Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет, зайки!

Еле дочитала вас! С переходом на один сон и переездом окончательным в кроватку я хоть готовить успеваю что-то, но вот читать совсем некогда, вечером рубит сон.

Мы тут первый раз с мужем решили оставить Аришу на ночь с бабушкой, а самим с друзьями отдохнуть и выспаться у бабушки дома. Укладывала бабушка час, с плачем и на руках, но уснула в 22 часа. А в 24 часа позвонила наша бабушка со словами ехать домой Ариша ревет и не засыпает больше. Погуляли блин... В итоге уснула толко когда мы с мужем вдвоем легли с ней на кровать и прижались головами к ней. Но потом еще часа два точно она всхлипывала во сне! Не ожидала такого от моей крошки. Она всегда хорошо оставалась с бабушками и днем спала нормально.

Сколько же деток болеет! Никуша, Максик, Витюша, Дариша, Климушка, может кого еще пропустила, скорее поправляйтесь!!!! Всем-всем и не болеющим крепкого здоровья! Мамочки, держитесь, так плохо самим, когда наши малыши болеют!

Анечке, тебе отдельное двойне держись! Трудно представить как ты справляешься сейчас! Но ты молодец, ты со всем справишься!

 

Vininna أصبحت الأم,  Инн, а может убрать попробовать пока перекусы и интервал увеличить в еде. Я сейчас редко даю перекусы, только в крайнем случае. А всякие печеньки, фруктики и тд даю после еды или в полдник. Так мы лучше едим. Ну и интервал у нас примерно 4 часа: 8.30-9.00 каша, 13.00 суп+второе с гарниром+компот, 16.30-17.00 полдник, 20.00-20.30 каша на ужин. Кстати, первое и второе начала давать после наших разговоров о разнообразие еды. Лучше идет сначала дать суп, а потом сменить блюдо, Арише так интереснее. Причем гарнир и суп варю в одной кастрюле ))) просто делю на две части, одно жиже с бульоном делаю, второе добавляю к мясу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Привет. Ну наконец то добралась до айпада, с тел совсем не удобно писать.

Перчик ЧИЛИAne4ka1,  Климушке и Никусе скорейшего выздоровления!!! И чтобы Глеб и Максик не подхватили бяку.

Тоже загадаю, хочу чтоб марьяша начала хорошо кушать прикорм, начала говорить хорошо Мамотька, (учу-учу- бестолку), и еще хочу 2 полоcки....

@@@@@@@@@@@@@@@@

И мои @@@@@@@@@@@@@@@ на 2 жирнючие полоски)))))))) такая ты молодец!

 

Про Мамотьку, девочки вы издеваетесь, или реально дети уже болтают во всю?

Мой говорит Бах, это упало чтото, бабушка, и еще много всего в одном слове. Про Мамотьку я прям в шоке, неужели я это тоже скоро услышу? Так хочется)))

 

Vininna أصبحت الأم,  Леня ест в стульчике, но иногда буянит и пытается вылезти. Ест неплохо, но вес все равно маленький.

 

Beremenylka,  и Дарише поскорее поправиться!

Ruchey,  и Витюше побыстрее на поправку.

Да и нам собственно вылечить эти сопли бесконечные.

 

Макароны мы вообще еще не пробовали.

Купила Нутрилон 3, банановый, Лене не понравился, плевался. Завтра еще раз попробую предложить.

Что у дверей есть ручки, тож не знает пока.

Зато открывает шкаф, натягивает себе на голову рукав бабушкиной куртки и гулять проситься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, получается, что этот сьул для кормления - выброшенные деньги (( посидела паоу месяцев и все. Я думала на долго пригодиься...

мы только в стуле.. и завтрак, и обед, и ужин... иногда, если сама кушаю, ее рядом в стульчик сажаю... даю печеньку, яблочко... минут 10-20 спокойно сидит.. ттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Такие переломы не редкость в родах, на самом деле...Иногда это единственный выход достать ребенка, и врачи сознательно идут на это... Пусть сестра держится и не паникует! Плохо, что врачи еще не занимаются. Но косточки срастутся, и все будет в порядке, тттт!

У меня соседка недавно второго родила, тоже сломали, но их в роддоме долго не держали, выписали как обычно. Первый был 2600, а второй 3700, видимо ее тазу и этого хватило, чтоб малыш застрял. Все в порядке с малышом, в 2,5 месяца уже переворачиваться стал на животик, и с ключицей все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и детишки!!! я тоже всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим только в стуле, для меня наоборот проблема кормить на коленях, потому что он убегает или на столе все переворачивает. Кормлю с игрушками или книжками практически всегда, пока внимание и руки заняты, с удовольствием открывает рот. Сушки, печеньки и фрукты получает сразу после еды.

С дочкой тоже ползала на квартире с ложкой. Она и сейчас 100 раз вскочит и убежит из-за стола :dash_kolob_girl: Сын усидчевее. Но Катя позже годика (не помню с какого возраста точно) хорошо кушала именно в стуле, она в нем сидела до 3,5 лет!!!! Какое-то время они ели с Женей в нем по очереди!!! Когда дочка стала кушать сама, как раз стул нам пригодился, легче все убирать, и она меньше скачет. Еще стул был не заменим в творчестве, все краски и фломастеры выдавались в стуле!

