Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, очень круто!!! У нас дети не часто папакают и не виснут, особенно с тех пор как я запретила на диван забирать их. Потому что и без него они лезут потом, а я чекаюсь снимать их по 100 раз( и видят его только утром нормально, а вечером в основном мелкие уже спчт как наш папа приходит(( разговоры тож разговариваем, но в основном он слушает, а я болтаю... последнее время о работе редко рассказывает, потом выясняется, что плохое настроение из за чего то на работе, а я хожу в раздумьях(( по жопе б ему дать, но руки не доходят и времени не хватает!(как малые чуток подрастут займусь гармонизацией в семье:-D надо уделять и времени больше друг другу и отдыхать почаще наедине... да много ввсего надо, наверно как и у всех-проблем хватает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Дошли до садика нормально. Муж сказал, что пик на 16 в интернете ставили (у нас сильно колбасило после 15 где-то), я пошла после 17, дождя уже не было, только ветер сильный. Оделись, уже у выхода воспитательница дала работы за день, они без прогулок сегодня, поэтому рисовали и аппликацию делали. Я на улице у Кати забрала, говорю, ветер унесет. А ветер такой подул, что и у меня все вырвало. У дочки истерика, рванула за листочками, какое там догнать... И тут еще один порыв - из корзины в коляске полетели ведерки и совочки с формочками... Тут у меня какая-то паника минутная началась. Вертюга, Катя убегает и орет, ведерки летают...

Пришли домой, пришлось новые рисунки делать, расстройства у ребенка много было :D Конец света не иначе :malicious:

Муж - балда, так и не послушал меня, уехал по делам. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,это и в России тоже? Я слышала про ураган,но не придала значения,думала до нас не долетит...

Поставила затяжку на своих колготках,обидно блин(((( я так за зиму разорюсь на них...

 

Муж укладывает Аню))) друг приехал,хочет сходить встретиться. А Аня спать походу не собирается))))) он ее пол часа уже качает,а она хохочет и пузыри пускает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я как то рассказывала - моя тож не замечает моего отсутствия, папе радуется каждый вечер, а когда я уезжаю на полдня и прихожу домой - ноль эмоций)

может и не правильно это, но меня устраивает...в жизни всякое бывает, но вижу что и без меня случись чего - без стрессов все пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,так часто бывает дочки тянутся больше к папам,а сыновья к маме:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,так часто бывает дочки тянутся больше к папам,а сыновья к маме:-)

Мдя, но это не про нас.... Оба тянутся к маме почему то) может ввиду практически полного отсутствия папы?

 

Девочки, спасибо за пожелания здоровья. Сегодня полегче, ттт. Теперь на восстановительной диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну, да, Питер "веселится". Нас дамба спасает от затопления. Сейчас уже все нормуль. Ветер не такой сильный, как днем был, дождь идет.

По интернету информация, что 30 тысяч без света сидит, но это очень мало по масштабам. У нас есть, утром вырубало, меньше чем за час включили.

 

Я сегодня тоже заколебалась укладывать на ночной сон, даже не знаю по времени сколько.

 

Винь, сейчас еще не скажешь, будете вы подружками или нет. Мама рассказывает, что я тоже долго с ней спала, лет до 3-х, и грудью она меня до года кормила. Но мы никогда не были близки :sorry: Привязанность в младенчестве не говорит об взаимоотношениях в сознательном возрасте, мне кажется.

Это очень тяжело маме, когда ребенок только ее воспринимает до определенного возраста. Одевать - мама, кормить - мама, спать - мама, нести на руках - только мама и т.д. и т.п. А если кто-то другой берется, то в ответ истерика и что-то сделать очень сложно. Я на своей шкуре это испытываю уже второй раз (на сыне в сто крат меньше, но все равно есть), ничего в этом хорошего. Потом дорастают до определенного возраста и перестают так дурить. И допускают до себя и бабушек и пап и воспитательниц...

Твои переживания на этот счет сродни - у Ани есть токсикоз, а у меня нет, значит я меньше Б :Crazy:

Ну в ...опу это мамошничество! Послебеременный токсикоз :malicious:

 

irkulena, Еще может быть от характера папы зависит? Я бы не сказала, что мой отсутствует. Ему я предъявляю неумение сюсюкаться :Crazy: Как и свекрам. Они сухари какие-то всем семейством. У нас в семье принято целоваться, обниматься, у них же этого нет и никогда не было. Муж не умеет ласкать детей. Он с ними гуляет, возится, играет. Но нет муси-пуси совсем. У кого мужики более нежные, к тем малышня больше липнет.

