Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Marua, да пипец(мы как в пк ни сходим, так обязательно чем то болеем(((( может у нас и на зубы еще, руки во рту постоянно, чешет... темпа то есть, то нет... соплей и пр ттт нет. Купила физраствор обычный-буду для профилактики промывать 2 раза в день и курсом оксолиночку, чтоб дальше не пошло. Муж против помощников имунитету типа виферона. Начитался об этом, сам не пил никогда и редко болеет, а я с детства на анаферонах всяких и постоянно простужаюсь. В общем я в расстерянности если честно, что делать, как быть и чем лечить. На себя уже пофиг, а вот деткам самое лусшее хочется. Завтра послушаю врача

Вы поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Marua, да пипец(мы как в пк ни сходим, так обязательно чем то болеем(((( может у нас и на зубы еще, руки во рту постоянно, чешет... темпа то есть, то нет... соплей и пр ттт нет. Купила физраствор обычный-буду для профилактики промывать 2 раза в день и курсом оксолиночку, чтоб дальше не пошло. Муж против помощников имунитету типа виферона. Начитался об этом, сам не пил никогда и редко болеет, а я с детства на анаферонах всяких и постоянно простужаюсь. В общем я в расстерянности если честно, что делать, как быть и чем лечить. На себя уже пофиг, а вот деткам самое лусшее хочется. Завтра послушаю врача

Вы поправляйтесь!

так вот и мы заболели после похода в пк :(

Спасибо, и вы.

 

грелкой солевой,или просто соль на сковороде греешь,в полотенце и на спинку.

 

ингалипт от горла идет,мне помогает,но гнойнички нужно снимать.и антибиотики нужны,ангина опасная болезнь и очень тяжелые осложнения может давать.

так мы пили три дня антибы, сегодня назначили другие сильнее тех.

А вот то что снимать гнойнички надо ни кто не сказал :( вот что за врачи.

 

Спасибо девочки. Милана проснулась, я откл. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Выпала на несколько дней снова. А тут такая тема была... Про сладости))) пока читала, хотела много кому что написать- ответить, но под конец уже забыла что кому хотела сказать))) поэтому в 2х словах..

Филя первый раз скомуниздил эклер шоколадный в 7 месяцев. Слизал шоколад. Если честно, мне не жалко, я переживала чтобы аллергии небыло. А вобще в моих планах было что сладкое буду давать только после 3-х лет сыну, но недавно ходила по магазину и наткнулась на мини- зефирки. Взяла ребенку своему, на полдник по 1 штучке выдаю каждый день. Они малюсенькие, но сын доволен и мне приятно что ребенку радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мамашками затронули немного тему сладостей и вообще покупок с детьми. они все дали слабину в том плане, что всегда в магазине с ребенком что-то ему покупали, чтобы порадовать, поощрить и т.п. сейчас большая проблема-у одной истерики и крики купи, у другой ребь привык к киндерам, даже не сам шоколад нужен, а игрушка. В магазинах просит всегда или когда мама уходит куда то-ждет с киндером. Одна приучила к покупке шарика, когда из сада идут. Ну и подобные вещи рассказывали, мол не надо было приучать к таким покупкам, сами виноваты.

Я вот решила кукурузные сладкие палочки дать. Ну скривились и отдали:-D:-D в почете только хлеб, печенье и баранки. Не любят сладкое, ну и ладушки:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррррр....я псих....первый сон час засыпали,второй полтора!!!! Надо наверное один делать с такими укладываниями. Еще и пмс,и голова болит,и эти бинты меня бесят,все чешется под ними,сползают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Для ингаляций нужен ингалятор.

Для обработки горла средства - люголь, хлорфиллипт масляный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы Ларку отучили ночью кушать, комлю за час до сна и до 10-11 утра спим...на нчь делаю компот, даже его пить перестала

А как отучали???? Расскажи, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  мы бронхит лечили ингаляциями с беродуалом и лазолваном. За 3 дня вылечили.

Сходили на прививки, кололи энджерикс гепатит в и преорикс кажется, корь краснуху паротит. Манту намерили 11 мм, норма. Но она именно уплотнение видимо меряла, там с краев еще пара мм покраснения осталось. Вобщем отстрелялись, теперь только в апреле пентаксим ревакцинация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ну прежде всего потому, что это англоязычная страна с высоким рейтингом комфорта для проживания, соц. защищенности и медицина на высоком уровне. Плюс соизмеримый уровень дохода. А во-вторых - сюда получилось прорваться раньше, чем куда-либо еще )) Канаду и США тоже рассматривали.

