Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки,у нас же есть медики? Скажите,реально самой снять шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, быстро декабрятки распечатались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабрятках первые детки появились - двойняшки девочка и мальчик)))

ой, как волнительно... Еще чуток и одна за одной рожать пойдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  поправляйтесь! Мужчины они такие))) за 36, 6 перевалило-плохо значит:-D

Винь, с возвращением!!! Про деток на экскурсиях-ужас. Мне в турции так жалко крошек было, которых везде таскают родители! Реально едут путешествовать, когда детям по 2-3 месяца. И программа отдыха серьезная... наверно другая психология... это у нас только стали в кафешках детские стульчики предлагать, в торговых центрах пеленальные столики.... во многих странах это давно и народ привыкший, что с ляльками проблем не намного больше, чем дома...

Настюш, с вашим праздником!

Бусь, бегом в загс:-D

Маняш, ножка заживет и здравствуй мини!!)

 

 

mazda85, поправляйтесь! Мы уже тож вроде получше, сегодня хочу на сон погулятьвыйти... одна просто, а режим поехал с этими болячками, долго укладывать дома приходится(

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова сопли и чихает 100500 раз. Надоело, 2-3 дня перерыв и по новой. Без феронов видимо не обойтись. У меня тоже нос чешется, горло свербит слегка. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а почему не расписаны?

а не знаю даже... хотели расписаться прошлым летом (планировали еще до того как я забеременела), а потом все деньги потратили на Майю)))) Решили подрастет- поженимся

 

Шахра, да.. по поводу ребенка я тоже загоняюсь, что только из-за нее... Ну надеюсь все так, как ты сказала) Родственная любовь как раз есть... типа как к брату) Только вот секса совсем не хочется... да и целовать, обнимать тоже... Только когда мне плохо :D

Блин у меня походу месячные опять... живот болит как перед ними((( А сейчас только 17дц :shok:

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у тебя О наверно. А с мужем точно встряска нужна.

Девы, я сегодня в аптеке когда проторгол брала, меня аптекарша строго так спросила-ребенку больше года? А что, до года нельзя его было?

Еще спросить хотела, вы про НГ костюмы деткам уже думали?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я хотела костюмчик к НГ...у нас в СП прям несколько закупок...но там все на деток по больше...наверно просто в платье будем) а может и не до этого нам будет...елки-палки..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

N@taShK@, я хотела костюмчик на НГ,только размеры пока всё большие попадаются.

Маняша**, лучше не рисковать,а то мало ли что. Лучше это дело профессионалам доверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть веселенькие костюмчики))) правда выросли наверно, но ножки сделаю открытые и нормик-как раз новогодние такие:-D

Меня ждут в следующем году учительницей географии в частной школе) географичка на пенсию уходит, я на ее место пойду. Так что после нового года начинаю подтягивать знания свои в этой области. Многое уже забылось( вообще потом на началку просят, но решили пока детки маленькие, лучше на географии остановимся) и мне адаптация хорошая будет. Подпишусь на 15 лет туда:-D:-D мои казявки бесплатно там учиться будут, если я работать останусь. Хочется и колется) вроде столько училась:-D тетя бизнес открывает в следующем месяце, попросила меня помочь. Так что чую скоро разрываться буду... цветочки свои прикрывать буду. Совсем нет на это времени. Курсы флористики останутся мечтой пока.

