Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама,  ну вот Темка встанет и пойдет. А у этой же все через одно место, хоть ходит и даже бегает уже от меня, а вставать не умеет. К слову, сегодня убегала от меня дома, споткнулась и со всей силы лбом об пол :( ревели обе. Еле успокоила. Теперь над бровью красно-синее. А нам нельзя биться головой совсем, от этого жидкость повышается (((

 

Gold, а как выявили что она аллергик?

Еще пишут что там опасные соединения типа ртути, и всякие болезни животных, которые передаются человеку...

Ну про болезни да, ведь иначе как иммунитет то выработать? Я вот пыталась в составе пентаксима понять есть ли ртуть. Не поняла, вроде нет.

 

 

Спасибо! 3 ч назад дала нурофен. Сейчас темпа 37,2. Ксюха болтает, ползать начала, играть:) надеюсь больше не будет подниматься)

Молодец Ксюня, на поправку идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Gold, а как выявили что она аллергик?

Еще пишут что там опасные соединения типа ртути, и всякие болезни животных, которые передаются человеку...

Сдали анализ на иммунный статус и показатель иммуноглобулин E в 10 раз выше нормы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, значит эта бяка отступает,поправляйтесь))

Vikusi4, А ВЫ УЖЕЕЕЕ Ходитееееее,она это научилась раньше,че ты снова к дитю пристала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну так и моя не садится. А это они обязательно должны уметь? Мне кажется для них это трудно. А вставать мы с 8 месяцев по чуть-чуть учились. "Команду" вставай и само вставание. С четверенек ножки ей в нужное положение ставила(как на корточках сидит и ручками в пол упирается), говорила вставай, поднимала чуток попку и слегка подтягивала за одежку на спине, чтоб Мила сама почувствовала как ножки в коленках разгибаются, своими силами вставала. Как-то так. Бедняга Ариша, так падает. Пусть лобик заживает.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да я вроде и не приставала. Точнее не хотела. Рассуждала после поста Светы про то, что есть ли проявления. Вот невролог говорит это и есть вариант проявления, да и плюс возбудимость наша

 

Наташ, поняла, попробую. Но она с четверенек уползает сразу. И сама не пробует, а упала и ползет к опоре и встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну блииин,нам невролог чтоб прописать массаж написала диагноз,ну нет сейчас здоровых,всем ставят диагноз.а что про возбудимость,чем проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  сейчас уже меньше, а раньше плакала беспричинно, спать уложить не могли, сон по 30 минут. Сейчас по разному укладываемся иногда быстро иногда со слезами, но я неврологу говорю, что все нормально с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мы здоровы. Правда педиатра все время пишет ППЦНС восстановительный период. Невролог еще в 6 мес. сказала что не надо нам никаких диагнозов писать, а та все под одну копирку всем строчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно...у нас нормуль было, меня только дополнительно английским мучали, и всегда в кружки разные пихали...по тому времени даж бесплатные были))) фотография, волейбол (пол года ходила, чтоб кроссовки купили :D ), игрушки, вязание, лепка...ух)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я на бюджет и не пробовала поступать. Я хотела пойти на журфак или юрфак. Мама встала в позу после 9-го класса, что больше она не хочет за школу платить, и перевела меня в колледж на платное отделение на бухгалтера. Почему-то она решила ,что это будет супер-пупер - "будешь сидеть и циферки считать, а не с диктофоном бегать" (почему -то моей маме только так представлялась тогда работа журналиста). А после него я просилась у мамы в Питер поступать в универ, на что мама сказала - денег таких нет! А Череповецкий институт меня совсем не прельщал, даже бюджетом.Я порыпалась-порыпалась, что сама справлюсь, буду официанткой подрабатывать, но так и не рискнула. Не люблю я эти телевизионные байки про приехавших Мань из провинции в столицу и тут же встретивших принца на белом коне, который решит все проблемы. Осталась дома.

Закончила филиал питерского политеха в Череповце и на следующий день после получения диплома села с будущим мужем в поезд в Питер.

