Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, сейчас дело не во мне.... я не собиралась никуда уходить и в принципе с моей стороны все можно было как-то объяснить... Но жить с человеком зная что он тебя не любит и вообще ничего не чувствует очень тяжело. Хочется чтоб подошел, успокоил, сказал что все наладится... а он ходит как будто ему посрать на меня... (а так и есть..) Я и так в себе запуталась последнее время.. а его слова меня вообще убили. Мне тяжело и с ним, и без него... А его только раздражает что я плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Бусь, чую вам встряска нужна. Он тебе якобы не нужен, ты ему... ну поживите отдельно, прочувствуйте как вам 'хорошо'друг без друга то будет!

Вот честно, такими словами кидаетесь... отсутствия штампа тож свою роль играет. Захотели любим, зхотели нет....

А еще, часто когда говорят подобные слова, произносят их специально, чтоб задеть, обидеть, вызвать реакцию... поговорите чуть позже с мужем. Стоит ли так мучить друг друга. Время еще покажет. Но я против сожительства ради детей. Счастливей от этого никто не будет. Атмосыера в семье явно не лучшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нет, он не хотел меня задеть... Я не кидалась словами, мы тогда поговорили, когда я вам писала... но я сказала все очень мягко и обяснила почему так... а он просто выпалил как обухом по голове...и сказал что я тут не при чем, и что он ничего не может сделать. Пожить отдельно я думала.. но мне от этого точно лучше не будет... но и так тоже тяжело и безсмысленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, не пори горячку! Вы уже проходили через его не люблю! Прибежал потом обратно. Видимо он человек такой, эмоции и страсть притупляются-значит все, прошла любовь. Потом опять двадцать пять. Ты не реви главное. Проучи. Держи марку. Не любишь? Ок, я тоже. Квартира ж твоя? Ему чесоданчик на первое время-мол устали, давай отдохнем.

Может меня не поддержит кто то, но вот когда в открытую говорят-не люблю, живу ради детей... я б терпеть не стала. Любой кризис в семье вместе переживать надо, но безразличие и такие слова... тут пендаль нужен, мне кажца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, легко сказать не плачь) Я ни есть ни спать не могу сейчас... Но я боюсь что он уйдет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну зайчик... это очень тяжело, но в такие минуты твои слезы у него тока раздражение вызовут, а у тебя головную боль.

 

А еще по поводу вот не люблю и пр. Я сама недавно мужу сообщение в вацапе написала.типа письма получилось. У нас тож не легкий период в семье. Нехватка времени друг для друга. Мне его внимания не хватает. Со мной знакомятся и делают комплименты посторонние мужчины... ну и я написала все как есть, даже немного перегнула, что остываю и холодею. В этот же день приехал с осенним букетиком и целует/ообнимает чаще. Понял. Испугался. Он мне тож правда часть просьб выдвинул. Ну стараемся теперь как можем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня Ари так взрослое печенье рас пробовала и клянчила, пока диатез не вылез на щеках. Спрятала и не давала. Тоже вела себя как ты описываешь, но я отвлекала как только могла. Все - забыли про это печенье. Просто ты для себя четко реши хочешь давать или нет. Если нет, то с глаз долой, из сердца вон!

 

Ruchey,  с зубиком вас! Пусть остальные легче идут!

 

*Буся*,  ой, бедняга, понимаю тебя. Мы тоже с мужем какие-то чужие стали. Тоже часто замечаю, что не то совсем в отношениях. И муж так же как твой полил масла в огонь, типа любви больше нет, а так привычка! И типа всю жизнь любви не бывает и все семьи так живут - привычка друг к другу! Ну вот зачем это говорить? Или это правильно, что он сказал? Но у меня тоже в душе теперь хр@ново! Не знаю зачем так жить, но пока другого выхода нет все равно у меня. Поживем, увидим как оно пойдет, а может глядишь и наладится все! Так что ты тоже не торопи события, может правда немного просто отдохнуть и дать ему соскучится по вам обеим?! Сейчас Майя подрастает, на работу выйдешь, а там глядишь и в отношениях новые искры огонь разожгут ;)

 

Анечка, держись дружок! Чем дальше болезнь, тем скорее она закончится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наказывать я не смогу за еду... посидели с мужем подумали и поняли, что не сможем. Решили забить. После обеда никаких печенек не было. Только вода и мама моя сало дала пососать )))) в итоге что?? ничего!!! опять никакого аппетита. 2 часа я пыталась ее накормить. Псих меня таааакой брал, пздц просто! пошли в ванну, оттуда со слезами вылезли и она прям истерикой зашлась, аж посинела ((((( мы испугались жуть как! дала молочко, она прям уже руки тянула, так есть хотела. Выдула все до капли. Разом прекратились капризы, слезы, которые были весь вечер. Ррешила кормить едой сколько съест, а потом предлагать молочко. Пусть доедает... а в промежутках буду знакомить с нашей едой. Ну не хочет есть обычную еду, значит будем есть каши, макароны, помидоры, яблоки, виноград, финики, бананы...

