Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташ, перевела сумму на наши и даже понять не смогла сколько там...пздц...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, может днем она у тебя плохо ест?поэтому ночью отрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, а как Ксю днем ест после ночной еды? с аппетитом? сколько раз днем едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кто то на химии годами живет,кому то и химия не поможет,уже на поздних стадиях...кому то облучение помогает! Ой девы...это очень страшное дело...я с такими больными работаю...надо иметь каменное сердце и железные нервы с такими больными((очень очень жаль их...особенно детей и молодых...а как им эта химия дается(((как вспомню

 

Я вообще не понимаю наше государство,препараты для вич больных бесплатно выдаются,а онкобольным надо покупать за свой счет...как так((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень страшно это все. Не дай Бог кому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,держись,очень тяжело когда родные болеют.

 

про ссору,Настя позавчера ездила на ипоодром,вечером хотела мужу рассказать что и как,на что услышала ответ,Настя,давай потом я сейчас занят буду,и уселся ставить винду на чужой ноут.его весь вечер ни кто не трогал.вчера я спросила у него,интерисовался ли он Настиной поездкой,и тут понеслось-когда?я был занят!я деньги зарабатывал.чуть успокоившись,спросил таки Настю,а она ему-нормально съездила,а почему не вчера спрашивал,а сегодня и понеслось опять.в итоге оказалось что я его якобы унижаю,чем только не понятно,я и сорвалась и толкнула его,я в шоке была,как он вообще мог такое подумать и т.п.вот он и ударил,при этом сказав что я заработала.....я вообще,он детьми перестал заниматься,Тему приходит,чмокает и все,за ноут качать проги новые или кино.мы перестали разговаривать,пропали общие интересы,я в детях,он в компах,прошу внимания,а он мне,так ты вечно где то носишься.ясен хрен,ношусь с детьми.в общем вроде мелочи все,но практически через день все выливается скандал.вчера за весь день ни разу не позвонил и не спросил как температура у Темы,а я звонила ему и не раз,интересовалась что и как у него на работе,а вечером была обвинена в отсутствии внимания к нему.как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, А если не в Москве, а в других ближних крупных городах поискать? Думаешь, бесполезно? Те же 500-1000 км реально самим на машине сгонять. Счет на дни идет, что не успеть продать ничего? В благотворительные организации можно обратиться, если с финансированием не помогут, то с той же доставкой из Москвы вполне могут помочь. У нас знакомая на свое лечение квоты какие-то выбивала от государства, тоже несколько курсов химии и обследования в Москве проходила. Маме здоровья, и вы держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташенька, держись. Суммы просто нереальные. даже не знаю, что тебе можно посоветовать. Даже если кредит взять,то чем потом его выплачивать? Тяжело и страшно все это. Не дай бог никому. Про лекарства по почте - можно. Я когда на НГ подарок отправляла, передо мной мужчина лекарство бандеролью отправлял. Правда не знаю, все или не все можно так отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  кошмар... а бесплатных лекарств совсем нет? Даже если все продать, это ж не гарантия выздоровления.... добивайтесь лечения за счет государства! Не страна, а хрень какая-то((

 

Ольчик, я тебя прекрасно понимаю в плане ответов-я занят, я работаю... грустно так.... у меня самой мысли уже закрадываются нехорошие. Руку поднимал один раз еще до свадьбы, хоть я и была неправа, но тогда четко дала понять-еще раз и иди на х...

Вообще я планирую заниматься нормализацией отношений с мужем чуть позже. Нет ни у меня ни у него времени друг на друга. Я его полностью освободила от себя и деток, он погружен в работу с головой. Пока я довольна увеличением пдоходов. Но одних денег для счастья мало... время покажет...

Но дать понять, что поднимать руеу неприемлимо надо. При этом самой конечно не толкаться и пр:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Наверное, потому что вич передается, а онко нет.

Моей знакомой ничего не помогло, только на насколько лет жизнь продлило, уже не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, может и правда по соц.сетям и благотворительным организациям попробовать обратиться?

 

У меня дядя в прошлом году умер. Денег кучу на лечение потратили, 5 раз ездил в Корею на курсы лечения. Еще 1 раз надо было, но он воспалением легких заболел и умер. Вот так та вот. Тут не угадаешь. Но и ведь не будешь же сложа руки сидеть, когда родной человек нуждается в помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небо опять прорвало. Когда уже гулять пойдем :girl_in_dreams: Такая апатия... Пошла суп варить, задолбала бытовуха... Надо в цирк на выходных организоваться с детьми и друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, грустно все это. Мой тоже все чаще от помощи и домашних дел отмахивается, типа он же работает. Я говорю, что я дома тоже не отдыхаю и мне нужна помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом. Ника чуток подкашливает. Ночью пару раз и утром. Инголятора нет, или как там он правильно называется. Купить надо , знаю, но на днях не получится. Есть солевые грелки. Можно ж попрогревать? Темпы нет

Доктор мом растирку хочу купить, под носочки на ночь... Лекарство от кашля есть, но давать пока не буду, редко покашливает. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), обедает она в основном не густо,а завтрак и ужин обычно прилично ест...мож канеш на зубы такая реакция....но 800 мл...жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Вы такие все хорошие. А я расплакалась когда маме звонила, аона-ты чего, я нормально, ты не раскисай. А я говорю, я от обиды, что за государство, что за Чита-дыра неимоверная. А в успех я верю, не верю что с моей мамой что-то случиться может! Все будет отлично!

