Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,детралекс выписали каждые пол года курс. Две таблетки за завтраком два мес. Но у меня варикоз и в малом тазу,думаю если ьы там не было,обошлись бы профилактическим и гелями и разовым курсом детралекса. Я его и раньше пила,но не замечала эффекта. Меня то в принципе и не беспокоили вены практически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, Села изучать вопрос флебологии. На всё прайс... Мне ведь на ГВ ничего все равно не сделают? Ни склеро, ни лазер? Так что толку пока платить за УЗИ и консультации. Когда соберусь лечить, то снова придется переделывать УЗИ или доплер? И опять ползти на консультацию.

Может настроиться на отлучение после НГ и сразу заняться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уколов....мне врач сразу сказал что без операции в моем случае никак. У меня была несостоятельность клапана в вене. Т.е.варикоз начинался от паха и заканчивался у стопы. Уколы бы мне не помогли,пришлось эту вену полностью удалять. На второй ноге все не так плохо,там кое-где и по чуть-чуть. Там делали уколами. Ее даже снимать не стала. Там небольшие сиеяяки в месте уколов и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Купи компрессионку Меди, с ней ножкам хорошо. У меня лежит без дела... Какая я лентяйка :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,финя делала на гв склеро.... Операцию то точно на гв лучше не надо,все же общий наркоз. Хотя тромбы у нас удаляют под местным. Надо узнавать,как это делают у вас. Кстати,мне даже узи не делали. Врач прошелся пальцами по вене и сразу сказал где и что...

 

Сегодня купила компрессию,и чулки и колготки. Все равно ходить мне в них долго,поэтому решила брать все. На роды покупала чулки,страшненькие были,а сегодня открыла и приятно удивилась,прям ажурные)))) даже мужу понравились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у нас такой как ты показала стоит 2т.р.(в СП, не в аптеке)...сколько курс сейчас рубль/гривна?)

10рублей-2 грн50коп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, клип классный получился!даже трогательный!такие милахи детки!

 

Маняша**, ну все скоро мини щеголять будешь! У нас насколько я знаю,такие операции под местным наркозом делают...

 

Вот и я задумалась на счет ингалятора...на будущее думаю,надо будет иметь!постою послушаю...а ингалятор,чем от небулайзера отличается?или это одно и тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни с прилетом!

 

 

Не поверите...сегодня ксю спала 3 часа...три!!!!при этотчерт побери я не смогла глаз сомкнуть.

 

Буся....у меня бывали похожие чувства...погоди немного.отвоекись от этих мыслей.например с завтрашнего дня по диснею сумерки)любовь там мммм посмотри)

 

 

Маняша**, хохо)какие ножки)канеш ща вишь пока в синяках и отеках,но ниче маняш!заживает ж!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, слушай,напомни,с чего все началось?я стала замечать у себя на одной ноге красные мелкие звездочки...

 

Завтра у нас попытка номер 2 на прививку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, можно какое-то объявление на стене группы сделать? Чтобы собрать фотки на почту. И со сроком сбора надо определиться (неделя-две, сколько надо?), не знаю как лучше... Предлагаю взять малышей в возрасте от годика по сегодняшнее время, чтобы малыш не мелкий на фото был. Сидит-стоит-лежит, думаю, значения не имеет.

разобралась в проге?)))

я могу всем разослать в личку, так точно до адресатов дойдет, кидай мне маил свой, и по сколько фоток, я всем разошлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, у меня за 7 лет брака очень часто были такие чувства, что любофффь прошла, что ничего не держит, что мы разные, чужие и пр. Если тебе абсолютно ср*ть на человека, если тебе все равно где он, с кем он, поел он, выспался ли или нет и т.д., тогда да, чувства прошли. Если тебе Не все равно, значит просто кризис какой-то очередной. Сколько лет вы женаты и вообще вместе? Вообще сложно всю жизнь любить беззаветной любовью, понятное дело, что есть разные этапы в браке, надо переждать ;)

 

блин, вены, вены....у меня на одной ноги внизу одна вена выступает. Это уже бить тревогу надо? Но не всегда, а когда нагрузка на ноги большая была, ходила долго и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я на детей там разных национальностей и возрастов. И нифига не поняла....вот например, ездили в Дубай на самое высокое здание в мире, поднимаемся на смотровую площадку, а с нами в лифте семья - мама, папа, сын лет 5 и близнецы месяцев 3х. И вот я думаю - нафига их туда тащить??? :think1: у меня в лифту чуть уши не лопнули, с такой скоростью он ехал. И ниче, дети норм, сидели в люльках. один улыбался всем подряд, второй на морозе лежал. И так везде. В таких местах видела совсем маленьких деток... Или я не правильно устроена, или что....да, жизнь не заканчивается с появлением детей, но для меня это все не понятно. памперсы, еда и т.д. В молах, они огроооомные! И дети сидят в колясках от 1 месяца до 4-5 лет и спокойно сидят себе, не рыпаются. Лера бы умотала всех напрочь, что никакой шоппинг бы не получился. Хз блин...Одного тока мальчика лет5 видели на поводке :D но там реально чертенок :D А еще у них так принято. Почти все, у кого разного возраста дети - ездят в коляске для двойни. В одной люльке малыш, в другом сиденье рядом великовозрастный ребенок 4х лет. прикольно.

