Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, привет! ты заходи к нам, не теряйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Спасибо, девочки.

Как-нибудь расскажу, конечно, но не сейчас пока.

Буду заходить почитывать вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Регидрон я бы не давала в твоем случае. Фрукты тоже исключила. Рис, греча. Смекта. я давала из шприца, с ложки не могла запихнуть, отворачивался, из поилки тоже не стал. А из шприца в несколько заходов вливалось что-то.

Еще потом купила Бифиформ-бэби, чтобы флору нормализовать. Но мы дней 5 жидко какали, вирусняк подхватил.

Следила за питанием, смкекту давала, а потом бифиром подключила.

 

Elena08, Не теряйся, общение необходимо. Хоть на какое-то время будешь переключать мысли на чужие проблемы или радости ;)

Очень за тебя переживаем.

 

У меня муж выкобенивается второй день. Вчера заявил, что двоих сразу мыть не будет, мол, я одного, а он второго. Сегодня опять ультиматум - с двоими гулять не пойду, а только с одним. Ага, щас, поведусь я на его капризы. И помыл обоих, и гулять ушел... Опять пытается сваливать нагрузку... :bat:

Мужики, они такие... Почувствовал, что мне легче стало. Старшая неделю в сад ходит. И сразу себе расслабон выбивать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я бы грушей накормила.

а мою груша слабит, что пюре что целиком ест

Приветик, девочки :Hello:

Давно вас не читала. Мы сейчас тоже на этапе отлучения. Утренний подсос остался. вот думаю, сколько протяну.

Лена, а мы уж тебя потеряли! Крепись друх! заходи за поддержкой! мы с тобой!

 

Ane4ka1, главное не все сразу давай,и со смектой осторожно, если всетки не вода и не каждый час, лучше просто рисовой кашей накормить и сухарик дать и день без фруктов обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, А ты Витюшку вперед попой родила (смешная фраза :Crazy:)? Намного тужить сложнее, чем когда головой? Швов много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила спать с трудом именно Максима. Как вы знаете проблемы только с Никой в этом вопросе бывали... руки во рту, два пальца прям раздерают нижнюю десну. Мажу мажу мажу.... ппц, ни разу зубы не беспокоили(( походу они(

Больше не какал, поэтому пока только питание скоректирую! Всем спасибо за отзывы. Теперь хоть знать буду что делать в таких случаях...

Сама как какашка, чувствую себя хуже некуда, разосралась с мужем с утра, глаза краснющие, а впереди ресторан, куда я очень хотела... ну пойдем точно, а вот о моем настроении и внешнем виде надо подумать. Хочетсч зарыться в подушки и спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мужей. мой вчера приехал домой после полутора суток и лег спать, мы с сыном ушли гулять, чтоб не шуметь часов в 6, в 8 звонок от мужа- он проснулся, свет выключен, нас нет и он решил, что мы от него ушли. весь вечер ходил обнимался. вот чего его переклинило, не понятно. вроде предпосылок к таким мыслям я не даю. жаль что в голову к нему не залезть...

 

у меня у сына вчера стул тоже был 4 раза, сегодня слюни опять потекли, руки тоже во рту, опять зубы двигаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, . И вообще-еще третьего хочу ребенка :D не выходя из декрета.

нее,не буду ей про свои планы рассказывать :m0591: :m0591: :m0591:

Девочки, а если сразу опять в декрет уйти, то декретных не видать? ктонибудь вкурсе.

У меня подружка так делала,правда это было лет 5-6 назад.Ей выплатили всё,кажись сумма такая же была,что и прошлые декретные. Но сейчас же всё меняется.Надо узнавать.Но мне кажется,должны выплатить.

Ane4ka1, фтукты лучше не давай пару деньков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,почитала тебя и вспомнила себя))) когда лежу на столе,уже после рождения плаценты,вроде как все заканчивают,и тут врач говорит,а теперь тебе последний "привет" от меня)))) и вот этой самой штуковиной с йодом как начала шарить у меня внутри)))))

 

Девочки,мы первый раз уснули без укачивания днем. Мама,конечно,меня сильно подвела. Говорит возникла безвыходная ситуация,надо работать,а то отчёты там не успевает.... Балин,я ж за пол года предупреждала ее об операции,договаривались же. Неужели заранее как то нельзя было решить эти вопросы... А если б я до пон лежала,как положено?!?! Кароче,не пришла она сегодня. Ладно там попу помыть,я приноровилась,когда Аня на полу стоит. Ладно,в стул посадить,там на секунду поднимать ее. А укачивать? Это ж на руках ее держать. В общем и у меня ситуация оказалась безвыходная,с десяти утра мы ныли-канючили,что спать хотим,и только в два часа,после тысячи попыток уложить,после съеденного в промежутке обеда,она уснула. Со слезами,ну а что поделать. нельзя мне качать ее....модет так и научимся сами засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  уже пора отучать от укачивания! Не было бы счастья-да несчастье помогло) с твоей операцией и от груди отлучила, и мужа приобщила, и укачивать перестанешь!Трудно, а что делать.. мы раньше частенько качались, но уже месяца два я крайне редко на фитболе укачиваю. Сегодня Макса например(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,у нас уговор с мамой был,что до понедельника она со мной,в понедельник мне снимут швы и бинты,тогда и начнем отучнеие. Пока мне сложно синей воевать,мне еще ходить бывает тяжело. Но так вот все получилось,будем отучаться сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять немного покакал... точнее как напукал. Пипец. Ща муж рисовую кашку принесет и пойдем обедать. И на ужин ее же. Есть еще детская гречневая на молоке правда. Подумываю ее на ужин дать... но по ситуации посмотрим, точнее наши бабушки решат. Я недалеко буду, но надеюсь справятся без меня.

