Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81,  хорошо сейчас себе сделала и цвет и прическа. Ну и на авке конечно классная, длинные светлые волосы.

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Alenchik_81, я не в этом смысле )))))))))))))))) дурочка )))) я вообще!

А вообще, есть женщины, которые с годами расцветают. Эт не про меня :D

И не про меня)))) а вобще я комплекс ходячий. Если говорят что то хорошее про меня, мне кажется издеваются))) гыыы никак не научусь любить себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, эээ, ты это брось! Очень милая ты, а ещё я грудь заметила :D завидууууююююююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инна, засмущала прям меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали ингаляции,купила амбробене и физраствор,Настя сидел без вопросов,Темка сначала ныл,пытался снять,Настя отвлекла и все,успокоился,смеялся,что то рассказывал и язык вытаскивал,маску облизывал))))заказали мультю,завтра жду звоночка))))))юхуууууу)))))))))))))

 

Alenchik_81, ты и правда,брось дурью маяться,хорошо выглядишь,имидж очень очень))))

 

Vininna أصبحت الأم, снова к новой авке привыкать?клевая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали ингаляции,купила амбробене и физраствор,Настя сидел без вопросов,Темка сначала ныл,пытался снять,Настя отвлекла и все,успокоился,смеялся,что то рассказывал и язык вытаскивал,маску облизывал))))заказали мультю,завтра жду звоночка))))))юхуууууу)))))))))))))

мне чтоль купить ингалятор.... :think1:

что за мультя, рассказывай ;)

снова к новой авке привыкать?клевая))))

сорриии :confusion: буду менять, пока фотки новые есть :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Последний вариант 2009 мне пока больше всех понравился :Crazy: На всех ничего так :malicious:

 

Я тоже бока отъедать начала с лета, печалька :( А что будет, когда брошу ГВ, вообще расползусь? В конце месяца начинаемпоходы в бассейн. Рот бы тоже зашить, эх...

 

Vininna أصبحت الأم, Ты к своему новому образу привыкла уже?

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про ингалятор думаю, как то часто мы болеем.

Я заказала себе вторую чашу для мульти. В одной мяско тушеное, во второй кексик печется, осталось 4 минуты. Но я решила на ночь не буду есть, на завтрак пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редмонд мультя,на 5 литров,10 программ.ингалятор не такой дорогой как выбрала в начале,longevita BD5000. я довольна,работает норм,не очень шумный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколки привет! Приходила другая врач, очень толковая. Поставила нам диагноз-абструктивный бронхит!!! То лечение ерунда полная, ситуация у нас очень нехорошая, темпа два дня скачет выше 38, дышала с хрипами и стонами, много корос факторов совсем нехороших. Сразу предложила в стационар. Направление дала на всякий случай

Без антибиотиков сказала не обойтись никак. Сначала назначила нам в суспензии какой то, но мол он слабее чем уколы. Тетя моя колит хорошо, сказала ей об этом. Врач сказала очень здорово и выписала цефабол. Пока на 2 дня. Если будут улучшения переходим на суспензию более щадящую. Но надо врачу показаться через 2 дня. Очень серьезно у нас все.

Инголяции физраствором тож слабо для нас. В общем беродуал с физ раствором первую назначила и пульмикортом вторую. Обе по 2 раза в день. После них хоть не стонет и дышит.

Много еще всего. Для микрофлоры только неназначила ничего. Надо наверно что то купить.... подскажите что-линекс или бифиформ норм?

Мерить темпу каждый час. Цефекон и нкроыен на готове. Еще набор для литической в хододильнике.

Я уже плохо соображаю. Боюсь что то напутать. Надеюсь справимся без стационара. Уффф(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколки привет! Приходила другая врач, очень толковая. Поставила нам диагноз-абструктивный бронхит!!! То лечение ерунда полная, ситуация у нас очень нехорошая, темпа два дня скачет выше 38, дышала с хрипами и стонами, много корос факторов совсем нехороших. Сразу предложила в стационар. Направление дала на всякий случай

Без антибиотиков сказала не обойтись никак. Сначала назначила нам в суспензии какой то, но мол он слабее чем уколы. Тетя моя колит хорошо, сказала ей об этом. Врач сказала очень здорово и выписала цефабол. Пока на 2 дня. Если будут улучшения переходим на суспензию более щадящую. Но надо врачу показаться через 2 дня. Очень серьезно у нас все.

Инголяции физраствором тож слабо для нас. В общем беродуал с физ раствором первую назначила и пульмикортом вторую. Обе по 2 раза в день. После них хоть не стонет и дышит.

Много еще всего. Для микрофлоры только неназначила ничего. Надо наверно что то купить.... подскажите что-линекс или бифиформ норм?

Мерить темпу каждый час. Цефекон и нкроыен на готове. Еще набор для литической в хододильнике.

Я уже плохо соображаю. Боюсь что то напутать. Надеюсь справимся без стационара. Уффф(

ого, Анют...:( жалко Никусю (((( скорейшего вам выздоровления!!!

 

 

Vininna أصبحت الأم, Ты к своему новому образу привыкла уже?