еще понравилось. Индийцы. Девочки с малолетства в обуви на платформе, мода ептель :Crazy:

 

с приездом солнышко! ЗАГОРЕЛА ХОТЬ?))

спасиииибо!!! так загорела, что уже подбородок облазит и все чешется ))) наверное остальное тож облезет. уменя же ускоренный курс загара получился

 

Felix Femina, поздравляю! счастья вашей семье! Вы еще такие молодые ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, не боись)))) все пройдет... такое бывает в отношениях!

 

Felix Femina, с праздничком вас))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нет, мне конечно не все равно на него) Я за него переживаю, волнуюсь, грущу и радуюсь) Мы вместе почти 5 лет, живем вместе 2 года, не расписаны

Шахра, Анют, отличный клип!!!

 

*Буся*, Бусенок, ты чего? давай-ка чувства приводи в порядок!!! Ты кормишь или уже нет? на ГВ чувства могут притупиться, в плане сексуального.... как откормишь, глядишь и все наладиться... может и нет проблемы никакой?

 

Да, я еще кормлю, и да.. желания нет вообще(( У нас бывает секс ( :D смешно звучит), но сама я захотела всего пару-тройку раз.. а так в основном потому что "надо")

 

 

 

 

Буся....у меня бывали похожие чувства...погоди немного.отвоекись от этих мыслей.например с завтрашнего дня по диснею сумерки)любовь там мммм посмотри)

 

Я смотрю сериал бразильский.. там такая любоффф, покруче чем в сумерках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне конечно не все равно на него) Я за него переживаю, волнуюсь, грущу и радуюсь) Мы вместе почти 5 лет, живем вместе 2 года, не расписаны

значит и не прошла любовь. Это чет так, переклинило тебя :D встряска нужна. Поскандальте что ли :Crazy:Я думала у вас кризис брака, но не совпадает ничего по годам :D Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а почему не расписаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Примочек там много, понятно, что разом не взяться. Но у меня сегодня столько детской радости было, когда все быстро загрузилось :Crazy: Я реально какую-то левую хрень все выходные пыталась установить, бедный мой компьютер еле вынес издевательства. Сегодня уже крик отчаяния был, а тут возьми и получись установка за 15 минут!

Сейчас пришлю почту!

 

Vininna أصبحت الأم, Я своих везде таскаю с собой. За продуктами, за вещами по здоровым ТЦ, а куда деваться - оставить не с кем. Водит только муж, значит мне без него никуда не добраться. Так и ездим всем табором. Хоть мужу вещи покупаем, хоть мне, дети рядом :sorry: Муж без меня даже трусы не покупает, поэтому всегда вместе.

Это привычку надо иметь и терпение.

Мы за городом живем, можем в Питер на весь день уехать, каждый раз соображаю еду, сменную одежду, игрушки, салфетки и т.д.

В Турции Женя бы с бабушкой не остался, пришлось его с собой брать на целый день шопинга турецкого.

 

В ноябре опять летим. В Архангельск, оттуда в Северодвинск. Уже начинаю думать про сборы.

 

Про двойные коляски... Нам бы тоже иногда не помешала, а то Женя ездит на коленях у Кати. Тоже часто обращают внимание, умиляются, что две моси из одной коляски смотрят. Считают, что они погодки :Crazy: Я поправляю, что не совсем погодки.

 

Дочка тоже не любила в коляске ездить в годик, зато с удовольствием стала в ней сидеть ближе к 2, когда я убрала коляску. И сейчас с удовольствием в нее взгромоздится, если я разрешу. Если бы не сын, то точно жили без коляски :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  с возвращением и удачным отдыхом!!! Добавь меня в ИГ (irinul), я тебе запрос отправила. Хочу твои летние морские фотки))

 

Настя, с миниюбилейчиком вашу семью!

 

А у нас лазарет. Сынуля с соплями и темпой уже 4й день. Дочь со вчерашней ночи с энтеровирусом (всю ночь рвало) и темпой. У мужа энтеровирус выходит через заднее место и тоже темпа. И всех их обслуживает догадайтесь кто?))))) кто всегда самый здоровый и самый неуставший?)))) Я сегодня ржала. Прям как в анекдоте, у мужа 37,2, а он лежит "умирает", глаза рукой прикрыл))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, У вас кризис 5 лет ;)

Все, наверное, в какой-то момент пугаются мысли, что столько лет с одним человеком. И занимаются самоедством, разбираясь любовь ли это. Особенно с появлением ребенка! Я как щас помню, загонялась такой страшной мыслью, что живем только из-за ребенка! Проходит время и все встает на круги своя.