Так что в садик точно со следующего года и свекровь скорее всего на пенсию отправлять придется с доплатой естественно с моей зп. Или няню... мне бабушка лучшей подруги предлагает даж бесплатно сидеть хоть сейчас, но пока не могу довериться и нужды прям особой нет. Но ближе к лету буду думать. Муж рад, что я училкой буду))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие размеры это какие? У нас есть от 80 вроде. Я просто сама хотела сделать. Тыковку. Типа такого, но у нас блин фатина не продают, тем более оранжевого. Вязать долго. Как вам такой костюмчик?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож дофига костюмов от года в продаже. Только в этом году не считаю нужным тратиться, пока еще только для фото надо)) но мы нарядим те, что есть:-D:-D пофоткаться около елочки)

А вот думаем как отмечать этот нг. Друзья тож все вначале дома, а потом собираются что то придумать.. только я вырубаюсь после часа, сомневаюсь, что в новый год по-другому будет:-D:-D пмне лучше первого января куда нить толпой выбраться, муж тож так хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну эт просто платишко))) я думала про костюмы - зайчика, кошечки, лисички)))

Ane4ka1, согласна что пока больше для фото) что за костюмы у вас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в этом году просто платьишко нарядное, не поймут они еще комтюмов, елки то б не испугались. А в следующем можно и костюмчик и на елку во дворец сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У меня первая звездочка появилась в 18, в 23 стала чувствовать вены, а после первой Б полезли венки.

*Буся*, Да, Маш, не плохо бы вам на свадьбу организоваться. Скорее всего отпадут все сомнения после штампа в паспорте. Хоть и говорят, что он ничего не значит, но чаще всего у мужчин значит. Девушка в гражданском браке считает себя женой, а парень все равно подсознательно холост :sorry: А квартиру вы как оформляли в собственность?

 

У меня тоже проблемы со сном, дети спят, а я лунатю. Сегодня только в 6 утра легла. В 7.30 уже подъем садиковский, потом немного поспала с сыном. На улице опять дождь, опять без прогулки. И вчера весь день поливало, на улицу только после 17 выбрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про то, что просто платье, ну типа тыковка. Золушки-зайчики конечно не поймет.Вообще юбку только соорудить хотела. Виня у нас делала такую. Ну повязку еще.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты боишься, что разойдется? У тебя леска ведь? Я снимала с кисти у себя :sorry:Если внешне шовчики никак не смущают, я бы не поехала в другой город. Можно, наверное, и в местную больницу обратиться, объяснишь ситуацию. В травму, например, или к хирургу.

 

N@taShK@, Мне врач прописала до года, сопли очень долго не проходили. Была аллергия на него.

 

N@taShK@, Я за тыковку! Костюмы зайчиков-белочек и в садике будут.

Хотя в прошлый НГ в яслях у нас сказали, что не нужно костюмы на елку, просто нарядные детки должны быть. А у подружки наоборот всем велели определенный костюм купить, искала мишку. Видимо, чтобы дети в разных зверятах были.

Мы все НГ просто в нарядных платьях были. Я если называю дочку солнышком или зайкой, то меня поправляет, что она только принцесса :hohot: И никак иначе. Сейчас Золушку прочитали и мультик диснеевский посмотрели, может согласиться Золушкой на НГ быть? У нас выбор - феи, принцессы, бабочки... Лишь бы платье крутящееся :D

 

Это идея, можно что-нибудь придумать с нарядами под елку. Женьке пока все равно, как нарядят.

 

N@taShK@, Можно снежинку фатиновую сделать. Белый найти легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали отвратительно. Положила в кроватку. Первый раз захныкала через час. Удалось ушишикать. Потом в 2 ночи сразу заорала, забрала к себе и до 3 крутилась. В 7 поела, в 8 подъем. Что опять нашло, и ведь днем вчера всего 40 минут поспала.

гы, мы так почти всегда спим :D

Вообще не знаю, что с ночью делать. Прям завидую тем, у кого дети спят почти всю ночь. ну или хотя бы до 4-5 часов. У нас стабильно в 12, 2, 5, 7 просыпы. То воды, то почшикать, то покормить. мам пыталась отучить от еды. Чет не получилось у нее. В 12 и в 2 давала воду, кормила в 5-6 и просыпались они в 7.30. Меня такой подъем не устраивает :( Но в последнюю ночь в 2 кормила и в 5.30. Не успокаивалась от воды и соски, а молочко залпом вдула все и отрубилась. блин, значит хочет есть... Педик ей сказала, что от того, что она ночью ест - днем не важный аппетит. Скажите, у кого дети по ночам не едят - днем как кушают??? Хорошо или не важно?

