Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ань, я согласна что пока большинство привито, вспышек болезней минимальное количество.

Я сказала лишь то, что нам не один врач сказал. Вернее мужу сказали, а я все равно в раздумьях;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Тоже буквально сегодня задумалась о шкафах и ящиках. Ничего не щакрыто. Подумала, что это позже начнется, но спросила у подруг и говорят до года это все. Лера тоже откроет, возьмет че и дальше пошла, ну максимум носки мои все достанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! У меня все потрошат!!!))) На веревочках и замочках большинство шкафов) цель не просто открыть, а достать что-нить, неважно что! Знают, что нельзя и в попыхах любую вещь берут! У нас дурдом когда из комнаты в комнату ходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня был плодотворный день...начали проходить специалистов....как всегда,около дверей ругаются маманьки,чуть ли ни до драк...уффф...я после походов в пк чувствую себя такой разбитой((а за пол дня прошли всего невропатолога,и хирурга...а и анализ крови сдали...

Невропатолог и хирург-здоров!:-)

Спросила про ситуацию с ре...яж писала,как то,что у аеня кирилл пугается когда я резко захожу в комнату,а он в это время увлечен игрушкой...так вот,доктор сказала...мамочка это нормальная реакция ребенка...и нечего искать у здорового дитя выдуманные симптомы))

Из специалистов еще надо пройти травматолога,окулиста и стоматолога...

про ходьбу- кирилл уже бегает во всю...на той неделе с опаской ходил,а со вчерашнего вечера прям уверенно бегать начал)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Катюха уже весь дом в этом возрасте вверх дном перевернула. Ничего нельзя было оставить.

Помню тогда к друзьям ходили, так и там порядки наводила, мне не посидеть спокойно было, хотя у них сын наш ровесник никакой инициативы не проявлял в этом плане. Для меня было удивительно ,что у них ничего не закрыто.

Вот и задумалась. У того мальчика с речью по сей день боооольшие проблемы. Ни о каких знаниях алфавита еще и речи быть не может.

Склад характера такой или действительно нет тяги к изучению неизведанного? Что дают, тем и играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ящиков...это у нас любимое дело...я раз по десять за день все сложу аккуратненько...сына быстренько раскидает обратно...и очень уж он любит потрошить куханные шкафы

 

Вот девочки,как мне его отвадить от розеток...я уже прям кричу на него...а он ноль эмоций!у него розетки это любимое дело...он вытаскивает вилку и пытается вставлять обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, решать конечно вам и только! А какие врачи вам против прививок сказали?

Не обижайся, но я считаю преступлением для врача отговаривать от прививки, особенно не иммунолога или перекрестной специализации.

Большинство просто делают выводы не в пользу прививок, получив информацию на сомнительных сайтах. Когда говорят о последствиях у некоторых деток, никто не берет в счет-болел ли он, члены его семьи, не говоря уже о неблагополучных семьях, где кладезь генетических заболеваний и очагов инфекций.

Но вакцинация дело добровольное. Лично я своими постами не призываю ни к чему. Просто заинтересовалась этой темой, когда узнала, что невестка решила отказаться от прививок, начитавшись в интернете. Кстати большинство врачей и сайтов, направленных на отказ от прививок, лобируют гомеопатию активно. Т.е. даже не только прививки под табу зачастую, но и лекарства в целом. А недоказанную эффективность и отсутствие сертификации аргументирует тем, что современной мед индустрии не выгодно пускать на рынок чудо-гранулы. Кстати главный принцип гомеопатии-применение одной гранулы однократно и чудо эффект обеспечень. Остальные препараты гомео-подветвь, которую не так активно продвигают.

