Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Метро уже 2 часа как закрыто... Его нет. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, а что вы будете делать со своими пенсиями? Опять нововведения с 2014 года... Муж меня озадачил, времени немного осталось. Что делать? Мне так влом в этом копаться. Но и на самотек не хочу оставлять, может у кого есть мега мозг, кто знает, что с этой накопительной частью делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, и где он ночует?

 

Опять нововведения с 2014 года..

а что там говорят про пенсии то?)) я не в курсе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, наберись терпения. Значит, не знает, что сказать. Дай ему время подумать. Ты знаешь, пусть он лучше все обмозгует, чем рубанет с плеча. Лучше бы вам недельку не видеться и не разговаривать, тогда все спокойнее и трезвее получается. Вы оба огненные знаки, все сгоряча решаете. Потому и домой не идёт. Можешь утром сама сказать, что давай поговорим попозже, он только выдохнет. Верю, что тяжело. Знаю... Сама сидела 3 дня и ждала... У меня телец, ещё тот тормозок в решениях. Но у него я научилась хоть немного думать, а потом говорить.

 

Felix Femina, Есть накопительная часть 6%, и страховая 10%. Накопительной ты можешь распоряжаться сама, куда её направить. Оставить в ПФР, или перевести в НПФ. До 1 января можно решить, как поделить эти 16%, оставить 10 и 6 или 14 и 2. Если ничего не делать, то с 1 января страховая станет 14, а накопительная 2 автоматом. Можно и в ПФР оставить 6%, а можно в НПФ перевести 2 или 6, на своё усмотрение. Я не могу решить, что сделать. Муж настроен на перевод 6% в НПФ, но опять же в какой, их куча и доходности у всех разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин, все равно не врубилась я...))) я официально работаю с 2004 года.. чего мне положено-покладено?)))) где узнать лучше, в ПФР?

 

пойду ка я спать... теперь я уже поняла почему меня так часто в сон клонит...)) сейчас 3:30... уже прогресс, что не в 5-6 утра спать))) завтра Таню в садик к 11 утра отвожу и сдам ХГЧ и прогик, держите кулачки!!!

 

N@taShK@ , доброе утро!))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я еще болею, но не хочу от вас отставать.

Мила у меня хулиганка. Я уже не знаю как и что куда попрятать. Залазит везде. Все стулья стоят у нас в серединах комнат, не то на столы только так влетает. Вчера поймала ее за тем, что она стоя на кухонном уголке столовой ложкой ела землю из цветка. Все кухонные цветы перекочевали в другие комнаты, но надолго ли. Она у меня да-нет давно говорит, а теперь еще и цыкать начала. Я её если от дел оторвала или нельзя сказала, она цыкает и вздыхает, типа надоела уже мама. Слова не считаю уже, каждый день пара тройка новых появляется.

Настя, по твоей истории кино снимать можно, трагическое. Вот судьба-судьбинушка то у тебя. Поздравляю с Б!!!!!! Верю, чудеса случаются, поэтому двух мальчишек вам для равновесия!!!

Буся, тебе уже много чего посоветовали, много полезного рассказали и примеры поприводили. Честно говоря я все как для себя читала, с мужем как то охладели сейчас Я иногда ловлю себя на мысли что и без него хорошо было бы, но потом вспоминаю что проходили уже все, не хорошо, совсем без него не хорошо. Он упрямый, я еще упрямей. С утра думаю отослать ему приятную СМСку, а потом думаю да зачем, пусть он первый, он же мужик, пусть первый шаг делает. И так уже давненько. Правда и правильно-время все расставит по местам и займись собой. Полюби себя любимую. Еще есть хороший совет психологический-стать мужу незаменимой. Окружить его заботой не смотря ни на что-готовь то что он любит, на стол накрывай, сиди молча рядом или спрашивай о делах, показывай свое уважение к нему, хвали при дочке и просто так, стирай его одежду и наглаживай и т.п. Я не могу в этом себя пересилить, но все кто попробовал-семьи еще крепче чем до разлада стали.

Леночка-ситуация жуть, но у тебя есть детки. Главно не замкнуться и не уйти в детей с головой, что все ради детей и все детям, сама в драном пальто, а у детей дорогая одежка,для примера. так всегда моя свекровь делала. Видо у нее был на 60 в ее 45, только сейчас для себя жить начала. Ты еще молодая, все у тебя будет!

Анечка, да и фиг с ним что 4 месяца, главно у вас будет своя квартира! Поздравляю!

