Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, смесь литической эт че такое? Андрею моему обычные жаропонижающие не помогают. Только укол скорой или болтушка-по 1/2 но-шпы, парацетамола и 1/3 супрастина. Не знаю с какого возраста можно такую давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

Vininna أصبحت الأم, наш сон не к вам сбежал сегодня? Встали в 8.30, днем 15 и 30 минут сон.

дневной? не знаю, еще не спали ))) у нас 10 утра. Надеюсь сегодня проспит свою норму в 3 часа...

 

Анечка, забываю сказать - детки умнички! прогресс на лицо, растут, столько всего умеют!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Литическая смесь это алаьгин + димедрол+ папаверин в уколе. По сути ты сыну что-то похожее делаешь, только с другими препаратами, но суть одна анальгин (парацетомол) - жаропонижающее + (димедрол) (супрастин) - снимают отек + папаверин (ношпа) снимают спазм сосудов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы макароны тоже любим, даю иногда взрослые, когда у нас на гарнир, не чаще 1-2 раза в неделю получается. Бывало, молочный супик с хайнцем дочке варила, и Жене перепадало.

По дому мне ничего не помогает делать. Пылесоса месяц назад где-то начал бояться, почему не знаю. Шваброй я не мою, с тряпкой на карачках ползаю. И в ручную стирку не допускала.

Ложку не даю, не горшке по прежнему не сидит. Чет я подрасслабилась с этими вопросами....

 

Шашлыки вчера удалось пожарить, и дождика не было, и Женя проспал 1,5 часа. Уже домой пошли, в парадной проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за пожелания Климушке :embrace:

Обзвонила платных врачей,один недоступен,две трубку не берут :dash_kolob_girl:

Ane4ka1, скорая нам обтирания делала.Кастрюлю с водой комнатной температуры,пеленку намочили и давай ей с ног до головы обтирать. Опять темпа поднялась 39. Дала ударную дозу жаропонижайки(цефекон+нурофен)

ТТТ спала темпа,хоть покушал мой зайчик. Муж в инфекционку звонил узнать платные палаты\боксы есть.Сказали вот приедете,там и посмотрим свободны они или нет. Уколы могу сама поставить,только димедрола в свободной продаже нет. Нам утром укол анальгина с димедролом делали+обтирание,помогло на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мпа,хоть покушал мой зайчик. Муж в инфекционку звонил узнать платные палаты\боксы есть.Сказали вот приедете,там и посмотрим свободны они или нет. Уколы могу сама поставить,только димедрола в свободной продаже нет. Нам утром укол анальгина с димедролом делали+обтирание,помогло на пару часов.

 

а у вас точно простуда, вы розеолой не болели еще? просто такая лихорадка часто при ней бывает. еще хорошо вода+водка и обтирать, быстро сбивает

 

димедрол можно заменить на супрастин, а анальгин дать свечкой. эффект примерно тот же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, расскажите кто как ест. У нас чет ваще запара какая-то... в стуле напрочь сидеть отказывается ((( хватает на ложек 8. И все, мосей крутит и встает. Но что ж это за еда такая!!!! и идем в зал, под зарядку доедаем с горем пополам... понять не могу, че за нафик. То ли ей жевать надоедает, то ли сидеть не может долго из-за шила в попе. Меня уже это все выьешивать начинает. Порой плюну и не бегаю за ней с ложкой. Так она ныть начинает скоро, требует то хлебец, то палочки, то банан. Знает где все это лежит. Или у нее аппетита нету? с какими промежутками вы кормите? у нас так. Завтрак в 9, в 12.30 кефир, обед в 16.30, ужин 19-20 часов. Но в промежутках точит порой что -то. Но я стараюсь до еда за часа 1.5 ничего не давать. Мама предложила после вот этих 8ми ложек давать ей молочко/кефир. Чтоб хоть чем наедалась. А я бобсь, что она просекет фишку и ваще откажется от еды и толтко молоко будет ждать. Че делать-то???

 

Для меня вообще нереальным кажется, чтоб ребенок, сидя в стуле, слопал суп, второе....игрушки, книжки, телик уже не спасает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как с папой и бабушкой ест?

муж тут чуток подосвободился, и все поражается как мы быстро едим, говорит когда он кормит - долго едят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мой не ест в стуле вообще, он стоя мультики смотрит, а я ему ложку в рот пихаю, когда он его открывает, чтобы сказать что-нибудь. у нас 2 день бунт- отказывается есть свои любимые овощи с мясом, только кифир ест и все, может кусочек сыра маленький еще у меня забрать и съесть. а так в 12-каша, в 17-мясо с овощами, в 20 каша, кифир пробую давать в 15 , если не просыпает, то едим и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как с папой и бабушкой ест?

муж тут чуток подосвободился, и все поражается как мы быстро едим, говорит когда он кормит - долго едят...

так же. Никак!!!

ну это же не дело бегать по квартире с ложкой за ней...

Попробовать чтоль радикальное что-то... не есть-ищ стула достать, игнорить и часа 3 не давать ниче, кроме воды..боин, я так не смогу ((((

 

Инна, мой не ест в стуле вообще, он стоя мультики смотрит, а я ему ложку в рот пихаю, когда он его открывает, чтобы сказать что-нибудь. у нас 2 день бунт- отказывается есть свои любимые овощи с мясом, только кифир ест и все, может кусочек сыра маленький еще у меня забрать и съесть. а так в 12-каша, в 17-мясо с овощами, в 20 каша, кифир пробую давать в 15 , если не просыпает, то едим и его.