Ооууу! Круто! Очень здорово, что получилось прорваться! Я мечтаю в Америку прорваться:) оч люблю эту страну) муж никак к этому не относится, ему Америка по- барабану. Но я играю в Грин Кард, для нас это единственный шанс)

 

у кого детки перешли на 1 сон,расскажите как переходили?Тем уже второй день первый сон спит по пол часа,сегодня так вообще 25 мин проспал,качала чуть ли не час,что вчера,что сегодня,толку никакого.вчера второй сон был час.проснулся в 5 и в 22:30 еле уложила его.раньше спал в среднем по 1.5 часа а то и больше оба сна,а терь вот такое творит.

Филя с 11,5 месяцев на 1 сон перешел. Просто его было невозможно уложить на первый сон, пару дней он засыпа на пару - тройку часов позже обычного. (А до этого тоже нг первом сне спал минут по 20-30) я поняла что на 1 сон пора переходить.

Я думаю, что Тема просто не успевает устать за это время, большой мальчишка ведь уже) попробуй либо попозже укладывать, либо он сам покажет тебе когда спать днем захочет. Филя сейчас обычно через 5 часов засыпает. И сон днвной длиннее стал. Потом просыпается и еще 6 часов носится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила Миланку в ее кроватку! Посмотрела КВН, иду спать. Пожелайте нам удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Спокойной спокойной спокойной ночи Вам!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у нас время перевели на зимнее сегодня,по новому -проснулся в 7:50,два сна делаю однозначно пока.а там видно будет)))

N@taShK@, Спокииии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Как только ребята за океаном с ума не сходят :think1: я про лотерею... Не знала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сеня в памп напудил раза 3за пол дня,пюрешка жиденькая и слизь есть-это может быть кампот из вишни?а еще вчера дала йогурт с банан-тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сестра мужа 5 октября рожала, ЕР, до сих пор в больнице с ребенком.

Говорит стимулировали ее, не могла родить хотя ребенок совсем маленький, раскрытия не было, надрезали всю, говорит за ноги 8 человек держала, ноги до сих пор в синяках, потом плаценту не могла родить, рукой ей туда залазили и отдирали. короче она сказала, больше рожать ни за какие коврижки

Я рожала один в один как ты написала, в первые дни тоже думала, ну нафиг такое еще раз проходить. Но уже через месяц все начало забываться и мы обязательно с мужем еще за дочкой пойдем) страшно, конечно, если снова такие тяжелые роды будут, но это стОит того. Главное, чтобы в последствии все хорошо было и с ребенкоми с мамой:) ради такого счастья можно потерпеть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, удачи тебе! И спокойной-преспокойной ночки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  даа, на форуме одном статистику ведут (имигранты и те, кто еще играет) обсуждают кто в первую очередь получает ГК... Так вот хоть и говорят, что победители выбираются чисто случайно, но входе обсуждения выясняется, что большинство выиграших - программисты, физики, химики, математики... Не спроста это все, конечно:) и нифига не случайно...))) и оч много выигрывают семьи с маленькими детьми (типа дети, будущие граждане Америки) эх, ждем-с) пока инглиш подтягиваю, вдруг повезет)

И как ни странно, выигрывают и безденежные студенты... Какой- то процент случайности присутствует, пыль в глаза пускают, наверное. Не факт ведь что они пройдут собеседование в посольстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне завтра снимут бинты и я смогу наконец то искупаться нормально,а не по пояс...заглянула сегодня под бинт))) а таааам мамадорогая!!!! Все сине-фиолетовое!!!; я как зомби)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ой как жалко нашу красавицу,пусть скорее поправляется. Девочки правильно написали про ингаляции через небулайзер-веСЧь. Всегда им пользуемся. Спинку-грудку можно Барсучком намазать(крем согревающий)ли мазь Доктор Мом. И хорошо бы было по ним слегка постучать,хорошо мокрота отбивается.Только стучать не целой ладошкой,а чуть сгибая ладонь и пальцы,типа ракушки получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrua, при ангине ингаляции нельзя делать!!! Если точно она и гнойники есть!!!

От кашля сиропы и теплое питье, от горла хлорофилипт и иже с ним и антибы ессно!

 

По поводу кому что назначали и помогло не помогло, сомнительно все это, мне помогло а васе может и не помочь... Всетки лучше врач в этом деле посоветует, тут только о снятии симптомов можно речь вести, но не о лечении заболевания.