Маняш, тебе все говорили-отлежись в больничке хоть на 2 дня больше, мама бы не уматала никуда... понятно по Анютке скучаешь, но ты ж знала, что такой исход возможен... теперь держись друХ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Отвари обычный рис или гречу, как себе на гарнир делаем. Заблендери, добавь маслица сливочного и мяска. Я так на ужин делала, когда поносило.

Есть греча или рис с мясом в жестяных банках "Тема". Как альтернатива :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,ты маму мою не знаешь. Она бы свалила Аню на мужа и умотала бы....а у мужа работа,он хотел брать отпуск,но мама ж обещала посидеть...мне бы в любом случае пришлось возвращаться раньше,только если б тогда не уехала,щас бы в экстренном порядке летела домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, можно дать гречку обычную, которая в пакетиках фасованных? Если бленедром перемолоть потом. Она чем-то отличается от обычной крупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я и обычную давала. Ели норм. Можно мне кажется!)

Мань, ну пипец. Хорошо, что муж начал помогать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,моя точит и не перемолотую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я даю. И не блендереную могу дать со сливочным маслицем, сидит руками или ложкой в ней ковыряется, сам кушает :malicious:.

На гарнир всегда использую пакетики, а обычную крупу готовлю в горшочках в духовке.

 

Не знаю, чем отличаются. Ценой точно. Скорее всего, крупу для пакетиков как-то пропаривают, чтобы быстрее готовилась. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я обычную гречку давненько даю...лопает только в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня сегодня суетной день до ужаса был. Сначала с утра тыкву вырезала, потом поскакали к свекрови. Оттуда через час с Милой на фотосет(мы выиграли еще один конкурс и приз там фотосессия), потом снова к свекрови за сыном. Там уже узнала что кровь из носу сегодня нужно Демары Милашины забрать. С сыном в кафе на Хэллоуин. Домой вернулась в 8. Разбавила день сурка. Завтра фотки с Хэллоуина покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела.... с мужем разошлись (но я бы не хотела эту тему затрагивать), в жизни произошла полная перезагрузка по всем фронтам.

Настюлька радует, смышленая такая, все понимает, умеет много, хотя последнее время я и не занималась с ней особо, с одного раза все схватывает. Зубочки только все никак не вылезут у нас, все так же 4. На общий стол переходим помаленьку. Вчера стащила сосиску у старшей и половину слопала))))

очень жаль, что с мужем так получилось. Желаю тебе как можно скорее прийти в себя и встретить замечательного человека, который будет любить тебя и деток и станет твоей опорой в жизни.

Настенька молодец, радует маму!

 

Ruchey, А ты Витюшку вперед попой родила (смешная фраза :Crazy:)? Намного тужить сложнее, чем когда головой? Швов много?

:D :D :D это называется ягодицами (ягодичное предлежание). Тужить вроде даже легче было, но до конца сама не смогла. Уже вот и совсем "у выхода" был, а наружу никак. После 3-ей попытки врач меня просто разрезала. Не знаю, сколько швов было, но чиканула она прилично, гораздо больше, чем в первые роды разрез был. Но как то все равно легче, чем в первый раз было. А может мне просто уже физически сил не хватило, у меня к моменту родов уже третьи сутки схватки периодически шли. Мне вколят капельницу или укол, или таблеточку дадут, схватки прекращаются, а часа через 1,5-2 опять слабенькие, но постоянные 10-минутные шли и так до следующегг приема "чего-нибудь". Ну и третьи сутки без сна я уже была. Схвартки по изначально вечером начались, в 8 часов. В 12, начале первого я приехала в РД там меня осмотрели и приняли решение тормозить процесс, пока нет раскрытия. Поставили капельницу - она пол ночи капала. Остаток ночи я так и не уснула. Следующую ночь я тоже уснуть не смогла, постель не удобная была, я уже к тому времени только с подушкой для беременных спать могла. А следующим вечером схватки резко усилились и ночью, в 1.20 я родила. А в первый раз вообще не правильно тужилась, но это я уже потом сама проанализировала и поняла. Поэтому не смотря ни на что вторые роды для меня прошли гораздо легче и безболезненние, чем первые.

 

Маняша**, держись, друг! Обидно конечно, что мама так поступила.

 

N@taShK@, вот это ты сегодня побегала! Будем ждать фотоотчет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мы едим частенько гречку такую,ни разу не блендерила.А вчера рис попробовали в пакетиках-понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, согласна с девочками! Мы все с тобой! Не теряйся!

 

А как думаете, можно дать гречку обычную, которая в пакетиках фасованных? Если бленедром перемолоть потом. Она чем-то отличается от обычной крупы?

я давно даю ве крупы как гарнир, ест не перемолотые, но она давно у меня ест кусками, суп только в путь жует, за раз столовую ложку, там и картошка, капуста, и кабачок, и морковь, все крупными кусками, я отдельно ей не готовлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а я перемолола и какая-то замазка получилась.. мне не понравилось, завтра не буду молоть, попробую так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,рады тебя видеть,ты не только читай,пиши тоже и можно по чаще,мы поддержим чем сможем)))

 

про роды продолжение-муж ждал меня в родзале от куда меня завбрали в операционную,сказали раздеться до пояса и лечь на кровать,Тему,когда родился,ему принесли и на живот мужу положили,около 30 мин лежал с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...