Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, У КОГО ДЕТИ ЕЩЕ ПАДАЮТ??? или у меня одной???? я уже не могу...так боюсь за нее...и за последствия (((((( на ровном месте подскользнулась и головой об пол слету ((((( опять той стороной, где глаз был подбит. Вчера тока корочка с ранки отпала, а сегодня опять рассекла ((((((( и след на щеке красный уже 2 часа. Жопа какая-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, жалко Леру!пусть быстрее все заживет!

Кирилл не падает сейчас,если спать сильно хочет...может спотыкаться,а так не замечала,чтоб на ровном месте...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), я спрашивала не раз... он очень злится и говорит что нет у него никого, но как узнаешь врет или нет... никак

да...пока сама не наткнешься на явные улики,так и фик поймаешь....пусть разбирается в себе тогда...а ты успокойся и живи себе радуясь...что рядом с тобой чудесная дочурка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусеныш,Леночка,все будет хорошо,за черной полосой всегда белая идет.У вас есть самое главное-ваши детки,ни один мужик не заменит это сокровище.Живите ради них и для них,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, все забываю спросить...

Мы как в сон ложимся, Алиска начинает кашлять...днем тишина, а в ночь караул...носом не хрюпает, кашель можно сказать суховатый...Ромашку пьем, хвоей дышим в ванной, но явно мало, сиропчик может какой купить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки))

мы вроде как по чуть-чуть идем на поправку - темпа ночью не подымаеться, спим хорошо, а днем выше 38,5 не подымаеться! фух.... но.... вчера добавился понос, а сегодня я нащупала 8 зубик - -нижняя правая 4-ка проклюнулась!

 

galula, bezzabotna9, пусть ети зубы побыстрее вылезут и не будут мучать деток

 

Vininna أصبحت الأم, блин, моя тоже время от времени падает, но только когда поскользнется ну или форс-мажор...

 

пошла, попробую потом заглянуть еще почитать вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я все жалуюсь, да жалуюсь )))

расскажу немного про Лерку позитивного.

Начала отвечать да и нет по теме. Как же это круто! Понимать че хочет ребенок )))))))) Спрашиваю, вкусный был сырник? Даа. Дать еще? Даааааа))))) Включить Антошку? - неее. А зарядку? Да! ))))))

с горшком походу движемся в нужном направлении! Сидит на нем уже подолгу, не истерит. Сама садится подходит. Иногда просто посидеть, а иногда перед покаком. Только вот словить не получается. Вроде тужится пипи или какать, а все равно встает и рядом делает. Наделает лужу и сама себя кулачком ругает ну-ну)))))) я сразу спрашиваю - куда писять надо????? К горшку бежит )) засранка ))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  даже представить больно твою ситуацию! Очень хочется тебя поддержать, но не умею я совсем подбирать нужные слова, но сердце защемило от твоего сообщения! Ты главное держись! Жизнь не кончилась на этом! У тебя есть две чудесные доченьки и ради них ты ДОЛЖНА ЖИТЬ! им нужна их мамочка добрая и ласковая, улыбающаяся и сияющая! Как бы ни было тяжело постарайся собрать всю себя в кулак и шагать дальше с гордо поднятой головой! Быть счастливой ни смотря ни на что и ни на кого! Ради дочек, ради себя! Я уверена, что тогда сразу на станет новая жизнь, новые эмоции и новые чувства! Появятся новые люди и кто знает, что приготовила судьба там дальше за поворотом! Как там правильно говориться? Что нас не убивает, то делает сильнее? Дай Бог тебе сил и терпения!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А днем вообще-вообще не кашляет? Странно. Может сопли густые по задней стенке стекают? Поэтому только ночью кашель, когда положение не вертикальное? Я бы на это подумала. А горло не красное?

У врача, конечно же, лучше спросить. Потому что если это сопли, то сироп вообще бесполезен. Т.е. из носа может ничего не течь, а внутри стоять. По голосу не чувствуешь разницы, не ощущается заложенности?