вопрос в лоб: зачем сало?????

по существу: а гуляете вы когда? аппетит как нагуливаете? и вот кефирчик между обедом и завтраком явно лишний, лучше яблоко, а кефир на ночь

я частенько фрукт какой-нить даю в промежутке. кушаем мы через 4 часа

мы тоже по всякому едим,но в стуле и пристегнутая сидит

сейчас упор на тарелку,на ней "маша и медведь" из мульта, подарили ей друзья набор посуды такой, сегодня за обедом сказку рассказала про машу и медведя и ведь слушала и ела, ляпота, доростает до сказок значит

Ruchey, сейчас дело не во мне.... я не собиралась никуда уходить и в принципе с моей стороны все можно было как-то объяснить... Но жить с человеком зная что он тебя не любит и вообще ничего не чувствует очень тяжело. Хочется чтоб подошел, успокоил, сказал что все наладится... а он ходит как будто ему посрать на меня... (а так и есть..) Я и так в себе запуталась последнее время.. а его слова меня вообще убили. Мне тяжело и с ним, и без него... А его только раздражает что я плачу

Маша, слезами горю не поможешь (с)

надо себя в порядок привести,чтоб опять стала для него всем, не ныть, а на себя посмотреть, Анютка вон дело говорит тебе,мужыки быстро привыкают им встрясочка не помешает, иди на фитнес или в бассейн, или с подружками почаще выходи, вернись к жизни которая была ДО того как дочь родилась,сейчас она уже большая и может и без тебя какое то время, а ты займись собой,ну к парикмахеру чтоль запишись иль на маникюр, сама себе придумай радости а мужпускай потом репу чешет почему тебе вдруг так хорошо и без него!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, два последних раза я купалась вместе с ней. Она даже сесть в воду

не хочет. Так и мою стоя. Под душем не катит, в тазике тоже ((( сразу слезы градом

 

Буся, ох как я тя понимаю. Поюс один, ты поняла, что все же любишь. И отпустить нереально... а он сказал, что именно произошло, почему он думает, что чувства прошли? чем объясняет? когда муж мой пошел жить к брату, тут я и обоср@лась. Говорила всегла, ой, вали, проживу и без тебя! а тут на опу села!!! и поняла, что люблю и что хочу, что бы семтя у нас была нормалтная, что бы Лера дила в счастливой семье. И он понял... но решиться отпустить нереально тяжело..а вдруг не вернется....???? мне кажется вам поговорить надо, скажи ему, что ради дочки надо попробовать начать с начала!

 

Вика, попробую давать печенье и фрукты после еды только. Потом фигу!!!

 

Натусь, про сало. Привез муж сало от свекрови. Я отнесла моим родителям. Оно так пахло вкусно, ммм, решили попробовать, сидим едим, ну и Лера ротиком чмокает, руки тянет. Мама и говорит, что раньше всем давали, давай попробуем. Вот и дали кусочек.

Про кефир. Смотри что получается. Завтрак в 9, сон в 12. Она сонная уже и обед есть не будет. А с кефиром засыпает на раз два. Положить спать без ничего, на голодный желудок считаю не правилтным, т.к. спит в основном около 3х часов. А голодная столько не проспит. Было пару дней, что спать укладывалась боиже к 14 часам, тогда и подумала кефир на ночь перенести и обедом перед сном кормить. Но пока я собралась это провернуть, она стала опять в 12 засыпать.

Гуляем (стараемся, если дождя нет и сильного ветра) в 10.30 и после сна и обеда, это примерно в 16.30. Гуляем по часа полтора.

 

. И муж так же как твой полил масла в огонь, типа любви больше нет, а так привычка! И типа всю жизнь любви не бывает и все семьи так живут - привычка друг к другу! Ну вот зачем это говорить? Или это правильно, что он сказал? Но у меня тоже в душе теперь хр@ново! Не знаю зачем так жить, но пока другого выхода нет все равно у меня.