Но не могу же я переделать его в 30 лет, а свекров в 60. Какие есть :sorry: Любят их своей не кричащей любовью.

А за лаской и нежностью дети бегут к маме.

 

Кстати, о бабочках... Может быть, Инн, у вас прямо противополжная ситуация? Муж в попу целует, а ты строгая мама? "Слюнявые обнимашки" кто больше устраивает :D?

 

Наташ, можно такую лисичку сделать, на подобие тыквы)))) Эти юбки тоже сейчас распространены, они очень пышные. Началось все с американских, сейчас, по-моему, у нас их тоже много кто шьет.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ммммм...ээээ...прям задумалась про слюнявые обнимашки....ну да, со мной не забалуешь )))) не хочешь есть в стуле? шуруй играться. А он, муж, ну пошли я тебе зарядку включу, там и будем кушать! так и едят в зале под телик. Бесит!!!

Но вообще по целовашкам-обнимашкам у нас как-то одинаково. Муж обожает это дело так же, как и я. Просто когда надо "воспитывать", то впрягаюсь я. А папа потом жалеет )))) просто он из отпуска выйдет и я одна останусь с разбалованым ребенком. Сейчас вдвоем нормально, но потом бегать за ней с ложкой или пампом мне неохота. Вот он днем ее взялся укладывать. Слышу - не идет у него дело. Я пришла, его вытурила из помнаты и мы давай с ней хихикать на кровати, он приходит и грозно так - тааак, почему не спим??? че ты с ней тут смеешься???!!!! я аж испугалась такой строгости )))) но лера реально толтко папакает и все. Все ему носит показывать, просит открыть что-то, капец, блин )))) я даде расслабилась

И еще, не могу ее одну в комнате оставлять, мне все кажется она упадет, ударится и т.д. а она у него одна тусит нормально. Он еду готовит, оеа своими делами занята, прилет к нему, побалакает, опять пойдет. А я все как наседка...надо исправляться?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  дадада! Такой момент тож присутствует. И муж не любвиобильный и неэмоциональный и свекровь такая же. А я наоборот оч эмоциональная и любвиобильная))) но и по жопе у меня быстрее отхватывают, чем у папы.

 

Инна, отпускай дочу))) хотя б в другую комнату. Я с дочкой тож по пятам ходила, а теперь она за мной по пятам. Сама играться вообще не может. Так что когда сын где то лазиет сам, я только рада. Периодически гляну на него тайком (иначе если меня увидет, бросает все и виснет на мне), и иду своими делами заниматься дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, На меня муж, наоборот, ругается, что я без присмотра на диване могу оставить. :Crazy:

irkulena, Наказания все тоже только от меня. Муж только грозится в угол поставить, но не припоминаю, чтобы ставил :malicious: Я ответственная и за кнут и за пряник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня вечером жизнь перевернулась с ног на голову,муж меня ударил...мы ругались,это частое явление в последние несколько месяцев,но я никогда бы не подумала,что он руку на меня поднимет,тем более что видел как папа его маму бил,и мне говорил что не такой,а самое ужасное,все это было на глазах у детей.Настю трусило ппц как,когда он ушел.сейчас вот лежит смотрит кино по ноуту,как ни в чем не бывало,а я......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, :shok9::blym: Даже слов нет у меня на это... Говорят, что если один раз поднимают руку, то и второй и третий могут... Трезвый? Это что ж делить нужно через столько лет семейной жизни, чтобы до рукоприкладства дошло?

Ты меня напугала. Даже не знаю, чтобы я сделала, если с нами такое случилось.

Ты о детях сейчас подумай, у них стресс, старайся при них сгладить ситуацию, больше про Настю конечно думаю. У меня когда родители разводились, столько ссор и ругани было... в общем, детям это очень тяжело, когда родители ссорятся. Очень сложно это все переживать и забывать. При них держись, слышишь.

Настя уже большая, поговори с ней откровенно, чтобы она в себе это не носила, у нее сейчас страхов хватает, любит вас обоих.

А с мужем... Слов нет... Не знаю, как такие вещи разруливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети,это единственное,из-за чего я сейчас слушаю его храп.что делать,ума не приложу.я уже ничего не хочу,сейчас как на пороховой бочке все будет,буду смотреть по ситуации.Настю жалко,тут ее друзья,школа,не хочу ее лишать этого.посмотрим...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго-предоброго всем утречка!

 

У нас чет расписание сместилось. Стали раньше ложится, но и вставать соответственно стали тоже раньше. И второй дневной сон уходит помаленьку. Скоро как и все на одном наверное будем. Эх, а мне так удобно 2 сна было.