Вы просто не влюбленной парой становитесь, а семьей. Тут другая любовь, не сериальная. Родственная какая-то, только с интимом :Crazy:

Тоже жду окончания ГВ, ну что поделаешь, если природа умнее нас, кормишь - значит Б не надо, значит -"желать" тоже ни к чему :malicious: Осталось совсем чуть-чуть.

 

Вот у меня холостая подружк ил, у Вини сестра от донора Б собралась, давай телефончик мужа дадим им? Вдруг найдут свое счастье? Не хочешь. Сама видишь другого мужчину рядом с собой? Не видишь. Значит это все осенняя хандра и короткий период недопонимания с мужем ;)

 

Нам вот с мужем по вечерам лень стало, какие- оба ватные, ни рукой-ни ногой не можем, а утром никак. А днем и подавно! Я все свои М с августа жду, такое ощущение, что ПМС меня накрывает и накрывает, только уже неделю :D Ем как конь, уже бока появились, а ничего не хочу делать с этим. Опять шоколадку точу и о мороженом в холодильнике думаю :malicious:

 

irkulena, Вот и меня за последний год второй раз это поразило - вся семья лежит, одной мне ни по чем. Откуда иммунитет, почему я не цепляю всю эту дрянь, которую они домой приносят? Пусть все быстрее поправляются! 37,2 правда противная температура, я 38 легче переношу, чем 37,2.

 

Felix Femina, С годовщиной! Хорошо вам отметить!

А я не помню даты нашего знакомства, знаю, что в июле :think1: Я в голове держу только даты, когда в любви признался первый раз, когда жить вместе начали и свадьбу. А муж, наверное, только дату свадьбы помнит :hohot: А вот спроси, какая гравировка на кольце, то в жизни не вспомнит, пока не снимет. Вес и рост детей при рождении тоже поди уже забыл, время еще не должен, но через пару лет и это будет уже репу чесать :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спали отвратительно. Положила в кроватку. Первый раз захныкала через час. Удалось ушишикать. Потом в 2 ночи сразу заорала, забрала к себе и до 3 крутилась. В 7 поела, в 8 подъем. Что опять нашло, и ведь днем вчера всего 40 минут поспала. Я в шоке и злая. Ничего не хочу, вообще ничего, даже шоколадки. На меня тоже нашло, надо снова новопассита попить что ли.

Marua, Мила сидела только во взрослой маске.

Маняша**, эт ничего, все заживет и будешь щеголять.

♥Roxy♥, не пропадай!

Felix Femina, с годовщиной!

Vininna أصبحت الأم, с возвращением!

Шахра, я как твой муж-ни дня знакомства, ни первого поцелуя, ни когда вместе жить начали, ни признания. Только дату свадьбы помню. Зато муж все помнит.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, Маша, а почему б вам свадьбу не устроить? Сколько сразу появится совместных дел подготовка торжество вот и всколыхнется и нахлынет!!! И да гв канеш тут не помошник уже 2 раза проходили эт момент))

Хорошо тебе Аня написала, полностью с ней согласна)

Мы уже тринадцатый год как знакомы и двенадцать почти вместе живем. Тож всякое было))))

Тут еще недавно муж ржачку прислал по типу:

xxx: Жутко разругались с мужем. Не разговариваем. Когда такое было раньше, сразу кричали друг другу "Завтра разводимся!" Теперь, млин, взвешиваем еще - ипотека, налог на развод... Не, не потянем, походу.

Поржали вместе)))))

Если уж не свадьба замутите какойнить совместный поход хоть по тц иль в кино, развейтесь!!! Быт он такой он заедает, надо отвлекаться развлекаться !!! И будет вам новизна и чуйств и мыслей и ващще)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,началось еще в старших классах,немного венка стала выпирать,потом все больше и больше,потом в институте подработка продавцом,весь день на ногах. Стали лезть уже снизу. Конечным итогом была беременность и роды,после этого без слез не взглянешь.

мамочка самого сладкого,под местным у нас могут удалить мелкие вены,у меня была глубокая,врач сказал только общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, классный клип! Детки замечательные. Хоть и похожи, но четко видно кто где.

Маняша**, ничего, ножки заживут и будешь красавишна!

Не поверите...сегодня ксю спала 3 часа...три!!!!при этотчерт побери я не смогла глаз сомкнуть.

при этом у деток энергии хоть отбавляй а ты себя чувствуешь как выжатый лимон. Держись! Пусть у тебя следующая ночь пройдет спокойно.

 

Vininna أصبحت الأم, новая аватарка классная!!!

*Буся*,держись, солнышко. Сейчас у нас и ГВ и недосып и все-все-все. Попозже легче станет и мир вокруг совсем другим покажется! И муж тоже!

Felix Femina, Настенька, с днем знакомства вас с мужем! очень вы удачно познакомились :D . живите счастливо душа в душу!!!

irkulena, пусть твои домашние поскорее поправятся! А мужики да, частенько чуть-что и сразу все, сдуваются.

 

N@taShK@, Наташа, не грусти, завтра будет новый день! Обязательно выспишься!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...