Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А еще хорошо бы было темку создать с лечениями различных болячек! Описывать симптомы, назначения врача и что помогло, а что неэффективно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, а темы только Настя может создавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а темы только Настя может создавать?

По-моему не только Настя. Девочки срздавали..

 

Ane4ka1,  есть такая темка у нас.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43500-detki-boleyut/

 

*Буся*,  Маш, и про игрушки есть тема, только никто не пишет туда давно.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/46464-igrushki-igry-dlya-nashih-detok/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

Натусь, да как-то писать нечего, я пока не в теме ))))) вот завтра домой вечером вернусь и опять вольюсь в общение.

Мама говорит, что Лера начала скучать. Звонит телефон - мама, на улице увидит похожую тётю - мама...я вчера всплакнула по этому поводу..... но ничего, совсем скоро буду со своей малышкой!!!

вчера были на самомо высоком здании в мире )))) круто! за 1 минуту заехали на 124 этаж (в ИГ ошиблась), я думала уши мои лопнут внутри. Приколтно и очень красиво все как на ладони, все эти сумашедшие высотки Дубая, машины, дароги, развязки...так мило смотрятся, как игрушечные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотулина проснулась в 11. На сон легла только в 4. Проспала полтора часа. Еще свалилась со стула, только нос зажил, она лоб расцарапала. Не учит жизнь ее, свалилась и снова лезет. Любимое занятие на столе сидеть. А вчера на фотосете стремянку увидела и все-больше ничего ее не интересовало. Она туда-сюда лазила, встанет наверху, руками машет, радостно орет. Что за тяга ее наверх тащит.

Перчик ЧИЛИ, мы жили в Чирчике, если слышала такой город. Мы последний раз в туда ездили в 2002 наверно. В Ташкенте в аквапарке и парке аттракционов были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Ну вобщем мы 3-ю ночь засыпаем без сиси... причем засыпает гораздо быстрее. 10 минут и спит ))))

 

Насчет гречки: я даю гречневый продел, он получается мельче и мягче.

 

Ложку мы тоже любим Икеевскую. Только из нее и кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну и какие игрухи Майю интересуют? У нас нет любимых. Мила по дому ходит в поисках приключений. Карандаши-фломастеры, лопнутые и целые(до момента когда она их сгрызет) шарики, барабан, ложки-вилки-открывашки и др. кухонная утварь, макароны и крупа в пакетах, пустые тюбики и баночки от шампуней, обувь -Милашино любимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла! Анечка, я выспалаааась за себя и за тебя и за всех на свете сегодня)))))) проснулась в 11.30!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра едем смотреть манту, и если все ок - будем прививки делать. Манту у нас большая такая, 1.5-2 см.

Проверили манту? Что вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну и какие игрухи Майю интересуют? У нас нет любимых. Мила по дому ходит в поисках приключений. Карандаши-фломастеры, лопнутые и целые(до момента когда она их сгрызет) шарики, барабан, ложки-вилки-открывашки и др. кухонная утварь, макароны и крупа в пакетах, пустые тюбики и баночки от шампуней, обувь -Милашино любимое.

я в теме выложила игрушки любимые)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максика температура добавилась(покакал уже раз 7 понемногу. Без воды, но жидко. Завтра вызову врача. Пока купила смекту и регидрон. Скажите кто знает пжлста как регидрон давать-там же пакетик на литр разводится, но ведь не литр вливаем? Фармацевт сказала пока без линекса или бифиформа, сначала симптоматику мол снять... в общем завтра врача вызову и докуплю уже что она скажет... пипец(

 

Alenchik_81,  спасибо! Отчитаюсь туда потом. И просьба всех, после болезней деток, писать симптомы, лечение, что подошло, а что лишнее. Ну конечно ж обращаемся к врачу, но все же удобно и самим знать... а тем более опытные мамочки порой много хорошего советуют

 

Ane4ka1, а темы только Настя может создавать?

Да нет, но я с телефона сижу, да и чтоб все было интересно)) а то создать сотню тем можно и самой с собой болтать там:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, покажи фотку ложки ;) У нас есть набор из икеи (ложка,вилка ,нож),но он Глебкин.

Да, ложку беру из этого набора.

 

*Буся*, Больше всего детям нравятся ЧУЖИЕ игрушки :D Купишь домой такую же, будет валяться!

А еще мне кажется, разные дети - разные игрушки, один в восторге будет, а второму не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооо да кстати, Майя на площадке ко всем игрушкам сразу идет)))

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, срочно нужна ваша помощь. У Миланы сильный кашель, кашляет каждые две минуты, были у врача. Назначила сумамед, проспан и бромгексин. Но что то не помогает :( что можно дать именно от кашля? У меня паника. Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, А сколько дней лечитесь? Кашель за день не проходит. Сумамед - антибиотик, пьется 3 дня.