 

♫Kitana♫, замечательный вы коллаж сделали для бабушки с дедушкой. Малышка такая лапочка!

 

Шахра, вы там поаккуратнее старайтесь. Ладно рисунки улетели, главное чтоб самих не сдуло и на вас ничего не свалилось.

Ane4ka1, капец. Меня бы тоже жаба задушила на такой интернет.

Ольчик-мама, ужас какой. Нельзя ему это просто так с рук спускать. Я бы сказала ему что еще раз и вещи вот, а порог - вон. Это он и детей перепугает. Да и нельзя, чтоб дети выросли с мыслью, что маму бить можно. Жуть, даже не знаю, как тут лучше поступить. Но он ведь может и в практику это поставить. ну как можно было, да еще при детях! Кошмар.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, А мужа не отселить куда-нибудь? Да, помню, его квартира, которую с сестрой делят. Пусть к друзьям временно валит, никого нет? Он так и будет кино смотреть и храпеть, а ты кипеть. Знаю, проходили, у мужиков нервы крепкие. Доведешь себя до изнеможения. Надо его куда-нибудь сплавить. Объясни, что ради детей пусть уйдет. Будете на нейтральной территории разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе-боброе утро! Милась кажись нормально так разболелась. Вечером 37, 3 темп-ра была. Сопли отсасывали 2 раза, после первого ревела до рвоты. Весь диван уделала. Всю ночь мучилась-нос не дышит, слизь по горлу течет-глотать трудно, кашель булькающий и спать же при этом хочется. Много ревела бедняжка моя. В кроватке ровно час проспала, потом вертеться начала-руками-ногами застревала, не смотря на бортики. Пришлось к себе забирать.

Про пап. Мила обожает папу, когда он с работы приходит все дела бросает и бежит встречать. Висит на нем, хвостиком ходит. Я раньше с мужем ужинала, в 9-10 вечера. Теперь я в 6, а у Милы ужин как раз в 9, вот вместе на кухне тусуемся-папа с сыном едят, я Милу кормлю, чай с таком пью, обсуждаем день прошедший. У нас папина работа дочь купать-у них там прям свой мирок-свои примочки, ритуалы. Папка наш за двоих видимо отрывается на дочке, с сыном не получилось. А после купания папа с сыном то футбол пообсуждают-посмотрят, то вот неделю приседают, и Мила с ними. Обхохочешься когда она приседает, а потом еще у папы на шее, в нагрузку ему.

Маняша**, у вас один дневной сон? Вы так с укладываниями мучаетесь-по часу ее укладываете. А если не трогать? Если хохочет и пузыри пускает-явно не хочет спать. Если довести до кондиции-только голова на подушку, сразу вырубилась?

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), не знаю как в дальнейшем будет, но сын точно мой, только мне все без утайки рассказывает, у меня помощи просит, любит пообниматься и т.д. Тут ты права.

 

Шахра, наш папка без слюнявых обнимашек как-то обходится. На руки берет, разговаривает, но не целуется, не обнимается. Пощекотать может, поподкидывать.

 

Vininna أصبحت الأم, блин, Мила и со мной в комнате падает. Я готовлю, она на подоконник лезет, или на стул, или на стол. Жизнь ее не учит-2 раза с табуретки спикировала-все равно лезет. А что делать? Готовить-убираться надо. да и детям самостоятельность не помешает. У тебя Лера с рождения самостоятельная, пусть такой и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Все из-за сестры конфликт? А ты палку сама не перегнула?

 

Мы полтора года жили с сестрой мужа вместе в однокомнатной квартире. Я была инициатором, чтобы она переехала к нам из другого города. Но я думала, месяц-два-три... на первое время... Устроится, найдет парня и съедет... Но время шло, Таня вязала на кухне и никуда не собиралась. Мы поженились, купили квартиру, Таня с нами... В какой-то момент котелок у меня закипел от этой ситуации и я поставила вопрос ребром... Или Таня влезает в ипотеку, мы согласимся пожить еще какое-то время вместе, или чего тянуть со съемом отдельной площади? И тут муж, который все это время холодно относился к своей сестре, вдруг воспылал и встал грудью на защиту! Мы ссорились на этой почве.

Сейчас, когда Тани нет уже в живых, на все это смотришь другими глазами...

Если он ударил тебя в состоянии аффекта от того, что ты задела его близких, то нужно хорошо обдумать и свои слова или действия... Это для тебя они могут быть хорошими или плохими, а для него они все равно родные...

Если вообще в этом суть вопроса, может, я не по теме :sorry:

 

Доброе-боброе утро!

