Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

*Буся*, а-тата по попе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Буся. Как там дела с мужем?)переосмыслила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Настен, вот блин, и Уля приложилась ((((( ну хорошо, что следов нет. У нас, как я плняла, она по ткани дивпна протянула, ткань грубая, кожу сняло. Отек спал, сейчас ранка осталась. Вид все равно для меня страшный (((

К окулисту пойдем на след. неделе, расскажу про травму, пусть тщательней осмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  невестушка наша повзрослела!:-)волосы подросли!красавица!:-)поцелуйчик вам от жениха!и скорой поправки!чтобы без последствий,скорейшим образом зажило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  невестушка наша повзрослела!:-)волосы подросли!красавица!:-)поцелуйчик вам от жениха!и скорой поправки!чтобы без последствий,скорейшим образом зажило!

ой, мерси :) от поцелуя точно быстрее заживет ;)

Лицо у нее и правда оч изменилось, растем! ))) челку 2 раза подстригали ужо, осталтные не трогаем - растим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пардон)) А в личке значит можно? Тогда в личку отправлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встречать 2014 год (год Лошади)

В этом году обязательно надо уделить время генеральной уборке 31 декабря, а в особенности сантехнике: есть поверье, что с подтекающей из кранов водой из дома уходит благополучие. Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит ширь, простор, многолюдные сборища, развлечения. Так что если в предновогодний побывать на выставке, в театре, на концерте, на празднике — весьма неплохо. Но стоит помнить также, что при всем при этом Лошадь чрезвычайно привязана к семейному очагу, дому, семье. Таким образом, встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц — и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.

 

Что надеть при встрече года Лошади

Что касается одежды, наряд должен быть необычным. Лошадь-2014 относится к стихии дерева. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет. При выборе нарядов не стоит также ущемлять в правах вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов — они также придутся по душе хозяйке будущего года. Все цвета, которые лошадям не свойственны (оранжевый, сиреневый, желтый и т.п.), можно смело отвергнуть. Исключение составляют цвета года — синий и зеленый. В этом году следует использовать утонченные, но выразительные детали — декоративная заколка, кулон, туфли. Лошади по вкусу также жемчужное ожерелье (особенно хорош черный жемчуг) и кольца с аквамарином. Деревянные бусы или кулон — стильное дополнение новогоднего наряда.

 

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь

Торжественный ужин лучше сопровождать белыми полотняными салфетками. Но, чтобы они не сковывали своей крахмальной респектабельностью, можно придумать для них самодельные кольца из браслетов или лент, перевитых бусами, украшенных брошками, клипсами и бижутерией. Аромат сандала, запах свежеиспеченного хлеба должен витать в воздухе новогодней ночи. На столе уместны будут ароматные травы, сладкие булочки, пирожные, сыр, а если есть возможность, то и кумыс.

 

Конечно, любимое блюдо Лошади — овёс — вряд ли подойдёт для новогоднего стола (однако можно поставить в центре стола символическое блюдце с овсянкой или пророщенным овсом). Хорошо, если в ее честь на праздничном столе окажется как можно больше свежей зелени. Под елку рекомендуется положить кусок черного душистого хлеба с солью. На Востоке, чтобы задобрить Лошадь, на стол ставят два блюдца: одно с водой, другое с мелко нарезанным сеном. На сено обычно кладут шнурок красного цвета из хлопчатобумажных ниток — узду для священной лошади. Уместны будут также вегетарианские салаты, а в качестве десерта — яблочный пирог и овсяное печенье. Алкоголю Синяя Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, — традиционное шампанское.

 

У китайцев символ стихии дерева — вытянутые вверх прямоугольники. Поэтому на столе уместны поставленные в виде декоративной избушки-шалаша прямоугольные коробки конфет. Согласно китайской традиции, праздничный ужин следует приготовить за несколько часов до наступления полуночи: ведь на кухне неизбежно приходится пользоваться ножами, а ими можно невзначай «отрезать» уже предназначенное судьбой счастье.

