Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, у меня малая с папой тоже не ударяеться, один раз свалилась с машыни и то на ковре дома! ума не преложу, может вправду я не внимательная?

как я поняла он особо и не следил за ней. Мама выдвинула веосию, что когда она одна, то ведет себя аккуратней, а когда видит, что за нней наблюдают, то начинает выпендриваться

 

Настя, я в ауте от твоей фразы - просыпается в 11.30 ))))) этож кайф!!!

 

не понимаю, че я делаю не так... сегодня даже в 7.30 покормила в надежде поспать хотя бы еще часик. Не вышло. Эх....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, эт от тебя не зависит, во сколько ребенок встает) прими как есть)))

Мы сейчас вместе спим, и если папка с нами долго спит - то все долго спят, а так как только встает, так Алиска следом просыпается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инночка, отпускай подол юбки уже)) мои везде дома, на двух этажах сами по себе, и играют сами, правда когда Таня в саду, Уля ходит ноет за мной, что ей скучно и не с кем поспорить и поругаться))))) они и на кроватях прыгают, и в догонялки играют, а когда Таня одна была, тоже старалась ее не прилеплять к себе, у нас были минуты ласки. или если ей хочется ко мне - я никогда не отгоню, то как то вот получилось, что она играла самостоятельно по большей части, я рядом была, в 1-2 метрах от нее, и она меня всегда видела, но если я уходила на кухню или в туалет, например, она не неслась за мной как угорелая, ))) я как то по привычке ей, и сейчас обеим говорю, когда ухожу, что "я сейчас приду, пойду на кухню воды попить" или " я в ванную (туалет, позвонить, к телевизору) и тд... они угукают и дальше играют, знают если что, где меня искать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, эт от тебя не зависит, во сколько регбенок встает) прими как есть)))

Мы сейчас вместе спим, и если папка с нами долго спит - то все долго спят, а так как только встает, так Алиска следом просыпается)

маздунь, не хочуууу принимать )))))))

 

 

Vininna أصبحت الأم, Инночка, отпускай подол юбки уже)) мои везде дома, на двух этажах сами по себе, и играют сами, правда когда Таня в саду, Уля ходит ноет за мной, что ей скучно и не с кем поспорить и поругаться))))) они и на кроватях прыгают, и в догонялки играют, а когда Таня одна была, тоже старалась ее не прилеплять к себе, у нас были минуты ласки. или если ей хочется ко мне - я никогда не отгоню, то как то вот получилось, что она играла самостоятельно по большей части, я рядом была, в 1-2 метрах от нее, и она меня всегда видела, но если я уходила на кухню или в туалет, например, она не неслась за мной как угорелая, ))) я как то по привычке ей, и сейчас обеим говорю, когда ухожу, что "я сейчас приду, пойду на кухню воды попить" или " я в ванную (туалет, позвонить, к телевизору) и тд... они угукают и дальше играют, знают если что, где меня искать)))

уже?)))) отпускать?))))) блин, чет не готова я оказалась ..... дело даже не в том, что я ее не отпускаю потому, что нежностей и пр.хочу. Нет. Мне просто до сих пор думается, что она плохо ходит )))) что упадет, страхую, а получпется наоборот, фигня какая-то )))

 

я лох !!! столько месяцев читаю про ваши каши Нордик. Все полки с детским питанием обшарила по 250 тыщ раз! нет ее там!!! во думаю, в колхозе живем. А сейчас во взрослые крупы зашла -- стоят, родимые )))) бум пробовать

 

Мамули с опытом, загляните в прикорм, у нас там вопросы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака)))) вспомнила свою гвардию кошаков)))))))))))))))))

 

HlSKG5IBlIQ.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился у нас этот день...был один сон,в итоге уснула в 7 вечера. Какая меня ждет ночь-не представляю. Проснется от голода,пойдем ночью суп есть...или кашу. Мало нам все де одного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы тоже сегодня с 1 сном,и то в машине чуть больше часа поспал. Еле утыркала в 8 вечера,благо успела творожком с бананом покормить и кефира 100мл дала. Вот тоже думаю:в ночь ушел или ещё проснется?