Извиняйте за много букв, накипело(( просматривала форумы на эту тему, сложилось впечатление, что люди не отфильтровывают информацию совершенно, принимая за чистую монету все против( я лишь смотрю на аргументы за и сравниваю их с противоположными, сопоставляю и вычленяю лжестатистику и доводы.воть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не, ейнравится из моей большой косметички все вынимать, помады открывать и т,д, из пакетов колтца пирамидки вынимать и прочее, но именно шкафы ее не интересуют, чему я рада )))

Наташа, купи заглушки и вопрос решен ;)

 

мы ща в гостях, тут девочка почти 2 года. Она разговаривает как Лера. Но знает 8 букв. Только сейчас слышу мама ее учит где глазки, где ручки и т.д. и родители не чешутся, а мы тут переживаем ))) а вообще я смотрю, она по себе лазит, мы за столом сидим. Мне как-то неудобно, я ее развлекаю, играюсь. И вот думаю, может потому что с ней не общаются и не играют она не разговаривпет толком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, заглушки то на недействующих розетках...а те которые заняты,холодильником,аквариум...вот он их постоянно отключает...

 

И получается так,что ругаю всегда только я...муж,как ни при делах...то ли он занял позицию-доброго полицейского...и меня это возмущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ситуация такая же'с Настей все на вереврчках было,кухня в почете,Тема не такой,может и достать чет,но это редкость,ему колеса в каляске надо и педали на великпх покрутить,дверцами стучать очень любит,уже и пальцы защимлял и все равно,ключи в дверях любит,дотягивается до них и звенит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, давай как муж приедет с работы я напишу с какими врачами он говорил и что более конкретно они сказали. По большому счету я не читала интернет на тему прививок, потому что тут и дураку понятно как и в любой теме кто то за, а кто то против.

Просто было сказано что после года некоторые прививки уже не имеет смылла ставить. И срок действия прививки в районе 2х лет вроде...потом как бы опять надо колоть ребенка.

 

Повторюсь...приедет муж, узнаю более точно и тогда напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа было дело посадил за руль кирилла...и все,теперь страшные вопли,в случае отказа...к машине подходит и стучит по ней,пока не посадишь его...а за рулем весь такой довоооольный...и рычаг коробки передач теребит и тут же рулит и еще пританцовывать успевает в такт музыке...Перец балин!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ааааа, такие розетки...тогда это жопа. Лера пытается иногда достать из розетки когда я пылесошу, но как-то отвлекаю. Но когда закончила говорю - вынимай из розетки, вынимает ))))) скоро кайф начнется типа принеси пульт и т.д. )))))))) тапки мне уже приносит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я когда посмотрела передачу Комаровского, мне стразу стало все понятно. После просмотра я поняла, что не имею никакого права рисковать жизнью своего ребенка. в антипрививочной компании рассказываются случаи когда детки умирают после прививки, но никто не считал тех непривитых деток, кто умирал от коклюша и других болезней... Единственное сейчас волнуюсь из-за прививки от гепатита. Вроде и после прививки можно заразится гепатитом, и тут может быть 2 стороны медали, с одной болезнь будет проходить легче, а с другой тяжелее. Так что даже не знаю. Вроде как эта прививка переносится детем тяжелее остальных. В роддоме мы делали прививку от гепатита, а через 6 месяцев запретили такие прививки, была большая смертность, что-то с вакциной было. Озадачена поскольку на следующей недели нужно будет делать эту прививку. А поповоду того, что все детки привиты, так зачем тогда нашего прививать, ответ такой, что привитым деткам нечего боятся непривитого, а вот непривитому нужно боятся постоянно той же песочницы.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас к шкафам особой тяги нет.Нравится только открывать-закрывать дверцы,особенно на кухне: стиралку постоянно открывает и где мусорное ведро стоит. Да и старший особо не хозяйничал.

//ZlayaKisa//, ставить или не ставить прививки-дело родителя,он берёт ответственность на себя.У меня достаточно подруг,которые категорически против прививок,у низ свои доводы.Меня они пытались со старшим ребёнком к себе переманить,типа раз у нас астма+аллергия,то нам всякие прививки противопоказаны и тд и тп.