 

 

Нет ))))) мне не нра((( буду отращивать волосы. Не мое это. ЖЭнщина какя-то стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Нам тоже ставили бронхит. От антибиотиков я все-таки отказалась тогда. Но если боишься, то и не думай. Беродуал первой ингаляцией делала по каплям на кг веса (если правильно помню, то больше 10 все равно нельзя), а следом с лазолваном вторую. Тоже назначали 2 раза в день попарно.

Бифиформ мне больше понравился, чем линекс. Он жидкий, хранить можно после вскрытия только 14 дней. Линекс ведь капсулами идет, приходится порошок высыпать, не удобно. имхо.

Когда врач антибиотики прописывала, сразу еще и против аллергии сказала попить зиртек.

Поправляйтесь поскорее!

 

Vininna أصبحت الأم, И мне кажется, что с челкой не то сделали тебе. Надо длиннее. Лоб высоковат получается. Раньше лучше было.

Фотки с поездки супер! Хочу сестру в Эмиратах :Crazy: А у меня и сестры нет :( Одни оболтусы, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анечка, как у вас все сложно. Пусть малышка поскорее поправляется и Максу не болеть.

 

Лиза, вот ты что сейчас делаешь? Я апельсиновый кекс замешиваю доя мульти)))) может сдержусь и попробую завтра, а может не сдержусь...

это я сидела млекоин рассасывала и чай заваривала. Потом в ванну, по выходу первый завтрак, почистить зубы, фруктину на утро Витюшке помыть и за мочить, белье, если надо развесить или наоборот стирку поставить и назад к Витюшке под бочек поспать еще с часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое-предобренькое утро! Мы спали. Я в 6 утра глаза открыла, проснулась в той же позе что уснула. Мила видно куда-то ползла, но очень медленоо, застряла в углу кровати и так спала. Последние месяца 2 спит поджав ножки попой кверху. В 6 Милась поела и мы дрыханули дальше. Я до 8.30, Мила еще спит. У нас праздник сегодня!

Про переодевания. МИлась тоже давно ножки переставляет, руки вверх поднимает месяцев с 8, когда стала показывать какая большая, обувь к ногам приставляет, ручки в рукава сует, шапку натягивает, а в наши с мужем тапки залазит только так и ходит довольная в них, как в лыжах.

Про кашки. Я чаще беру мультизлаковые. Из-за того что сама боюсь не уследить и недодать. Не лежат у меня дома 8 видов круп и я не готовлю их по очереди. Хочется разнообразия, а не гречка-рис-перловка-гречка-рис-перловка(кукуруза-овсянка-пшенка, и я уже запуталась чего давала чего нет). А из жидких-Миле напиток больше понравился, он и правда на вкус как коктейль какой-то. А каши с привкусом сухого молока, я его терпеть не могу. Понятно что есть Миле и она с меньшим удовольствием их ела, и сын пробовал тож не оценил кашки. Ну и понятное дело что нам разово, а не постоянно, пусть будет как лакомство.

Молоко пить не даю. Иногда кашку варю на обычном коробочном и то водой разбавляю.

Про пампы-трусики еще. мы в пампах. Трусики беру, но редко их одеваем. У Милы очень чувствительная кожа, часто краснеет. И чажще от трусиков, потому что мне кажется они плотнее сидят. А мазать кремом с трусиками неудобно. пампы одеваем с отвлекалками всякими нормально. Например на люстре бабочки у нас висят, Мила любит на них дуть. Ей нравится если я дуну, они шевелятся как живые и она сама с еще большим усердием дует.

Alenchik_81, красотулина!

 

Ane4ka1, напиши на листочке на целый день все лекарства и процедуры, утро-день-вечер. На холодильник повесь, не перепутаешь. Мы сейчас тоже на АБ, хочу нормобакт взять, самый удобный в применении препарат. Выздоравливайте!

 

Vininna أصبحت الأم, Ин, я не поняла, ты к сестре поехала, а жили в отеле. Или вы с ней еще куда-то уехали? Так все классно там, интересно.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Шахра,  супрастин пьем по 1/3 два раза в день. Отказываться боюсь, начиталась перед этим, что показаниями к антибиотикам темпа высоквя больше 3 дней, а у нас два и плохо сбивается даже жаропонижающими как с парацитомолом, так и ибупоофеном. Второй показатель-свист с выдохом, и третий это простукиванием доктор определяет, степень тяжести как то. В общем у нас можно сказать все и три и я очкую..

Инголяции тож в паре назначила. Да много всего еще. Для горлышка, носика, реаферон ес дорогущий для иммунитета.

Вот первую ночь я поспала хоть 4 часа без просыпов. В 12 всунула свечку цефикона и темпа начала спадать и мы обе спокойно спали. В 4 у меня будильник стоял, мерию температуру, а там 38, 9 мама мия. Часа в три я сквозь сон водичку попить ей давала и не почувствовала жара... в общем в 4 нурофен уже дала. До шести она поспала, я только когда убедилась, что темпа спала уснула. В 6 проснулась, плачет, пукает, в итоге выкакала гигантскую какаху...