 

Как украсить дом

Поскольку стихия 2014 года — дерево, расставьте по квартире деревянные сувениры, вазы, поставьте на стол посуду из дерева: деревянные миски и расписные ложки. Изображение изящных лошадей или смешных детских лошадок на посуде или вазах — не редкость. Если в буфете есть такая посуда — ей место на праздничном столе. Если нет — ее вполне может заменить изящная статуэтка лошади или всадника, или же симпатичный фарфоровый, хрустальный или стеклянный символ наступающего года, который легко можно сейчас приобрести на предновогодних прилавках. Хорошим украшением к Новому году будет бонсай, особенно хвойный. Амулет года — подкова. Можно повесить на дверь и колокольчики-бубенчики, нежный звон которых весь год будет напоминать о добром, теплом празднике,а заодно и охранять покой дома.

 

Подарки

Подарки абсолютно всем близким людям — тоже обязательный атрибут празднества. В новогоднюю ночь стоит отдать предпочтение недорогим подаркам. Презенты для рожденных в год Лошади должны быть выбраны особенно тщательно. На всех родившихся в год Лошади в наступающем году ложится большая ответственность; решить проблемы, которые они могут встретить в этом году, можно с помощью подарка в виде билета в дальнюю поездку — Лошади благоприятствуют большие расстояния. Цветы, которые лучше всего дарить и ставить на стол в новогоднюю ночь, — фиалка, нарцисс и лилия.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка пусть детки выздоравливают!

 

У ксю снова сопли пошли.опять какой то зуб лезет.хнык.я седня труп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полдня дождь идет,а сейчас такой ветроган поднялся,того и гляди балкон оторвется.

Девочки,поздравьте меня,у меня начались каникулы, 10 дней без домашнего задания,УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Глебка получил первые четверные оценки: три четверки,остальные пятёрки. Вроде радоваться надо,а мне грустно как-то,накрылся похвальный лист.

Перчик ЧИЛИ, а что Глебушка кашляет? с хрипами?

Кашляет ого-го как,вроде без хрипов,но кашель влажный,ничего не отхаркивается. Днем пробежался немного на улице,так закашлялся сильно. С завтрашнего дня в оздоровительный центр ходить начнём

Ane4ka1, нам пульмонолог всегда напоминает,что эреспал пить курсом,обычно 10-14 дней.

N@taShK@, зашла только в 2 магаза,тк в остальные попасть с коляской просто нереально(ступеньки,узкие двойные двери) в них нету оранжевого фатина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да у нас тут треш пока.. но думаю все наладится.. надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, поздравляю!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год Лошади наступит 31 января 2014 года, а 31 декабря будет тот же год Змеи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все таки болеем, не на зубы как я думала. Сегодня снова на массаж не пошли. Массажистка ждет завтра звонка, будем решать. Но скорее ходить не будем. Когда сопли массаж вроде нельзя делать. Вот как не пойдем в пк, на след день обязательно сопли начнутся((((

Я сегодня подстриглась покрасилась)) была светлая, стала темная, непривычно пока. Еще решиться бы похудеть и не жрать на ночь, так вобще мне цены не будет))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо пупсики!

Ничка спит и стонет... это нормально вообще для болеющего ребенка? С каждым вздохом стон с хрипотцой(((( небулайзером вечером делала, она извивалась и орала как резанная! Я в шоке-как делать их... только спящей.... вот сейчас делала спящей, хоть и шкм есть, но ее не разбудил. Правда я не прислоняла, а поток этого воздуха направляла.

Пипец девочки! С каждым вздохом стон... страшнооо((((( завтра муж грит нормального врача платного вызывать... вроде лечение назначили. ... не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем ставить искусственную елку, она такая тяжелая, что ее не уронить ребенку. И как всегда поставим веточки в вазы, сосновые или еловые для запаха.

Я очень рада, что мы купили в прошлом году елку, такую, как я хотела. Очень красивая. Потом ходила и приглядывалась в других магазинах, за те же цены стояли хрени какие-то, а не елки. И до этого я пару лет смотрела и облизывалась. И только эти елки в "Детском мире" мне нравились.