 

Тань, месяц назад был 73см.

Ничего себе, вы выросли!!!... Ты в годик вроде писала 69 или путаю? Мы в год были 72. Может тоже выросли? Надо померить...

Завтра хочу на АКДСку сходить, может взвешу заодно...

 

У нас все двери в квартире открыты всегда :Crazy:, и закрывать я детям запрещаю, чтобы пальцы не придавили. В ванну всегда щель, потому что кошка ходит. Если нам нужно в туалет, то запираемся. Так что дверных проблем у нас нет.

Выключатели тоже до сих пор не увидел. Очень манят его веревочки от светильников, но не дотягивается еще.

Со стола все тянет на себя, поэтому тут у меня удвоенный контроль.

 

Еще новая фишка у сына - просится в кроватку :D Я его там спать не укладываю никогда, и вообще не сажаю сама. А тут начал ныть и висеть на прутьях, чтобы посадили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новая фишка у сына - просится в кроватку :D Я его там спать не укладываю никогда, и вообще не сажаю сама. А тут начал ныть и висеть на прутьях, чтобы посадили.

пхах ))))))))))) один-в-один как у нас )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Закон подлости? Когда у всех дети нормально спят, Мила не спит. Когда большинство плохо спят, Мила дрыхнет. Сегодня только в 4 просыпалась, чуток попила и только в 7.30 поела.

Всем болеющим

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, как у тебя Лера печеньки просит? У меня на столе и столешницах ничего нет(Мила залазит везде), а если она не видит, то соответственно не выпрашивает. Сама я ей могу фрукты предложить. Ест яблоко только, хурму с ложки(зараза хуже всех отстирывается, точнее вообще не отстирывается и пятна бее), банан, грушу, персик, сливу сама не ест-только в еду если добавлю. Нет у нас перекусов воть. Кстати мы же не гуляли тут пока болели, а вчера вышли и все увидев Милу сказали что она похудела. Канеш, когда ешь раз в день, а бегает и лезет везде без остановки.

Ane4ka1, как ночь прошла? держись мать героиня!

Felix Femina, может сестренка помогла достать? Вот скоро Уля начнет на стулья залазить или до стола дотягиваться, все перекусы перекочуют в шкафчики, полочки что повыше.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), я от кого-то во дворе такое слышала. Перелом ключицы, но вроде не так все страшно там. А еще подруга рассказывала как дет нежно внучку обнял и тоже ключицу сломал. Ей около года было-здесь хуже-ребенку ведь уже не объяснить что ручку беречь надо, не шевелить или что гипс терпеть.

 

Vikusi4, приветик пропажа. Заскакивай почаще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Доброе... пошла я в кроватку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, интересно наверно. Если он в ней не спит, то ему же интересно для чего сей предмет в доме. Может это лазилка какая или там тайник с сокровищами. У нас кроватка снова без дела стоит и интереса к ней ноль.

Блин, как ты высыпаешься если в 4 ложишься? Ща посчитаю, я в 12.30 легла, примерно, в 7 встала, Мила с 4 до 4.30 не спала, итого 6 часов получается, еще часок не помешал бы мне до огурца. Хотя раньше и 5 хватало, видимо уже расслабилась.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые ответственные мамочки уже фотки высылают!!! Какие все малыши лапоньки!!!!! Красотульки!

Ждем-ждем, когда все из болячек и бессонных ночей выберутся и найдут фотографию!!!! Самое сложное - это выбрать, сама еще в поиске :confusion:

 

N@taShK@, А я в какой-то из дней вырубаюсь вместе с детьми и отсыпаюсь за неделю разом.

Вчера уснула в 21, в час ночи встала, мужа поцеловала, переоделась и дальше спать, во сколько дети проснулись точно не знаю, ползали по мне и по детской, на кухню я приползла в 11 часов только :D Садика не было, Катя самостоятельная моя :malicious:, насыпала себе в йогурт хлопьев кукурузных и позавтракала, а Женя титей сыт был до моего подъема. В общем, на неделю сна хватит :Crazy:

Завтра, вернее сегодня, сад начинается, подъем через 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, а что надо делать? Какие фотки куда отправлять? Видимо мне все-таки мало 6 часов, торможу конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Отправила тебе в личку.

 

Девочки, если кому-то не пришло письмо в личку, откликнитесь сами, пожалуйста!!!! Или мне, или Насте.

Собираем фотографии на общий клип Сентябрят до 15 ноября!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ух...что то я начала плохо спать - один бок отлежала аж неметь начал, а на втором боку ухо отлежала ужасно...ворочалась пол ночи не знала как себя уложить, папка наш заявил утром что еще одна такая ночь и он меня выселит, чтоб он с дочей спал нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про Мамотьку, девочки вы издеваетесь, или реально дети уже болтают во всю?