У нас в последние дни вообще 3 сна было

 

Ну вот блин,проснулись.... Выспались. Когда теперь уляжется в ночь баиньки?! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже спустя сорок минут заплакала,но вроде спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы всем! Кашляет чуток. Даю ромашку и на ночь грелочку. Небулайзер муж завтра обещает заказать у друга который в фарм компании работает.

Погуляли на сон опять, уже конючат и спать хотят.

У нас тож день готовки был)) супчик из красной рыбки мама сделала, а я сырников нажарила, мняммм, худеющая яяяя :-D:-D:-D

Для нас мясо по-французски это майонез, лук, помидор и сыр) другие варианты я под шубой называю:-D:-D

По поводу отпустить детей. Я не отпускаю, иначе они себе больно сделают.слишком много опасных мест в доме. Если я на кухне-они со мной, если в комнатах-тож со мной. Исключение бывает отпускаю их по всему дому гулять, когда сама пыль вытераю везде хожу или зеркала натераю, ну короче сама блуждаю. Варианта я в одном месте, дети в другом у меня нет. Болтика уже одного хватило:-D

 

Сама я варено копченая. Малые везде лезут, шкафы все завязаны заставлены, а те, что открыты -хана. Говорить нельзя им нельзя:-D:-D только больше подзадоривает. Короч уже мечтаю о садике хоть на 2-3 часа в день. Сейчас спим не дома и я без отдыха вообще с 8 утра до 9 вечера. Лежать мне стало нелтзя-тыкают в глаза и возмущаются почему я с ними не на полу. Ппц короч тяжковато мне стало, то ли дипрессия небольшая, то ли в бассейн каждый день ездить надо)) после него я человек!))

 

Я мама злюка, но спать раньше 20.30 не даю, даже пару раз было, что ника днем 15 минут спала. А потом в 6 вечера уже ложилась везде, искала удобненькое место. Фигушки, не спала по режиму, значит жди ночи:-D :-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас приехала домой, доченьки бегут встречать, и Уля впереди - "мама, мАмика!! мАмитька!" Аххх, я прям расплакалась))))))) так трооооогательно))))) меня Танюша так называла тоже)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Посоветуйте пожалуйста!

У меня одна грудь немного болит... уплотнений явных нет... просто она чуть более плотная, чем вторая... и болит при нажатии. Не кормлю ровно неделю.

Что делать? Дать грудь Ксюше... или что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, попробуй листы капусты...но лучше не давать,наверное...если,решила свернуть,то пусть перегорает...

 

девочки, детки нашего возраста могут днем совсем не спать? сын встал в 10, подремал с 15 до 15.10 у меня на руках, сейчас рушит пирамидки сидит и сна ни в одном глазу...

не спать то они могут)вот только оборачивается это к вечеру истериками...у меня Кирилла,если насильно не уложить,то целый день будет бодроствовать,тока я этого не допускаю...один раз испытала все прелести без дневного сна...больше не хочу такого))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, говорят что такое молоко уже вредное для крохи,капуста в помощь,прямо из холодильника,минимум гарячего душа на эту грудь,чтоб был отток крови а не приток.если совсем тяжко,чуть сцеди,до облегчения.

 

у нас уже 3я неделя без груди,все идет отлично,ночью кушать не просит,но пьет-мамадарагая))))

 

Felix Femina, я тоже так хочуууу)))))))

 

муж золото сегодня,приехал днем с работы,погулял с детьми на улице и в магазин сходил,пока меня не было.дома побесился с детками,сейчас сидит выбирает мне мультиварку)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, класс! Молодцы девчонки!

Ольчик-мама, Оленька, рада, что вы поговорили и сделали оба правильные выводы. Пусть эта ситуация никогда больше не повториться. Счастья и взаимопонимания вашей семье!!!