Сейчас уснула и с плачем каждые 20 минут просыпается, опять спазмы(((

Воть. Потом как вылечимся в темку о здоровье отчитаюсь!

Может зрч я слепо указаниям врача следую... но она даже подчеркнула, постарайтесь говорит в точности соблюсти мои рекомендации, детские инфекционки переполнены абструктивными бронхитами и пневмониями сейчас... ох страшно. Вроде у нас и вирусный скорее всего, но аб сказала надо... и это какой то третьего поколения, с рождения можно... ну в общем не знаю я правильно ли что согласилась на все, тетя медик одобрила, объяснила мне все, рассказала и показала, я теперь более спокойна и уверена!)

Надеюсьу вас все хорошо! Позже обязательно перечитаю!))

 

 

 

Ruchey,  спс! Про макса ты четко подметила! Очень боюсь за него. Стараемся в одном комнате не держать, капаю грипферон ему, доктор мом под носочки мажу чуток. Тетю вчера попросила прийти, т.к. у самой крыша отъезжала. Вечером мама пришла. Все выходные муж с нами будет еще. Попытаемся их помаксимому на расстоянии держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, И мне кажется, что с челкой не то сделали тебе. Надо длиннее. Лоб высоковат получается. Раньше лучше было.

Фотки с поездки супер! Хочу сестру в Эмиратах :Crazy: А у меня и сестры нет :( Одни оболтусы, эх...

Да не, с челкой все гуд, отрасла уже, да и совсем недавно я вообще без челки была. Тут дело в длине волос. Ну не я это... абы что!!!

 

Наташка, я к сестре ездила. Жили у нее. Но на сутки ездили в отель на вершине горы, просто как развлечение

 

Спасибо, девочки. Гляжу на фотки и не верю, что я где-то была )))) опять рутина ))

и что за заколдованнное время 7.40??? Заманала... 2 дня поспали до 8.30 и харе (((

 

Анечка, я помню в первую болезнь Леры тоже а/б сразу дала... А к вечеру уже улучшение было. Скорее всего на срад пошло, поспешила. Поэтому во 2ю ее болезнь с а/б спешить не стала... НО!!! Увас такая болезнь серьезная и я бы слушала врача. Все будет ок!!!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анютка, держись...Пусть скорее поправляется красотулька!

Мы ванну принимаем с экстрактом хвои, ночь спим хорошо, а на дневной сон хрюпаем и кашляем...бывает и днем покашливает...а врач нам ничего не назначал от кашля...не знаю что делать, то ли на прием идти спрашивать, то ли чем то народным пытаться...

 

У меня тут что то караул...вчера весь вечер бее...не пойму от чего...наверно просто до еды дорвалась - все по чуть чуть, мне кажется пуз опустился чуток и в желудке места больше стало...сегодня хоть нормально, только слабость... А щас зуб треснул пополам :( причем на месте весь, просто трещина здоровая до корня...вот блиииинннн....его заклеить нельзя?...вместе со ртом блин, чтоб не нажиралась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,у меня на двух зубах трещины,но стоматолог на осмотре ничего не говорит. Может это трещина эмали. Ты уверена что именно зуб треснул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, так я ж не сразу дала! Два дня назад к другому врачу возили, тогда лучше дыхание было, аб не назначили. А на следующий день прям ухудшения пошли(((^

Кстати наша область планирует ваши яйца закупать. У нас цены в 2 раза подскочили, сговор компаний походу, сцуки, на основном товаре наживаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,в новостях говорят у вас уже 70 за десяток, у нас пока 50. Муж на птицефабрике работает,там у них только для сотрудников компании 3 руб/ шт.... Будем наверное у них брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ну не 70)) это преувеличение))) я ж тож новости посмотрела и на местный сайт зашла, ща типа расследования проводят и ведутся переговоры о зауупке у Виньки:-D:-D:-D:-D))))

Средняя цена 55-60 р. За 70 только супер пупер отборное белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин, а я даже не в курсе сколько у нас яйца стоят ))))))) беру и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, но явно дешевле чем у нас. около двух баксов за десяток это пипец. Почти в два раза за неделю цена поднялась. У вас вся молочка дешевле, вооьще у вас жить лучше, детские до трех лет платят, питание дешевле гораздо детское!

Мы подружились с инголятором этим) засыпает под него, уже не так орет и изгибается. Делаю на дневной и вечерний, спим более менее после процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, если переводить в баксы, то у нас примерно 1,4 доллара. А если в рубли, то примерно 34 ))))) У нас курс сумасшедший :Crazy:

жить тут лучше....а з/п ты учитываешь??? Та работа, где я работаю, теперь имеет з/п 450 баксов. У медсестер з/п 160 баксов. И вот че это? Кавно это! Налоги огромные, на свет поднимали в этом году оплату уже 5 (!!!) раз, коммунальные платежи ваще жопа!

Мы подружились с инголятором этим) засыпает под него, уже не так орет и изгибается. Делаю на дневной и вечерний, спим более менее после процедур.

ну и отлично! Я думаю лечение в комплексе скоро-скоро принесет свои плоды!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...