я сама всегда так считала... что ну не может быть любовь всю жизнь!!!!!!! а вот после его ухода у меня поменялось мнение. Прям щемило все внутри, глаза на мокром месте, ком в горле...любоффффь, черт ее побери )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, он ничего не говорит... говорит что я не при чем, я ничего плохого не делала, что это он козел, разлюбил, ничего поделать не может. Мне и обидно, и злюсь ужасно....

А мне наоборот смешно когда нарочито веселые ходят... все ж понятно, что то показуха. Но в тот раз это сработало.. я правда не специально так делала, все случайно вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мужчины очень любят кидаться словами - не люблю, нет страсти, не греет, нет искры и т.п. ИМХО Зажрались. Вкалывать надо больше на работе, чтобы на глупости времени не было.

Буся держись, мне кажется это период у него такой. Дома задрало все, ребенок маленький, быт и т.п., а жить в быту с ребенком вы еще не научились. Любовь любовью конечно, но и она разная бывает. Лет до 30 все хотят любви, а потом семьи. Может он просто оказался пока не готов. И штамп в паспорте не главное. У меня у подруги муж ушел когда сыну примерно год был, все сказал любви нет и т.п. А отдохнул и она снова появилась. ))) Сейчас уже вторую дочку родили. Живут уже вместе 11 лет. Просто колбасит сейчас всех очень и жен и мужей, новая жизнь втроем началась, а не все оказались к ней готовы. ) Держись. И не плачь, девочки правильно говорят, это его только злит. Но и выгонять не торопись, мужики такой народ, не хотят быть виноватыми и ждут когда их выгонят, а там и уляжется все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, он ничего не говорит... говорит что я не при чем, я ничего плохого не делала, что это он козел, разлюбил, ничего поделать не может. Мне и обидно, и злюсь ужасно....

отмазка какая-то галимая.... ничего не бывает просто так

Может и правда, начипурься, чтоб он видел, и вперед, с Майей гулять, по магазинам, к подругам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да мы не видемся с ним почти... он все время на работе, приходит часов в 11 ест и спать, в субботу тоже работает... видимся только в воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да мы не видемся с ним почти... он все время на работе, приходит часов в 11 ест и спать, в субботу тоже работает... видимся только в воскресенье

значит в воскресенье и начепурься )))) и так каждое воскресенье

 

А вообще, согласна с Солитой. Они тока и ждут, чтоб на дверь указали. Гавкают, гавкают, а действий не совершают никаких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Скажу что только из-за Майи со мной житть не надо... уйдет так уйдет... бегать точно не буду за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не видемся с ним почти

Может не торопиться, отпусти ситуацию, живи пока как есть. надо холодной головой такие решения принимать. Вы оба вымотаны сейчас и в нервах.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас температура появилась, чтоб ее. вчера весь вечер горячий был,думала просто жарко, ночью спал плохо, под утро, когда не смогла укачать померила температуру-38,3, пришлось свечку ставить, утром встал-37, сейчас опять 37,5. кроме температуры только десны красные и набухшие и пукает часто...спит только на руках и ест только грудь и кефир...хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, так а что изменится? Мы так же будем выматываться, только я буду ждать от него каких-то эмоций и не получу и буду страдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Майя подрастет. Общий досуг организуется, меньше уставать будете, у тебя больше времени на себя появиться, а там глядишь и чувства снова проснуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, не знаю уже, я запуталась.... самое голимое что я вижу его безразличие по поводу этой ситуации. Он вывалил все на меня и я должна решать что мне с этим всем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Это их любимый метод, все вывалить и типа они ни при чем, а не решай ничего и все, занимайся дочкой. Именно потому что запуталась и не надо сразу все рвать. Твое конечно дело. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Машуль :almirena:, потому и ты стала думать, что любви к нему не испытываешь. Дело не в тебе, а в нем.

А у него - это мужская хандра. Страх, что он повязан на веки вечные. Он переключил себя, видит в тебе не девушку, а мать своего ребенка. Вот поверь взгляду со стороны на вашу пару, чтобы вы сейчас не предприняли, разъехались или оставили как есть, вы все равно будете вместе!!! Только нужно время!!!! Дайте его друг другу. Согласна с девочками, не порите горячку. Месяц, два, полгода... Все станет на место. Считайте это испытанием. В вас я уверена! Это только тараканы вам мешают!