Так что моё образование от и до платное.

 

есть знакомые, имея одну квартиру, вторую берут в ипотеку и сдают ее, получается от сдачи платят кредит...

Мы сдаем одну и платим ипотеку по другой. Сначала суммы неравнозначные были, а сейчас уже 4 года прошло и практически сравнялись суммы, потому что цены на аренду растут, а платеж одинаковый на все 15 лет.

mazda85, У вас мат. капитал скоро появится, поднакопите, может и выйдет каменный цветок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин.. опять про прививки... массовые волнения заражают!!! я старшим делала все и не боялась и не парилась... а теперь все тяну.. тяну.. тоже страшилок насмотрюсь в интернете всяких :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну если так,тогда может и права врач,но все равно они всех под одну гребенку садятN@taShK@, права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да я вроде и не приставала. Точнее не хотела. Рассуждала после поста Светы про то, что есть ли проявления. Вот невролог говорит это и есть вариант проявления, да и плюс возбудимость наша

 

Наташ, поняла, попробую. Но она с четверенек уползает сразу. И сама не пробует, а упала и ползет к опоре и встает

Вик, как я понимаю, проявления другого характера. То, что вы не умеете, тут чуть ли не треть группы не умеет еще и это все с возрастом связано. Мы тоже не встаем сами и стоять то без поддержки можем всего секунд 10, ни окаком хождении у нас речь пока не идет . Так что это индивидуальные особенности физического развития. Основным признаком насколько я помню идет ускоренный рост окружности головы, выбухающий родничок. Ну задержка физ развития: держание головки, сидение, хождение- с жтим у вас все гуд!!!

У той знакомой, про которую выше писала, у ребенка до года было следующее: каждый раз когда она укачивала его в сон , он извиняюсь блевал. Когда что то не по его было, у него начиналась истерика опять со рвотой. Невролог говорил, что ребенок так манипулирует мамой. Ага в 11 то месяц, устраивая шоу блюющих(( атас(( То есть у них ни один и ни два раза было, а постоянно так.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Забыли наверное уже кто я)

Хотела про прививки сказать... У нас из прививок только бцж, в 10 месяцев сдали анализы все и решили начать ставит прививки, но тут мой муж задумался, полез в интернет, начал разговаривать со знакомыми врачами, иммунологами и пришли к выводу. После года многие прививки ставить уже не надо. Такие как акдс, гепатит ( вообще страшная вещь) и остальные. Из прививок мы собираемся ставить краснуху (ее надо поставить до 12 лет) и еще каких то парочку...

Это так, для справки. Поговорите с врачами, по узнавайте. Интернет это одно, а живое мнение, другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я сейчас блог один на бебиблоге почитала, и там в комментариях очень грамотно писала девушка, так что я немного успокоилась) Вот, кому интересно)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, добрый вечер! Забыли наверное уже кто я)

Хотела про прививки сказать... У нас из прививок только бцж, в 10 месяцев сдали анализы все и решили начать ставит прививки, но тут мой муж задумался, полез в интернет, начал разговаривать со знакомыми врачами, иммунологами и пришли к выводу. После года многие прививки ставить уже не надо. Такие как акдс, гепатит ( вообще страшная вещь) и остальные. Из прививок мы собираемся ставить краснуху (ее надо поставить до 12 лет) и еще каких то парочку...

Это так, для справки. Поговорите с врачами, по узнавайте. Интернет это одно, а живое мнение, другое.

а почему гепатит страшная вещь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну потому что его только в России ставят на 3 сутки. А для такой прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, нам врач, которая делала прививки сказала после года начать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вы опять о прививках?))) Не поддавайтесь антипрививочной волне! Любое против легко аргументируется за! Я уже стебусь от фраз, что прививки созданы для геноцида, наживы и пр) пока основная масса привитых, можно не беспокоиться о вспышках болезней.

