в болталке пошли, сразу видно, решаются на следующего, кто может. Это здорово!!!

А мне тоже КС светило из-за неправильного положения. Я этого так не хотела!!! Мне повезло, можно сказать, что схватки начались рано (в 37 и 5) и мне их лекарствами затормозили, хотели меня до 38 недель дотянуть. Но через 1.5 дня схватки все равно начали усиливаться, и не смотря на то, что вечером мне двойную дозу всего бабахнули (дабы таки остановить схватки), процесс все равно пошел. До последнего меня на отделении патологии держали, потом спустили таки. После клизмы и душа отвели в смотровую, уже было полное раскрытие и мне срочно вызвали бригаду на ЭКС, те даже прийти успели, и тут Витюшка перевернулся - лег опять ягодичками, но тут уже и самой родить можно, так что меня в род.зал отправили, а бригада осталась на всяк случай ждать. Через 10 минут мой малыш родился! Вторые роды несмотря ни на что прошли гораздо легче первых. И я очень рада, что родила сама!

 

а еще я вам пожаловаться хотела. Нас из больницы выписали еще в прошлый четверг (больше недели тому назад), выписали не отдав карточки и выписки - типа не положено, передадут сами в поликлинику. Ну и вот, до сих пор в поликлинику ни карточка ни выписка не пришли. Врач говорит, что последнее время совсем беда с больницами, очень долго документы не отдают. А без карточки нам в бассеин справку не дают. Вот. Обыдно.... Могли бы уже опять в басик ходить, а вот никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сразу опять в декрет уйти, то декретных не видать? ктонибудь вкурсе.

 

Хочу опять пузик.. хнык-хнык... правда с денюжками тяжко будет, и квартиру надо будет менять, я подумала что продам свою квартиру, ипотека почти выплачена, и новй кредит возмем на большую квартирку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, так же больничный оплачивают, и потом пособие до 1,5 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала надо поработать выйти хоть на 1 мес. Разве нет?

 

а как тогда расичтывают больничный , по 12 году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, молодец! Давай, воплощай мечту в жизнь! А по поводу расчета декретных у нас даже темка помнитсчя была. Глянь там, там по моему эти случаи расписывались девочками:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34941-schitaem-dekret/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...