Посмотри на себя со стороны, может быть стоит что-то изменить в своем поведении? Чаще всего это очень помогает!

 

И еще неплохо бы понять, почему при наличии 2 полосок, не последовало предложения руки и сердца. Есть какой-то тараканчик, который не дает твоему мужу следовать велению сердца...

 

Вот знаешь, был у меня молодой человек, встречались больше года, виделись каждый день, родители уже женили. И в какой-то момент по левому предлогу он меня бросает. И через 2 месяца уходит в армию на 2 года. Переписываемся, я езжу к нему в часть каждые 4 месяца в Балашиху, 500 км от меня. Но... Все общение только как друзья, без поцелуев и слез! И вот остается ему служить чуть-чуть... Я была в командировке в Москве, к нему поехала само собой, и тут он мне объявляет: Тихомирова, выходи за меня замуж!!! Я за эти 2 года, считая себя свободной от всяких обязательств перед ним, конечно же встречалась с ребятами... Но это ему было по барабану! У него сидел здоровый ТАРАКАНИЩЕ, что он будет сидеть в казарме и знать, что его девушка ему изменяет. А так он легко и вольготно дышал эти 2 года, я же не была его девушкой. Вот не дурак ли есть?

Возможно и у твоего в голове кто-то водится, если вы уже 5 лет вместе, ребенка планировали, Майю он обожает. А тут прям клинит мальчика :D Бывают случаи, когда парней прям пинком надо в загс, чтобы поменьше думали...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не поженились потому что он не захотел просто расписываться, а на свадьбу какую он хочет не было денег (странная конечно отмазка... тем более что я не люблю все эти торжества с кучей родственников), но я тоже не особо рвалась замуж, для меня это было неважно, и не хотелось чтоб все подумали что это свадьба по залету... Сейчас жалею, все таки жена это жена... а я считай сожительница

Я понимаю что у него прошло... эмоции, влюбленность, спонтанность.... она и не может вечно длиться, после той встряски она опять у него появилась, а теперь опять угасла... и что он так и будет вечно "люблю не люблю"... Я уже ему объясняла это все...

По поводу тараканчика не знаю.. но ему гадалка (соседка его на даче) сказала что он женится поздно.. после 40-ка

В своем поведении я буду меняться, но скорее для себя даже... мне кажется что я просто стала скучная, самой от себя тошно. Завтра отвезу документы на вторую вышку поступлю... хотела сегодня но не смогла.. спала 2 часа, потом прививку делали, Майя тоже чувствует мое состояние и бешенная сама... Хоть отвлекусь с пользой для дела

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, легко сказать не плачь) Я ни есть ни спать не могу сейчас... Но я боюсь что он уйдет и все

От плачущей и голодной быстрей уйдет ;)

Вот посмотри на Майю, ты ее любишь безумно... А теперь представим картину - Майюха скачет по квартире и задорно смеется... Ты невольно начинаешь радоваться непонятно чему, и так хорошо на душе... Просто так.... А теперь другая картина - Майя целый день ноет, не понятно чего хочет, висит на тебе, есть отказывается... Ты, которая безгранично обожаешь своего малыша, хочешь бежать из квартиры куда подальше, потому что сил нет!!!!

 

Поверь твой муж испытывает тоже самое по отношению к тебе!!!

Когда я это осознала, мир в моей квартире перевернулся, я перестала быть этим ноющим и требующим ребенком! Дари мужу радость!

Ну, или хотя бы 50 на 50 должно быть... И в ответ он будет тебя тискать и обнимать, как ты смеющуюся Майю!

Мужчинам тяжело жалеть и утешать.Мой точно этого не умеет делать, он только рядом может посидеть и помолчать, у нас это считается уже поддержкой :Crazy: А потом захрапит через 5 минут...

 

*Буся*, Я тоже спала 2 часа и тоже прививку сделали :Crazy: Вторая вышка для меня нереальна, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно только время все по местам расставит...как говорят "Насильно мил не станешь"

Еще муж частенько говорил: Ни один ребенок не сможет удержать мужчину рядом...и уходят не от детей, а от жен...

 

Недавно спросила - смог бы бросить меня с двумя, а в ответ получила: Любого мужика можно довести, что уйдет не смотря ни на что... Обидный ответ какой то, но ведь прав по своему...

 

У нас щас тож нет особой романтики, стараемся помогать по максимуму друг другу и просто не трепать нервы по пустякам... Ему в бизнесе без меня очень тяжело, мне дома его бывает не хватает очень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...