Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, не даю, но унас ето бывает редко, тьфу-тьфу

 

п.с. нам сегодня 1,2 г, а линеечка отстает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У нас дела вроде лучше, первая ночь без температуры, кашель еще есть, но дышит уже легче. Дышим смесью уже беродуал с мульмикортом и физраствором. Уже один раз в день назначили. Но я два пока, как предыдущий доктор назначала. С завтрашнего дня перейду на одну инголяцию физраствором и одну на ночь с лекарствами.

Спасибо за рецепты, на выхах хочу попробовать роллы накрутить!) Буду оч стараться по крайней мере)))

 

Не было интернета полдня. То, что выше писала еще утром. Сейчас настроение хуже некуда( Этот день просто жесть. Я была одна и пыталась уложить спать детей. Ничего у меня не вышло. От истерик и криков дико болит голова. На помощь прилетел муж, но уложить никого не удалось( разгромили всю квартиру . Надеюсь ночь у нас настанет через пару часов. Я уже труп.

 

Макс начпл кашлять( суховато. Завтра вызову врача для двоих. Ппуэйэц походу это никогда не кончится((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, держысь друх, пусть поправляються

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  такая же хрень. С сегодняшнего дня Максим открывает все двери. Я стреляюсь. Не хватает меня уже.

 

Ane4ka1, держысь друх, пусть поправляються

Ага( и вам не болеть!!!!

 

Ane4ka1, смесь литической эт че такое? Андрею моему обычные жаропонижающие не помогают. Только укол скорой или болтушка-по 1/2 но-шпы, парацетамола и 1/3 супрастина. Не знаю с какого возраста можно такую давать.

Укол скорая и делает литической смесью) глянь точную дозировку в интернете! Если колоть умеешь -держи дома на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анют, мне тебя жалко, котик ((( держись! а детки сами себя не развлекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы двери уже как месяц открываем...все двери,что были с замками...поломалися((преград вообще для кирюхи никаких...просыпается,перелазиет через свою кроватку на нашу постель,слазиет,открывает дверь и опачки около мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, и вы заболели. Ну ппц какой-то (( скорейшего выздоровления!

 

ой, мы пока, слава Богу, не открывем ручки )))) не показываю ))))

 

а с ванной у нас по-прежнему беда!!! прям как видит воду в плач сразу. Ниче не помогает. И я, и я муж с ней там плескались. Сквозь слещы быстро моемся и на выход... а раньше бежала сама в ванну при словах купаться... ума не приложу что случилось. Вроде и не пугалась там никогда сильно. Ну нырнула пару раз немного... воду и теплее и холоднее делали, ниче не помогает. Купила новую игруху для ванны, сегодня бум пробовать... правда там сачком надо игрушки вылавливать, поймет ли. А голову мыть!!!!! ваще война и немцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ой они друг друга не только не развлекают сейчас, а наоборот подначивают в истериках(((((сегодняшний день ад... ночь у нас началась в 19.30 . Молюсь, чтоб дети спали хотя б до 7 утра и не поднимались температуры. Я до полоночи одна. Муж на выходных должен был разгрести бумаги на работе, подготовить что то к завтрашнему утру, мама болеет у тети, решили пока изолировать друг от друга всех. Вот муж тока поехал. Грит разгребусь и сразу домой. А когда это сразу... правда он умачка, только благодаря ему я пережила этот день. Не представляю как мамы двоень сами в такие моменты справляются. Это не рутина, это жопааа.

Я не дала сегодня часть лекарств малышке. Просто не успела и забыла. Два раза подругу медсестру на укольчики нам возила. Муж с истериками сам боролся, сказал мне за ней ехать, аидя мое состояние.

Мне на душе не спокойно. Макса укладывали спать с 37 с хвостиком... теперь он постанывает. У меня первый раз со времен больнице годовалой давности нет сил, лежу пластом и понимаю, что если оба вдруг проснутся-я упаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, соплюх практически нет,только капелька.

Solita, блин боюсь теперь.

Beremenylka, ничего путем и не сказали,типа горло красное,дыхание жесткое-вот их ответ. Темпа после цефекона+нурофена не поднималась до 7 вечера. Перед сном измерила,37,6.Дала нурофен,знаю,что такую темпу не сбивают,но я очень боюсь,что в ночь может вверх пойти снова.