Для начала нужно понять, какой кашель, влажный или сухой. И какой диагноз вам поставили? Бронхит или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, если мокрый-лазолван нам помогал при бронхите.Насте всегда помогает геделикс.если темпы нет прогревай спинку и на сон натирай грудку и пятки и в шерстяные носочки.Проспан нам не помогал.про остальные препараты не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максика температура добавилась(покакал уже раз 7 понемногу. Без воды, но жидко. Завтра вызову врача. Пока купила смекту и регидрон. Скажите кто знает пжлста как регидрон давать-там же пакетик на литр разводится, но ведь не литр вливаем? Фармацевт сказала пока без линекса или бифиформа, сначала симптоматику мол снять... в общем завтра врача вызову и докуплю уже что она скажет... пипец(

 

Alenchik_81,  спасибо! Отчитаюсь туда потом. И просьба всех, после болезней деток, писать симптомы, лечение, что подошло, а что лишнее. Ну конечно ж обращаемся к врачу, но все же удобно и самим знать... а тем более опытные мамочки порой много хорошего советуют

 

 

Да нет, но я с телефона сижу, да и чтоб все было интересно)) а то создать сотню тем можно и самой с собой болтать там:-D:-D:-D

ну вот зашла за помощью а вы тут про болячки....

У нас три дня темпа была, врач говорила на зубы... потом скорую вызвали когда темпа к сорока поползла.... на скорой врач сказала ангина но гноя нет.... начали лечить анибом... через три деёня т.е. вчера кашлять начала сегодня сопли потекли и жуткий кашель.... что это...? вирус наверно :( жалко мою Милашу :( спать не может ... кашель ее разрывает :-(

 

Marua, А сколько дней лечитесь? Кашель за день не проходит. Сумамед - антибиотик, пьется 3 дня.

Для начала нужно понять, какой кашель, влажный или сухой. И какой диагноз вам поставили? Бронхит или что-то другое?

ниже описала... кашель мокрый... она когда закашливается у нее рвотный ревлекс и слизь выходит.... я прям слышу как там все клокочет :-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, И проспан и брогексидин - именно от кашля. От кашля избавляться не нужно, нужно избавляться от дряни в дыхательных путях. Ребенок пытается откашлять то, что ему мешает.

Если сейчас кашель сухой, то нужно сделать его влажным, а потом нужно, чтобы ребенок откашлял всю эту мокроту, и вылечитесь.

Я люблю ингаляции с беродуалом и лазолваном при бронхите. Антибиотик не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, а ангина без гноя бывает?в первые слышу.врач какой диагноз поставила?и при ангине кашля по моему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, если мокрый-лазолван нам помогал при бронхите.Насте всегда помогает геделикс.если темпы нет прогревай спинку и на сон натирай грудку и пятки и в шерстяные носочки.Проспан нам не помогал.про остальные препараты не скажу.

думала про лазолван, сейчас мужа отправлю.

А как спинку греть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, кашлять может еще от того, что задняя стенка глотки очень раздражена. Иногда помогаюс обычные паровлажные ингаляции. Если у тебя есть небулайзер, то с обычным физраствором можно.

Если сухой кашель, то можно Геделикс, Стоптуссин.. а если продуктивный кашель, то можно лазолван. И конечно обильное теплое пистье! Можно чуть сладковатое, чтобы горло смягчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Что-то вообще странное. Это хорошо, что так откашливает. А горло сейчас красное? Если ставили ангину, почему никакого лечения миндалин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, а ангина без гноя бывает?в первые слышу.врач какой диагноз поставила?и при ангине кашля по моему нет.

сказала ангина герпесная, но сегодня врач уже увидела гнойнички :-(

Так нам когда ее поставили, кашля небыло. ..

 

Marua, И проспан и брогексидин - именно от кашля. От кашля избавляться не нужно, нужно избавляться от дряни в дыхательных путях. Ребенок пытается откашлять то, что ему мешает.

Если сейчас кашель сухой, то нужно сделать его влажным, а потом нужно, чтобы ребенок откашлял всю эту мокроту, и вылечитесь.

Я люблю ингаляции с беродуалом и лазолваном при бронхите. Антибиотик не даю.

блин. .. инголятора нет :(

Как нить без него можно сделать ингаляции?

 

Marua, Что-то вообще странное. Это хорошо, что так откашливает. А горло сейчас красное? Если ставили ангину, почему никакого лечения миндалин?

как лечат мендалины?

Ааа мы еще ингалипт пшикаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, без небулайзера - это только мисочка... но там уже не те лекарства, что в небулайзер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала про лазолван, сейчас мужа отправлю.

А как спинку греть?

грелкой солевой,или просто соль на сковороде греешь,в полотенце и на спинку.

 

ингалипт от горла идет,мне помогает,но гнойнички нужно снимать.и антибиотики нужны,ангина опасная болезнь и очень тяжелые осложнения может давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...