 

У нас выпал снег!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасибо Наташенька)))

все.. я точно спать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя поздравляю!!!!!

 

В 21 вечера-39

Щас опять 38.5(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Поздравляю!!! Легкой беременности и ЕР в срок!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю и я )))) Надо же какие прелестные новости !!!

 

Мы с мужем тоже живем половой жизнью в свое удовольствие, без каких-либо контрацептивов. И тут я призадумалась, ведь я хочу на все лето в Украину лететь в следующем году. Хочу, чтобы дочка поела нормальных яблок прямо с дерева, а не из упаковки по 3-4$ за кг, да еще и измазанные все в какую-то жирную хрень. И малины-клубники прямо сс кустов. Ух!!!! Соскучилась я по родине )))) Но если пуз таки прицепится - будет не до перелетов. ППА чтоли практиковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик, как дела? Пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена!!! Поздравляю!!!

Ну вы прям шустро!!! Только разговор начали)))

Я еще главное последние дни все имена читаю в положительный тестах, бзик какой то напал))) Отпадет теперь наверно))))

 

Про НПФ - я свою накопительную перевела в Росгосстрах...просто потому что работаем с ними...Единственное что понимаю что останется 6% у меня, кто останется "молчуном" у тех сократят до 2... Честно не верю ни государству, ни НПФ... Летом папа статью приносил - что обсуждался вопрос вообще убрать накопительные на несколько лет, типа не можем пенсионеров сейчас прокормить... Поэтому не удивлюсь что пока мы доживем до наших пенсий - могут и вообще суммы сгореть, перегореть, обнулиться и все что угодно...и никто ничего не сделает...

 

Бусь, молодец что поступила на второе)) так впечатлило твое сообщение, что мой институт мне седня всю ночь снился))) Я на второе не отважусь, я только позаканчивала все курсы по бухгалтерии которые в городе есть, чувствую что все равно маловато мне знаний, но в то же время понимаю что и на заочке не получу то что нужно... просто опыт в работе нужен - тогда и знаний будет море))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в 3.30 услышала машину... (кто-то его привез) она уже отъезжала, через 5 минут повернулся замок (видимо постоял покурил в подъезде), понял что закрыто, закрыл обратно дверь, спустился, позвонил кому-то и ушел... все

 

хочется спросить... что же ты творишь....

 

Я, блин, не заслужила такого обращения... мне так обидно и больно что словами не описать( Спала сегодня опять часа 2 от силы.... есть не могу....

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, мы без пампов вынужденно, раздражение сильное было, сейчас почти прошло все...

смотрю в принципе уже не так часто писает, но штанцов не хватает наших - т.к. все время в пампах привыкли...

я теперь в думках - на пампах экономия нехилая получилась за эти дни, да и я вроде не сильно умаялась штанцы менять...плюсом конечно попец с писюнчиком красивые)

У знакомых были в гостях - они все в трусиках бегают х/б, лужицы без конца и края, и постоянно подмываться ходят после каждого пописа...для меня сейчас это нереально... все так подмывают?...я, блин, просто меняю штаны (колготы) и все, моемся в ванной вечером...луж получается нету, только если сидела на кровати или диване - то конечно мокрое пятно останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух кого я увидела в положительных тестиках :malicious: Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все так подмывают?

Я купила пару тренеровочных трусиков, вот таких post-36201-0-16523900-1383804408_thumb.jpg. Называются Green Sprouts Unisex-baby Infant Training 2 Pack Underwear.

Ходит в них утром, они очень приятные к телу, ножку прекрасно облегают (ножки пухленькие у малышки). На полу луж нет, носки сухие. Там вставка непромокаемая есть. Пожалела, что больше не взяла. Стирала уже много раз в стиралке - как новенькие.