 

Ane4ka1, А температура как?

И какой диагноз вам в карте написали?

 

Alenchik_81, С новым образом! Я поняла, что темной никогда не захочу быть, экспериментировала, и точно знаю - не мое. Есть люди, кому все цвета идут, со мной не прокатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мне как подлецу, все к лицу;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,

Murmuro4ka, ну у меня сын ложится в полночь, встает в 10 утра и спит 1 сон около часа. и для нас это норма)))

Мамочка_самого_Сладкого:-), вот-вот. Мой если спать не давать тоже перевозбуждается и потом совсем капец настает. Я тоже не даю спать, если расписание сместилось. Но не полностью до нужного сне времени, а по ребенку смотрю, чтобы не перевозбудился. На след. день все равно потихоньку корректирую, сдвигаю к обычному расписанию. Хотя, мне конечно хорошо рассуждать с одним ребенком, а когда дввое - совсем другая тут ситуация, сложно 2 разных режима одновременно поддерживать. тут наверное единственный выход - как Аня делает, строго соблюдать режим и ни шагу в сторону. Иначе чекнешся.

 

лапля, а у тебя как с расписанием? Одного придерживаетесь или у девчонок твоих по разному?

 

все, пойду я к Витьке под бочек, посплю еще полчасика вместе с ним.

всем привет, извиняюсь что так мало участвую в жизни форума, читаю регулярно, правда успеваю прочесть не всё, то училась вождению, то дом достраиваю-когда малышки спят. Доченьки в основном по режиму, иногда бывает сбивается, но мы его за день, два настраиваем так как им самим тяжело когда они не в привычное время спят или кушают.Подъём в 8 пьют смесь, в 10 завтрак, в 13 обед+детское молочко, потом спят2-3 часа, в 17полдник, в20 ужин, в 21-22 смеси и спать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапля, приветик!!!! а ночью девчонки просыпаются, чтобы покушать или попить? или спят с 22 до 8 утра???

 

Еще решиться бы похудеть и не жрать на ночь, так вобще мне цены не будет))))

давай к нам в темку про похудение!!! вместе лучше получается )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мне как подлецу, все к лицу;)))

давай фотки ДО и ПОСЛЕ!!!

 

Маняши чет не было сегодня, интересно, суп ночью ели или нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и называется, "Микстура от кашля":

хорошая микстурка.. не раз нас выручала... а стоит копейки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все таки болеем, не на зубы как я думала. Сегодня снова на массаж не пошли. Массажистка ждет завтра звонка, будем решать. Но скорее ходить не будем. Когда сопли массаж вроде нельзя делать. Вот как не пойдем в пк, на след день обязательно сопли начнутся((((

Я сегодня подстриглась покрасилась)) была светлая, стала темная, непривычно пока. Еще решиться бы похудеть и не жрать на ночь, так вобще мне цены не будет))))

Ален, маж носик оксолинкой перед пк

 

Я вот тоже блондинка, и ею останусь, я блонди даже в душе )))) мне нравятся брюнетки, но когда это идкт человеку, яркие черты лица, цвет кожи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Выздоравливайте , так плохо когда малыши болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые мамочки и наши самые милые и расчудесные детишки!!!

Не болейте!!!! И выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть кашель и сопли проходят, температура спадает, а зубки прорезаются!!!

 

usersposob_3843396_7546648.jpg

 

И, да, самое главное:

 

profilepic318242_1.gif

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже боюсь зимы... орв, орз, грипп, ппц..... хоть бы пронесло...

 

Девочки, пусть малыши поправляются скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапля, приветик!!!! а ночью девчонки просыпаются, чтобы покушать или попить? или спят с 22 до 8 утра???

 

 

давай к нам в темку про похудение!!! вместе лучше получается )))))))))

ночью пьют один раз воду где то в 1-2, в 3-4 смесь, пробовала заменить водой не прокатило, понятно что хотят именно есть, бывает что и в 6 опять едим, ночи у нас беспокойные, особенно если зубки начинают лезть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...