Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, если бы я знала что лечить и от чего темпа, то было бы легче. уснул, через полчаса проснулся с таким плачем, как будто ему нереально больно. меряю темпу- за минуту на ртутном градуснике, который одной рукой держу в его подмышке 38, дальше уже не стала мерить, свечку впихнула от темпы. вроде притих на руках, только дергается и напрягается. не какал сегодня, животик навпрягает. воду не пьет совсем.

что купить ему из лекарств, коллективный разум нужен, а то могз кипит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula,  зайки, и вы разболелись! Скорейшего выздоровления Святику!!!

 

galula,  а если из шприца водичку вливать? Все же при темпе надо жидкости побольше. Может врача вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ага! Разобралась уже, правда удобный очень. И маму лазолваном лечу. Ей 2 мл на 2 сделала, максу 1 на 1, 5 примерно. Кашляют все, трындец какой то(

 

galula,  ох.... может врача лучше вызвать? Пусть послушает, горлышко посмотрит... у меня три наименования жаропонижающих/обезбаливающих - нурофен суспензия, нурофен свечи и цефекон... эспумизан от животика... физраствор, аквамарис, виброцил, назолбэйби для носика, тантум для горлышка... эреспал от кашля. Вот лазолван добавился и еще ряд лекарств... детская аптечка ппц конечно теперь. Мази всякие, для зубиков и пр. Не перечислить короче.

Вы ж с мужем сами врачи, по моему?

 

По поводу тридцатника... хз... моему 30, раньше был гораздо покладистее и менее конфликтный. Я бухтела, а он спокойно меня тушил. Сейчас часто на ровном месте ругаемся с его подачи. Да и у родителей много друзей развелись как раз за 30, ближе к 40... дети выросли, уже не детский сад, все понимают, ну и расходились. Тут, мне кажется все равно роль играют темпераменты...Кто то может и без особых чувств спокойно жить, в благодарность за тепло, уют, очаг, а кому-то эмоции нужны, страсти...

Мне скорее второе... не смогу я прошлым жить, мне любофффь нужна, пусть трансформируется из страстного проявления в нежные нотки тепла и уважения, но чтоб сердце не молчало, а испытывало чувства... а вот муж наверное не променяет комфорт и установленный быт, деток рядом... Может ошибаюсь конечно, хрен поймешь их иногда))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, горлышко чистое, муж посмотрел утром, я легкие слушала, тоже чисто.(да, мы врачи с мужем). я ему ставлю цефекон, когда температура выше 38, мажу калгелем зубы, дала фенистила 5 капель. он вроде грудь сосет , воды из моей кружки немного попил, сейчас с веником и совком ходит. просто думаю, может что еще? например, может виферон или вибрукол подавать... может, конечно и до нас розеола добралась, мы ж ей не болели. или все таки скарлатиной заболел- к мужу на прием приходил больной скарлатиной 10 дней назад как раз, когда ею заразиться можно было. мне было бы проще, если бы кроме опухших десен я еще бы видела что нибудь у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, понятно... ну попробуй пару деньков ничего нового не давать, может на зубки... я виферон ща даю. Мои сейчас тож веселые более менее. Правда у макса 38. На ночь свечку нурофена вставлю.держитесь! Спокойной вам ночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и тебе спокойной ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галь, я всегда исхожу из симптомов. Есть температура, которую нужно сбивать - сбиваю. Появляются другие бяки... сыпь, сопли, кашель, тогда берусь за другие препараты. Температура на зубы может держаться до 5 дней. Так что наблюдай :sorry: Температура ведь сбивается, не лезет сразу обратно?

Я обычно не паникер :think1: Не сталкивалась с несбиваемой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

температура за 8 часов получается поднимается до 38 после того, как сбила. я так по симптомам тоже лечу, просто со взрослыми проще, чем с детьми, а сын первый раз температурит без причины

 

меня мама все стоматитом пугает, т.к. сын все на улице в рот тащит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, цепная реакция какая-то, Галь, пусть Святик скорее поправляется!!!

 

А у нас сегодня с едой более менее. Обед весь съели, правда переблендеренный, ну да ладно, хоть так ест. Разглядела во рту нижнюю 4ку воспаленную, 2 кончика вылезло и вокруг красное все, болит, наверное... итого имеем 11 зубов. по вечерам она у бабушки с дедом тусит, там и поужинала рисом с курицей. Правда мама за ней с тарелкой ходила, ну пофиг )))) этож не я ходила ))))))))

 

Кто как к какао детям относится? купила, сижу смоирю, давать, не давать...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо!