 

Пр игрухи согласна с Аней, чужие супер, дома все не то))) особливо когда дети старше становятся))) сегодня в Ленте купила своей набор животинок резиновых, а то в заначке игрухи кончились. Бывают моменты когда позарез надо ре отвлечь на такой момент в запасе должны быть игрухи по возрасту которые деть еще не видел не тискал, 100%попадание на некоторое время детеныш будет увлечен заинтересован!!!

 

Наташка сладких снов Милаше в кроватке!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо бы было по ним слегка постучать,хорошо мокрота отбивается.Только стучать не целой ладошкой,а чуть сгибая ладонь и пальцы,типа ракушки получается

Добавлю, что ребенок должен при этом быть в позе - попа выше головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  скажу за себя, почему мне интересна эта темка. Педиатр наша странная женщина, постоянно на больничном или в отпуске. Было такое один раз-вызвала врача, пртшла наша участковая, дала уйму назначений на кругленькую сумму. Я послушная. Купила все. Лечила одного из деток, уже не помню кто заболел. Потом когда второй тож заболел я вызвала снова врача.., чтоб на всякий случай посмотрела и убедилась, что то же лечение подходит. Наша уже на больгничном была. Пришла с другого участка.Посмотрела лист назначений педиатра участкового и не сдержалась. Во-первых, говорит, все очень дорогое назначено, хотя есть аналоги. Во-вторых сироп от кашля очень мощный и не для таких маленьких и т.д. и выписала абсолютно другие абсолюьно другие назначения.

Я всегда вызываю врача, но про хлорфилипт , например, от вас узнала! Большинство хвалят! И многие такие моменты ... я не особо шарю в лечениях, если честно совсем не шарю, поэтому рада буду, если эта темка станет более обсуждаемой!)

 

Я спатки) сладких снофф

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrua, при ангине ингаляции нельзя делать!!! Если точно она и гнойники есть!!!

Я вот тоже уже подумала. Советуем, а какой диагноз не понятно. В таких случаях можно насоветовать, что еще хуже будет.

 

Я вот с Женей столкнулась с кашлем... Было наверное полгодика, кашляет, мокрота отходит, когда держу на руках, то чувствую ладонью, как внутри все хлюпает за ребрами. Приходим к чужому педиатру - ставит диагноз бронхит. Антибиотики, ингаляции беродуал-лазолван, в нос от насморка, в попу свечи, плюсом еще против аллергии (вдруг на антибиотики реакция будет). В общем, лекарство на лекарстве. Греть запретила, ни согревающих мазей ни грелок нельзя.

Антибиотики я не давала, беродуалом 2 дня делала, потом один лазолван. И позже греть стала.

 

В прошлом месяце у Женьки опять захлюпало, при дыхании слышно эту мокроту, опять откашливает плюс насморк. Прихожу к педиатру, опять чужому, но не к той. Симптоматика одинаковая с прошлым случаем на мой взгляд. Из назначений - только ножки в тепле держать и греть!!!! По ее прослушке вся мокрота у нас в глотке. Я мазала ножки Момом, носили шерстяные носки, грела солевой грелкой 2 раза в день и делала 2 ингаляции.

 

Поэтому писать схемы лечения очень проблематично. Каждый врач свои назначения делает. Даже в постановке диагноза можно сомневаться, не то, что в методике лечения

Каких только диагнозов нет, помимо бронхита... И трахеиты, и ларингиты, и ринофаринготрахеиты. Чего только нет.

Самая ...опа - это пневмония.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что тема осуждения лечения - очень полезная, если мы там писать будем. Но не в плане замены визита врача - это не в коем случае! А в плане того, чтобы сравнить назначенные препараты и дозы. Я например, когда считаю, что можно вылечиться и по другому,прямо спрашиваю врача, а может лучше то-то и то-то, бывает врач со мной соглашается, а бывает и нет. Так что тема на самом деле полезная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое-предобренькое утро! Спасибо за пожелания! Мила проспала в кровати до 6.30, захныкала, я ей пошишикала и еще часок продрыхла. Потом пришлось брать кормить. Тяжело 10 кг из кровати доставать, об этом я не подумала. Надо эти кормления убирать и будет нам счастье. Но с другой стороны-проснувшись в своей кроватке она не сможет прийти ко мне-не вылезет. Вобщем пока к себе забрала, покормила и к вам, а Милась дальше спит.

Тема про лечение, мне кажется хуже не будет. Я тоже многие препараты от вас узнала, гомеопатию ту же. Хлорфилипт и элькар знала, но не думала что и малышам можно. Наш педиатр всегда стандартный набор назначает. Можно и не вызывать, я и так знаю что выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...