Доброе, доброе... пошла я спать :Crazy:

 

Опять 4-ый час ночи... Я вампир?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, как же так... И правда страшно стало, через столько лет супружества открылся с новой стороны. Еще и дети видели. У меня сын очень переживает когда мы ругаемся. А девочки впечатлительней еще. Судить сложно и советовать. Часто такое когда говорят измену не прощу, побои не прощу, а потом прощают и дальше живут. Бывает хорошо, а бывает еще хуже. Не угадаешь. Смотри и правда сама по ситуации. Желаю чтоб все сложилось хорошо у тебя!

 

У нас в семье я бяка. Могу гадостей наговорить и даже стукнуть мужа. Мне потом так стыдно. Но в момент ссоры я не соображаю, реально плохие слова сами вылетают. Муж например когда злится, злость свою на предметах вымещает-может кинуть или долбануть. А я ругаюсь, пытаюсь себя контролировать, но плохо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  Оля, если это впервые за годы вашего брака, то задумайся над своим поведением. У меня летом была ситуация, муж впервые за 11 лет тоже такое совершил. Я начала кидать громкие заявления о разводе, но подруга с сестрой меня отрезвили. Одна сказала, что рождение второго ребенка это тоже испытание для брака и своеобразный стресс для мужа, который он переживает в себе. А подруга сказала, что если б не останавливалась вовремя в ссорах с мужем, то тоже бы наверно часто "отгребала". Любого человека можно вывести из себя. Я тогда задумалась, что я действительно перегнула палку, и что надо думать ЧТО говоришь даже во время ссоры, даже если тебе оооочень обидно и хочется сказать гадость.

Короче, в чем суть. Есть мужики "слабые" на битье, и регулярно этим занимаются. Такое терпеть конечно не надо. А есть нормальные мужики, но в силу обстоятельств и немудрости жены (это я) доведенные до "ручки" и раз за 10 лет несдержавшие себя. Тогда торопиться не стоит с выводами. Конечно, сразу прощать его не надо, надо по обижаться. Но рушить семью пока не стоит, ИМХО.

Но опять же это все индивидуально. Мы всей ситуации не знаем и не можем знать, поэтому твое решение самое верное. Держись!

 

Шахра, я тоже со всеми этими болезнями режим свой сбила, привыкла ночами не спать, теперь лежу, сон не идет.

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо )))) Родители были в таком трансе после нашего отъезда, что я решила хоть как-то подсластить момент

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...ксюня ела ночью....4 раза...по 200 мл....что происходит((((

 

Вчера доча так долго говорила сиии сяяя сии сяя (я так понимаю она соску просила)-я укладывать на ночь начала и еще не куспела достать соску,я начала раздеваться-она увидела грудь и вжик к ней...и так неловко и нежно начала покусыватт облизывать посасывать...забавно)приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,у нас два сна. Просто вчера папе надо было быстрее быстрее убежать к друзьям,вот он и стал ее укладывать,когда она не хотела еще. Сегодня в 9 встали,будем пробовать один сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу плачу. Я вам не говорила толком, только то что мама моя по состоянию здоровья не может с Милой мне помогать. И вот сейчас мама на химии. Не отступает болезнь. В этот раз предложили лекарства самим приобрести, так как таких у них нет и еще они не такие токсичные как в прошлый раз(те дали сильнейшее осложнение на сердце и плюс тромбофлебит). Я посмотрела лекарства в Москве, одно в районе 30000, другое 10000. Но надо по 48 флаконов. Самое страшное что в наших аптеках есть только один препарат, один флакон и за 90000. Я не знаю что делать. У нас нет таких денег на весь курс и все продать быстро не получится. Уже неделю не сплю нормально от мыслей что у мамы рецидив и тут еще обухом по голове.

Может кто знает, можно самолетом лекарства отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Оль, балин ((((( чтож такое-то....мы когда ругаемся, я часто ТАКОЕ говорю, что думаю, если бы он мне звезданул, то был бы прав... а вообще при ссоре часто говорит - успокойся, а то и я сорвусь. Я затыкаюсь вовремя. Че у вас там произошло?

Наташа, держись, друх... это ужасно, когда родные болеют....

А вот вы мне скажите, я просто не в курсе. Химия помогает? или зависит от стадии болезни?

Тань, беззаботная, ты в банду обжор по ночам тоже? Заманало меня уже ((

сегодня правда в 2 поела, а в 6 я ромашку дала. До 8 поспали, думала поест и еще поспим - хрен там....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила еще блин разболелась. На улицу не выйти, целыми днями дома с ней, от мыслей дурацких не скрыться, ни отвлечься. Миле педиатра а/б прописала. Потому что уже почти месяц периодически сопливит-кашляет. думаю давать-не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...