Недавно посмотрела видео как детки могут коклюш переносить... и большая часть не привитых( я поняла, что просто не имею права так рисковать! А эти антипрививочные сайты задолбали уже. В большинстве полная ерунда написана. А статьи Котока направлены на гомеопатию и заработок личный, Червонская сама не может определиться, нужно ли отказываться от массовой вакцинации или нет. Это из особо часто встречающихся специалистов в вопросах иммунологии на которые ссылаются антипрививочники. Я эту тему изучала и прям глупые доводы очень раздражают( вот если ребенок не здоров-одназначно медотвод! А аутизм никак не приобретенное заболевание, уже доказано, но постоянно пишут, что это мол последствие прививки, ррр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо за отклик))) А то правда как почитаешь эти статьи.. так нас истребить пытаются как будто) У меня папа болел коклюшем, а мама корью... поэтому нам делали прививки без вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, их еще дохрена)))

Мне тоже казалось, что эти прививки нескончаемы. Но ничего подобного. После ревакцинации АКДС только на Манту каждый год ходить. Но это уже и не прививка. :sorry: Всё оказалось не так страшно. Старшей 3,5, уже не помню, когда делали прививки и до школы никаких не будет. Да и там только ревакцинация гепатита каждые 5 лет. (вроде так)

 

//ZlayaKisa//, Краснуха идет вместе с корью и паротитом. Это одна прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня умираю!!! Ужасно болит низ живота. К вечеру сидеть и ходить больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а корь краснуха паротит тоже вроде 3 прививки и еще 3 ревакцинации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Нет. Эту прививку делают один раз одним уколом, а потом ревакцинация одним уколом в 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в статье Котока прямым текстам написано-лечение и вакцинация ведут появлению мутированных вирусов и болезней и нарушают законы естественного отбора. Вывод я сделала такой-подлечивайтесь его гомеопатией и участвуйте в естественном отборе. Кто-нибудь хочет поучаствовать?)))

Сегодня целый день одна и в который раз убеждаюсь, что со мной малые ведут себя гораздо лучше, чем, когда много помощников. Внимания так не требуют! Скупались в большой ванне. Набрала чуток воды и оставила струйку течь, так они вдвоем ловили эту струйку и хохотали!) Попробую видео в контакт киинуть) это хохма)) сейчас играют и не истерят. Подожду с укладыванием. Может попозже утром встанут тогда))

К врачу не пойдем завтра и вызывать пока не буду. Прищики Макса вроде проходят.но прививку один хрен делать низя. Так что у нас пока роддомовские прививки и один пентаксим. Сейчас ровно 1, 5 месяца с прививки прошло.надеюсь сделаем через две недельки.

Через час муж приедит и я поеду на помолвку. Цветы у меня, так что ехать полюбому надо! Ох не терпится мне увидеть ее лицо) о свадьбе разговоры были, но зная его-о таком предложении она точно не думала. А мне муж предложение в новогоднюю ночь в ресторане под фейрверк сделал! Правда отличился и подарил серьги с брюликами))) я потом намекнула, что к ним колечка не хватает и за три месяца до свадьбы было мне и колечко!) Хорошо, что есть они у меня, теперь такие траты я сама себе не позволю(будет что по наследству передавать-думаю золото-бриллианты всегда в почете будут)

 

Загрузила в вк) тока не знаю как ссылку с телефона делать) в видеозаписях ролик коротенький, поздно поняла, что такие моменты снимать надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех дети шкафы-ящики-корзины потрошат?

Я вот помню старшую.. Всё на резинках, скотчах было закрыто, потому что хаос наводился ежедневно. Разрешалось только постельное белье, полотенца и железную посуду доставать. Всё остальное под замок. Мусорка и кошкины туалеты - это было что-то!

А с Женей всё открыто. Иногда посмотрит, достанет что-нибудь. Но такого аврала нет. Может быть парень у меня не любознательный растет?

Но одно отличие я заметила. Катя откроет и давай выворачивать. А Женя 10 раз откроет и закроет, ему это интересней. Постоянно дверями и дверцами играет. Всё время смотрит как колесики крутятся. Кате это было по барабану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...