мой сегодня только грудь ест. что то десна набухшие около верхних клыков...у нас пока 6 зубов и я жду нижние 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я б не давала пока какао! Хотяб еще годик. Я к саду буду знакомить с какао, манкой, киселями... а в сад мы следующей осенью планируем идти... правда с нашими осенними болезнями мне это время года навеивает ужас уже!(

 

galula,  вот у нас ни один зуб с симптомами не вылазил, а сейчас у обоих прут со всех сторон зубы! Прям где то набухшие, где то прозрачные кончики торчат, уНики задние прям белые уже торчат. Т.е. в этот раз все и сразу... видать иммунитет ослаб, а в пк подхватили самую опу. Поэтому я думаю, что если просто темпа, скорее всего на зубки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, надеюсь, что это зубы и у наших деток скоро все будет хорошо и они будут здоровые и счастливые!!!

у моего потихоньку температура в верх растет, на ночь опять свечками буду спасаться похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, и я Максу поставила(38, 5 эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да... история жуть конечно...(

Не знаю.. щас придет, поговорим... если я еще не буду спать... если я вообще буду спать...

Мне тут подруга рассказала... когда мы недавно ходили на шашлыки, она у нас осталась на ночь и они смотрели фильм, а я пошла спать... и он ей сказал что он не видит никакой цели в жизни, что все вроде есть, но нет никакого развития.. не к чему стремиться. Что работу он ненавидит но работает потому что нужны деньги чтобы нас обеспечивать... и почему-то просил мне этого не рассказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да... история жуть конечно...(

Не знаю.. щас придет, поговорим... если я еще не буду спать... если я вообще буду спать...

Мне тут подруга рассказала... когда мы недавно ходили на шашлыки, она у нас осталась на ночь и они смотрели фильм, а я пошла спать... и он ей сказал что он не видит никакой цели в жизни, что все вроде есть, но нет никакого развития.. не к чему стремиться. Что работу он ненавидит но работает потому что нужны деньги чтобы нас обеспечивать... и почему-то просил мне этого не рассказывать

 

Бусь, так и вырывается фраза - юношеский максимализм :) хочу того, не знаю чего...можно стремиться воспитать отлично дочь, выучит португальский язык, научиться готовить лобстера ))) Ну я это все так, как пример. Мало кому своя работа нравится до безумия. И ниче, все ходят и работают.. Кризис у него какой-то. внутренний. Ты, мне кажется, тут не при чем. А он все в кучу смял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы!!!

Чет все расхандрились, выше нос!!!

Бусен, держись, у него может депрессняк осенний, я надеюсь у вас все наладится!!! Мы тоже ругаемся-миримся, причем он редко извиняется, обычно в кровати почему-то...((

 

Болеющим, скорееейшего выздоровления!!!!

 

А мы наконец-то вылечились, клыки нижние выходили с темпой и красным горлом, осталось только сыпь, мажу адвантаном и пьем, завтра послед.день, зодак, потом отдыхать бум от него...надеюсь само сойдет на нет все...на щечках сыпь и ножках, на внешней стороне бедер((

У нас 16 зубов...фух, остальные когда вылезти должны??? Надеюсь к 3м))))

 

Подсела тут на отчаянных домохозяек, смотрю каждый день, ноут в кухню переселился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, история прям душераздирающая! После такого жить не захочется :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галенка, может у вас тоже зубы? У нас первые вылазили бессимптомно, а потом все с температурой лезли. Причем каждый раз (кроме последнего) врач смотрела, говорила что зубов на подходе нет, что это что-то другое. При этом ни соплей ни кашля у нас не было. Горло иногда бывало красноватое, но как врач говорила, не настолько, чтобы температуру дать. И каждый раз через 3-5 дней потом зубик появлялся. В общем сил и терпения тебе, и пусть Святик поскорее поправляется. Что бы у него не было, пусть скорее в норму приходит.

 

Ane4ka1, Анечка, молодец, что в руки себя взяла. Думаю детки это чувствуют и быстрее на поправку идут, когда их "тылы" - их мамочка спокойна и уверенна. Здоровья деткам и родным!