 

Вы уже подготовились с приданым, сумки когда собирать будешь?

 

Vininna أصبحت الأم, У нас таких достижений еще нет, молодец Лерун!!!

Женя падает аккуратно, когда ходит, не бьется головой. Вот только недавно случай неприятный был: на сестру стал карабкаться на диване, ей неудобно было, она его оттолкнула, и он головой на пол полетел. Но понимаю, что дочка не хотела, поэтому не ругала ее. Но стукнулся очень сильно.

 

Я вот тут с мужем не совсем согласилась... Ситуация такая... Моет детей в ванной, Женя стал лупить Катю по голове крокодилом, муж дал сыну по попе (словами тоже объяснял, конечно, но и поджопник влепил). Мне Женьку пришлось доставать из воды и успокаивать. Т.е. я сама ничего не видела, как дело было. Я при детях промолчала, а потом обсудила... При мне дети тоже сцепляются бывает, но я пока только развожу. Не наказываю за это. У мужа это тоже было первый раз с сыном, может быть еще поэтому Женя так сильно плакал. Я не знаю, но попросила мужа больше так не делать. Их еще можно останавливать и словами или своими руками... Мне кажется по попе, это уже постарше должно быть.

 

Beremenylka, С зубиком вас!

 

Я с этими разговорами про мужей опять навспоминала наши тяжелые времена... Пока сейчас была в душе, все нахлынуло... И только одна мысль долбит, что не хочу больше никаких катаклизмов. Это правда, очень тяжело переживать... Я не знаю какому Богу молиться, чтобы было все всегда хорошо.

И единого совета никогда для всех не будет. Но стоит прислушиваться к близким, кто знает вас. Мне и подруги и мама с тетей советовали не рвать. Большое видится на расстоянии. И взгляд со стороны иногда бывает лучше. Потому что я была на грани, я не понимала, для чего мне все это терпеть, казалось уйти и выдохнуть и начать новую жизнь будет проще, чем вынести всю эту боль, которую мне причинил муж. Сейчас да, я знаю, что поступила правильно, послушав близких, а что будет дальше... хз...

Зато это все заставило меня измениться, чему я несказанно рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хрюпанья не слышно днем, и днем совсем-совсем не кашляет...

после температуры на зубы было хрюпанье, аж храпела ночью...сейчас носик нормуль, но как ложится минут через 30 начинает кашлять...около часа такие мучения, потом затихает...ночью вроде не слышно, может только разово...

 

Тёмке вещичек уже купила чуток, чтоб на выход мальчуковое было) Так конечно караул сколько всего розового и оч.мало нейтрального...продавцы наверно специально так делают, чтоб потом народ бегал и противоположного цвета вещи скупал)))

В РД еще совсем не собиралась, к концу ноября буду пакет собирать, пока еще рановато думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Мне почему-то кажется, что это не то, что нужно лечить сиропом. Когда ребенок кашляет, то кашляет и днем, и утром, и вечером, и ночью. А тут именно кашель от принятия горизонтального положения, и ночью когда скапливается что-то в дыхательных путях. Попробуй лучше согревающую мазь на ножки перед сном (и в носочки теплые). Или спинку или грудинку погреть, или мазью или грелкой.

 

Даааа, разнополые детки, двойная нагрузка на бюджет, верю :Crazy:

 

mazda85, Из сиропов от кашля малявам прописывают Проспан. Если сухой, то можно Геделикс.

Но в твоем случае я бы прогреваниями все вылечила, и физраствором через ингалятор подышала. У вас скорее всего сопли в глотке скапливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про мазюкалки забыла совсем!

Ща буду мужу звонить чтоб в аптеку заскочил, он еще и у стоматолога знакомого спрашивал про нас (зубы ж с горлом рядом)))), и посоветовали как раз мази и подышать полезным...а мы все думаем какой сироп купить, все кажется запить надо, чтоб размякло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я все жалуюсь, да жалуюсь )))

расскажу немного про Лерку позитивного.