 

astrelle, тоько грудь Ксюше не давай, и ей тяжело потом будет понять, почему 1 раз дали и больше не дают и тебе тоже, т.к. ребенок высосет больше, чем ты сама сцедишь, а стимулировать лактацию тебе сейчас ни к чему. Если лактостаза боишься, лучше сама сцеди, но не до конца, а немного, только чтобы не тугая грудь была. Ну и капуста в помощь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, держись, поддерживай морально маму, тяжело когда болеют близкие, постарайся не раскисать,может правда по благотворительным фондам что нибудь удастся раздобыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), вот-вот. Мой если спать не давать тоже перевозбуждается и потом совсем капец настает. Я тоже не даю спать, если расписание сместилось. Но не полностью до нужного сне времени, а по ребенку смотрю, чтобы не перевозбудился. На след. день все равно потихоньку корректирую, сдвигаю к обычному расписанию. Хотя, мне конечно хорошо рассуждать с одним ребенком, а когда дввое - совсем другая тут ситуация, сложно 2 разных режима одновременно поддерживать. тут наверное единственный выход - как Аня делает, строго соблюдать режим и ни шагу в сторону. Иначе чекнешся.

 

лапля, а у тебя как с расписанием? Одного придерживаетесь или у девчонок твоих по разному?

 

все, пойду я к Витьке под бочек, посплю еще полчасика вместе с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итог дня- прошлую ночь сын спал плохо, просыпался 3 раза ночью, но дотянула до 10 ура. днем спал с 15 до 15.10, на ночной сон уложила в 23, правда он уже плакал и истерил от недосыпа с 22 часов. интересно, как ночь пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочке 1,1 и она встает в 7.30, ложится в 21.30, а днем только один часовой сон, а иногда и то меньше... И я всегда думала, что это нормально - в ее возрасте столько спать..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmuro4ka, у меня старшая уже 1 сон спала,сын еще 2 спит,1 вчера попробовали,нам мало еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmuro4ka, ну у меня сын ложится в полночь, встает в 10 утра и спит 1 сон около часа. и для нас это норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итог дня- прошлую ночь сын спал плохо, просыпался 3 раза ночью, но дотянула до 10 ура. днем спал с 15 до 15.10, на ночной сон уложила в 23, правда он уже плакал и истерил от недосыпа с 22 часов. интересно, как ночь пройдет?

мама дарагаяяяя, ты же наверное вся никакая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе-боброе утро. Приучение к кроватке проходит отвратительно. Позавчера час в ней проспала, вчера через 2 проснулась, еще час крутилась, долбилась о борта, задирала ноги, болтала, ныла. Только подойду-спит, только лягу-плачет. Раз 5 подходила, плюнула, забрала к себе и еще час она у меня колбасилась. Уснули кое-как. Может на время болезни не укладывать ее в кроватку? Или уже не отступать?

galula, как клево у нее получилось, равновесие в семье прям. Все таки случаются чудеса на земле!

Felix Femina, Насть спасибо огромное! Все надо было срочно, сейчас уже поздно. Про интернет аптеку я тоже подумала, но это страшно же. Отвалить такую сумму, а вдруг не пришлют или вообще это подделка. Как узнать. Да и Чита дыра у нас.

лапля, спасибо!

galula, как ночь прошла? 3 раза просыпаться ночью уже круто! Мы чет часто стали просыпаться и до 10 не дотягиваем.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,я когда так не даю спать,она прям падает. Совсем сонная становится,вчера упала и губу разбила,ну его нафиг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера пришлось немного сцедить одну грудь, которая болеть начала.

Прямо в несколько струек текло... но я так.. не до последней капли... а чтобы снять напряжение.. хотя она и не твердая вовсе была изначально.

Но после этого сразу болеть хоть перестало.

Кстати.. побаливают обе груди еще и по бокам.. очень похоже как перед месячными.... у меня уже 34 день цикла... цикл первый.. че такой долгий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.сегодня ксю ела 2 раза.да и проснулась только щас.думаю вчера ночью ее что то беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...