Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девы, ну скажите мне, есть разница между жидкой кашей и молочно-злаковым напитком?

гугл тебе в помощь :) я не в курсе :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка_самого_Сладкого:-), И мы мама не говорим)))) Только папкаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я злаковый напиток не брала не знаю...а состав каши жидкой фн таков;молоко сухое цельное,мука рисовая,фруктоза,пребиотик-инулин,загуститель-крахмал кукурузный,регулятор кислотности-цитрат натрия,вода спец подготовления...

 

Шахра, мой на папу может иной раз тата сказать...а меня вообще никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, вот такая кашка... я попробовала, мне вкус очень понравился... консистенция жидкого йогурта, однородная, хорошо пьется через бутылку.

4173_b.jpg

 

Перчик ЧИЛИ, бутылочку мы не сразу взяли... сначала тоже из ложки водой поила... но я настойчиво предлагала бутылочку каждый день... по несколько раз... и в итоге стала пить из бутылочки.. сейчас вообще ее обожает... налью ей туда компот или чай.. и может ходить с ней минут 20.

 

Нет такой, продаются только бадяжить самим надо из порошка.

Купила соску на бутылку, старые соски все порвались, и молочко от Малютки, буду пытаться подсовывать вместо титьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот состав Беллакта с гречневой мукой:

Состав:

коровье молоко; сливки из коровьего молока; масло кукурузное; низкоосахаренная патока; мука гречневая; сахарная пудра; минеральные соли; витамины: С, РР, пантотенат кальция, А, В1, Д3, В6, В2, Вс, К1, В12, инозитол; Ĺ-карнитин; таурин.

Содержит – железо, кальций, йод, витамины, не содержит глютен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашла. Оказывается в принципе ничем, только названием и ценой. И поскольку мы используем жидкие каши-напитки только когда папа с ней спит, буду брать Нестле. Они в ближайшем супермаркете продаются. А няни только в детских.

 

 

 

Состав: детская молочная смесь (вода, обезжиренное молоко, растительное масло, деминерализованная молочная сыворотка, олигофруктоза, инулин, смесь витаминов и минеральных веществ, сливки, биотин, мальтодекстрин), пшеничная мука, виноградный сок (концентрат), грушевый сок (концентрат), яблочный сок (концентрат), овсяная мука (из цельного зерна), мука из сорго, рисовая мука, пшенная мука, кукурузная мука, ржаная мука, натуральные ароматизаторы (виноград, груша, абрикос, ванилин), смесь витаминов и минеральных веществ.

  • Пищевая ценность в 100 г: белки - 2,54 г, жиры - 2,91 г, углеводы - 12,0 г.
  • Энергетическая ценность: 88 ккал
     
    Благодаря своему сбалансированному составу молочный напиток обеспечивает малютку важнейшими микроэлементами: кальцием, йодом, цинком и 13 витаминами для полноценного роста и развития. В состав напитка включен комплекс пребиотиков PREBIO® – это натуральные пищевые волокна, которые облегчают пищеварение и способствуют формированию регулярного и мягкого стула.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче каждый свое разрекламировал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Ничего себе, не отличается состав :think1: С тем, что написали девочки, ой как отличается. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я развела молочко, пыталась сунуть марьяшке, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в худшую сторону? Основа то вроде везде молоко, мука. Это просто состав напитка 8 злакового с фруктами.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, не отличается состав С тем, что написали девочки, ой как отличается. имхо.

ну вообще да...чего там тока неть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я состав молочка от малютки тоже прочла, пипец, там ХЗ что в составе. Химия какаято

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про кашки))) я каждый раз покупаю в надежде,что будет их пить. Нифига. Ни с ложки,трубочки и тем более бутылки не хочет,кривится,плюется. Одну воду дуем из жидкости,и так весь месяц. Никакой молочко,кроме молочных каш,творога и йогурта. Так я сама эти каши пью)) мне оч нравятся)))))уже наверное больше для себя их беру,а ей каждый раз даю попробовать,чтоб совесть не мучала,что выпила и ребенку не предложила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я всегда в выборе продуктов исхожу из правила - чем короче состав, тем лучше.