На смену им есть еще обычные х/б трусики - штук 5. До обеденного сна в целом хватает )))) Мыться вожу через раз. А еще на горшок периодически сажу - иногда ловлю, если усидит. Но сидеть на горшке дочка не очень любит (имею ввиду просто сидеть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь даже не представляю как это, спать ч мужем. Так отвыкла за год. Он мне мешать стопудова будет)))))

Буся, блин...так жалко тебя...вот он сукин сын такой! трус, проще голову в песок. Наверное еще и выдохнул, когда понял, что закрыто

Мазда, я тож не подмываю после каждого пописа. Перед пампом мою и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я оклемалась, ура, жизнь налаживается. Погуляли с Милой, снег ей не понравился. Говорит ах, как на все холодное, а перчатки-варежки наотрез отказывается одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, привезли его, постоял, ткнулся лбом в дверь и ушел. Сомнения видимо гложат. Знавали мы таких, которые херню спороть смогли, а в обратку пойти то ли смелости не хватает (!!это ж признать надо, что мудак!!), то ли гордыня колом в заднице сидит. И кому от этого хорошо? Фиговая ситуация. Быстрее б у тебя все разрулилось, тобы потом за бокалом с мартини рассказывала подружкам про это как о давно пережитом этапе твое жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, хи, моя тоже пару дней уже как цикает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок снова забили. Болели же. Трусики непромокайки, мультидайперсы, отдали уже кому-то. лужи меня бесят, пятна на диване-матрасе вообще ненавижу. Как и еду разбросанную-размазанную по дому. Поэтому ходим в пампах, едим на кухне.

Надо наверно все же продолжить горшкоприучение. Вроде чуток созрела-если мокро, то говорит мне МОКО, трогает штанишки, стягивает. На горшке нормально сидит. Но нет у нее равномерных промежутков-то 2 часа сухая, то каждые 15 минут. Ну и сама не садится на горшок, ну, по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы обьясните мне про неотложку,я щас у мамы,ксю прикреплена к поликлинике в др районе,полис ее ваще в третьей квартире,как быть?мне нужна неотложка((((на сайте написано вызывать тока ту к которой прикреплен ребзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то догонять календарь прививок стали. Урааа!! В Украине кроме гепатита Б и БЦЖ ничего сделать не успели. То вакцины небыло почти 7 месяцев, то мы болели, то отказались из-за близкого отлета.

А тут записались на прием к семейному врачу, в тот же день дочке поставили 4 укола (кололи две тетки с двух сторон одновременно, так что всплакнула Эмили только раз, не успев испугаться). Доктор звонила согласовать наш индивидуальный план прививок в центр Иммунизации нашего штата. И денег за прививки не взяли, только за консультацию.

Так что следующие уколы в декабре, январе, и аж в марте.

 

bezzabotna9, да ладно, что правда? Это ж неотложка, а не "праздник на дом". Надо срочно и сейчас, и тех кто поближе. Что за маразм??? (((( Звони в ту, куда знаешь. А там на месте разберетесь. Не все тетки на телефонах бездушные. Многие и адекватные, помогут, расскажуь.

Я вон вспоминаю, когда меня на сохранение увозили, так оператор на скорой до приезда неотложки по телефону меня успокаивала как мама. А я только сопли на кулак успевала наматывать

 

Felix Femina, вижу, ты и июлят модерировать будешь??? Ну как ты се успеваешь?????????? и по дому, и в инэте. Я диву даюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Утро начала с мысли о тебе... Уже увидела, что нифига не легче... Сколько дней уже темпа? Накрыло вас по полной! Ты держись, быстрей бы ваши зубья вышли. Я ещё поэтому ГВ берегу, мне с клыками очень помогло. Я пока не знаю, как без тити это пережить. Сама с содроганием жду следующий заход зубьев, тоже веером пойдут, если так долго сидят и молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох бусеныш((( не знаю, что и посоветовать....( могу только написать, как бы я скорее всего поступила. Сама б написала или позвонила в надежде на разговор по душам. Не пошел бы на контакт-чемодан бы был готов. Тут самое сложное с холодным умом все осмыслить и принять.. ноги об себя вытирать и не спать самой по ночам это не дело... насильно мил не будешь((( ты быстрее придешь в норму, когда будет определенность. Мне кажется, он на пару месяцев уйдет, а потом уже приползет обратно-проходили вы через это уже...

 

Леночка, в твоей ситуации все еще сложнее... уже двое деток, быт налажен был, стабильность... и все рухнуло... ну и конечно не 20 лет уже... держись, займись собой по возможности! Расцвети в новой свободной жизни! Доченьки всегда с тобой будут, но только ради них жить тож нельзя, будь счастлива сама, тогда и твои девочки будут самыми счастливыми!

 

Девочки, очень переживаю за вас, прям так обидно на душе... ну как же так(((ваши крошки еще такие лялечки(((

 

Маняш, ты там как???

 

Настен, жду результатов хгч:-D:-D

 

Наташ, так вы без перчаток гуляете? Мои тож отказывались надевать, ток снега то не было и мороза еще...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...