 

Дозвонилась я ещё до одной платной докторицы,обещала прийти к нам. Звонит мне в 9 вечера,типа я к вам еду.А Климушка спит давно,отказалась я короче,она б ещё ночью заявилась

 

Ane4ka1, ну и денек у тебя. тут с одним иногда вешалка. Но ты у нас мамачка образцовая,отдохнешь ночкой сегодняшней и завтра огурчиком будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щё до одной платной докторицы,обещала прийти к нам. Звонит мне в 9 вечера,типа я к вам еду.А Климушка спит давно,отказалась я короче,она б ещё ночью заявилась

когда у нас такая фигня была я давала сразу как только начинала подниматься, просто она очень быстро взлетала потом. так же чередовала цефекон и нурофен в свечах и на всякий пожарный купила анальгин в свечах.

 

есть еще свечи анальдим анальгин +димедрол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальдим деткам нашим можно? Они в свободной продаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслли просят печеньки и т.д не даете??? если не важно поели. Или не просят?

мои постоянно чего то жуют, и печенье и сырники и блины, и фрукты и овощи. и сухофрукты, и сушки, баранки... чего только не лопают.... но они понимают (Уля еще не совсем, но от еды она не откажется)) что если перекусываешь, все равно за общим столом надо поесть, я не заставляю, не хочешь - не ешь, просто потом сокращаю кол-во вкусняшек))) обычно все согласны на перекусы и потом едят завтрак, обед и ужин))

 

Ane4ka1, Beremenylka, Перчик ЧИЛИ, ну ка, установка! всем деткам выздоравливать!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я не знаю, не нашли. в свое время. ставили цефекон и нурофен + обильное питье и почти голенькая лежала, без пампа.+ обтирания. Но скорая нам вколола анальгин + димедрол. темпа сразу упала, дочка всю ночь потела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, есть,капитан

Solita, а мы не потели,нам тоже вкололи такой укол-темпа почти не снизилась.Тогда врач скорой стала обтирать нас,полсе этой процедуры темпа с 39.9 снизилась до 38,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, печатаю.... слышу, характерное чавканье на мной.... явно не Таня - она с айпадом сидит играет напротив меня... поворачиваюсь - Ульяна схватила со стола целый сырник и ходит довольная его лопает! Для меня загадка. как она его стащила со стола!? на стулья она не залезает... может, дотянулась уже? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  эх бегаю от одного к другому. Даже загадывать боюсь какая ночка будет( мама сегодня приедит через час, хоть и больная сама, но мне одной реально страшно((

 

В церковь вчера ездила, сорокоуст на каждого чада о здравии плюс обедню на праздничный день. Вышла без 'штанов' оттуда, еще подумала плохо, что цены не божеские явно((видимо мне наказание за такие мысли(((

Лекарств гора на столе, имуболайзер купили ж еще (не знаю как правильно пишется)))), детское позаканчивалось все почти, одна пачка смеси, две каши и банка мяса остались...

Взрослой еды нет нормальной-забежала купила колбасы, хлеб и яйца сегодня, ппц. Вот жопааа прям какая то((на себя смотреть страшно( но вместо похудения от стресса, я съела сегодня плитку шоколадки и кучу бутербродов:-D:-D

 

Попробую подремать, легла в отдельной комнате, с перепугу услышав плач-побежала к нике, а это макс был... но рубит меня безумно

 

Обижает немного подружка лучшая( знает мою ситуацию и даже не предлагает помочь, с женихом поехали на весь день к морю, завтра на маникюр идет и пишет мне только, мол ты держись, а я там то там то была, завтра туда то бегу, и все в таком духе... я, когда ее бросил нынешний будущий муж с ней днями была, с мамой договаривалась малых оставляла или с кем то из детей приезжала, а тут у меня реально ситуация ппц, а в ответ тишина((обидно так, не передать((((

 

Ладно, чет я жалуюсь все и жалуюсь) ничего, прорвемся!!! Главное чтоб вычухались скорее и как страшный сон вспоминать буду)

 

По поводу фоток, я чет не знаюкогда даже скину( если что возьмите из контакта какую нить, но постараюсь скинуть Ане на почту как до компа доберусь!

 

Двери это ппц. Сегодня макс научился их лихо открывать. Спецом не учила, заметил просто как мы это делаем. Он прям на носочки становится и спокойно открывает. И смех и грех:-D от такой самостоятельности мне дурно:-D лучше б на горшок додумплся ходить или кушать ложкой:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, пусть детки скорее поправляются!!! ты справишься со всем, ты сильная! держись, друг!!!