У девчонок в составах нет ни концентратов соков, ни ароматизаторов. Т.е. у них больше приближено к составу каши, в которой молоко и крупа. В фн фруктоза, в беллакте сахароза.

Но если на редкие отлучки из дома, то можно и не париться, не часто это случается. Я один раз покупала фн, на пробу, но не сказала бы, что с удовольствием съел. Другие и не пробовала. :sorry:

Если бы выбирала из 3-х этих продуктов, то больше бы склонялась к фн. Надоели уже эти продукты, обогащенные витаминами. В каких количествах едят их дети, хз, надо ли. Что не возьми, на каждой пачке супер витамины!

 

Такое ощущение, что Женя придумал себе туалет :bat: Третий раз залезает в слона-палатку и писает. Утром стирала, и опять 2 раза подряд. Надо убирать.

 

Еще хотела рассказать, что включил соображалку, что нужно ноги поочередно поднимать, когда трусики одеваю. И свитер помогает снимать, руки вытаскивает и руками сдергивает с головы.

Начал бегать при одевании на прогулку, играет в догонялки... Пошла одевать :anger:

 

Я не покупаю детское молоко. Я беру местное, сроком годности 5 дней. Не знаю, что правильно, что нет. Чисто интуитивно склоняюсь к молоку, которое может скиснуть :sorry: Хоть что-то живое значит там может жить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

как дела????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Женя придумал себе туалет Третий раз залезает в слона-палатку и писает. Утром стирала, и опять 2 раза подряд. Надо убирать.

у нас тоже в палатке любит надундить :anger: сядет и тишинааааа, а потом возюкает руками

 

у нас догонялки при одевании пампа :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы какаем уже пару дней под кухонным столом))

а ножки уже давно подымаем по очередности, и ручки вверх когда сверху свитер снимаю, мы теперь обувь правильно ставим, если лежыт неправильно, что бы одеть!

 

памп одеть -вапше не реально, подумываю про трусики, но цена очень отличаетьс..я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю про трусики, но цена очень отличаетьс..я

вот и я об этом ...

 

блин, я все привыкнуть не могу, что Лера до всего на столе дотягивается. Кружки, ножи....все подальше надо, контролировать. Периода "пешком под стол" у нас не было из-за роста высокого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как сидеть научились, стали трусики одевать. Одно спасало, долго на Мке протянули. Lка правда кусается. Гуны беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,пару вопросиков:

- а скока дней после прививки надо поберечься?

- а розеолой повторно можно заразиться? перебодеть?

- какао деткам даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какао деткам даете?

мне мама про него все талдычит. А я все не решусь дать. Наверное после завтрака уже можно

 

я вот в раздумьях. Лера на дневной сон начала укладываться ближе к 14 часам. Уже дней 5. Раньше засыпала в 11.30 - 12. Перед сном давала кефир. Обед был в 15 часов, после сна. Теперь хрень какая-то... уснула сегодня в 13.45, уже 3 часа спит, проснется скоро. уже почти 5 часов. и че это за обед получается в 17 часов? Ужин какой-то... менять чтоль кефир на обед? а кефир тогда куда всунуть?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мой тоже ножки поочередно поднимает, когда я с него штаны-колготки-подгузник снимаю)))

последний прикол у нас-попытка одеть на ножки носки или сандали-он к ноге прикладывает и очень ругается, когда понимает, что на ножку не оделось))) правда прикладывает сандали всегда правильно-правый к правой ножке, а левый к левой. может случайно так происходит конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я коровье не давала еще. и потом вы кипитите коровье молоко? так после кипечения чего там живого останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка давно ножки понимает,когда штанишки снимаю,руки в рукава засовывает,из руки в руку при одевании перекладывает предмет если держит что-то.из бутылочки сам не пьет,приносит,сует мне в руку и потом наклоняется и соску в рот берет-мама напои называется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...