Начала отвечать да и нет по теме. Как же это круто! Понимать че хочет ребенок )))))))) Спрашиваю, вкусный был сырник? Даа. Дать еще? Даааааа))))) Включить Антошку? - неее. А зарядку? Да! ))))))

с горшком походу движемся в нужном направлении! Сидит на нем уже подолгу, не истерит. Сама садится подходит. Иногда просто посидеть, а иногда перед покаком. Только вот словить не получается. Вроде тужится пипи или какать, а все равно встает и рядом делает. Наделает лужу и сама себя кулачком ругает ну-ну)))))) я сразу спрашиваю - куда писять надо????? К горшку бежит )) засранка ))

А для меня это из ряда фантастики!!!! Умачка Лерочка!!! Горшок эт вообще моя мечта. Вот выздоровим и снова в бой примемся, чтоб в 1, 5 хотя б изредка ходить)) я на пампы уже целое состояние потратила! Сейчас не голопопим и вапче по 10 штук в день улетает. Когда здоровенькие-лемит 4 в сутки-каждому на ночь и на прогулку. Утром и вечером без памперсов жили. Эх)

Ника начала прилично повторять. Новое слово -ляля. Круть) у нас развитие пока в словарную сторону больше, ну и пирамидки там всякие.

 

mazda85,  вот у нас был такой кашель перед сном, причем только перед ночным-у Нички, потом прошел сам.

Про вещи:-D пипец, особенно девчачьи розовые кругом. Если фасон красивый-то розового оттенка )) но я стараюсь унисекс находить. Ничка иногда за Максом донашивает. Особенно верхнюю одежду стараюсь зелененькую, желтенькую брать)

 

Шахра,  мой тож как то Максу по попе дал. А еще сдачи как то ему дал(Макс кстати драться и толкаться начал). Максимка тож в слезы. Я грю так нельзя, пока только отвлекать и ругать. Но он не совсем согласен. Считает, что они уже все понимают, надо делом показывать почему нельзя. Короч тож разногласия по этому вопросу. Но он редко подолгу с детьми, больше скучает и не ругает вообще ни за что, а если целый день с нами, то включает папочку-горе-воспитателя:-D:-D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, молодец Лера, мы уже тоже так говорим, но чаще пока нет! и если я хочу знать точно, задаю вопрос и предлагаю ей 2 варианта ответа, да или нет? !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наконец и мы чем-то удивили ))))) спасибо, девочки))

Анечка, а многоразовые пампы не хочешь попробовать?

Беременюлька, я своей так на выбор предлагаю, что одеть ))))) 2 трусиков показываю, спрашиваю какие оденем? она берет одни и уже полюбому надо одевать. Не любит. А надо, выбрала же сама ))))) я где-то это прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о, надо себе на заметку взять)) а то мы три дня без пампов, и как тока менять штаны - так в бега пускаемся от меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о, надо себе на заметку взять)) а то мы три дня без пампов, и как тока менять штаны - так в бега пускаемся от меня)))

ага, полезно. Может кто еще на ульку не любит одеваться или пижаму. По тому же принципу. Какую оденем? с микки или с мишками?)))

 

придумала подарок Лера на НГ. Набор помощницы. Доросла )))) написяла в палатке. Раньше сидела руками впзюкала, а ща плругала себя ( ржунемогу)))) ), встала, я наблюдаю. Пошла куда-то. Поиходит с тряпкой, которой я пол мою и стала вытирать ))))) поавда не совсем получилось, но не суть )))) и мусоринки находит и мне несет ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как в сон ложимся, Алиска начинает кашлять...днем тишина, а в ночь караул...носом не хрюпает, кашель можно сказать суховатый...

если не болеет, то я бы сходила к аллергологу. у меня так аллергическая бронхиальная астма начиналась...

 

кто еще хочет участвовать в подарках на новый год? http://www.babyplan.ru/forums/topic/49657-podarki-na-novyj-2014-god/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 8... от Дениса ни ответа ни привета... утром разговаривали, опять сказал что поговорим вечером...