у кого детки болеют- скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим деткам здоровья!и их мамам терпения!

 

Ой а у нас прям беда...у сестренкиной дочи обнаружили перелом ключицы сегодня(((как так?бедное дитя плакала всю ночь...сестренка грит ни одного педиатра не пришло посматреть...сегодняж праздничный день...в род доме тишина..никого нет...пришла врач после обеда и вынесла вердикт...завтра на рентген((блин капец...она в истерики там,я плачу...какой кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим деткам здоровья!и их мамам терпения!

 

Ой а у нас прям беда...у сестренкиной дочи обнаружили перелом ключицы сегодня(((как так?бедное дитя плакала всю ночь...сестренка грит ни одного педиатра не пришло посматреть...сегодняж праздничный день...в род доме тишина..никого нет...пришла врач после обеда и вынесла вердикт...завтра на рентген((блин капец...она в истерики там,я плачу...какой кошмар

ой....ужас..... а как так??? в родах что ли сломали? жесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не знаю...ребенок 4020 родился...она сама без разрывов...говорит в потугах сил не хватило,ну врач и помогла...может в это время все и случилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока вы сейчас?мы вроде тоже не оч высокие

Тань, месяц назад был 73см.

Nifkins, блин, давай меняться, моя только разбрасывает все

:D если б мой все тщательно делал и не разбрасывал ничего, я бы только балдела, а так ведь потом за ним ещё все прибирай-вытирай) Зато пылесосим раз 10 в день!

Для меня вообще нереальным кажется, чтоб ребенок, сидя в стуле, слопал суп, второе....игрушки, книжки, телик уже не спасает(((

Такая же проблема. Писала выше, что пока разово помогло наказать. Пусть не в стуле сидел, а у меня на коленях, но хоть свою порцию съел. Сегодня начал баловаться, пригрозила, что опять уведу в спальню и закрою - успокоился. И еще заметила, что хуже сидит, когда еда "однообразная", вот ввела вчера супик новый, дак его он с радостью ест, даже мысли нет, чтоб залезть на стол и беситься, как обычно.

 

Сколько деток разболелось((( Всем здоровья крепкого! Скорее выздоравливать и снова радовать мамочек счастливым смехом!

 

у сестренкиной дочи обнаружили перелом ключицы сегодня

Я когда Тимура водила на массаж в 4 месяца, то массажистка нащупала у него маленькую шишку на ключице, сказала, что надлом был, но уже срастается. А я даже и не знала. И признаков никаких вроде не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки выздоравливайте!!! тяжело очень болеть((( по себе знаю... только выкарабкались....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы там держитесь,все очень скоро наладиться,а деткам нашим всем крепкого здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде вчера весь день без температуры были, сегодня всю ночь, я уж обрадовалась, ага, счаз... опять греться начал. Да что ж такое то!!!

 

Ane4ka1, держись, милая. Совсем у тебя тяжелая ситуация, с одним то сложно болеющим, а с двумя - втройне сложнее. Пусть малыши как можно быстрее поправляются.

 

Перчик ЧИЛИ, какая у вас высокая температура. пусть опускается и не поднимается больше.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), кошмар какой. Совсем дите маленькое, а уже перелом. И отношение врачей конечно шокирует.

 

Всем болеющим поправляться, всем здоровым не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наказывать я не смогу за еду... посидели с мужем подумали и поняли, что не сможем. Решили забить. После обеда никаких печенек не было. Только вода и мама моя сало дала пососать )))) в итоге что?? ничего!!! опять никакого аппетита. 2 часа я пыталась ее накормить. Псих меня таааакой брал, пздц просто! пошли в ванну, оттуда со слезами вылезли и она прям истерикой зашлась, аж посинела ((((( мы испугались жуть как! дала молочко, она прям уже руки тянула, так есть хотела. Выдула все до капли. Разом прекратились капризы, слезы, которые были весь вечер. Ррешила кормить едой сколько съест, а потом предлагать молочко. Пусть доедает... а в промежутках буду знакомить с нашей едой. Ну не хочет есть обычную еду, значит будем есть каши, макароны, помидоры, яблоки, виноград, финики, бананы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...