 

Felix Femina, Натенька, ужасная история. Жаль, что такое с тобой произошло. Вот есть же такие парни. И еще мужчинами небось себя считают. Но хорошо с другой стороны, что все это в начал вашей семейной жизни произошло, а не через N-лет. У меня у подруги "все раскрылось" когда она вторым беременна была. В результате разошлись, когда младшему 3 месяца было, а старшему 2 года. Видитили и любовница у него давно уже была. Капец ей тоже тяжело конечно было. А сейчас замужем и счастлива! И у тебя просто замечательная семья сейчас . Т.т.т. на вас, Пусть вы и ваши детки всегда будете счастливы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, солнышко, ты в первую очередь мама сейчас, и ты должна понимать, что если мужчина твой не хочет или не может обеспечивать вас, то что то надо с этим делать... тем более, как ты говоришь, у него и желания то и нет... ты подумай сама, Маюшка когда уснет... налей себе любимый напиток в любимую чашку, и сядь у окошка, просто подумай, взвесь все за и против данных отношений, прям возьми листочек, и напиши, на одной стороне что тебе Денис дал за ваши отношения, что обещал дать, и что не даст точно....потом просто посчитай, что к чему, и ты сама поймешь... это может занять не один вечер, но это реально помогает! Например, он дал тебе самое главное - вашего ребенка, не дал (к примеру) новую квартиру, машину, не купил за эти года в ваш дом ничего .... и что не сможет осуществить (к примеру) не сможет обеспечить семью полноценно.. я к примеру все.... ты его знаешь, поэтому этот список сам составится.... главное, не руби с плеча.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне тоже так кажется! Что в кучу все смял. Я вот ему кстати последнее время говорила чтоб он чем-то занялся, он ничем не увлекается даже кроме танков своих... первое время начал прогу изучать пока я напоминала.. а потом забросил, как будто мне это надо а не ему

 

*Буся*, солнышко, ты в первую очередь мама сейчас, и ты должна понимать, что если мужчина твой не хочет или не может обеспечивать вас, то что то надо с этим делать... тем более, как ты говоришь, у него и желания то и нет... ты подумай сама, Маюшка когда уснет... налей себе любимый напиток в любимую чашку, и сядь у окошка, просто подумай, взвесь все за и против данных отношений, прям возьми листочек, и напиши, на одной стороне что тебе Денис дал за ваши отношения, что обещал дать, и что не даст точно....потом просто посчитай, что к чему, и ты сама поймешь... это может занять не один вечер, но это реально помогает! Например, он дал тебе самое главное - вашего ребенка, не дал (к примеру) новую квартиру, машину, не купил за эти года в ваш дом ничего .... и что не сможет осуществить (к примеру) не сможет обеспечить семью полноценно.. я к примеру все.... ты его знаешь, поэтому этот список сам составится.... главное, не руби с плеча.

он хочет обеспечивать.... и вообще по поводу денег я его ни разу не упрекала, я наоборот говорю давай пока поэкономим, но мы хотя бы будем видеться... Мне не нужны квартиры и подарки шикарные. Ой если я список составлю то он вообще такой скотиной окажется, так что лучше пока повременю)

 

Вот блин если отбросить "люблю-не люблю"... вермя 11 ночи.... он даже не позвонил и не сказал когда прийдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Мы держались долго,но клык лезет еще хуже чем другие зубы:понос,сопли и темпа 38.7.я держусь.трудновато(((жалко дочку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так кажется! Что в кучу все смял. Я вот ему кстати последнее время говорила чтоб он чем-то занялся, он ничем не увлекается даже кроме танков своих... первое время начал прогу изучать пока я напоминала.. а потом забросил, как будто мне это надо а не ему

похоже на кризис среднего возраста, но возраст не подходит )))) не знаю. Запутался он чет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, танки....черт их побрал.мой вон сидит играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, для меня тоже не важны деньги, поэтому я вышла замуж за Бориса, у него нет обеспеченных родителей, он сам себя обеспечивал, работал, потом после школы переехал сюда, жил в общежитии и учился, потом снимал квартиру, потом накопил и перевез из Краснодара в Питер родителей своих... Я за то, что бы мужчина "рос" вместе с женой..

ты умница, просто видимо Денис этого не оценил еще... что-то ему мешает...

а что не позвонил - это минус... ведь мужчина любящий семью без напоминаний звонит, и волнуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...