Но я в первую очередь доверяю врачу,аллерголог-иммунолог нам индивидуальную схему прививок расписала в своё время.Понимаю,что многим врачам лишь бы сделать прививку ребёнку для отчетности.Помню до сих пор,как мне врач и м\сестра такие претензии высказывали,когда я отказалась ребенку делать прививку,типа я им отчетность порчу,их из-за меня накажут. и бла-бла-бла. Ну как я могла согласиться на прививку,если у меня ребёнок 6 месячный после выписки из больницы,где лежал с обструктивным бронхитом и бронхоспазамом??? Хотя в карте у нас запись была:медотвод на 1 мес и с разрешения аллерголога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кстати сделали 1 прививку гепатита в 2 месяца, и Майя кричала где-то часа 2 после нее... именно кричала, никогда так не плакала до этого... еле успокоила ее тогда, а потом че-то нам никто не сказал что их надо сделать 3 в течение полугода... и первая прививка "сгорела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Да уж, у нас наоборот, врач говорила подождать после больницы, никогда не настаивала. В 10 месяцев делали 3-ью акдс и полиомиелит,а гепатит перенесла в 11 месяцев, пожалела нас, чтоб не все сразу. И внимательно слушает и темпу меряю постоянно, если не померял темпу отказываются делать прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин... Мы заболели. Вчера вечером темпа была 38.8, в час ночи 39.5, сейчас 38. Утром врача вызывать будем. С днем рождения нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, у нас сейчас тоже внимательно смотрят ребёнка перед прививкой,даже один раз не стали делать из-за того,что невролог забыла нам в карточке разрешение написать. А со старшим ребёнком мы к другой поликлинике относились,вот там жесть была.Мы даже в прокуратуру жалобу писали на них и судились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?Перчик ЧИЛИ,  а у кого у тебя астма и аллергия. . У Глеба.?

 

Ruchey,  ой... ну вот :-((((( темп такая высокая. Лечитесь! ! А что еще из симптомов есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Иннусь, честно? По мне Леруньку заносит, я, ( так как я бешеная мамашка) , понеслась бы к ортопеду, но если бы ей было уже больше года и она давно ходила. Ели она у тебя только начала ходить, то думаю это норма. У Леры не был слабый тонус нижних конечностей? Вот у Тани моей наоборот был повышеный тонус и она как струнка вся была и первые шаги как у робота были, четкие и ровные. Ульяна как то ровненько, н штормит ее и не заносит, стоит у опоры всегда уверенно и ровно, руки отпускает и идет ровно, но как медвежонок, я попробую сегодня видео загрузить наших шажков.

К ортопеду надо поидее идти, когда ребенок месяца 3-4 уже ходит, уверенно, сейчас еще рано, только начинает ходить. Все будет оки

 

А у всех дети шкафы-ящики-корзины потрошат?

Я вот помню старшую.. Всё на резинках, скотчах было закрыто, потому что хаос наводился ежедневно.

все точь в точь, с Таней хаос был, с Улей такого не замечаю, мне кажется сейчас младшим есть развлекуха - старшие)))))

 

Про прививки , я за них, и у Тани и у Ульяны все по плану, мне делали тоже, ничего плохо не вижу в этом, только плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ой... ну вот :-((((( темп такая высокая. Лечитесь! ! А что еще из симптомов есть???

больше ничего пока. Не кашляет, не сопливит. Аппетит плохой - но это думаю естественно при такой температуре. Вот горло я не умею смотреть-определять красное или нет. А так кроме температуры ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  я поняла тебя. У нас правда еще бывают срыгивания, но гораздо реже. Вот почти неделю не было точно, а в пн и сегодня ни с того ни с сего опять выдала. Голова у нас крупная, но темпы роста не большие и невролог говорит в нормы вписываемся. Как я поняла, когда быстро голова растет и родничок взбухает и еще там признаки есть, то это уже гидроцефалия. Нам ТТТ ее не ставят! А вот когда, что не по ее она у меня тоже орет дурнем, но мне кажется, сейчас возраст такой и многие так делают. В общем я не сильно прямо переживаю, просто время упущено и родничок закрылся, а я не переношу быть в неведении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот минут 30 как уснул нормально, а так вся ночь на подсосе была. А минут через 30-40 будет время, когда мы обычно встаем утром. Не знаю, как сегодня будет. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  а почему АКДС после года не нужна? Разве дифтерией или столбняком в дальнейшем нельзя заболеть?

 

Шахра,  у меня тоже любит дверями похлопать, может доставать оттуда что-то, но сильного хаса не наводит и потрошат максимум один шкаф. Особо опасные закрыла от шаловливых ручонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...