 

Отвезла документы в инст, подписала договор и оплатила первый семестр) Так что подготовят приказ и я снова студент))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, привет студентам :girl_bye: у меня сессия в январе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты на каком сейчас курсе? Мне на 3 вроде сразу возьмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о, надо себе на заметку взять)) а то мы три дня без пампов, и как тока менять штаны - так в бега пускаемся от меня)))

для тех кто без пампов днем и одеваться не хочет, моя сама штаны колготки приносит, написила руками щупает, я спрашиваю: что мокро, неси штаны, идет несет, просишь носки принесет и носки.

Еще мы танцы освоили включает свои музыкальные игрухи или под беби тайм наплясывает: крутит фонарики приседает попой крутит, эх как бы заснять такая потешная она в эти моменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты на каком сейчас курсе? Мне на 3 вроде сразу возьмут...

на 3м. Я на 2й сразу поступила. но 2 года филонила, академ брала

 

Nатуся, я когда снимать ее танцы начинаю, она резко перестает все интересное делать )))) тоже хочется заснять ее кардебалеты :Crazy:

 

Муж грит, сегодня Лера кувырок через голову сделала :D я пока не видела

 

фух, сегодня вроде нормально ест, я аж выдохнула...ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня кормила первым и вторым. ктото тут писал, сначала с цв капуской и желтком бульончик жиденький а потом картофельное пюре и ципленок из банки, схомячила токо так и еще и сушку замяла потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  чет никак не куплю многоразовые подгузы.в супермаркете, где я обычно тарюсь, их нет, а как то забежала в детский, 5 вкладышей типа мне посоветовали, но блин как просто сложенная марля... а у меня марли метров 100 есть. Вот думаю, там еще что то клиенчетое есть или правда одна марля в много слоев? Ну в итоге я их так и не купила. Мне проще голожопить было тогда. Сейчас наверно пригодились бы.

 

Короч одобрили нам ипотеку по гос программе. Только бюджет на этот год у них закончился.... но мы первые в списке на следующий. С одной стороны хорошо, с деньгами туговато сейчас, да и времени на ремонт до нг никак не будет. С другой стороны ждать до марта/апреля это трындец. Я так надеялась съехать в своё гнездышко перед папиным возвращением с рейса.

Мама наоборот рада. Грит на дачу уедут на все лето, малых с собой забирать будут, а мы ремонт будем спокойно делать. Но я расстроилась все равно(уже интерьеры выбирала, над планировкой думала. А теперь все откладывается еще на 4 месяца(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня кормила первым и вторым. ктото тут писал, сначала с цв капуской и желтком бульончик жиденький а потом картофельное пюре и ципленок из банки, схомячила токо так и еще и сушку замяла потом

все в пюре не считается :Crazy: я имела ввиду суп взрослый (ну или почти, с кусочками), ну а на второе пюрешку с мясом (не из банки). Вот на такое у моей мамзель точно сил жевать не хватит ))))

 

чет никак не куплю многоразовые подгузы.в супермаркете, где я обычно тарюсь, их нет, а как то забежала в детский, 5 вкладышей типа мне посоветовали, но блин как просто сложенная марля... а у меня марли метров 100 есть. Вот думаю, там еще что то клиенчетое есть или правда одна марля в много слоев? Ну в итоге я их так и не купила. Мне проще голожопить было тогда. Сейчас наверно пригодились бы.

странные у вас какие-то подгузы... у нас вкладыш такой плотный, не знаю даже из чего он. А непромокающие трусики по идее, а не вкладыш. Но у нас почему-то промокает все равно. Но мне проще в них голопопить, чем просто в труселях/штаниках. Хоть луж нет и не засикано все вокруг. Да и носки каждый раз менять не надо :Crazy:

А теперь все откладывается еще на 4 месяца(((((

всего 4 месяца! Вот как надо думать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...