Мой говорит Бах, это упало чтото, бабушка, и еще много всего в одном слове. Про Мамотьку я прям в шоке, неужели я это тоже скоро услышу? Так хочется)))

 

у меня такой же вопрос ))) Лера говорит, но эти первые словечки, мама, папа, дай и т.д. а вот такие как мамотька, глаза и.д. я в шоке )))))))

 

 

Наташка, как просит? на столе у нас яблоки и бананы. И финики. Если их видит и хочет, то тянет руки и говорит дай. Печенья и пр. подобная ерундень лежат в верхнем шкафчике. Вот подходит, становится внизу и орет дай дай пока не дашь. При чем, если даешь что-то, а оеа хочет другое, то выкидывает и дальше дай дай )) Пробовали сделать вид, что не поняли, дать ложку, бумажку и т.д. не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Прошла ночь относительно нормально,темпа в районе 37,7 была.С утра 37,5. Жду врача.

Ane4ka1, как вы там?

Шахра, мы немножко оклемаемся и пришли фотку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 зуб вылез!!! УРА!!!!!! Теперь понятно, откуда у нас 2 дня температура была - это зуб резался!!!

 

ого.... какие вы зубастые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы штурмовать поликлинику, месяц назад наша педиатр ушла, новой так и нет. Хреново, так привыкаешь за почти 4 года к одному человеку. И детей моих знала.

 

Мой выпрашивает только, когда я ем. Особенно сыр по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же вопрос ))) Лера говорит, но эти первые словечки, мама, папа, дай и т.д. а вот такие как мамотька, глаза и.д. я в шоке )))))))

 

 

Наташка, как просит? на столе у нас яблоки и бананы. И финики. Если их видит и хочет, то тянет руки и говорит дай. Печенья и пр. подобная ерундень лежат в верхнем шкафчике. Вот подходит, становится внизу и орет дай дай пока не дашь. При чем, если даешь что-то, а оеа хочет другое, то выкидывает и дальше дай дай )) Пробовали сделать вид, что не поняли, дать ложку, бумажку и т.д. не прокатывает

Я наверно забыла в скобках написать как у нас глаза называются:-D:-D:-D:-D- гвага-типо того!!!)))

 

Дела у нас не лучше. Макс заболел не меньше. Вот спит на руках моих. Темпа 38, 1 пока без жаропонижающих. У него еще и сопли. И кашель сухой. Аб не надо. А вот ничку врач почлушала и грит плохи дела, переходим с завтрашнего дня на др аб в виде суспензии. Опять назначений куча. Ну все под контролем. Эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как жаль, что Макс таки заразился. Совсем теперь тяжко, с двумя то больными. Когда один - то хоть на руки взять можно. Здоровья вам и терпения тебе! Пусть Ника поскорее поправляется, и Макс пусть на поправку идет.

 

пусть и эта страничка счастливая будет.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я вот че думаю по плводу ванной, может тебе с ней вдвоем покупаться какое то время? С тобой же не так страшно будет...

Натусь, ночь прошла не очень. Муж Максика взял на себя-с двух ночи сыночек кашлял и плакал, под утро уснул вроде. Ника лучше спала, я с ней выспалась можно сказать.

Врач много всего назначила и тож этот реаферон липинт ес, вот я думаю-им не доплачивают случайно за его назначение... пишет под копирку, он перввым пунктом... стоит пипец-на 2, 5 дня 460 р. Максу два раза в день три дня, потом еще 4 дня один раз в день. Нике еще 3-4 дня тож 1 раз в день. Т.е. мне надо около 1, 500 р на имуномодулятор этот... чет мне прям не нравится это. Нике давала первые дни, но прям, чтоб все здорово после него я не скажу. Наверно по старинке возьму виферон и все.

 

Ruchey,  да трындец, больше всего этого боялась( обидно так, у нас бабье лето неожиданно пришло. Плюс 15 и солнце, паутинка летает, а дома лазарет.((

Мама приехала мне на подмогу. Хоть и сама болеет, но на подхвате. Я обоих сама уложила, процедурки, лекарства сама все. А мама пока я с одним, другого чуток развлекает, нормально сегодня в принципи. Не знаю какая я вечером буду, но пока боевая:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... вот теперь точно приехали... Денис сказал что он ко мне ничего не чувствует, абсолютно, живет со мной только из-за Майи... Значит не спроста и у меня чувства притупились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, не порите горячку!!! Пока и так пойдет, даже и ради ребенка. Я тебе обсалютно точно скажу, что после завершения ГВ гормоны на место встанут и по другому мир смотреться будет. Мы так только "ради дочи" почти год жили как чужие, а потом наладилось все. Муж еще мне спасибо говорил, что я его тогда не выгнала. В любви ко мне и к ребенку клялся потом, другим человеком стал. И я тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  держись!!! Еще пару дней и пойдкте на поправку! Деткам здоровья богатырского, чтобы бяка побыстрее ушла.

 

мда... вот теперь точно приехали... Денис сказал что он ко мне ничего не чувствует, абсолютно, живет со мной только из-за Майи... Значит не спроста и у меня чувства притупились....

Обидно за вас(((( иолодые красивые, дочка такая лапушка. А вы херней занимаетесь(((( извини что грубо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...