Квоты, бесплатные лекарства и т.п. Тут сложно все. Для начала скажу, маме начали уже делать химию теми препаратами что были. Хоть так. Надежда маленькая хотя бы есть. А те, что нам сказали, мы через аптеку хотели заказать. Они обзвонили Новосиб и Иркутск, вот и нашли одну только ампулу. Просто сейчас уже поздно, уже начали. Мы уже решили что дешевле будет самим в Москву слетать, свекрови билет всего в 1,5 тыс. обошелся бы.. А квоты, она же военнослужащая. Чтоб квоту получить нужно через онкодиспансер проходить, а это на полгода точно затянется-очереди неимоверные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вич инфецированные не выгодны априори государству, передадут кому то и по цепочке все больше и больше надо средств выделять. А онко больной может поправиться, тогда вернется к обычной жизни... правда я не знала, что рак не лечится за счет государства... вроде соседу удалили опухоль и провели лечение бесплатно, пенсионер...

 

У нас тож погода сомнительная, то дождь, то тучи просто... вчера около дома гуляла, сегодня подальше пройтись хочу. Зато тепленько, больше 10 градусов и нет ветра. Пойду опять на сон. Как то и проще и режим держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да уж.. сегодня она реально много за ночь скушала..... а она хочет именно смесь? какую-то альтернативу предлагала? чай, вода, компот, морс, кисель?

 

Ольчик! Зай, хочу тоже тебя поддержать!Я представляю как неприятно, и обидно постоянно видеть как твой любимый человек к тебе постоянно спиной... и интересы его сводятся к компьютеру или телевизору.... и очень неприятно осознавать, что муж не интересуется жизнью семьи.... в итоге ругать, недопонимание и в конечном счете поднятая рука на тебя.... да еще и при детях. Все это конечно ужасно.... и так не должно быть. Но каждый человек сам ответственен за те ситуации, которые происходят в его жизни.... подумай.. что могло привести к такому дисбалансу в вашей семье? почему он не участвует в жизни семьи? может нет для него места? может не чувствует себя хозяином? мужчины, на самом деле, достаточно просты в понимании.... мы-же все усложняем, накручивает.. а зачастую... дело оказывается вполне решимо.

 

P.S. а как ударил-то, сильно? или просто толкнул?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, лера ударилась. Глазом (((( бланш плявляется, опухло и я ранку разглядела (((((

Может промыть чем?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом. Ника чуток подкашливает. Ночью пару раз и утром. Инголятора нет, или как там он правильно называется. Купить надо , знаю, но на днях не получится. Есть солевые грелки. Можно ж попрогревать? Темпы нет

Доктор мом растирку хочу купить, под носочки на ночь... Лекарство от кашля есть, но давать пока не буду, редко покашливает. Воть.

Анечка, можно. Я когда кашлял реальные сдвиги именно после солевой грелки и видела. На спинку делала своему. И еще от кашля есть совсем не дорогая "микстура от кашля". Она в аптеках в небольших пакетиках продается. 1 пакетик на 1 день у меня получалось. Там травки одни, мне кажется можно и подавать. У меня на всяк случай эта микстура 3-4 пакетика всегда лежит дома для малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!! наше здравоохранение просто обязано предоставлять вам такое лекарство... нужно обращаться в разные инстанции. Начать с районного онколога... настаивать на предоставлении препаратов.. пусть какие-либо аналоги предложат. Можно даже настаивать на госпитализации в онкоцентр.. или онкологическое отделение районной ГКБ... ну нереально покупать лекарство... это какие-то нереальные деньги по-моему.

 

Vininna أصبحت الأم, ути.. лапочка маленькая... прямо глазиком ударилась....можно прост подержать смоченное в хол воде полотенце, чтобы отек уменьшить... ну и следи, чтобы руками не лазила в глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ничего себе! Мой и ха день столько не съедает! У нее день с ночью не перепутался?

 

Vininna أصبحت الأم, промыть можно или ромашкой или свежезаваренным чаем (просто зеленым чаем, без добавок который) либо календулой. А вообще, если дастся, идеально холодное приложить чего-нибудь. У меня одна из солевых грелок в морозилке лежит, когда к удару приложить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложить холодное никак. Не дается ((( поэтому и думаю чем протереть по бырому. Точно, чай, ромашка! чет я тупануло, спасибо, девочки.

Блин, и не сильно вроде приложилась, об диван...а такая хрень получилась ((((

 

Анечка, ромашку завари и давай в течение дня. Лера вчера к вечеру кашлять начала, я давала и вроде ттт не кашляла пока сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Миле еще свечи кипферон прописали. Никому их не назначали?

 

astrelle, ей уже делают, но другими препаратами, они немного не подходят и немного вреднее. А те были лучше, вот нам и предложили. Их нет в госпитале просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,грелка поможет

Наташ,может и правда благотворительные организации подключить.

 

девочки,спасибо вам за поддержку,ударил не очень сильно наверное,сравнивать не с чем,по шее слева сзади,до сих пор печет,но следов нет.позвонила ему попросила пампы сыну купить,захотел поговорить,высказала,услышал,слава яйцам,понял,сказал- будет исправляться,извинился,попросил забыть,на что получил ответ-постараюсь,но из мужа-исключения из правил,перешел в разряд-все мужики одинаковые.как то так,посмотрим,что будет дальше.

 

Винь,как Леру угораздило так вписаться?пусть поправляеться.

 

Тань,пусть это было у вас разовое голодание

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...