 

а я фото жду в ВК)))

я жду мне сестра прислать должна с ее фотика, потом выкладу все. Альбом сделаю. пока так, по пару штук кидаю.

Про деток на экскурсиях-ужас. Мне в турции так жалко крошек было, которых везде таскают родители! Реально едут путешествовать, когда детям по 2-3 месяца. И программа отдыха серьезная... наверно другая психология... это у нас только стали в кафешках детские стульчики предлагать, в торговых центрах пеленальные столики.... во многих странах это давно и народ привыкший, что с ляльками проблем не намного больше, чем дома...

ну вот не привыкли мы к этому. Может действительно, если оставлять детей нес кем, то выхода другого нет, вот и таскают с собой :sorry: хочется-то пади, хотя я бы не поперлась на экскурсии. Вымотаешься больше :think1:

Еще спросить хотела, вы про НГ костюмы деткам уже думали?

платье оденем и все. Какие нафиг костюмы. Ну максимум крылья бабочки и рожки на голову :sorry: Даже елки, наверное, не будет, потому что они ее на пару с кошкой снесут нафик

mazda85, кстати, а как тебе вариант с двойной коляской? Или ты по другому придумала как деток выгуливать будешь? Я почему-то сразу о тебе думала, когда такое видела :)

Ane4ka1, училка ты наша :D

но у нас блин фатина не продают, тем более оранжевого.

даже у нас продают фатин! Поищи получше! О,к стати, а юбочка-то лежит наша, может ее и оденем. А может один из нарядов, которые привезла, может к НГ и дорастет, все на вырост взяла, на весну, лето

А вот думаем как отмечать этот нг.

балин, я чет ваще не думала. Наверное посидим дома, фейерверки посмотрим и баиньки. А на след. день, если родители отпустят, то с друзьями соберемся. Хотя, смотря как муж работает. Он прошлый НГ в ночь работал :Crazy:

 

У нас выбор - феи, принцессы, бабочки... Лишь бы платье крутящееся

классно, леди растет :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,в местной стоять очередь дольше,чем ехать в ту,в которой я была)) если муж пораньше отпросится сегодня,то на второй сон поедем съездим. Сама поначиталась,как снимать,там такие премудрости,чтоб нитка,которая снаружи не проходила через рану...короче проще поехать. Тем более 30 км всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня в овуляцию обычно бок болит конкретно... а щас прям как перед месячными и выбделения вчера были кровянистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это привычку надо иметь и терпение. Мы за городом живем, можем в Питер на весь день уехать, каждый раз соображаю еду, сменную одежду, игрушки, салфетки и т.д.

воооот, с непривычки это тяжело даже понять, не то что провернуть :Crazy:

и меня напрягают эти сумки с собой. Но да, если выбора нет - то надо :sorry:

 

намазюкала шов от КС кремом (сестра отдала), фуууууу,я ща блевану :toks: :toks: :toks: то ли бадягой, то ли дегтем воняет. Беееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, квартира в собственности у меня, сестры и родителей, но прописаны только я и Майя там.

Так не зовут жеж замуж :D У нас нет денег на свадьбу сейчас... и пока я не выйду на работу, не предвидется наверн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж днем Леру укладывает. Ехххууууу, вот это кайййф. Я ем сижу, а они там укладываются,а не наоборот, как раньше было :girl_bye: Правда вышел - грит, че с ней сегодня такое??? Как подменили, выбесила его :D

 

 

Так не зовут жеж замуж :D

вот с этого и начинай :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да я как то сюда фото скидывала:-D цветочек и зайка!))) Мы один раз одели, повеселили народ) ну и все, случая надеть больше не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...