ясно. Еще одни ))))хоть не так обидно мне ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я вот тоже не могу не кормить его((( во дворе девочка рассказывала, что когда дочь от груди отлучала, та есть отказывалась и за 3 дня на 1,5 кг похудела, так что я надеюсь, что мой хоть из меня высосет, что ему надо. но у меня бзик на весе сына. я тут скакала как кенгуру, когда на весах увидела, что сын 9,200 весит в год и месяц

 

кстати, ложку не даю именно потому, что не едим в стуле, боюсь что диван будет в еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Перчик ЧИЛИ, Климушка пусть выздоравливает!!!

 

Vininna أصبحت الأم, мы раз через раз едим в стуле. Чаще всего они обе за детским столом икеевским сидят. Таня ест сама, Уля повторяет. Но иногда кормлю их обеих - ложку Тане, ложку Уле (еда то уже одинаковая), и Уля тщательно следит, чтобы все поровну было :Crazy: не дай Боже Тане 2 ложки дам подряд! Всем трындец настанет :D

 

боюсь что диван будет в еде

ахаха))))))))) я домой вернусь 24 ноября, сфоткаю для тебя наш диван))))))))))))))))) дорогой, фирменный))))))))))) чем только не обмазанный))))) сколько раз описанный и обкаканный :Crazy: я все поменять его хочу... он у нас бежевый... все видно, чехлы запарилась стирать через день.. но муж говорит пока терпим... мы ж третьего рожать будет, еще ему пачкать :D Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а рост в год какой был? мы по весу не далеко ушли. 9600 была, рост был 82

 

Настя, у когда 2е и более деток, видимо проще, берут пример.

А вообще, получается, что этот сьул для кормления - выброшенные деньги (( посидела паоу месяцев и все. Я думала на долго пригодиься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кирилл вмстуле также ведет себя,максимум 2-3ложки могу впихнуть...а потом встает,ремни вообще не спасют...на столешницу ногами умудряется залезть...потом он носится по дому и подбегает ко мне..еще стоя ложки 3съедаем...и все больше не запихнуть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул раскладывается в столик и стульчик. Винь,у вас не такой? Я покупала и на будущее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул раскладывается в столик и стульчик. Винь,у вас не такой? Я покупала и на будущее....

неа, не такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас чехол не снимается с дивана и он из мягкой ткани какой то, так что накрываю его пеленками во время еды. писиет сын, спрятавшись за кроватку на пол)))

Инна, рост где то 78-79 сейчас, точно не могу померить одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с Таней стул у нас активно пользовался! С Улей нет))

 

galula, у нас тоже не все чехлы снимаются! Их вообще стирать нельзя, это замша, только химчистка, а я стираю - выхода нет))))

 

Chicamama , Дашуля! как ты милая!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чтоб марьяша начала хорошо кушать прикорм, начала говорить хорошо Мамотька, (учу-учу- бестолку)

я вот тож учить начала мамочка говорить - смотрит на меня как баранчик :D а потом говорит - мими :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, при ней же сыпь вроде? У нас кожа чистая

 

Felix Femina, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ней же сыпь вроде? У нас кожа чистая

сыпь появляется когда темпа падает :sorry: а темпа держится дня 3 вроде. У вас же ни соплей, ни кашля?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, сыпь идет только после того как температура спадает где-то на 3 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила на секунду. У нас с едой тоже фигня. Нормально ест раз в день, чаще обед. Он не первое-второе и компот, а просто суп. А сегодня только ужин, суп не стала вообще есть. В стуле встает, залазит на стол, поворачивается ко мне спиной. Раньше ели за 10-15 минут. Теперь полчаса. Но принципиально не хочу бегать за ней и кормить в других местах или стоя. Сколько съела, столько съела, следующая еда по расписанию(примерно через 3-4 часа). Ну если совсем мало-даю сыр, но за столом. В одно и то же время только завтрак и ужин, все остальное как попало.

Мила стала доставать до ручек. На носочки как балерина становится, по максимуму вытягивается и открывает двери. Сегодня к мужу в туалет зашла( там на ручке защелку сын поломал). А когда просыпается, слазит с кровати, открывает дверь, приходит ко мне и говорит ЗДАСЬТЕ(я ей всегда так говорила когда она приходила).

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девы))

смотрю не тока у нас тут ночка веселая(((

вчера под вечер у Даришы поднялась темпа до 37,8, наночь дала ей Панадол 6 мл, ночью держалась 37,5 , а в 5 утра я к дочке - а она горит - меряю -на градуснике 39,6 пипец..... вызвали скорую, но дала Нурофен пока она ехала, и они обтирали водой с уксусом, раздели сразу, Нурофен -кароче через час уже было 38,5, бедная дочя так плакала , проспала до 9:30, но проснулась уже без темпы. а до 12 часов опять 38,5. Муж привез докторшу, кароче у нас все на кучу, у зубы лезут, и вирусяка! Пока сказала без антибиотиков, сбываем очень выокую темпу и Виферон пьем до среды, а там смотрим что и как(((( вот так не весело нам!

 

*Буся*, мы едим макароны, но она больше любит нашы спагетти чем свои Хейнц!

Перчик ЧИЛИ, вай-вай! бедняжки. а что сказали вызвло такую темпу???? как сейчас малыш?

 

N@taShK@, такую смесь и у нас применяют уже когда капут, но вот по скорой мне сказали что есть свечи анальгин+ димедрол! мама шяс купит принесет

Vininna أصبحت الأم, у меня с едой все просто! не хочет - не даю! если поест плохо - не даю перекусов, чтобы хорошенько проголодалась! едим тока в кресле на кухне или у нас на руках. примерно так в 7 утра каша, в 11 - товрог с фруктами, в 14:30 - супчик, потом в 18 - или рибка, или мяско, или что угодно но сытное, наночь каша в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслли просят печеньки и т.д не даете??? если не важно поели. Или не просят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...